Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014 (ч.2)


//НикЮля//

Рекомендованные сообщения

В лосинах правда до сих пор выгляжу смешно) Как цапля

зато под туничку выглядишь длинноногой моделью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Леди_Я

    1749

  • Tatiana & Co

    1414

  • Лимонка :)

    1254

  • //НикЮля//

    1083

бурчик беременный мамульчик,  мы когда родственникам сообщаем о том, когда приедем летом, они сразу сопоставляют, какими фруктами/овощами нас можно накормить))) а ты из какой области в какую переехала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!С новосельем)

Девушки, а кто-нибудь фемибион принимает?

 

Я пью, но хочу перейти на элевит. Фемибион для меня сейчас накладненько получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ионика, жестокая ты однако))) это своя свежая ? или заморозка?

 

Ганна, я дачу люблю очень... просто не представляю как я там буду с ребенком одна ... и еще порядок на участке наводить/поддерживать. я то вообще планирую там месяцок,а то и все 2 пожить.

меня только поездка на анализы и к врачу напрягать будет. на авто почти 300км,и т.к. часть по узкому участку федеральной трассы, которую еще и ремонтируют, то это часа 3-4... а ели на ОМике - то все равно 2 - 2,5 часа...

 

Ласточка Беременна, вибрация там и правда бывает мощная... смотря что и как косить.я в Б с сыном все лето ее из рук не выпускала... но проблема в том, что все одуванчики и пустырник приходится не косить, а выкапывать - иначе вообще все заполоняют(( вот это то и тяжко...в прошлом году в мае - июне выкопала 38 ведер корней (!) одуванов - потому про тележку и писала)))))...а под осень они,гады снова поползли-от соседей семена прилетели..где-то я пропустила ,где-то не все корни убрала...

Изменено пользователем Мама шутки-Мишутки )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ),  ну простите меня) дабы хоть немножко реабилитироваться скажу вам, что на вкус она пластмассовая ;)

Я тоже фемибион начала пить, подруга упаковку отдала, поэтому и начала.

 

Мама шутки-Мишутки ),  38 ведер корней -это ж убиться!!!

Клубника из супермаркета)

Омик - такое родное, давно неупотребляемое слово... Прям детством повеяло)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), а если газонной травой засеять, сорняков же меньше вроде должно быть? Мы в этом году пробно полянку засеем, а то достали эти одуванчики и лопухи. Но правда муж меня не допускает косить, все сам делает, ему даже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), Ты просто монстр!!!)))) Еще и считала ведра)))) Мне кажется, что если ты будешь проще относиться к одуванчикам, будет только легче. Нельзя же беременной так карячиться из-за каких-то несчастных одуванчиков... Они, кстати, очень полезные, надо вымачивать листочки в соли и добавлять в салат)

 

Ионика, сколько у вас лето длится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганна,  ну это смотря что летом считать) Прошлое ооооочень теплое было, аномальное. А так приблизительно к началу мая снег основательно начнет таять, потом стремительная "весна" длиной в 2-3 недели, в течение которой все зеленью покрывается, а дальше, так называемое, лето: дождливое, пасмурное, средняя температура около 14 градусов, сильно не запаришься))) Зато скоро полярный день начнется, а для меня это обычно всплеск работоспособности. Уже сейчас у нас темнеет гораздо позже, а светает гораздо раньше чем в средней полосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ионика, Ой, какие вы молодцы. Трудно, наверное, было из средней полосы в такие условия? Для меня зима - это трагедия, холод тяжело переношу, а тем более сырость. 14 градусов и дожди....(((( Вам там уже надо награды государственные выдавать, только за то, что вы там живете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с новосельем)) зашла с телефона по старой ссылке, а там надпись что тема закрыта))) слегка напугалась аж) ан нет! Вот они все))

 

Мы в гостях были у друзей. У них доча маленькая - нанянчились всласть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганна,  нам за это полярки и районный коэффициент платят))

