Перейти к публикации

Косметика для беременных. Средства от растяжек.


Stihiya

Полезные сообщения

//Ниночка//, он в аптеках продается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а шампуньки, бальзамы для волос, крем для лица и т.п., кто-то менял с наступлением Б? Вот как-раз собираюсь купить шампусик и другие мелочи и задумалась, что купить? Что-нибудь обычненькое или нет, посоветуйте! Сори, если не в эту темку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не меняла...а от растяжек пользуюсь кремом mothercare когда вспоминаю:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В первую беременность как только о ней узнала, начала пользоваться авентовской косметикой от растяжек. Утром - крем, а вечером - масло. В итоге ни одной растяжки. Правда, живот у меня небольшой был. Надеюсь, что в эту беременность тоже все обойдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила масло ДжонсБэби. Приятное и не пахнет совсем. На второй триместр куплю авентовское.

 

А для груди - кто чем пользуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolotan`ka, грудь мажу теми же маслами, что и живот и бёдра. Но растяжки на ней, к сожалению, появились в 20 недель (мажусь с 8 недель раз в 2 дня, во втором триместре каждый день практически).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б мазалась мама комфорт и в Mothercare покупала крем от растяжек, растяжек ни одной ттт. Хотя может это ещё и от кожи зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила мама комфорт. Но на нём написано использовать с 3-4 месяца. Т.е. им вредно мазаться раньше??? или так написано потому что животик начинает только с этих месяцев рости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго мониторила отзывы о разных средствах от растяжек и в итоге остановилась на Лиерак. Наверное, я поздновато начала им пользоваться (в 23 недели), но пока ттт растяжек нет. Возник вопрос: сколько раз в день лучше мазать - 1 или 2? В аннотации написано 1 раз. Я мажу только живот и грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо мазать ещё бедра попу и поясницу с боками. Лиерак плёнкой покрывает кожу? как он вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь кремами для тела, как и до Б.: после душа - масло Джонсонс Бэби, и каждый день или батер Боди Шоп или обычный увлажняющий крем для тела. В общем, продолжаю привычку. Пока, т-т-т, растяжек не вижу, хотя пуз большой уже:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка09, да, это легкий прозрачно-желтоватый гель, он сначала покрывает намазанные участки тонкой пленкой (немного липкой), потом довольно быстро высыхает, а может и впитывается - в общем, как будто не мазала совсем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)) моя сестра косметолог, сказала, что лучшее средство от растяжек для Б: Лиерак Фитоластил (Lierac Phytolastil gel)...я только начала пользоваться им... :wave:

 

Привет!Я с первых дней Б пользуюсь этим замечательным гелем Лиерак :thumbsup: .Сейчас уже второй тюбик купила) Он хорошо впитывается и я уверенна в силе его действия, т.к моя Г говорит, что Лиерак одна из лутьших косметических средств)

Для груди купила гель Medela,мне нравится,вазелин напоминает. :grin:

В первую Б пользовалась Avent,мне он не помог(

Удачного выбора и хороших результатов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется,фигня все эти кремы от растяжек. Жлобство на кошельках беременных женщин. Какая наследственность,если растяжкам быть,то никакие кремы не спасут.

 

ЗЫ. Но на всякий случай мажу увлажняющими кремами :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyalyana, и у меня эти кремики, пока не могу сказать про результат, но данный момент довольна и впитывается хорошо и запах приятный!!! Вот скоро надо будет новые тюбики покупать, так решила, что менять ничего не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, про наследственность понятное дело, но так хочется как-нибудь подмочь своей фигуре, не знаю чем пользоваться купила от растяжек Саносан, еще для груди увидела крем "BabyLine Mom" купила - эффект есть! Консистенция конечно так себе не очень приятная, но впитывается быстро и без всяких лишних отдушек

 

Мажу грудь через 2 дня и соски значительно меньше стали болеть, практически болезненность пропала, так что думаю что хорошие кремы действительно как-то помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

И я вот купила Саносан крем. У меня хоть и срок маленький, но у меня от сухости кожи есть растяжки на боках, хотя я худая и в одном и том же весе лет с 18. Мне консистенция понравилась, мажусь каждый день. Надеюсь он мне поможет сделать кожу достаточно эластичной, чтобы растяжки не стали еще больше(((

 

Девочки, а спрей Саносан кто-нибудь пробовал? Что лучше крем или спрей? Мне он показался недостаточно убедительным, так как жидкий, может он масленный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, за беременность перепробовала кучу специальной косметики. Мазалась с самых ранних сроков, утром - кремом, вечером - маслом. Зоны риска (ягодицы, бедра, живот и грудь) мазала спец. средствами, а голени и руки теми что использовала до Б. ТТТ растяжек новых не появилось, хотя с подросткового периода все бока в полоску (((

 

КРЕМА:

АВЕНТ крем от растяжек мне понравился больше всего. Он такой жиденький, текстура очень легкая, кожа достаточно хорошо увлажняется и не преет (этим летом было особо актуально) впитывается очень быстро, удобно было утром и после бассейна. цена не маленькая, но упаковка большая и расход экономичный хватает на долго. покупала в аптеке самсон-фарма.

