Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014 (ч.2)


//НикЮля//

Полезные сообщения

Tatiana & Co, срок сегодня 15+5.

УЗИстка сказала настраиваться на 5 с лишним .... вот этого я и боюсь((( потому что у нас не любят в РД таких крупнячков в ЕР пускать - сразу на КС.... меня в прошлый раз то во время родов раз 5 или 6 заставляли отказываться от настойчиво предложенного КС, но тогда я рожала по спец.условию.. грубо говоря как ВИП пациент и у меня была полная бригада все время при мне.. никто никуда не отлучался. но это и стоило ... сейчас таких денег нет(((

я уже не раз спрашивала знает ли кто-нить какие диеты , чтоб (именно) малыш не набирал сильно, НО ....

 

про поездки и трясучки на поезде - многие ездят на метро и авто - не думаю что в пробках и на ямах или в подземке трясет меньше. зато спокойно -комфортно.. хочешь лечь -ложись. устала лежать -гуляй хоть по вагону -хоть по всему составу. ни авто , ни самолет такого не предложат.

а перегрузки в самолете те еще... и ХЗ как они на пузожителей влияют(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Леди_Я

    1749

  • Tatiana & Co

    1414

  • Лимонка :)

    1254

  • //НикЮля//

    1083

Мама шутки-Мишутки ),  ну да, с таким весом ребенка лучше не рисковать, не дай бог застрянет в родовых путях... Лучше сразу кесарево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, Тань поздравляю! Читаю и улыбаюсь! Это такое счастье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем привет, ну Вы и пишите!!!!

Я что то совсем закрутилась, на работе завал, в школе экскурсию устраиваю (ура в след году сниму с себя обязанности председателя родкомитета).

 

Завтра скрининг, и нервничаю и радуюсь, хорошо что в 9:30, пол дня не мучиться.....

 

______

 

По поводу отдыха. У нас планы были в мае Прага, в августе Болгария накрыолсь все "медным тазом" жалко конечно, но муж против поездок, тем более с моим хроническим пиелонефритом и панкреатитом сидеть мне даче все лето....

 

Tatiana & Co, поздравляю с подтвержденным сыночком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), ну да, с таким весом ребенка лучше не рисковать, не дай бог застрянет в родовых путях... Лучше сразу кесарево.

Но это же вроде не первые роды. Раз уже рожала такого большого, значит справляется организм... Кто его знает. Все-таки естественные роды - они и есть естественные... Ну тут уж ничего не загадаешь, надо доходить и посмотреть ближе к родам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня узи скрининговое в четверг в 12.3 недель, а кровь хочу сдать завтра в 12.1. Вопрос: кровь не слишком рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co

Так и не смогла в блоге написать, видимо инет глючит. Поэтому пишу здесь.

Поздравляю! Здоровья малышику и всей семье!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co

Так и не смогла в блоге написать, видимо инет глючит. Поэтому пишу здесь.

Поздравляю! Здоровья малышику и всей семье!

Я тоже не смогла в блоге написать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки )

Мне во вторую беременность рекомендовали разгрузочные дни 2 раза в неделю: творожная и яблочная. То есть берешь 1 кг творога и делишь его на 6 равных порций и ешь на протяжении дня, более ничего не ешь. Пить можно не более 1 литра воды или минералку без газа.

Ябдочная разгрузка такая же, покупаешь 1.5 кг. яблок ешь по яблоку через равные промежутки, жидкость пить не более 1 литра.

Но не рекомендуется делать разгрузки ранее 28 недель.

В дни разгрузок нельзя перегружать себя физически, лучше всего находиться дома и отдыхать.

А так надо отказаться от булок, жирного соленого сладкого. Это мне сегодня порекомендовала гиня, т.к. я очень много набрала вес.

Диеты держать не рекомендуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра скрининг, и нервничаю и радуюсь, хорошо что в 9:30, пол дня не мучиться.....

По поводу отдыха. У нас планы были в мае Прага, в августе Болгария накрыолсь все "медным тазом" жалко конечно, но муж против поездок, тем более с моим хроническим пиелонефритом и панкреатитом сидеть мне даче все лето....

 

Tatiana & Co, поздравляю с подтвержденным сыночком!!!

пасибки! Не нервничай! Все будет хорошо! Хотя сама сегодня тоже сама не своя была утром перед узи) зато после летала)

У нас вторую весну из-за беременностей Париж обламывается))) в Прагу мы как раз успели позапрошлой весной сгонять. И летом тоже думали в Болгарию или на Тенерифе... Ну пусть весь мир подождет))) ребенок дороже!

 

Леди_Я, я с айпеда не могу в блоге писать, только с компа получается... Может в этом причина? Я даже в своем не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983

Да. Хгч в норме, папп-а понижен сильно 0,23. Риск по всем 4 ха.

