Перейти к публикации

Косметика для беременных. Средства от растяжек.


Stihiya

Полезные сообщения

BundleOfJoy, ну повторюсь еще раз - вы не правы. Те полоски о которых бы говорите - ногтем ли, шпателем, тупым или острым предметом - это дермографизм. А Вам очевидно действительно попадались недалекие врачи, если Вам рассказали, что растяжки у Вас от обезвоженности. Растяжки - это в первую очередь гармоны, тем более если механически Вы кожу не растягивали (перепады веса, Б). Поскольку Вы специалистом не являетесь, то мне кажется просто неприлично, такие сообщения писать.Кто-то ведь прочитает - и побежит пить литры воды (что в Б, на самом деле нехорошо!Пить надо, но умеренно!), увляжнятся какими-нить экстрактами мочевины и т.д. Одного опыта в этом деле недостаточно, с чего Вы решили, что Ваши выводы верны и всех под одну гребенку?Вы же не знаете сути происходящих процессов!Вам короче должно быть стыдно по-моему :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попадала в больницу из-за обезвоженности ... И растяжки, которыми усыпана моя спина, попа и ноги ... водила ногтем по коже руки, появлялась белая полоса ... но даже через несколько минут белая полоса никуда не исчезала, пока ее не намочила водой..

Ну тут диагноз в принципе ясен :write:

Причинно-следственные связи не надо путать! Сухость кожи и растяжки - это два следствия одной и той же проблемы, а не то, как вы думаете (растяжки из-за сухости).

 

Именно вода поможет избежать запоров, геморроя, растяжек, цистита и отеков!

Интересное предположение...

Ограничение воды у беременных до 1,2-1,5 л в сутки. А если, как вы говорите,

пить не менее 2х литров воды в день

то у беременной начнутся отеки, она будет набирать массу, станет большой женщиной с надуто-отекшими губами, пальцами, ногами и разовьются проч. прелести, о которых я упоминать не буду, т.к.

Ericka, не нужно мед терменов...

будут появляться растяжки... По вашему - замкнутый круг какой-то получается.

Я, конечно, понимаю, что вы

специалист не по профессии, а по жизни...

но знаете, сколько у нас на форуме таких "специалистов по жизни", которые пьют всякую фигню, используют пиявок интравагинально для лечения эндометриоза (тут, наверное, многие бы со мной поспорили), катают орехи, чтобы забеременнеть, применяют уринотерапию, чтобы излечиться от всех болезней сразу... Некоторые понимают, что по большому счету - это чушь, а многие ведутся.

 

Так что, думаю, вы не правы в отношении воды и растяжек. Растяжки зависят от эластичности кожи, решающую роль в которой играет всё же наследственный фактор.

 

В завершении своего длинного монолога хочу добавить, что всем беременным, чтобы избежать таких проблем с кожей, следить за своим весом, а также за тем, что и в каких количествах они едят и пьют. :Hello: Легкой вам беременности :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну...все индивидуальны ... у моей мамы, бабушки ...ни одной растяжки (наследственность должна быть хорошей), с гормонами у меня НИКОГДА не было проблем. Откуда растяжки тогда (у меня они появились от недостатка воды в организме ...уж поверьте мне; росла я в то время, а кожа не была достаточно эластична)? Дермографизм или нет, но сейчас хоть чем по моей коже царапай... никаких белых полос...

 

Вы говорите, что многие могут последовать моему совету (о воде) и начнут отекать...а некоторые последуют вашему... и будут ограничивать себя в воде так, что потом навредят себе и ребенку. В некоторых Европейских странах и Америке врачи рекомендуют пить до 2,5 литра в первые 20 недель, а далее не менее 1,5-2 литров. А вот что нужно ограничить так это соль... Ладно... не хочу никому ничего доказывать... у каждого своя правда. Всем удачи :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...а некоторые последуют вашему... и будут ограничивать себя в воде так, что потом навредят себе и ребенку.

Мой совет как был пить не БОЛЕЕ 1,2-1,5 литров жидкости, так и остается. Если кто-то после моих слов сделал вывод, что надо пить по пол-стакана в день, то это уж точно у кого-то с головой проблемы. От ограничений до полутора литров воды в сутки никто никому не навредит, так что не придумывайте!

В Америке врачи рекомендуют пить до 2,5 литра в первые 20 недель, а далее не менее 1,5-2 литров.

Видимо поэтому в Америке так все плохо выглядят :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, а вы в Америке то были сами, чтобы говорить кто и как здесь выглядит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

BundleOfJoy, я была, много раз.В Нью-Йорке, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Вашингтоне ну и поездила тоже много по местности там - в основной массе выгледят не очень, мне не понравилось :D Особенно, кстати, кожа не ахти, я всегда на нее внимание обращаю :) Так а по теме, вы не правы, что ни говорите :) Глупо доказывать свою правоту, тем более, если в вопросе вы не разбираетесь.Если вам скажем пару тройку раз сделали операцию - это вас еще не делает хирургом.И Ваши проблемы с кожей и увлажненностью не делают Вас дерматологом :) Почему ж решили, что Вы специалист?А еще если считаете, что проблем с гармонами нет проверьте надпочечники, гипофиз, найдите хорошего врача..От обезвоженности тугор падает, а вот растяжки от обезвоженности не появляются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала использовать крем Мустела, нравится - приятный запах, очень нежный, впитывается не очень, т.к. по консистенции он жирный, но зато увлажняет кожу отлично. В общем, мне понравился.

