Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014 (ч.2)


//НикЮля//

Полезные сообщения

Все равно большой уже)) Я в 16 и 1 день пойду,думаю еще немного подрастет))

У вас такие цены!!! У нас максимум 800 руб в городе

у нас за 800 тоже наверное можно найти, но это будет уже не на такой хорошейаппаратуре, не кандитатом медицинских наук, который написал кучу работ по узи и специализируется на хромосомных и генетических заболеваниях, и вообще не экспертное узи. А так, конечно в МСК все дорого, но я тебе хочу сказать - это далеко не самое дорогое УЗИ :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Леди_Я

    1749

  • Tatiana & Co

    1414

  • Лимонка :)

    1254

  • //НикЮля//

    1083

у нас за 800 тоже наверное можно найти, но это будет уже не на такой хорошейаппаратуре, не кандитатом медицинских наук, который написал кучу работ по узи и специализируется на хромосомных и генетических заболеваниях, и вообще не экспертное узи. А так, конечно в МСК все дорого, но я тебе хочу сказать - это далеко не самое дорогое УЗИ :D

ого) ничего себе) Мы против вас совсем деревня)) У нас один толковый узист на весь город, и то вряд ли такого уровня как ваш. А вообще я даже в Жк на бесплатном удивилась,так все четко видно на аппарате, думала там вообще все старое и неисправное)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, держите меня теперь семеро от магазинов подальше.... :D Особенно если там будет распродажа.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, поздравляю с хорошим УЗИ ))

 

 

Девочки, слышала, что если лететь при Б отдыхать, то второй триместр самое оптимальное время.

 

Но я на отпуск во время Б все же не решилась, страшно. Для меня перелет это всегда стресс, желудок болит, самочувствие не очень, при резкой смене температуры давление скачет. Мало ли что, лучше не рисковать.

 

 

Начала морально готовиться к родам, вчера вечером отзывы о роддомах нашего города и отчетах о родах читала. Потом ночью снились мне эти роддомы.. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, кстати, в мазекеи видела много скидок именно на мальчиков))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natie, держитесь!!! не опускайте руки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот тоже перевела на наши гривны и в шоке.... :Crazy: я конечно не узнавала сколько у нас стоит узи в серьёзных центрах или институтах, т.к. не видела в этом смысла :confusion: , но у нас и при поликлинике есть отличные специалисты.

Я делала в частной поликлинике и заплатила 250 грн - это около 1000 руб :D

 

Сейчас записалась на приём к узистке в нашем роддоме (при моей поликлинике) я у неё делала узи на прошлых бер., но она уже не принимает от поликлинике, а работает как частник. Но я не спрашивала сколько будет стоить - в пятницу отпишусь. Она мне очень нравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, кстати, в мазекеи видела много скидок именно на мальчиков))

Это первый магазин, который я собиралась посетить :D

 

Да я вот тоже перевела на наши гривны и в шоке.... :Crazy: я конечно не узнавала сколько у нас стоит узи в серьёзных центрах или институтах, т.к. не видела в этом смысла :confusion: , но у нас и при поликлинике есть отличные специалисты.

Я делала в частной поликлинике и заплатила 250 грн - это около 1000 руб :D

Ну видишь, каждому свое, мне важно именно к хорошему специалисту попасть, потому что очень мнительная и могу себя оч накрутить, а когда я точно знаю что у моего малыша все хорошо - мне живется легче... А по поводу хороших специалистов в ЖК... мне сегодня после фразы узистки по поводу, что если в 14 недель не определили или ошиблись с полом- значит считай, что ребенка никто не смотрел толком...мне в ЖК лично ошиблись в ту беременность, т.к. если они самое легкое не смогли разглядеть, то как они какие-то патологии рассмотрят? Ну я уже говорила, что мне ни на узи ни на роды денег не жалко...

А потом вон Тане сделали скрининг в ЖК ((( ничего не увидели... хорошо она сходила в платный центр, а то сколько бы еще ходила, ничего не зная(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!А куда вы выкладываете результаты узи?Киньте ссыль???

 

Девочки,всем привет!А куда вы выкладываете результаты узи?Киньте ссыль???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!А куда вы выкладываете результаты узи?Киньте ссыль???

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/53033-skriningi-oktyabryat-2014/page__st__180
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом к тете зайду за беременными вещами :confusion:

Уиии, мне сегодня тоже перепали летние вещи от подруги..Такие замурчательные, нежные..Мммм..Все примерила..в одной кофтенке такой уже пузище прям конкретный, зафоткала даж :m0591:

14 апреля - ровно 14 неделек ;)

О, я только сегодня задумывалась что у меня 17 неделек будет 17 апреля) Поздравляю! :)

поздравляю)) :flower:И какой уже ктр на таком сроке?

Ктр Актуален до 12-13 недель. в общем в первом триместре, потом его уже не измеряют. Появляются другие параметры :)

А по поводу хороших специалистов в ЖК... мне сегодня после фразы узистки по поводу, что если в 14 недель не определили или ошиблись с полом- значит считай, что ребенка никто не смотрел толком..

Частично соглашусь, что во многом от профессионализма узиста зависит...Но ни чуть не меньше и от качества аппарата. Чем хуже аппарат, тем тяжелее на ранних сроках разглядеть. Так что я лично так критично не относилась бы к этому вопросу. Аппараты узи тоже разных уровней бывают.

