Перейти к публикации

Косметика для беременных. Средства от растяжек.


Stihiya

Полезные сообщения

Прочитала... теперь точно, прям с сегодняшнего вечера намажуся... оливковое масло у меня всегда в доме имеется :grin: Ещё очень рецепт понравился из смесей масел...., а из "химии " по отзывам приглянулся Лиерак Фитоластил и израильская косметика Babyteva.

Спасибо вам девочки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а для ног кто-нибудь что-то порекомендовать может? Уменя на бедрах чуть видны сосудики - боюсь, как бы они с увеличением срока Б не начали вылезать... :this:

Тоже купила Лиерак для пуза - только начала им мазаться очень нравиться! До этого маслом Джонсонс мазалась - теперь боюсь после всего прочитанного :grin: . Буду переходить на оливковое, а из виноградных косточек маслом можно мазаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже сосудики на ногах появились. Я перекисью водорода их протираю- помогает. По крайней мере у моей бабушки варикозное расширение вен, она когда начала мазать ноги перекисью, врачи сказали пустое дело, а результат...ттт, вены уже лет 8 не беспокоят. По Лиераку могу сказать только одно, когда то использовала его от целлюлита, да, кожу он выровнял, эффект быстрый, только после моря все вернулось на круги своя, так что не верю я химии этой, лучше масло, оливковое или виноградное не важно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого склонность к варикозу - утягивающие колготки, спрятать каблуки и для профилактики - Магне-Б6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, Ericka - спасибо за советы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне от растяжек не помогло масло джонсонс беби. мне вообще кажется, что кому что подходит то и помогает. мне подошли итальянские пластыри от растяжек. сестре тоже. а кому-то я читала мумие какое-то подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого склонность к варикозу - утягивающие колготки, спрятать каблуки и для профилактики - Магне-Б6

Со всем согласна, вот только Магний В6 от варикоза не помогает, только если судороги или ноги сводит (это нехватка Магния в организме), а "для профилактики" беременным, я считаю пить его без показаний не стоит. Другое дело, что можно мазать Траксевазином эти участки (об этой проблеме знаю достаточно, т.к. мама и бабушка страдают венами), ну или народными средствами, как я уже писала выше . :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот ещё что хочу добавить. Прокипятите себе оливковое масло для той цели,чтобы мазать промежность- говорят,что очень помогает от разрывов. Более действенный эффект даёт смесь масел,но тут важно,чтобы масла оказались не бурдой,которую разлили из одного бочонка по разным баночкам: оливковое(кипячёное)+ кунжутное+ виногр.косточки + зародышей пшеницы. Говорят,что мазать начинать с 30-й недели,но я уже как обычно-заранее перестраховываюсь :) меня наверно потом можно будет выжимать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, Магне-Б6 - не для профилактики варикоза!!!!

Применение препаратов магния способствует снижению склонности к формированию тромбов, а это хорошая профилактика тромбоза у тех, у кого есть варикоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, ну тромбоз это совсем другое дело. Вопрос был всего лишь в появлении сосудиков на ногах. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, видимо я просто не так выразилась. :pardon:

У меня стал заметен сосудистый рисунок на груди ((( итак кожа белая, так еще и синие венки теперь видны :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот ещё что хочу добавить. Прокипятите себе оливковое масло для той цели,чтобы мазать промежность- говорят,что очень помогает от разрывов. Более действенный эффект даёт смесь масел,но тут важно,чтобы масла оказались не бурдой,которую разлили из одного бочонка по разным баночкам: оливковое(кипячёное)+ кунжутное+ виногр.косточки + зародышей пшеницы. Говорят,что мазать начинать с 30-й недели,но я уже как обычно-заранее перестраховываюсь :) меня наверно потом можно будет выжимать :pardon:

А мне врач сказала, что лучше в себя принимать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макасяка, всю гремучую смесь или оливковое? :Crazy: какой чуднОй врач (или чУдный.. :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач сказала, что лучше в себя принимать :Crazy:

Это чтобы во время родов конфуз случился??? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

я не знаю правда или нет, но в инете повсюду пишут о том, что все крема это косметика по большому счету, а вот есть такое массажное натуральное масло какао! и ребеночку вреда не будет, и кожу великолепно регенерирует! может кто слышал о нем что-нить? или пользовался? пишут что прям за неделю даже старые растяжки уходят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! вот только сегодня озадачилась косметикой от растяжек при беременности. Почитала изучила и сделала вывод, что закажу израильское масло Bella mama oil. Отзывы пишут толко положительные. В первую беременность пользовалась Лиерак, потратила много денег, но растяжки на груди все равно появились. Знакомая из универа посоветовала пользоваться во время беременности только специальной косметикой для беременных, что я и сделала. Обязательно потом напишу отзыв сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что скажете про кокосовое масло? Помогаеот от растяжек? Кто-нибудь пользовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не бывает средств от растяжек! Все зависит от естественной эластичности кожи! Если кожа сама по себе не эластична, то растяжки все равно будут! Даже если принимать ванны с кремами от растяжек. Эти крема делают кожу чуть эластичнее, но все равно! Растяжки формируются в глубинных слоях кожи! Вам будут предлагать кучу средств от растяжек и средств для их удаления, но таких средств просто не существует. максимальный эффект - это менее заметные растяжки и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как специалист скажу :rules: ... действительно появление растяжек во многом зависит от наследственности, НО если у вашей мамы слоились ногти... или у нее было плоскостопие ...это совершенно не значит, что у вас никогда не будет здоровых ногтей и красивой походки. Все индевидуально!