До этого мазалась гелем Лиерак - почти без запаха, впитывался отлично, но моя кожа после него быстрее становилась сухой.

И еще по поводу крема для ног мама комфорт - нормальный запах, хорошо впитывается, ногам после него и вправду легче, но немного напрягает его состав в который входит экстракт пиявки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BundleOfJoy, хм, интересно где это вас такому научили, по дермографизму судить об обезвоживании кожи? у тех, у кого нет склонностей к растяжкам, пусть она будет хоть трижды обезвожена, "рваться" она не будет.

Юльчик-Пузик, права, если склонность к растяжкам есть, то никакими кремами это не замажешь, и никакими маслами.. вы можете только уменьшить их количество, пользуясь этими кремами, как профилактикой. а уж появившиеся растяжки вы ничем не уберете, если конечно не будете прибегать к более серьезным методам.

jullia, мне дали крем быстрого действия Мустела, правда для ног, в клинике, где я веду беременность, на пробу. вроде ничего. у меня на жаре сильно потребность в воде на улице увеличивается, как-то пришла домой, а ноги отекли, мерзкие ощущения. нанесла крем, и сразу так хорошо стало.. в общем, мне нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, ♥egoistka♥, я вот думаю, может быть BundleOfJoy имела ввиду белые полоски - не белый дермографизм (как мы это поняли), а полоски шелушащейся кожи, которые имеют белый цвет?

 

Ну да ладно, думаю, уже не актуально эту тему мусолить. Все всё поняли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, я честно говоря, даже не знаю, что она имела в виду. а ваши ответы я не читала, поэтому и ответила )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж ты, как у вас весело!!! Зачиталась!

Я люблю пользоваться маслами: оливковым, зародыши пшеницы, ши и т.д. С эфирными во время Б надо быть осторожными, самое безопасное мандариновое, оно для профилактики растяжек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже маслом оливковым пользуюсь. Причем втираю и перед тем как принять душ и после душа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл?

Причем втираю перед тем как принять душ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот знаете, в Греции этого оливкового масла просто завались, и даже не того, которое в магазинах продается, а домашнего, в котором нет ни химических веществ ни консервантов. У меня дома например такое, с села..Ну и вот, я еще ни на одном греческом сайте не видела чтобы женщины писали что натираются оливковым маслом...не знаю даже..мне кажется это все миф про оливковое масло... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuluraki, ну не знаю :pardon: Миф - не миф, а многие натираются и довольны, что растяжек нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для профилактики от растяжек я в первую беременность пользовалась кремами, на сколько помню называются "9 месяцев". Не знаю, может быть если бы не мазала растяжек было бы больше, но они все же есть и по этому недовольна я этими кремами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka ну может быть масло и помогает :grin: А я вот заказала по инету себе крем один, называется Prenatal марки Benostan, сегодня должен курьер принести заказ. Посмотрим что за крем... А вообще честно говоря не знаю, лень мазаться этими кремами, лосьонами :grin: :grin: У нас море уже началось, вот буду ходить, плавать по чуть чуть, может морская вода помогает лучше чем все эти кремы? как вам моя теория? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а когда надо начинать мазаться от растяжек?

у меня живота нет пока вообще. но переживаю, что не запустить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже нету, и я тоже еще не мажусь. Хотя где то писали надо типа с третьего четвертого месяца что ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз кремом "9 месяцев" пользовалась и ни одной растяжки нет.

Пользовалась точно не помню, но где то с 5 месяцев примерно. Это еще раз доказывает, что все от самой кожи зависит, от ее элластичности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, спасибо

значит нам еще рановасто :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кому рано, а кому поздно. Как уже не раз говорили, все зависит от множества факторов. Если грудь и живот растут довольно быстро, если вес заметно увеличивается, то лучше начинать превентивные меры как можно раньше. Я вот жалею, что начала мазать грудь, когда уже синяки появились (а появились они уже месяца в 3, грудь аж на 2 размера выросла), а не с начала беременности. Пользуюсь сейчас, кстати, сывороткой Mamma Donna от Chicco. Пока довольна. Кожа на груди стала заметно более упругой, синие пятна почти прошли. Посмотрим, останутся ли растяжки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, согласна..у меня грудь за месяц выросла на 2 размера. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а у меня грудь вообще не выросла, аж обидно еле-еле второй так и остался :D

А вот животик и ножки конечно увеличились, пользуюсь маслом для профилактики растяжек Weleda (немецкий, очень хороший) пока растяжек нет. Они вообще когда появляются во время родов или после???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав здесь об оливковом масле начала намазываться им и очень довольна ни одной растяжки не появилось, а те, что были (на попе) даже меньше стали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...