Это достаточно долгая история, как мы сюда попали) Муж все-таки два года срочной службы прожил в этих климатических условиях, а я абсолютно не представляла что это такое. Поначалу тяжело было, но это скорее от того, что город совершенно незнакомый и родные за 3000км, сейчас обжились, конечно) И к климату подпривыкли, но он суровый. Недавно смотрела фильм Невероятная жизнь Уолтера Митти, так он там в какой-то северный городок попал с пейзажами очень на наши похожими, и я поняла, что сердцем уже прикипела к северной природе. Когда придется уезжать, мне будет тяжело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ионика, человек ко всему привыкает) А зачем тогда уезжать, если уже нравится...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганна,  ну отсюда практически все приезжие рано или поздно уезжают. Все-таки такой климат (полярная ночь со всеми вытекающими последствиями в том числе) здоровье подрывает. Поэтому, когда мужья на пенсию уходят, много кто уезжает. Да и жилье в средней полосе получают. Хотя есть и те, кто возвращается) Мне всегда деток местных жалко: для них детство, которое у меня было в средней полосе, в диковинку, например, удивляются, что у нас в микрорайоне абрикосы росли, и их никто не собирал) А еще они лишены такой приятной штуки, как летние ночи)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганна, ну отсюда практически все приезжие рано или поздно уезжают. Все-таки такой климат (полярная ночь со всеми вытекающими последствиями в том числе) здоровье подрывает. Поэтому, когда мужья на пенсию уходят, много кто уезжает. Да и жилье в средней полосе получают. Хотя есть и те, кто возвращается) Мне всегда деток местных жалко: для них детство, которое у меня было в средней полосе, в диковинку, например, удивляются, что у нас в микрорайоне абрикосы росли, и их никто не собирал) А еще они лишены такой приятной штуки, как летние ночи)))

это да, согласна. Но с другой стороны, дети родились, выросли там, а потом к средней полосе привыкать, тоже трудно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже клубнику периодически ем покупную, знаю что плохая наверное, но хочется)

Чего-то я устала в конце выходных) хочу еще денек ничего -неделанья) зато завтра иду на узи, если честно немного переживаю ... Еще и шевелюшек не чувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганна,  у нас большей частью народ в Питер и область уезжает, т.к. климат схож с нашим (только более мягкий, конечно) легче адаптироваться, да и у многих дети туда учиться уезжают. Кто здесь родился, остаются, но по статистическим данным, все равно отток населения наблюдается, отчасти и потому что потребность в солнце и витаминах никто не отменял.

 

Вот и я также, знаю, что клубника еще не айс, но хочется)

А мне завтра на работу выходить(((( Не представляю, как себя-тюленя после трехнедельного отпуска настроить на рабочий лад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ионика, Осталось чуть-чуть до декрета, пусть эта мысль и греет :)

 

Tatiana & Co, Ребенок в клубах наплясался, теперь отдыхает))) Удачной встречи с малышом!!! Все хорошо, не переживай ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганна,  спасибо))) меня как раз именно эта мысль и согревает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна, а эта гадость забивает даже газон(((

 

Ганна, просто в том году приезжая на выходные я себе ставила планку: работа , затем обязательный отдых. норматив себе ставила - полив 1/2 части участка, стрижка газона и выкорчевывание корней одуванов - не больше 5 ведер за выходные. а потом с мужем считали во сколько приездов мы с ними расправлялись и офигели...

 

ой ... может если б не было рядом леса, поля,и кучи брошенных участков все было бы почище и попроще...

в этом году еще больше головная боль на счет работы на участке - надо разобрать омшанник, убрать все деревья вокруг него((( и на его месте сделать резервуар-отстойник для воды и самое главное надо найти самое оптимальное место и сделать детский уголок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), У нас тоже планы наполеоновские) Сейчас в доме пол перестилаем, а летом надо двор в плитку закатать и желательно веранду пристроить, но по поводу веранды, мне муж ничего пока не обещает...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом году в мае - июне выкопала 38 ведер корней (!) одуванов

может их можно было насушить или сдать куда-нибудь?)) Столько добра пропадает)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бурчик беременный мамульчик,  мы когда родственникам сообщаем о том, когда приедем летом, они сразу сопоставляют, какими фруктами/овощами нас можно накормить))) а ты из какой области в какую переехала?

Я из Челябинской в ЯНАО перебралась. В этом году в июне отдыхаем, так что зелени какой нить перехвачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ионика, ты не в Мурманске?

У меня подруга, с которой мы вместе учились, вернулась к себе в Апатиты, и мужа с собой привезла туда. Так он в восторге! Полярная ночь добивает конечно, они киснут, зато летом в отпуск едут везде и всюду. Возвращаются, собирают ягоды, грибы, присылают фотки. Там чуть-чуть за город зашел - почти дикая природа, горные речки, мхи, леса. Красотень! Муж рыбак заядлый, там такую рыбу ловит, закачаешься. Периодически нам варенья перепадает))) Я в своем подмосковье, где нет клочка незагаженной природы, завидую.

Подруга из-за ночи хочет в среднюю полосу, муж ее упирается всеми руками и ногами))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой и я такие грибочки собираю, еще и клюкву с брусникой, иногда и морошка перепадает. А мы похоже до пенсии на Северах останемся :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...