Перейти к публикации

3 и более неудачные попытки ЭКО


Полезные сообщения

IrinkaAg,  мне про слойность ничего врач не говорил. Она вообще скрытная, поэтому я решила врача поменять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати, никто не знает, что такое коллапсированный эмбрион после витрификации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала у девушки с неясным бесплодием и 9 эко (3 свежих, двойня в крио), в чем она видит причину удачи в 2010 (делала удачное эко в чехии):

""Попасть к главврачу было очень сложно. Он практически не берет поточников, но я была очень настойчива. Результат - да - хороший врач - высший класс, но не волшебник. :) Причины так и не нашли. Зато считаю, что может помогла легкая рука врача Сламовой - она при подсадке говорила, я подсаживаю не как все - я засовываю далеко [lol] - так лучше - чем выше прикрепляется - тем легче беременность. Потом читала, что очень часто если эмбрионы попадают в нижний отсек матки, то они скользят нафиг оттуда просто не успев прикрепиться. Кстати прикрепилось не так высоко отнюдь. ""

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллапсирование используется на этапе заморозки эмбрионов. Искусственное коллапсирование - способ быстрой дегидратации бластоцеля и замещения воды криопротекторами. После разморозки эмбрион должен восстановить свой размер.

 

Вот по этой ссылке

Ссылки скрыты.

наряду с хетчингом показана эта операция - третье видео.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, спасибо за ссылку! Интересно написано про хэтчинг, но про коллапсированность буквально два слова. И видео я посмотрела, но не поняла. Как будто вдувают и выдувают обратно эмбрионы, но с ними ничего не происходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как поняла, из них жидкость выкачивают и заменяют криопротектором, при этом они как бы сжимаются, а при разморозке наоборот, их помещают в спецсреду, чтобы они снова приняли свою прежнюю форму, расправились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg,  т.е. коллапсированный значит не расправившийся, суженный? Мне сказали, что один хороший, а один коллапсированный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, так. Я в интернете пошарила, нашла тему Вконтакте, где сидят врачи, они там обсуждают, за какое время эмбрион должен расправиться, восстановиться, и там один врач писал, что у него вот был случай, когда эмбрион не расправился, спрашивал у своих коллег, от чего может быть.

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У меня за плечами 5 свежих протоколов ЭКО/Икси, вступаем в 6... Мне тоже 32 уже, иных шансов на беременность нет, трубный фактор. При подготовке к последнему протоколу обнаружено 8 миоим, врач грешит на стимуляции, но после 2-х месячного курса эсмии с большой опаской взял меня.

Понимаю ваши чувства и переживания, но почему-то есть надежда на положительный исход. ДЯ, приемный ребенок - эти варианты муж пока не рассматривает у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naddy, привет! знакомый случай, эти миомы не деформируют полость матки? на гистере их видно? сейчас для Вас важна подготовка в протоколу, не пренебрегайте гистерой, она оч многое показывает в частности по миомам и их влиянию..

в свои 2 последних протика я шла уже с миомой 29 мм (это 2 сросшихся узла во время стимуляк), на узи не было видно что она деформирует полость, врач уверяла, что это не такой уж существенный фактор. Она не назначала мне гистеру, как бы я не просилась. Но после 6-го пролета я ушла к другому врачу и та сразу отправила на гистеру, на видео я увидела как моя миома существенно деформировла полость матки, был нарушен кровоток, эндик риво рос и тд..на лапаре мне ее удалили. До этого слова об удалении - как страшный сон, и девочки мне здесь писали об этом, и новый врач уже предвидел удаление. Не хочу пугать, но поизучайте вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Naddy,  завидую вам в том, что у вас вера в боагоприятный исход еще есть. Я уже как робот: делаю-делаю-делаю... надежда есть, а вера уже пропала ((

Про усыновление - я сама не готова. ДЯ для нас не вариант, т.к. эмбрионы и так хорошие, просто не приживаются. Грешу на эндометрий и на подсадки не вовремя. У меня свой цикл 34-36-дневный, а меня все пытаются загнать в 28

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  у вас крио в ЕЦ были или на на искусственном ЗГТ?

Просто я сейчас тоже в крио протоколе, планировали в ЕЦ, так как есть своя О, но на 13 ДЦ дом. фоликул всего 13 мм, поэтому перешли на ЗГТ.

И эндометрий тоже плохо нарастает. Прошла интенсивное физио, хожу на барокамеру ГБО, делаю дома кислородные коктейли. Перенос пока под вопросом.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  у меня всегда только на ЗГТ были. Своя О. тоже есть, но фоллик растет медленно и эндометрий тоже и всегда меня под 28-дневный цикл пытаются подогнать.

В этом крио было 2 таблетки прогиновы в день и 6 грамм дивигеля, а также тромбо-АСС.

После переноса оставили дивигель и прогинову, и тромбо-АСС, добавили за 4 лня до переноса утрожестан по 3 капсулы в день по 200 мг и уколы фраксипарина.

Сегодня 8 ДПП.

Но признаков никаких нет, даже грудь не болит, так что надежды на удачу ничтожно мало

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, ты тесты не мочила еще? Уже можно посмотреть. И ХГЧ уже можно сбегать сдать. Тебе 5 или 3 дневок переносили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  пересаживали 2 пятидневок, но один был коллапсированный, так что я на нем морально крест поставила. Надежда на второго только. Завтра тест буду мочить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mauritus, здравствуйте! полагаю, что вопросов будет много =) спасибо за помощь!

