Перейти к публикации

3 и более неудачные попытки ЭКО


Полезные сообщения

podruzka2014, желаю тебе победного крио. Давай дерзай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У сестры моего мужа такая же ситуация была,эмбрионы после 3го дня плохо развивались,объясняли не совместимостью.

Чушь какая.... несовместимость - это когда спермики не соединяются с ЯЦ и не проходят через шейку матки при САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ беременности.... и тогда прибегают к процедуре ЭКО. А если это уже эмбрионы... то какая нафиг несовместимость.....

ФСГ 5,99 мМе/мл АМГ 2,24 нг/мл

С такими анализами можно беременеть и беременеть!!!! Какой донор???

ТТГ надо снижать.

 

Девочки, всем привет! Давно от вас ничего не слышно. Хочушка!!!,

Привет :girl_bye: я в темке Украины сиДю....

Ничего не делаю)))) :sorry::confusion::P только пью куча витамин и жду чуда.... Говорят что оно где то близко ходит.... Вот пошла все окна помою... может оно не видит моё гнёздышко :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, Оль, пусть чудо к тебе заглянет наконец на огонек и долго долго не уходит. :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь какая.... несовместимость - это когда спермики не соединяются с ЯЦ и не проходят через шейку матки при САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ беременности.... и тогда прибегают к процедуре ЭКО. А если это уже эмбрионы... то какая нафиг несовместимость.....

С такими анализами можно беременеть и беременеть!!!! Какой донор???

ТТГ надо снижать.

 

Привет :girl_bye: я в темке Украины сиДю....

Ничего не делаю)))) :sorry::confusion::P только пью куча витамин и жду чуда.... Говорят что оно где то близко ходит.... Вот пошла все окна помою... может оно не видит моё гнёздышко :sorry:

Несовместимость на генном уровне или тип того,как правильно даж не знаю. Они делали hla-типирование,совпадения по трем генам.

После этого делали уколы лимфоцитами мужа. Из-за них ли нет ли,но помогло.

Моя сестра тоже сделала этот анализ,совпадение по двум генам у них с мужем нашли. К врачу только в июле получилось записаться,посмотрит,что скажет.

Отношение к этому анализу у врачей разное,кто-то думает это выход,кто-то считает,что ничего это не дает.

Про ттг,что интересно,все врачи сказали норма,во как...но я ей сказала,чтобы перепроверила и если что снижала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они делали hla-типирование,совпадения по трем генам.

АААА)))) Это не называется несовместимость))) Это наоборот совпадение по алелям)))) типа родственные души))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундучок/Ирина, HLA-типирование, сдавали, из-за чего не было имплантации или не вынашиваемость? мне врач сказала, не мой вариант, типа его сдают при не вынашиваемости

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Бурундучок/Ирина, такая "несовместимость" при невынашивании бывает, т.е. эмбрионы то как раз получаются, но Б прерывается.

а если эмбриончики слабые то тут просто хромосомные аномалии, естественный отбор как бы.

 

Яша :), да. это причина именно невынашивания, когда организм матери атакует эмбрион

 

д-димер нашла 408 мкг/л FEU

высокий, очень, нужны кроворазжижающие препараты.

Норма при Б(1й триместр) до 250

500 это порог, за которым очень высок риск тромбозов(инфарктов, инсультов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, в разных лабах разные нормы, у нас норма до 500, а в 1 триместре до 2200

 

Вот к примеру у меня в 12-13 недель Б Д-димер такой: 306.78

Нормы

<500 ng/mL; preg.<20 w. -<2200 ng/mL; 21-40 w.-<4300 ng/mL

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Бурундучок/Ирина, такая "несовместимость" при невынашивании бывает, т.е. эмбрионы то как раз получаются, но Б прерывается.

а если эмбриончики слабые то тут просто хромосомные аномалии, естественный отбор как бы.

 

Яша :), да. это причина именно невынашивания, когда организм матери атакует эмбрион

 

 

высокий, очень, нужны кроворазжижающие препараты.

Норма при Б(1й триместр) до 250

500 это порог, за которым очень высок риск тромбозов(инфарктов, инсультов)

 

Привет, девочки!

Бурундучок/Ирина, такая "несовместимость" при невынашивании бывает, т.е. эмбрионы то как раз получаются, но Б прерывается.

а если эмбриончики слабые то тут просто хромосомные аномалии, естественный отбор как бы.

 

Яша :), да. это причина именно невынашивания, когда организм матери атакует эмбрион

 

 

высокий, очень, нужны кроворазжижающие препараты.

Норма при Б(1й триместр) до 250

500 это порог, за которым очень высок риск тромбозов(инфарктов, инсультов)

Да я пока в эти нюансы только вникаю :) Пока ищем с сестрой причины,сдает что может. Вот гомоцистеин вообще не здавала и не говорили. Наверное тоже надо.

 

 

Бурундучок/Ирина, HLA-типирование, сдавали, из-за чего не было имплантации или не вынашиваемость? мне врач сказала, не мой вариант, типа его сдают при не вынашиваемости

Не было имплантации. Сказали в след.раз имунноглобулин подключить скорей всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, да нормы это нормы, но есть понятия как верхняя граница нормы и низшая, так вот приближаясь к 500( вне Б) это уже опасно для жизни.Чем меньше д-димер, тем лучше.Это показатель насколько в организме возможны образования тромбов.

