Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014 (ч.2)


//НикЮля//

Полезные сообщения

бурчик беременный мамульчик,  я даже не знаю, сколько еще здесь проживем, такая непредсказуемая эта жизнь) Меня здесь научили подосиновики и подберезовики отличать, поэтому только их и собираем, а для сбора ягод я лентяюшка))) И брусника, и клюква недорого стоят, а морошка - запредельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Леди_Я

    1749

  • Tatiana & Co

    1414

  • Лимонка :)

    1254

  • //НикЮля//

    1083

Клюкву на болотах страшно собирать се под ногами трясется, в этом году точно не рискну, а морсики думаю как раз во втором триместре пригодятся, надо еще брусничного листа нарвать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

брусничного листа нарвать

ага и малинового листа запасы на октябрь сделать

 

где-то был в нете рецепт отвара листьев малины для размягчения шейки и более безболезненных родов.

я за месяц до родов свои запасы тогда выкинула(( спрели они... видимо влага где-то попала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага и малинового листа запасы на октябрь сделать

 

где-то был в нете рецепт отвара листьев малины для размягчения шейки и более безболезненных родов.

я за месяц до родов свои запасы тогда выкинула(( спрели они... видимо влага где-то попала...

У меня знакомая пила, ближе к делу уточню у нее рецепт, пока просто не рассекречиваюсь еще)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О точно! Малиновые листья! Мама шутки-Мишутки ) спасибо что напомнили! Можно еще и смородиновых, они от диатеза и потнички хорошо помогают (ванны с отваром).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деееевочки, начиталась я вас вчера и наконец-то за 3 месяца у нас первый раз БЫЛО :love: :Crazy: Мне прям полегчало :yes::Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще и смородиновых, они от диатеза и потнички хорошо помогают (ванны с отваром).

рецепт в студию!

п.с ко мне вообще-то на Ты можно)))

 

 

и вообще - Юля,нам нужна отдельная темка про рецепты для подготовки к родам ,включая малину, касторку)))))))))) и потом для деток. в общем все что можно и нужно заготовить,чтоб все все заготовили за сезон))))

 

я помнится при лечении бесплодия делала отвар листьев грецкого ореха :malicious::toks2: :toks2: правда быстро это дело забросила .. даже 1 порцию не осилила(((

 

в тему рецептов для деток - я купила семена левкоя

пустырник у меня итак растет, зараза((

шалфей на поле рядом наберу...

 

думаю...что еще собрать в этом году)))

Изменено пользователем Мама шутки-Мишутки )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рецепт в студию!

п.с ко мне вообще-то на Ты можно)))

 

 

и вообще - Юля,нам нужна отдельная темка про рецепты для подготовки к родам ,включая малину, касторку)))))))))) и потом для деток. в общем все что можно и нужно заготовить,чтоб все все заготовили за сезон))))

 

я помнится при лечении бесплодия делала отвар листьев грецкого ореха :malicious::toks2: :toks2: правда быстро это дело забросила .. даже 1 порцию не осилила(((

 

в тему рецептов для деток - я купила семена левкоя

пустырник у меня итак растет, зараза((

шалфей на поле рядом наберу...

 

думаю...что еще собрать в этом году)))

если для деток, то чабрец, ромашка, календула..

 

А я перед тем как забеременеть, пила отвар красной щетки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я столовую ложку смородиновых листьев на литр заваривала где то часов в 5 вечера и пол десятого настой в ванночку детскую, остальное вода. Согласна с девочками ромашка отличное средство, тоже на литр заваривала. Только с чередой осторожно сильно сушит кожу, ромашка и смородина не сушат а даже как то увлажняют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с чередой осторожно сильно сушит кожу, ромашка и смородина не сушат а даже как то увлажняют.

Я дочу каждый день купала в отваре череды, все окей было. Видимо зависит от ребенка.

А про смородину первый раз слышу к сожалению (дома у мамы смородины очень много). Нужно будет заготовить этим летом. А когда лист лучше собирать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, травы сушат кожу малышей, с ними надо аккуратно... У меня у Ариши и так кожа сухая прям была - облазила вся, если бы я ее в травах купала - все усугубилось бы, наоборот маслом мазали после купания... Тч я бы не стала в травах все же малышей без надобности купать.... Я понимаю если потница например - то протереть отваром череды... Но не полностью купать в ней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ионика, какая красота!!

 

excluzivka, поздравляю ))) с облегчением )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики! Всем работающим отличного,быстрого и легкого понедельника :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сопузиков понедельника с недельками! :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Мама шутки-Мишутки ), тему с рецептами сделаю позже. А вот тема для подготовки к родам не рано ли?

 

Поехала я к маме в гости :D Потом к тете зайду за беременными вещами :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

С недельками пузиков понедельника :)

 

 

Я сегодня в пальто перелезла, у нас +7 сегодня днем обещают.

До этого шел то снег, то град, романтика... :D Суровая уральская весна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Понедельничных пузиков с круглой неделькой :)

Хорошего дня и отличного настроения!

 

ДЕвушки, как у вас с едой? Читала, что многие много и часто едят. Я не могу, поем чуть-чуть, а уже дышать нечем и живот битком... Да и вообще ничего не хочется. На той неделе на яблоки налегала, сейчас уже смотреть в их сторону не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я также, знаю, что клубника еще не айс, но хочется)

А мне завтра на работу выходить(((( Не представляю, как себя-тюленя после трехнедельного отпуска настроить на рабочий лад...