 

что бы вы могли посоветовать девочкам с синдромом преждевременного истощения яичников (низкий резерв 2-3 клетки не оч высокого качества)? Как улучшит качество клеток, это реально? за плечами 6 стимуляций и 4 подсадки у меня (все протоколы короткие). результата нет. На стимуляции Гоналом росли 5 фолликов и все пустые, может быть такое, что препарат не подошел? или клетки не созрели тк эту стимуляцию я делала сразу после пролета..Поменяла клинику и врача, но планируется длинный протокол на Гонале, однако снова сомнения у меня..Врачи всячески отрицают влияние препарарата на результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mauritus, добрый день! Спасибо за желание помочь и проконсультировать.

Мне вот в последний раз подсаживали коллапсированный эмбрион. Были ли шансы ему восстановиться уже после переноса или нет?

***

У меня сегодня 10 ДПП. Сделала тест - пролет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naddy, завидую вам в том, что у вас вера в боагоприятный исход еще есть. Я уже как робот: делаю-делаю-делаю... надежда есть, а вера уже пропала ((

Про усыновление - я сама не готова. ДЯ для нас не вариант, т.к. эмбрионы и так хорошие, просто не приживаются. Грешу на эндометрий и на подсадки не вовремя. У меня свой цикл 34-36-дневный, а меня все пытаются загнать в 28

Да, здесь столько факторов может примешиваться в кучу, что только на удачу и остается надеяться. С хорошими эмбрионами попытаться сестру например оплодотворить не думали в качестве суррогатной матери? Или реально искать суррогатную, чтобы проверить (и в случае удачи конечно родить) происходит ли имплантация эмбрионов на другой эндометрий..

 

Девочки, если есть вопросы по эмбриологии - спрашивайте, буду рада помочь. Сама прошла через эко и работаю эмбриологом.

Добрый день! Спасибо за отзывчивость!

Пожалуйся, по своему опыту помогите мне в такой дилемме.

При плохом качестве эмбрионов во всех циклах (стимулирования разными препаратами, разными схемами) есть ли шанс получить качественный эмбрион в ЕЦ (я имею ввиду исключить гормональную нагрузку), или шансов еще меньше?

 

Йулька,

очень печально, что пятидневочки и такой результат... что тут сказать, предыдущее сообщение мое в силе, хотя, конечно, цена вопроса фантастическая, я узнавала про СМ, у нас в регионе от миллиона, но я так понимаю, это цена стартовая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naddy, да мы думали про СМ, но у меня сестры нет, у мужа с сестрой не близкие отношения, спрашивать ее об этом равносильно обращаться к чужому человеку, а нанимать в агентстве - банально столько денег нет, чтобы разом отдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Советуюсь с вами со всеми как с опытными!

 

Подскажите, какие анализы можно еще сдать, чтобы выявить причину бесплодия и причину биохимических беременностей!

 

- Протокол эко : подсадка 1 отличника 5-дневку, хгч на 11 день - 5,

 

- 1 криопротокол: подсадка 1 отличника 5-дневку, хгч на 11 день - 17, на 13 - 33, далее упал

 

- через несколько месяцев наступила самостоятельная беременность: 32 ДЦ - хгч 33, 35ДЦ - 56, 37ДЦ - 106, 38ДЦ - 165; 40ДЦ - 155.

 

2 криопротокол (перед переносом делали гистероскопию, обнаружили полип): подсадка 1 отличника 5-дневку,, хгч на 11 дпп - 50, на 13 - 138, 15 - 176, 17 - 143.

Из диагнозов - беспложие неяного генеза, сдавала расширенную гемастозиограмму ( Протромбиновый тест (активность по Квику, МНО, ПТИ), фибриноген по Клаусу, АЧТВ, ТВ, антитромбин III, D-димер количественный), Протеин С*, протеин S*, Люпус-тест , АФА (антифосфолипидные антитела) IgG , Антитела к β2-гликопротеину 1 (суммарные), Антитела к кардиолипину (суммарные). Фактор II – Протромбин F2 , Фактор V – Leiden F5

все показатели в пределах нормы, только Д-Димер 283 нг/мл (норма < 286).

В связи со всеми перечисленными сданными анализами вопрос - все это входило в расширенную гемастозиограмму, а мутация гемостаза - это совсем другое исследование? Что посоветуете сдать еще , чтобы докопаться до причины БХБ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, СГ по Крюгеру сдавали? Сколько морфология?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, СГ по Крюгеру сдавали? Сколько морфология?

сдавали еще в прошлом году перед протоколом! не вспомню точно сколько, но результаты были нормальные (посмотрю дома сколько и отпишусь, но точно помню, что проблем никаких не было выявлено)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, 1 гомоцисцеин сдавали хоть раз?

2 Напишите, что из препаратов было в поддержке после переноса. Складывается ощущение, что поддержка маловата каждый раз. Беременность наступает, но потом срывается. И еще - все протоколы в одной клинике у одного врача или в разных?

 

Что посоветуете сдать еще , чтобы докопаться до причины БХБ??

Я еще Антитела к ХГЧ бы сдала и антитела к АФС. И конечно гомоцисцеин. А ТТГ с Пролактином у вас какие?

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, СГ по Крюгеру сдавали? Сколько морфология?

норм.формы 8% (норма >4%), Дефекты головки 68%,дефекты шейки 16, дефекты хвоста 8%,цитоплазматические капли 0% (норма всех дефектных < 96%)

 

podruzka//, гомоцестеин 6 (норма 4-13, но гематолог сказал всё равно пропить ангиовит -пила несколько циклов). В поддержке всегда только крайнон и фолька ( при самостоятельной Б.утрожестан и дюфастон).все переносы в одной клиники и у одного врача - политика клиники, чем естественнее, тем лучше, поэтому из поддержки у меня только крайнон).ттг 2,79 (норм.0,400-4,000), пролактин 231 ( норм.40-530). Два эти последние гормона сдавала не в протоколах, а до

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, а достаточно ли только крайнона, не мало ли прогика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...