Перейти к публикации

Косметика для беременных. Средства от растяжек.


Stihiya

Полезные сообщения

Девочки, у моей невестки мама фармацевт очень квалифицированный, и по семинарам постоянно ездит, так вот, от кремов она меня отсоветовала, говорит они все проникают очень глубоко, даже через плаценту, сказала пользоваться маслом оливковым или Джонсон Бэби))

Я однажды была у дерматолога с ребенком, она наоборот отсоветовала Джонсон Бэби, сказала он кожу подсушивает :unsure:

Я сама с первым ребенком во время Б пользовалась " Элансиль" . Крем понравился, консистенция приятная и запах тоже. Расстяжек нет. Сейчас ничем не мажу (денег нет :sorry: ) Мажу , когда вспоминаю, сливочным маслом. После него кожа приятная, но запах.... так себе :hmm: Расстяжек тоже нет, но побаиваюсь, срок еще не такой большой, думаю надо оливковое масло взять хотябы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с самого начала беременности мажусь кремом МамаКомфорт от Наша мама. животик чистенький (ТТТ), а вот про то, что надо попу мазать забыла :banghead: появились две большие растяжки (я почти не поправилась в этом месте, видимо косточки начали расходиться). слышала про какой-то чудодейственный и при чем не дорогой крем или мазь, который даже от шрамов с легкостью избавляет. но вот названия не помню :rolleyes: может кто что слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРИШУЛЬКА, вы только аккуратнее с этим кремом, возможно его при беременности нельзя использовать. Или он как раз для беременных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна, вы про МамаКомфорт спрашиваете? он для беременных именно. а ту мазь я уже хотела бы после родов использовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРИШУЛЬКА, нет, именно про мазь говорю :) После родов тоже осторожничайте, во время кормления может оказаться что тоже нельзя. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка пользовалась Лиерак Фитоластил гель. Ни одной растяжечки. Я тоже его приобрела и мазюкаюсь. Довольна. На счет будут или нет пока не знаю, но мне нравится))) А еще у них ампулы есть. Это для тех у кого уже есть растяжки. Вроде как тоже не плохо помогают... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна, да вот в том-то и дело, что им можно пользоваться во время кормления грудью. вот только бы название вспомнить...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРИШУЛЬКА, я в первую Б пользовалась Елансиль, мне понравился , у них есть крем, который уже от рубцов, только вот не помню, при кормлении можно его пользовать... http://www.***.ru/5886/18683/ может пригодится.

А тот крем, он именно из серии для мам? Или сам по себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто-нибудь пользовался ампулами от растяжек Лиерак фитоластил? Можно ли ими пользоваться во время беременности (растяжки только что появились на груди) и помогает ли он? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна, спасибо за совет!

Тот крем вроде сам по себе. не для мам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРИШУЛЬКА, :giverose: только если надумаете покупать, убедитесь, что при кормлении можно использовать. А то я посоветовала, вдруг его при кормлении низяя :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна, конечно! :) еще раз спасибки! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С начала Б мазала и маслами и кремом Саносан грудь и живот, НО..... в 25 недель после лечения резко вырос живот и грудь налилась, и как говорится все треснуло. Не спасло ничего((((( Вот 9 месяцев пршло растяжки еще видны. Так что тут и от природы тоже многое зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ded98, я думаю, что растяжки пропадут еще.