 

Ой я понимаю, я вообще сурок))) Я с 5 марта то на больничном, то в отпуске! И не факт что на работу выпустят))

Сплю как сурок, ничего не делаю, красотаааа!

 

Девочки, доброе утро!

Всех с круглыми недельками понедельника.

 

Девчули, у меня второй день голова кружится. Прям вот сижу пишу сообщение, а у меня перед глазами все плывет!

А вчера еще вот что. Поднялась на второй этаж и минут 5 потом отдышаться не могла))) И прям чувствую, что устала пипец, как будто на 20й этаж дошла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я дочу каждый день купала в отваре череды, все окей было. Видимо зависит от ребенка.

А про смородину первый раз слышу к сожалению (дома у мамы смородины очень много). Нужно будет заготовить этим летом. А когда лист лучше собирать ?

Я буду в начале июля собирать и смородину и малину(как раз в отпуске буду). А брусничный лист в конце мая,когда снег сойдет.

 

Девочки, травы сушат кожу малышей, с ними надо аккуратно... У меня у Ариши и так кожа сухая прям была - облазила вся, если бы я ее в травах купала - все усугубилось бы, наоборот маслом мазали после купания... Тч я бы не стала в травах все же малышей без надобности купать.... Я понимаю если потница например - то протереть отваром череды... Но не полностью купать в ней...

Конечно все индивидуально и нельзя бездумно следовать советам, я просто поделилась опытом вдруг кому пригодится. Я даже и не помню почему начала в травах купать,но все было курсом и всегда был перерыв на простую воду. Из кремов мне понравились молочко и мало доктор бюбхен.

 

Доброе утро девочки и малышастики! Всем хорошей недельки!

 

Про еду аппетита нет особо,кушаю три раза в день по привычке, яблочки иногда кушаю,кефир пью, предпочтений особых нет. Но объм еды думаю надо уменьшить,я и так полненькая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMarinaV, у меня все выхи голова кружилась. Может давление у тебя плюс нагрузка на сердце увеличилась.

 

 

Девочки, привет! С недельками понедельника ))

 

Я кушаю мноого и часто. В весе не прибавляю. Сегодня сдала кровь на скриннинг, а уже все там остальные кучу анализов из вены буду в следующий понедельник сдавать. Ума не приложу почему нельзя было сразу все сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ой я понимаю, я вообще сурок))) Я с 5 марта то на больничном, то в отпуске! И не факт что на работу выпустят))

Сплю как сурок, ничего не делаю, красотаааа!

 

Девочки, доброе утро!

Всех с круглыми недельками понедельника.

 

Девчули, у меня второй день голова кружится. Прям вот сижу пишу сообщение, а у меня перед глазами все плывет!

А вчера еще вот что. Поднялась на второй этаж и минут 5 потом отдышаться не могла))) И прям чувствую, что устала пипец, как будто на 20й этаж дошла!

Вот и я так же у мамы третью неделю лежу ем и сплю, и делать то ничего не охота...в конце этой недели домой поеду и не представляю как на работу выходить....лень ленится ни то что шевелится это про меня...

Мечтаю начать делать легкую зарядку...но это только мечты...эх где бы энергию взять...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бурчик беременный мамульчик,

А я тут на днях решила в собаку встать! Типо позаниматься йогой)))

Постояла криво косо 2 минуты и устала)) Пошла и легла в любимую позу сурка, какая там собака.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) :) :) да уж какая там собака, я в позу лотоса то не могу,сразу устала,сразу легла....начну с легкого .... повороты головы вправо,влево....раз десять...мож организм вспомнит нагрузки запросит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже надеялась, что со второго триместра буду йогой заниматься, но пока нога до конца не пройдет, нельзя((( Даже на колени пока не могу встать, ни то что уж лотос....

Девочки, а вот в бассейн уже можно, во втором триместре ребенок в безопасности :)

Изменено пользователем Ганна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стараюсь по беговой дорожке ходить хотя бы раз в 3 дня. Включаю музыку и вперед, мне нравится :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всю прошлую неделю в мечтах была - придут выходные и пойду наконец в бассейн.

куда там... в субботу дела домашние, устала, а в вскр - давление с утра скакнуло, ведь день как разбитое корыто...

накачала себе на прошлой неделе и йогу для беременных... надеюсь, что скоро появятся силы ею заняться... а пока - энергии действительно стало больше, но после обеда она постепенно уходит, а вечером - нет вообще((

вот сейчас утром чувствую себя бодренько - но на работе сижу... в общем, жду прилива энергии, чтобы и на вечер хватало))

по поводу еды - уже с месяц на рыбу не могу смотреть ни в каком виде,

яблоки - с начала Б ела каждый день, а последние 2-3 недели - еле заставляю себя на пару-тройку раз в неделю,

подташнивает до сих пор - поэтому часто жую что-нибудь, перебивает подташнивание,

поправилась порядочно.... ментально рвусь в последить за собой - еда, йога - но пока сил на это нет,

хотя в еде наконец-то лучше могу себя контролировать, с последней недели,

кстати, и к мясу охладела.... во-первых, только говядину могу есть, во-вторых, и ее с каждым днем все реже и реже хочется,

а так, любимое блюдо - отварная картошечка с зеленым салатом и каплей майонеза, и с черным хлебушком))

и кабачки тушеные в сметане и каплю чеснока - последние 3 дня они у меня каждый день на столе)) и оладики из кабачков, со сметанкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...