САНОСАН крем от растяжек мне не понравился, для меня слишком жирный, его размазывать приходится прям с усилием хотя впитывается достаточно быстро. не очень практично и расход большой.

ЧИККО сыворотка для груди осталась для меня загадкой, т.к. грудь особо не изменилась за беременность. не могу сказать чтобы после нанесения сыворотки кожа становилась заметно более упругой, но при этом впитывание моментальное. сухость, шелушения, раздражения меня не беспокоили никогда не знаю благодаря сыворотке или просто так. одного тюбика хватило на всю беременность при ежедневном применении утром.

 

МАСЛА:

ВЕЛЕДА масло понравилось больше всего. при нанесении чувствуется что это не простое косметичекое масло, типа джонсон или нивеа, консистенция более вязкая, расход не слишком большой. удивительно но совсем не липкое. недостаток, а он же и достоинство специфический травяной запах.

САНОСАН масло для массажа мне тоже очень понравилось, хорошая доступаная альтернатива. тоже плотная консистенция, быстро впитывается и не липнет.

ЧИККО масло бестолковая штука. отличается от косметического масла нивея только ценой. упаковка не удобная, слишком широкое горлышко (типа как у советской жидкости для снятия лака), по-этому выливается слишком много и наносить неудобно.

 

САНОСАН - спрей. по сути тоже масленный, только совсем-совсем легкий. огромное достоинство удобное и экономичное нанесение. впитывается быстро, кожу заметно увлажняет. я чередовала с веледой через день. его минус резкий странный запах.

 

КРЕМА ДЛЯ НОГ:

САНОСАН охлаждающий крем для ног понравился, им и пользовалась. особо проблем с ногами не было так что начала пользоваться уже на 8-ом месяце время от времени чтобы отеки разгонять. вместе с массажем помогало хорошо. иногда на влажную кожу плохо впитывался.

НАША МАМА крем для ног. фигня какая-то.

 

ГЕЛЬ ДЛЯ ДУША пробовала только Саносан, т.к. думаю что это точно лишнее. Но в принципе гель хороший, после него кожа реально увлажняется.

 

ПЕНКИ ДЛЯ ИНТ.ГИГИЕНЫ

НАША МАМА и 9 МЕСЯЦЕВ одна и та же хрень разлитая в одинаковые бутылки с разными наклейками. в итоге вернулась к ЛАКТАЦИДУ, к которому привыкла.

 

PS ср-ва САНОСАН покупала набором в Детском мире, там еще и скидка хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, Спасибо за полезную инфу! Короче надо брать все Саносан)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь Мама Комфорт от растяжек на груди и простым детским лосьоном. Правда, появились ли у меня растяжки или нет, узнаю только недель через 20)) А вообще говорят не важно, чем мазаться, главное чтобы крем был питательный. Можно оливковым маслом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду чуда!, ну я бы так не сказала. масло у веледы например гораздо лучше, но тут уже цена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, Я не уверена что у нас в Беларуси есть это масло, не видела до этого. Посмотрела в поисковике на белорсских сайтах - нет информации, только на форумах обсуждение. А это масло в аптеке продается? Я бы с удовольствием купила, с моими то проблемами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, Я не уверена что у нас в Беларуси есть это масло, не видела до этого. Посмотрела в поисковике на белорсских сайтах - нет информации, только на форумах обсуждение. А это масло в аптеке продается? Я бы с удовольствием купила, с моими то проблемами...

 

я у себя в Гродно такой крем покупаю в спец. магазинчиках с товаром для малышей и мам "Мой ребенок" (масло там тоже продают) в аптеках ни разу не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моей невестки мама фармацевт очень квалифицированный, и по семинарам постоянно ездит, так вот, от кремов она меня отсоветовала, говорит они все проникают очень глубоко, даже через плаценту, сказала пользоваться маслом оливковым или Джонсон Бэби))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка всю беременность мазалась оливковым маслов в которое добавила жидкий витамин Е, и у нее ни одной растяжки, хотя выносила ДВОЙНЮ! Только вот не помню, она говорила что надо оливковое масло то ли экстра верджин, то ли наоборот любое, но только не экстра верджин. Надо уточнить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...