Перейти к публикации

Косметика для беременных. Средства от растяжек.


Stihiya

Рекомендованные сообщения

Мика, Ну и как тебе "Наша Мама"..Я в нете читала много плохих отзывов про нее..Знаю что Sanoson не плохой крем, у меня сестра во время Б пользовалась, ни одной растяжки..BABY TEVA очень дорогой (1700 руб 100мл)..

А кто нить слышал про косметику Mustela 9 Месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите http://mustela.ru/Mustela9Months.htm ..что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а вообще с растфжками не затягивайте у кого они есть, т. к. они поддаются эффективному лечению пока они еще розовые, т.е. в течение первых 6 мес - 1 года с момента появления, а потом они белеют и дальше их можно убрать только хирургическим способом(иссечением). очень эффективным методом является мезотерапия, это когда под кожу на границе здоровой и патологической тканей (растяжки) вводят специальные лекарств. средства расширяюшие сосуды и витамины. Болезненно и дорого, но эффективно (для свежих розовых растяжек!) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а вообще с растфжками не затягивайте у кого они есть, т. к. они поддаются эффективному лечению пока они еще розовые, т.е. в течение первых 6 мес - 1 года с момента появления, а потом они белеют и дальше их можно убрать только хирургическим способом(иссечением). очень эффективным методом является мезотерапия, это когда под кожу на границе здоровой и патологической тканей (растяжки) вводят специальные лекарств. средства расширяюшие сосуды и витамины. Болезненно и дорого, но эффективно (для свежих розовых растяжек!) :good:

А я такого не знала-у меня уже белые, и что теперь, конец? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня они розовыми никогда и не были.....сразу белые.... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! я беременная, 8 недель, думаю ,самое время начинать пользоваться кремами для предотвращения растяжек. Но какой выбрать? Теряюсь...

 

P.S. Долго думала, в каком разделе открыть тему, решила тут, хотя вопрос касается красоты..... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно скажу. не трать деньги на всю эту ерунду. Растяжки у тебя будут в любом случае. Даже хирургическим путем нельзя убрать растяжки, что же тогда говорить о кремах. У меня сестра когда была беременна двойней, то тоже тонами скупала эти крема. самые доргущие. В итоге вообще ничего не помогло, хотя она вообще худенькая и за беременность практически не поправилась.Просто увлажняй кожу обычным кремом каким всегда пользуешься. Если у тебя кожа предрасположена к ним, то тут уж ничего не поделаешь.. :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю..если есть шанс все-таки их избежать, почему бы не попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно скажу. не трать деньги на всю эту ерунду. Растяжки у тебя будут в любом случае. Даже хирургическим путем нельзя убрать растяжки, что же тогда говорить о кремах. У меня сестра когда была беременна двойней, то тоже тонами скупала эти крема. самые доргущие. В итоге вообще ничего не помогло, хотя она вообще худенькая и за беременность практически не поправилась.Просто увлажняй кожу обычным кремом каким всегда пользуешься. Если у тебя кожа предрасположена к ним, то тут уж ничего не поделаешь.. :Hello:

 

не совсем согласна....

я в прошлую Б набрала оч. много кг . ( вернее 25 !), те места ,что мазала - не пострадали воообще, а вот там, где нет...очень грустная картина :(

сейчас мажу 2 раза в день : 1-й раз это либо масло жожоба, либо масло кукуйя с эфирными маслами....второй раз мажу кремом от растяжек mothercare (стоит 210 руб.-150 мл.), но им буду мазать пока не найду крем на козьем молоке от styx (редко в продаже есть и стоит от 500 руб. за 100 мл.).

 

вообще такая тема есть уже viewtopic.php?f=23&t=5336

но расположенна она не очень удобно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже мазюкаюсь сейчас mothercare за 210 руб и Наша мама) через 18 недель посмотрим ;-) ну у меня кожа очень предрасположена( грудь, бока, животик , попа и бедра внутренная сторона и внешняя( надо каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, в интернете наткнулась на рецептик:

 

Эфирные масла применять можно, если в аннотации к ним не указано "противопоказание - беременность" (например, это актуально для масла туи и некоторых других) и если нет индивидуальной непереносимости для кожи и отрицательных эмоций от запаха масла.

 

От растяжек эффективно масло нероли, но - настоящее нероли стоит довольно дорого (около 100 долларов за 5 мл.), поэтому если встретится это масло дешевле, то оно совершенно точно подделка.

 

Другие эффективные масла от растяжек - мандарин, лаванда, петигрейн, герань

 

В качестве транспортного масла можно использовать масло авокадо, а также другие нейтральные масла - зародышей пшеницы, виноградных косточек, персиковое (стоит копейки в аптеках), даже пищевое оливковое.