мне вот Г все говорила, что я растянусь, т.к. живот растет не постепенно, а как-то резко вылезает. вот пример: 3 дня я не выходила из квартиры. до этого куртка почти свободно застегивалась. вчера попыталась застегнуть - ни в какую. вообще не получилось. на 16-ти неделях пузик вылез за 1-2 дня, что аж в брюки не влезла. до этого вообще не было видно. вот удивляюсь как не растянулась :rolleyes:

но за то растяжки на попе у меня - это что-то)) как будто харакири сделали :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь французской серией кремов Mustella 9 месяцев. До этого не слышала, но мне дали пробники в ЦИРе, у них акция шла какая-то. Мне нравится запах очень, растяжек пока нет тьфу-тьфу, но я не регулярно мажусь, нужно, конечно почаще. Я купила из этой же серии крем для груди, потому как все разбухло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРИШУЛЬКА, может вы имеете ввиду мазь "контрактубекс"?она как раз сама по себе,от любых шрамов,рубцов.Чем раньше мазать,тем лучше,и нужно долго и регулярно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_bo, я Мустеллу детскую косметику покупала, очень понравилась. У сына появлась алеергия на воду в бассейне, врач посоветовала, купили шампунь и гель для душа, очень быстро все сошло, а в бассейн решили не ходить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera1982, кстати может даже и Контрактубекс. а его во время кормления грудью можно использовать Вы не знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_bo, я Мустеллу детскую косметику покупала, очень понравилась. У сына появлась алеергия на воду в бассейне, врач посоветовала, купили шампунь и гель для душа, очень быстро все сошло, а в бассейн решили не ходить :pardon:

Да, я хочу тоже покупать, но по цене, конечно дорого выходит, по-моему. Например Bubhen дешевле. Но для маленького ничего не жалко. И для себя тоже. У меня вообще никогда аллергии не было, но сейчас на некоторые косметические средства и крема появилась (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРИШУЛЬКА, можно при беременности и кормлении грудью.Чем раньше начать,тем больше эффективность. Надо,кстати,попробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera1982, спасибочки! обязательно надо попробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_bo, я Мустеллу детскую косметику покупала, очень понравилась. У сына появлась алеергия на воду в бассейне, врач посоветовала, купили шампунь и гель для душа, очень быстро все сошло, а в бассейн решили не ходить :pardon:

Да, я хочу тоже покупать, но по цене, конечно дорого выходит, по-моему. Например Bubhen дешевле. Но для маленького ничего не жалко. И для себя тоже. У меня вообще никогда аллергии не было, но сейчас на некоторые косметические средства и крема появилась (

Дорого, но я одну передачку посмотрела, из чего делаются косметические средства, везде присутсвует Содиум Лаурет Сульфат. Оказывается он присутствует в средствах для мытья автомобилей, и на бутылках написано, при попадании на кожу тщательно смывать водой. Так вот эта штука есть во всей косметике, в том числе и детской. Там и Бюбхен показывали, и Джонсон, и еще много всего. Если этого состава нет, то косметика получается дорогой. Я везде теперь стала смотреть, в Мустелле нету этого состава! И еще я смотрю что бы не было Парабена. Это консерватор, то есть если в состав входит экстрат расстения или чего-то еще, то без Парабена косметика будет быстро портиться. Поэтому необходим Парабен, а его минус- он провоцирует развитие раковых клеток... Воть! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, я всего этого и не знала. А у меня всетаки растяжки на груди появились похоже ( потому как нужно регулярно, а не как я раз в неделю. Вот теперь сподхватилась и мажу каждый вечер пузик и грудь. Не понятно просто как эти растяжки выглядят, во время беременности они врде как красные, а после белеют, а мои какие-то синие. Сестра говорит, может капиляры светятся, но они прямо как лучи симетрично уж больно и на обеих грудях в одинаковых местах ((((. Мажтесь девочки регулярно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_bo, вот и я попу свою проворонила :grin: сейчас мажу конечно, но пока эффекта нет. уже после родов посмотрим что там останется)) и тогда уже будем бороться капитально! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет! Очень хочу спросить у уже опытных с какого месяца желательно начинать чем то пользоваться для кожи? Я вот для начала хочу попробовать обычное оливковое масло, кожа стала шелушится, как будто растягивается и трескается и очень сохнет (((( Но даже безобидно масло боюсь, а вдруг вредно? в нем ведь много витамина Е, что скажете? У меня сейчас 13 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...