 

скажем так - при планировании и начале Б д-димер лучше держать до 250ти

далее он увеличивается, конечно же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, да ты права. Если сестра Бурундучок/Ирины собирается делать ЭКО, ей все равно ведь назначат кроворазжижающие. Лично мне назначили, несмотря на мой нормальный Д-Димер, только потому что протромбиновое время чуть короче было, буквально на 1-2 сек. И еще мутации 2 генов, гетерозигота по фибриногену и гомозигота PAI-1.Хотя мой нынешний врач-профессор, ведущий мою Б, считает все эти полиморфизмы генов фигней, равно как и назначения типа клексана в протоколах. Мне сейчас только кардио-аспирин назначили. Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, мутации показывают лишь предрасположенность.врачи перестраховываются в протоколах.

у меня мутации подтвердились все-таки, к сожалению проявлением высоким д-димером, и пр показателями крови((

сейчас вообще перед протоколом от гормонов все зашкаливает, жду приема гематолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, да ты права. Если сестра Бурундучок/Ирины собирается делать ЭКО, ей все равно ведь назначат кроворазжижающие. Лично мне назначили, несмотря на мой нормальный Д-Димер, только потому что протромбиновое время чуть короче было, буквально на 1-2 сек. И еще мутации 2 генов, гетерозигота по фибриногену и гомозигота PAI-1.Хотя мой нынешний врач-профессор, ведущий мою Б, считает все эти полиморфизмы генов фигней, равно как и назначения типа клексана в протоколах. Мне сейчас только кардио-аспирин назначили.

Вот не поверите,нифига ей кроверазжижающего не назначили. Всё что я прочитала на листке назначений:крайнон,фолиевая и йодомарин. Да...врача надо другого по ходу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Бурундучок/Ирина, кроворазжижающие в протоколе уже назначают, обычно после пункции.

для назначения кардиомагнила нужно сдать агрегацию тромбоцитов, если найдете где и консультация гематолога, лучше у того, который занимается беременными и планирующими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

я вот готовлюсь к очередному крио, завтра к врачу.

В прошлом крио подсаживали двоих ,никто не прижился, причины неизвестны. Уже врачи ничего не выясняют, просто типа пытайтесь дальше.

Но эндометрий плохо рос даже на слоновьих дозах прогиновы и дивигеля ((

В этом цикле никакие гормоны не принимала, ходила на фолликулометрию, была своя О. на 20.ДЦ, а эндометрий оч маленький - 7,8 мм всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, это хорошо, что есть своя О, при ней и эндик нормально растет. А лошадиные дозы Прогиновы могут блокировать рост эндика, у меня так происходит.

Сейчас цикл после интенсивного физио-лечения, легкая стимуляция Менопуром по 75 ед. на 5, 7, 9 ДЦ, вчера была на УЗИ доминантный фолик 21,5, эндик 7 мм, с 5 по 11 ДЦ по 1 гр. Дивигеля. Вчера кольнула ХГЧ 5000 ед, чтоб фолик лопнул, завтра еще раз схожу для надежности на УЗИ.

Следующий цикл в крио, схема будет та же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, ну 7,8 мм - это не такой уж и маленький эндик, возможно не нужно больших доз, достаточно 1 пакетика дивигеля. У меня в удачном протоколе эндик тоже сначала медленно рос, добавили 1 дивигель, к моменту укола ХГЧ дорос до 8,9 мм. И вуаля, наступила Б.

 

podruzka2014, так ты в этом цикле ЭКО не делаешь, просто стимулируешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, привет, у меня цикл отдыха после физио, овуляция под контролем, в следующем цикле в крио. ;) Давай чихай на меня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием обчихаю тебя всю. АПЧХИ на тебя 20-недельным, предположительно девчачьим. Удачи в крио! Твой малышастик тебя уже заждался :aistbp:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, ой, поймала :chih: , девчачий то, что нужно, спасибочки. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg,у тебя свежий протокол был и назначили дивигель?

У меня в свежем всегда только менопур был и пурегон, а в крио прогинова и дивигель. 7,8 - это очень маленький эндометрий. Если меньше 9, то подсадку вообще отменяют. У меня в последнем крио на момент подсадки был 9,5 - нижняя граница нормы. Врач был не очень доволен.

Вот сейчас снова на стимуляции. Если вырастет нормальный, будут криошек переносить, но я в крио не оч верю. Честно говоря, я в своем случае вообще веру потеряла. Уже начала мириться с мыслью о том, что детей у меня никогда не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, важно, чтоб эндик был трехслойный, что по этому поводу врач говорит? имплантируются и на 8-9 мм и меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7,8 очень даже приличный нормальный эндометрий , и на 7 мм совершенно спокойно беременность наступает, главное его состав и качество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если меньше 9, то подсадку вообще отменяют

Насколько я знаю, идеальным для переноса считается эндометрий 8-10 мм. Все, что больше - это гиперплазия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, прости, что сразу не ответила. Ко мне почему-то сообщения из темы не приходили.

У меня удачный протокол был в ЕЦ, без стимуляции вообще. Дивигель назначили только потому, что в этом цикле сначала эндометрий рос медленно, не соответствовал фолику. У меня на последнем узи перед пункцией эндик был 8,9 мм. Какой он был в день пункции и в день подсадки, даже не знаю, не сказали. Но главное действительно качество. У меня был трехслойный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...