 

рецепт: ЭМ Герани – 2 капли; ЭМ Лаванды – 1 капля; ЭМ Мандарина – 3 капли. Базовое: масло зародышей пшеницы – 10 капель. Наносить по 6-8 капель смеси не более 2-х раз в день (лучше 1 раз в день или реже).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки я остановилась на креме mustela 9 Месяцев..у меня уже 14 недель..пока ТТТ..ничего нет..знаю что очень хорошо также помагает душ с сильным напором воды..я постоянно стоя под душем массирую эти места..покрайней мере упругость кожи поддерживает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ASwan, у меня тагже я мазала живот и ни одной трещенки ,а вот бёдра не мазала просто не догоадалась да набрала тоже 25 кг правдо сейчас сново в своих размерах ,но во второй раз уж я умная :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки я остановилась на креме mustela 9 Месяцев..у меня уже 14 недель..пока ТТТ..ничего нет..знаю что очень хорошо также помагает душ с сильным напором воды..я постоянно стоя под душем массирую эти места..покрайней мере упругость кожи поддерживает..

Молодец занимайся собой и когда все закончится будеш доволна собой ,что не ленилась ... Я ещё мазалась когда начинал живот какбы чесатся :good: я думаю это как раз тот момент когда кожа тянется :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я слышала что эффективные крема от растяжек фирмы Чико - "Мама Донна".

У меня две знакомые девченки пользовались - ростяжек нет, хотя раньше до беременности когда резко набирали вес, то растяжки оставались. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я пока купила наш крем мама и я, там все ингредиенты что и в дорогих кремах, пока нравится, но все же когда как вы говорите чесаться начнет куплю мустелу или лиерак. Лучше перестраховаться=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прикупила себе Галеник Элансиль Крем для профилактики растяжек.

Запах ночень, хотя консистенция хорошая :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

гм...тут много пишут о маслах...а что делать если кожа жирная, а растяжки все равно есть,причем даже до беременности :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот, у меня тоже кожа жирная - масла не подходят, а растяжки все равно есть... :glare:

 

Кто знает, где в Украине Саносан можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

узнала, что очень эффективно от растяжек мумие растворять в любом креме

Оказывает заживляющее воздействие, ускоряет регенерацию кожи. С его помощью мы избавляемся от растяжек. Мумие продается в аптеках.

Готовые крема с мумие мы не используем, а готовим его сами. Перед началом принятия душа, бросьте одну-две таблетки (капсулы без оболочки) мумие в емкость с небольшим количеством вашего обычного крема для тела. Крем можно использовать любой. Пока вы принимаете душ, таблетки практически растворяются, перед нанесением - размешайте мумие до полного растворения в креме и наносите полученную смесь как обычно. Можете использовать массажные движения для усиления эффекта. Смывать мумие не нужно!

Консистенция полученного крема может быть разной, крем может стать жидким, а может остаться густым. В масле мумие не растворяется. Можно развести мумие в небольшом количестве воды, помазаться ей, а потом нанести крем. Готовить крем нужно на один день, максимум на 2. Крем с мумие можно наносить как на все тело, так и только на места, где есть растяжки.

только вот не знаю, можно ли при Б. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,уже кучу тюбиков на себя перевела !

2 тюбика "mothercare "(специфический запах, жирноват,хотя мажется не очень хорошо) и один "Mama Comfort" (это гель,а не крем-слишком "лёгкий",буд-то и не наносила ничего)....сейчас купила "AVENT" (530 руб. за 260 ml) ,хотя он дороже прочих....

Но нравится мне больше остальных и по консистенции и по запаху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan , а я ничем из спец.косметики не пользуюсь.Прочитала,что если сильно набирать вес от растяжек ничего не помогает, а так просто делаю себе массаж с маслом от растяжек Галенофарм.А ты грудь готовишь к кормлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan , а я ничем из спец.косметики не пользуюсь.Прочитала,что если сильно набирать вес от растяжек ничего не помогает, а так просто делаю себе массаж с маслом от растяжек Галенофарм.А ты грудь готовишь к кормлению?

это ты зря....сколько бы не набрала - крема нужны - я в прошлую Б где мазала ничегошеньки нет,а где забыла - там просто ужас ! сейчас мажусь вся с ног до головы :grin:

А как её готовить ?

У меня по опыту прошлой Б совершенно нет никаких причин беспокоиться по этому поводу - проблема была одна - молока было столько,что троих запросто выкормила бы ;) соски мажу кремом с козьим молоком,что б не шелушились и менее чуствительны становились саму грудь кремом от растяжек обильно мажу,хотя растяжки на ней уже есть (появились в последние 2 года)....молозиво уже сейчас иногда появляется (правда только в правой груди)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru,

смысл в том, чтоб подготовить кожу, сделать более эластичной и упругой - а для этого массаж с любой жировой основой хорош. Крем мы наносим - мы ж его тоже втираем, т.е. слегка массируем.

 

Пока не появились растяжки - любое средство хорошо, а когда появились - уже целенаправленно с ними бороться.

Купила себе "Эвелин" от растяжек, запах приятный цитрусово-мятный, ненавязчивый, почти сразу улетучивается :good:

ASwan,

а где на груди растяжки бывают? по бокам или внизу? где мазать, чтоб не появились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну растяжки на груди у меня еще до Б были-т.к. грудь большая и мышцы без тренировок начинают провисать.

ASwan, а что козье молоко помогает, чтоб соски нечувствительными становились? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...