Перейти к публикации

Косметика для беременных. Средства от растяжек.


Stihiya

Полезные сообщения

Djamka, я мажусь оливковым, уж не вреднее чем покупные средства ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна, спасибо ))), пока дождалась ответа уже обмазалась вся перед душем, подождала пока впитается и мыться. Скажу эффект потрясный, кожа на животе моментом перестала шелушится. Я очень предрасположена к растяжкам, но не боюсь этого особо, просто надоел этот дискомфорт и облазиющая кожа. Кремов кстати у меня полно для кожи тела, люблю это дело уход за собой, но ни одним сейчас не пользуюсь, страшновато....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djamka, я начала пользоваться кремом для профилактики растяжек недель с 12-ти. даже животик еще не начал расти. бояться пользоваться не стОит! крема от растяжек для беременности гипоалергенны - на то они и для беременных. если все-таки сомневаетесь, то можно с врачом проконсультироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРИШУЛЬКА, спасибо я уже втянулась )))) стоило только начать, вроде тьфу-тьфу все ок! но растяжек я не боюсь откровенно говоря, меня больше беспокоит просто дискомфорт от состояния кожи и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько всего полезного нашла, спасибочки всем умняшкам! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я во время беременности пользовалась специальным кремом от растяжек для беременных,когда он закончился мазалась просто жирным детским кремомо,и побольше,как результат-ниодной растяжки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь мама комфорт но не очень нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет! Очень хочу спросить у уже опытных с какого месяца желательно начинать чем то пользоваться для кожи? Я вот для начала хочу попробовать обычное оливковое масло, кожа стала шелушится, как будто растягивается и трескается и очень сохнет (((( Но даже безобидно масло боюсь, а вдруг вредно? в нем ведь много витамина Е, что скажете? У меня сейчас 13 недель

Витамиа Е не стоит бояться:) Главное избегать вит. А.

А масло разное можно( нужно) и их смеси: миндальное, виноградных косточек, жожоба, кокосовое и масло какао. Оливковое мне , например, немного сушит кожу, если вам подходит-то отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала мазалась маслом оливковым, но потом перешла на крем. Но дело в том, что у меня грудь на 2 размера больше стала, вот они и появились. Тут мажься не мажься, а.... (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила попробовать Лиерак Фитоластил, до 16-ти недель мазалась либо персиковым маслом,либо маслом зародышей пшеницы.В 16 стала мазать Лиераком..через несколько дней заметила,что старые подростковые растяжки стали менее заметны.На данный момент 22-я неделя,новых растяжек нет.Мажусь оливковым маслом попеременно с Лиераком ( напр.:утром- гель,вечером оливк.масло).Кожа очень приятная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня растяжек не было, но я все равно мазалась маслом джонсон (детским).и другим оно помогало, но я думаю тот же эффект и от простого оливкового масла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, :Hello:

как тут уже упоминалось - ВИЛЕДА для беременных. Месяца 4 я пользовалась каким-то кремом от Чико,потом разными немецкими маслами и вот последние 2 месяца Виледой.Пока у меня нет ни одной растяжки ТТТ. Масло приятно,сразу чувствуется эффект,но дорогое! Из всех попробованных средств - самое лучшее! Советуют пользоваться им еще 3 мес после родов :spiteful:

П.С.косметику для своей малыши решила тоже купить ВИЛЕДА. Разорилась, но думаю, оно стоит того :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Хочу своим опытом поделиться.

Начиная с 3 месяца я пользовалась Vichy от растяжек. Наносила каждый день на ночь на живот, бедра, попу и грудь. Результат - у меня ни одной растяжки нет вообще. Возможно, это зависит от кожи и генетической предрасположенности. Но вот у моей мамы все же есть немного растяжек на животе. Так что я благодарна этому средству и буду им пользоваться в след. Б!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пользовалась кремом от растяжек ВИШИ. Очень понравился – и по консистенции, и по запаху, и по результату!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чего-то слышала, что вроде как растяжки с помощью различных средств можно предупредить, но вот если они уже появились- то от них не избавишься :scratch: Неужели это так???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NafNafka, я вот как раз от Г, советовалась с ней по поводу косметики чтоб предотвратить растяжки. она мне посоветовала косметику FrezyDerm. для защиты от растяжек крем Превенстрия, а вот если уже растяжки есть то из этой косметики есть кремчик Реконстрия. читала немного отзывов по этой косметике, вроде только положительные отзывы. думаю стоит попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