Проведите ногтем (немного надавливая) по коже руки или ноги (там где вы не наносите крем)... если вы видите отчетливый белый след - ваша кожа обезвожена! Такая кожа во время беременность может не вынести растяжения и начнет рваться. Еще до беременности нужно заниматься своим здоровьем и заботиться о своей коже.

1. Пейте не меньше 2х литров воды в день - очень важно!!!

2. Упортебляйте в пищу фрукты и овощи (желательно в сыром виде...салаты...соки) - очень важно!!!

3. Следите за своим весом - очень важно!!!

3. Занимайтесь спортом (любым) - очень важно!!!

4. Ухаживаете за своей кожей - важно!!

 

Уход за кожей во время беременности:

 

!!!Пейте много воды!!!!!!!!!!!!!!!!!

1. Массируйте кожу в душе (жесткой губкой) и принимайте контрастный душ.

2. Используйте скраб (не часто!)

3. Наносите крем сразу после душа на влажную кожу!

4. Пользуйтесь кремом не менее 2х раз в день.

 

Ингредиенты способствующие предотвращению растяжек:

 

Масло какао, кокосовое масло, масло шеа (не знаю как правильно пишется по русски) - твердые/кремообразные масла

Масла миндаля, авокадо, жожоба, ростков пщеницы, шиповника - базовые/жидкие масла

Масло ромашки, календулы, цветков аппельсина (нероли), облепихи, Helichrysum (не знаю название на русском) - эфирные масла

 

Девочки... научитесь читать список ингредиентов! В крема чего только не вливают... Многие ингредиенты опасны для нас и наших малышей !!! (если хотите - напишите мне название крема и я расскажу опасен ли он и чем.

И еще... НЕ ПОКУПАЙТЕ дорогие крема! Не придумали еще "сказочного" ингредиента", который решил бы проблему растяжек... и поэтому платить в 3 раза больше за те-же ингредиенты (которые используют в более дешевых кремах) не стоит!

 

Простите за незамеченные ощибки - пишу через транслит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BundleOfJoy, ну вот про след и обезвоженность Вы совсем не правы)))))С каких это пор у нас дермографизм показывает степень увлажненности? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BundleOfJoy, с каких это пор у нас дермографизм показывает степень увлажненности? :D
Девочки, как специалист скажу :rules: ...

И еще ...

Уход за кожей во время беременности:

!!!Пейте много воды!!!!!!!!!!!!!!!!!

И будете большими, отечными и красивыми :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BundleOfJoy, специалист ты наш, дермографизм - это местное изменение окраски кожи при ее механическом раздражении. При слабом раздражении происходит спазм капилляров и появляется белая полоска (белый дермографизм), а при более сильном — расширение капилляров и красная полоска (красный дермографизм). Усиление белого дермографизма может указывать на преобладание симпатической иннервации, а усиление красного дермографизма — на преобладание парасимпатической.

И это отнюдь не показатель увлажнённости кожи :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне девочка посоветовала Джонсон с Бейби масло. Она им пользовалась во время Б-ти и никаких растяжек! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока специального средства непокупала,есть в наличии масло с календулой Бюбхен,вот его попробую для начала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, не нужно мед терменов... дермографизм - это реакция кожи на мех. раздражение тупым, гладким предметом (точно не ногтем). Я годами попадала в больницу из-за обезвоженности (не буду вдаваться в подробности) и знаю все возможные болячки связанные с этим (слава богу столкнулась только с 2мя). И растяжки, которыми усыпана моя спина, попа и ноги этому хорошее напоминание (никогда не полнела/худела/рожала/быстро росла). Я лежав с капельницей в больнице.... водила ногтем по коже руки, появлялась белая полоса ... но даже через несколько минут белая полоса никуда не исчезала (белый дермографизм исчезает через 10-20 секунд!) пока ее не намочила водой. Расчесаные укусы насекомых превращались в шрамы. Я специалист не по профессии, а по жизни...врачам не доверяю совершенно. Они иногда бывают такими недалекими людьми. С тех пор как я начила пить не менее 2х литров воды в день, правильно питаться, заниматься спортом все изменилось. Кожа у меня здоровая. А во время беременности пить воду необходимо (конечно не бочками..и не на последних месяцах), а те кто боится отеков и пьет по пол стакана в день могут легко заработать чего-нибудь пострашнее отеков. Если не пить достаточное кол-во воды во время беременности...именно тогда организм и начинает накапливать жидкость! Именно вода поможет избежать запоров, геморроя, растяжек, цистита и отеков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...