И кстати заглянула в блог..Такой чудный мальчик на фотках, прям можно примерно представить будущие верты лица :m0591:

Изменено пользователем ♥lenoklove♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я приехала с УЗИ...

:cry: :cry: :cry:

чуда не случилось....у нас опять макроплодие или как его там..((

вызывали смотреть заведующую. в общем при стандартном весе ребенка на моем сроке 80 - 110гр,у нас 176 -это самая минимальная цифра из2хвариантов подсчета. по отдельным параметрам сын (к этому склоняются %на 80) опережает свой срок на 2 недели...

девочки, ка же рожать то потом???

 

и да,с шейкой все в порядке- 38,8

 

*пошла пить чай и успокаиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), а что это такое? как правильно это называется?

 

Tatiana & Co, так Тане же увидели увеличенный мочевик у малыша и сказали для контроля прийти через неделю.

Я согласна, что узи надо делать у специалиста на хорошем аппарате.

В той платной клинике, где я делала, мне узистка сказала, что точно сказала бы пол если бы аппарат был посильней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ),  с каким весом родился первый ребёнок?

 

Tatiana & Co,  ой, какое счастье!! Теперь все сомнения прочь и в магазин за покупками)))

 

vvvLedy,  не волнуйся, едь, масса знакомых ездили беременные и все ок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥, мне просто интересно какой уже малыш на этом сроке, в интернете по разному пишут

 

Смотрите какая прелесть Npe9cwB-J2w.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natie,  а кровь на скрининг ты сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natie,а если переделать скрининг?

 

девочки, кто собирается на море - я обеими руками ЗА, но только без перелетов! столько моих знакомых лишилось деток после полетов (((( я конечно понимаю , что во 2м триместре разрешают перелеты, но так ли они необходимы?? может обойтись поездом или авто?

 

 

4500
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я приехала с УЗИ...

:cry: :cry: :cry:

чуда не случилось....у нас опять макроплодие или как его там..((

вызывали смотреть заведующую. в общем при стандартном весе ребенка на моем сроке 80 - 110гр,у нас 176 -это самая минимальная цифра из2хвариантов подсчета. по отдельным параметрам сын (к этому склоняются %на 80) опережает свой срок на 2 недели...

девочки, ка же рожать то потом???

 

и да,с шейкой все в порядке- 38,8

 

*пошла пить чай и успокаиваться.

а какой срок? У меня вторая дочка 4200 родилась, сейчас предполагают что крупнее будет... Тоже боюсь . Но у меня вот сегодня в 15.4 нед был 125г сынуля. Основной набор то будет позже, посмотрим...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ),  поездом или Авто попробуй ещё выдержать трясучку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ),  поездом или Авто попробуй ещё выдержать трясучку

 

А что уж говорить о самолете. Я вообще не могу представить что там малыш испытывает. Это как подготовка в космонавты. Я против перелетов и долгих переездов. Я найду способ как отдохнуть без риска для маленького.

 

 

Я летала на маленьком сроке в первом триместре.

Я понимаю что там есть врачи и больницы, но это все в другой стране, на другом языке.

Я в санатории в лесу отдохну, или на даче. Ну в общем это мое мнение. Я никому бы не порекомендавала из друзей ехать отдыхать. Нет такой усталости, ради которой я буду уезжать от врача и больниц за тридевять земель.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я никого не призываю делать платные узи) у меня есть возможность ходить - я хожу. Первую беременность я ходила в Жк и не парилась, во вторую - и в Жк и в платный центр. В эту - последнюю беременность - я хочу себе ни в чем не отказывать) скорее всего еще рожать буду в одном из самых дорогих роддомов в Мск. Точно конечно не могу сказать какая ситуация будет к сентябрю, но пока планируем с мужем этот роддом. Хочу получить удовольствие от всего)

 

А еще заметила - чем меньше знаешь, крепче спишь. В первую беременность я даже не знала про такое понятие как замершая б, ну и обо всем остальном, не было никаких скринингов и я и не переживала ни о чем! А к третьей беременности с таким багажом подознаний подошла, что не могу спокойно спать))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я очень на море хочу.В прошлую беременность летала в 5 месяцев в Хорватию, все было отлично. Сейчас море моя мечта,ждем спец предложений)

Изменено пользователем обаяшка)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на машине, но с условием, что остановка и прогулка по первому требованию. Переживаю немного, но мы детям обещали, в том году не получилось... Еще с Г не советовалась, может не отпустит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да в большинстве случаев никаких проблем на море не бывает) я думаю только те, кто сталкивался с чем-то таким не поедет. Мне тоже девочек очень хочется вывезти на море, мы каждый год ездим, даже в том году с трехмесячной Аришей ездили, правда в Анапу-если что час полета на самолете. Но беременная не поеду... Я еще самолетов боюсь до ужаса)))) нервничаю в них ужасно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! В Блог повесила фотки с узи :D

 

Я делала в Арт-Меде у Мазырко М.А. стоит 4400 руб, но у меня было с 3Д, в принципе можно и без него делать, там на 2Д все оч хорошо было видно...

 

К Мазырко надо сейчас записываться если хотите к ней.. у нее не записаться на ближ даты.

Спасибо за инфу!!! Добавь меня тоже в друзья, очень хочу посмотреть фоточки, плиииз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...