Записалась на среду к генетику. Буду делать биопсию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co

Да, с телефона пишу, наверное в этом причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, а мне почему-то кажется, что все ограничения в еде и диеты помогут сохранить фигуру женщине, а ребенок все равно возьмет все что надо из организма матери ))) а все булки отразятся только на булках мамы))))) если есть склонность к крупнячкам - ну не будет ребенок 3 кг. Я на меньше 4 кг даже не надеюсь, но только бы не больше 4.5 кг был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, Мне понравилось имя вашего сыночка, буду его пропагандировать будущему папочке)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983

Да. Хгч в норме, папп-а понижен сильно 0,23. Риск по всем 4 ха.

Записалась на среду к генетику. Буду делать биопсию

уверена, что все хорошо, но лучше проверить на 100% чтобы не накручивать себя! От всей души желаю, чтобы с малышом было все хорошо! Мои кулачки с тобой @@@@@@@@@@@@@@ у меня на скрининге хгч был повышен кстати... Я еще из-за него тоже напряглась немного... Хотя сам результат укладывался в диапазон 13-ой недели, но среднее это мом было выше нормы....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, а мне почему-то кажется, что все ограничения в еде и диеты помогут сохранить фигуру женщине, а ребенок все равно возьмет все что надо из организма матери ))) а все булки отразятся только на булках мамы))))) если есть склонность к крупнячкам - ну не будет ребенок 3 кг. Я на меньше 4 кг даже не надеюсь, но только бы не больше 4.5 кг был

Про диеты не мои домыслы)) Я в первые 2 беременности не смогла сдерживать себя от еды, и не смогла сидеть на разгрузках, голова кружилась и мутнело перед глазами. Поправилась что на 1го что на 2го на 25-27 кг. Дочь родилась 3200, сын 4000. Но 4кг родила с великим трудом.

 

уверена, что все хорошо, но лучше проверить на 100% чтобы не накручивать себя! От всей души желаю, чтобы с малышом было все хорошо! Мои кулачки с тобой @@@@@@@@@@@@@@ у меня на скрининге хгч был повышен кстати... Я еще из-за него тоже напряглась немного... Хотя сам результат укладывался в диапазон 13-ой недели, но среднее это мом было выше нормы....

Поддерживаю на все 100! Пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про диеты не мои домыслы)) Я в первые 2 беременности не смогла сдерживать себя от еды, и не смогла сидеть на разгрузках, голова кружилась и мутнело перед глазами. Поправилась что на 1го что на 2го на 25-27 кг. Дочь родилась 3200, сын 4000. Но 4кг родила с великим трудом.

ну видишь - набрала 25-27 кг, а ребенок 3200 всего... Значит не в еде дело. Я в первую беременность набрала 8 кг, но ни в чем не ограничивала себя, ела все что хотела, в итоге дочь 3900 родилась, из роддома приехала минус 10 кг. Во вторую беременность набрала 10-11 кг, дочь 4200 г. А я сама родилась 4500, мне все врачи говорили, что это склонность к крупным детям наследственная.

 

Блин, легла на диван с айпедом и не могу себя вытащить с него))) муж уже на кухне убрался, посудомойку запустил, бутылочки Аришке на ночь приготовил) а я даже не могу дойти вязание взять с полки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co

Все может быть. Но 3200 т.к. недоносила немного (2.5 недельки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co

Риски: с дауна 1:5, эдвардса 1:45, патау 1:30, шерешевского-тернера 1:100

Верю что программа выдала глюк из-за низкого папп и высокого твп

Главное есть носовые косточки, все органы в норме и ктр хороший

Взяла себя в руки. Ухожу в подполье до результатов

 

Девочки, спасибо за поддержку!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, да,мне тоже кажется , что ребёнок возьмёт всё что ему нужно. И плюс насколько я осведомлена малыши набирают максимальный вес именно на 9 месяце.... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), я родила дочку 4500, но мне никаких диагнозов не ставили. Странно почему тебе уже его ставят.

Мое субьективное мнение, что дети в животиках набирают вес изза поливитаминов, которые Б поголовно прописывают. Если уж тебе ставят такой диагноз, то я бы по возможности ограничила именно их. И пила бы только по необходимости.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natie, :kulachki: :kulachki: :kulachki: верим в лучшее! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co

Все может быть. Но 3200 т.к. недоносила немного (2.5 недельки)

аааа, а у меня еще типа и перехаживание наследственное)))) мама уверяет что меня на месяц переходила... Я чет не верю в такое, но воды были уже зеленые и оч плохие когда я родилась. Я старшую родила почти в 42 недели полных, младшую в 41 неделю.... Так прям интересно что и как с третьим будет - какой вес и восколько недель рожу))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romari, я тоже родком и у меня тоже завтра экскурсия )))) мы на следующий год родкомитет новый уже избрали. Я радаааа! Ух как это выматывает. Хотя дочка расстроилась немного, тк она походу гордилась тем фактом, что я там главная )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ставить линейку?)) Что то я поздновато опомнилась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...