Перейти к публикации

Косметика для беременных. Средства от растяжек.


Stihiya

Полезные сообщения

Девочки! а вот на подготовке к ГВ говорили, что раньше времени соски теребить не стоит, особенно , если угроза - они и так чувствительные, а то еще дополнительно матка сокращаться будет... :no:

мажу детским кремом иногда от шелушения

а потом, наверное, стандартно - Бепантен или Пурелан. Хотя склоняюсь больше к первому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом, наверное, стандартно - Бепантен или Пурелан. Хотя склоняюсь больше к первому.

Это от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это когда трещины на сосках при кормлении, укусы и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan,

а где на груди растяжки бывают? по бокам или внизу? где мазать, чтоб не появились?

у меня сверху и сбоку (грудь большая-провисает....)

у подруги маленькая и упругая- у неё вообще по всей груди были....

ASwan, а что козье молоко помогает, чтоб соски нечувствительными становились? :shock:

мне помогает...

сейчас соски практически не чуствительны (хотя для меня это нормально),немного погрубее от крема стали и не шелушатся...

Когда наносишь крем - соски надо осторожно мазать - просто намазюкал и оставил - само впитается.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поняла - грудь придется мазать везде (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я вот всю прошлую Б мазалась Авентом и детским кремом (тик-так).

Крем детский еще бабушка посоветовала, а Авент на всякий пожарный.

Так вот где мазала нет ничего, а про бока неподумала - там есть парочка.

так что как и ASwan теперь вся в креме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Sov-24, Я сегодня купила Мустела 9 месяцев, смотрю вы уже совсем большие, поделитесь опытом: помог вам крем как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки,хочу купить себе крем,но вот выбираю между кремом от AVENT и Elastiq (кто-нибудь знает второй?). Что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я и грудь и живот мажу гелем lierac phytolastil . Мне нравится, наносится легко, быстро впитывается, следов не оставляет. Я когда выбирала между кремами, то обратилась за советом к своему другу-массажисту, он "устроил опрос у своих клиенток" и выяснилось что те кто пользовались лиераком, роком и джонсанс байби с аллое - у тех растяжек не было. А вообще он сказал, что конечно лучше всего масло (оливковое или виноградных косточек), причем 2 раза в день, но для меня это неприемлемо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, подскажите, а беременным можно делать мелирование, так ведь нет контакта осветлителя с кожей голови :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanush@, спроси здесь Ухаживаем за волосами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Leksa, спасибо, а то я здесь недавно и немного теряюсь :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прикупила себе Галеник Элансиль Крем для профилактики растяжек.

Запах ночень, хотя консистенция хорошая :grin:

 

О, я тоже на днях купила себе его!!! И тоже запах не пришелся по душе... Тяжеловатый для меня... Но если поможет, то буду рада!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А какой крем от растяжек на груди не вреден для малыша во время кормления?Кто нибудь думал об этом? Или все те же крема что и во время Б? Всю Б мажу грудь отдельно от животика,специальным(Мама Донна),растяжек нет,но говорят при прибытии молока могут появиться!Что выбрать,посоветуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот как раз моим кремом Галеник можно пользоваться и после родов, даже нужно. Там так и написно, только непосредственно в период кормления на сам сосок не наносить уже, только вокруг. А сейчас то я мажу все целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь кремом "Pregnacare", по совету многих уже родивших знакомых, быстро впитываетсяи имеет приятный запах, а так же принимаю витамины этой серии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и грудь и живот мажу гелем lierac phytolastil . Мне нравится, наносится легко, быстро впитывается, следов не оставляет. Я когда выбирала между кремами, то обратилась за советом к своему другу-массажисту, он "устроил опрос у своих клиенток" и выяснилось что те кто пользовались лиераком, роком и джонсанс байби с аллое - у тех растяжек не было. А вообще он сказал, что конечно лучше всего масло (оливковое или виноградных косточек), причем 2 раза в день, но для меня это неприемлемо...

Я долго подбирала крем (грудь начала увеличиваться рекордными темпами), но склонилась к чистому оливковому маслу... По началу смущалась от запаха, но запах очень быстро уходит как только масло впиталось. В целом я пока довольно, а главное - это натуральное средство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В моём городке туговато с разнообразием кремов от растяжек, поэтому сначала купила себе просто масло для деток Джонсон, а чуть позже купила лосьон по уходу за кожей во время беременности и кормления грудью "Bubchen" . Обещает предотвращение растяжек, посмотрим... Ну а пока чередую по настроению масло-лосьон. Масло оно, конечно, жирнее, но тоже вполне нормально впитывается в кожу, а вот лосьончик ещё и имеете приятный запах.

Хотя, если честно, есть очень большие сомнения, что всё это мне поможет, т.к. кожа очень склонна и ещё в школьном возрасте у меня появились растяжки на бёдрах. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
Я и грудь и живот мажу гелем lierac phytolastil . Мне нравится, наносится легко, быстро впитывается, следов не оставляет. Я когда выбирала между кремами, то обратилась за советом к своему другу-массажисту, он "устроил опрос у своих клиенток" и выяснилось что те кто пользовались лиераком, роком и джонсанс байби с аллое - у тех растяжек не было. А вообще он сказал, что конечно лучше всего масло (оливковое или виноградных косточек), причем 2 раза в день, но для меня это неприемлемо...

 

Мне тоже посоветовали этот крем (lierac phytolastil). Пользуюсь. Пока очень довольна! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки, я себе купила против расяжек натуральное масло виноградных косточек. в инструкции написано, что помогает предотвратить растяжки кто -нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а оно, это масло виноградных косточек не жирное?

как быть с одеждой?

Все говорят, что оно помогает от растяжек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а оно, это масло виноградных косточек не жирное?

как быть с одеждой?

Все говорят, что оно помогает от растяжек...

я пока сама не пробовала, даже бутыль не открывала думаю буду мазать на ночь или вечером и оборочивать полиетиленкой пузо. неудобно, но что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stes, может не надо пленкой :scratch:

все таки кожа должна всё впитать. а излишки можно удалить полотенцем или салфетками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а я покупаю дешевый крем от растяжек от "Мира детства", мажу им грудь, пузико, бедра...Пока на 24 недельке ничего нет, ттт. Начала мазаться где-то с 12 недельки...:D А еще я слышала, что якобы бандаж препятствует появлению растяжек на животе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто там про плёнку говрил - вы что, с ума сошли?

Какая плёнка? живот - это место обитания маленького человечка.

Всё должно быть комфортно и дышать через одежду! Вы ему паровую баню устроите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...