морковь дикая, витамин Е и С, соевый протеин, календула, роза мускусная, масло жожоба, хвощ полевой, хмель обыкновенный, альфа-гидрокси-кислоты) тонизируют и обновляют клетки, восстанавливая упругость и эластичность кожи в области растяжек.

это я вам с упаковки цитирую.состав хороший. только когда вы пластырь наклеиваете, состав не стирается как крем одеждой, а держится на коже. его можно носить 24 часа в сутки. курс - 1 месяц. попробуйте и убедитесь сами!!! а суть действия как и в креме, впитывается в кожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте осторожнее с кремами от растяжек. Намазывая крем, особенно на пузико, особенно когда оно уже большое - матку можно ввести в тонус. У меня пузо просто каменело, пока врачу не пожаловалась. Сама я как то не догадалась в чем причина. После того как перестала мазать - проблема решилась. Да, ни одной растяжки, но я всю беременность следила за тем что и сколько ем и пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много читала на эту тему, для себя сделал вывод, что растяжки появляются в следствии слабой увлажненности кожи и плохой эластичности. Сама я пользовалась (и пользуюсь) маслом Какао+ оливковое масло. Масло Какао используется во многих косметических средствах, в том числе и от растяжек. Масло нужно покупать в натуральном виде, в магазинах натуральных продуктов. Оно продается в развес, в кг. Я доверяю этому сайту http://www.domaromatov.ru/index.php?productID=174. Хоть оно кусочками, но в руках хорошо тает и наносить его легко, смешав с оливковым маслом. Так что Беременность без растяжек форева! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а средствами от растяжек нужно начинать пользоваться уже с первых недель беременности? Просто особо никогда не пользовалась такими средствами т.к. растяжек пока не было, но уже начинаю об этом задумываться :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

may21,

целесообразно постоянно увлажнять кожу,а конкретно от растяжек с 3-4 месяцев. но по секрету сказать,если вам сейчас начать мазаться просто оливковым маслом ( или + к нему масло зародышей пшеницы/виноградной косточки/жожоба/персикового)и продолжать это делать каждый день на протяжении всей беременности- 99,9 процентов,что никаких растяжек не появится (не прибегая к покупке дорогостоящих средств,направленных на профилактику или устранение растяжек).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L__g, СПАСИБО за сектер ;) Начнемссс ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я счтаю, что растяжк это предрасположенность. У меня был огроменный живот, но ТТТ ни одной растяжки. После душа мазалась всегда маслом джонсонс бейб или саносаном, которое для малышей. Счтала, что так увлажняю кожу и растяжек не должно быть. Не знаю, что помогло масло или генетка. Ни у мамы, ни у моих сестёр растяжек нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАлёна, предрасположенность тоже играет огромную роль. У меня сей факт имеет место быть с подросткового возраста,на фоне горомнального перестроения организма они появились.Со временем ттт стали меньше и еле заметны(попа, бока немного).

Лет с 18-19 хорошо стала увлажнять кожу, во время Б-усиленно. На данный момент ни одной новой стрии.Очень надеюсь,что пузико будет без них. А про Джонсонс уже миллион раз писали и здесь и по телевизору показывали- там одни нефтепродукты,НЕЛЬЗЯ им пользоваться...хоть и увлажняет действительно хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L__g, согласна с тобой по поводу оливкового масла. Ну ооочень от многих слышала только положительные отзывы.

Мазаться им начала как только начал животик расти. На ночь маслом, а утром увлажняющим молочком. Кожа вообще шелковая стала.

Я правда не уверена в качестве тех масел, которые стоят на прилавках магазинов, может и не стоит волноваться... Свое я из Греции привезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...