Перейти к публикации

Косметика для беременных. Средства от растяжек.


Stihiya

Полезные сообщения

девочки,

 

у меня тут вопрос возник

 

можно ли продолжать пользоваться всё той же косметикой по уходу за лицом или нужно что-то специальное для беременных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась обычной косметикой. Мой врач говорила, что при Б можно любую косметику и даже красить ногти лаком. На ребенка это никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда начинать применять кремы от растяжек и какими лучше пользоваться? Подскажите, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю можно продолжать пользоваться той же косметикой какой пользовалась до Б,  не желателен химический пилинг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inna_Kris, ты уже пользуешься кремами для беременных? от растяжек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inna_Kris, ты уже пользуешься кремами для беременных? от растяжек

 

нет, я думаю, что ещё рано

я даже ещё к врачу не ходила на подтверждение Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inna_Kris, ты уже пользуешься кремами для беременных? от растяжек

 

Я уже пользуюсь. Закупила крем, молочко и масло от растяжек. Думаю что лучше раньше начать. А молочко использую для всего тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inna_Kris, ты уже пользуешься кремами для беременных? от растяжек

 

Я уже пользуюсь. Закупила крем, молочко и масло от растяжек. Думаю что лучше раньше начать. А молочко использую для всего тела.

Я тоже уже начала мазаться, говорят чем раньше тем лучше! не хочется потом полосатой ходить. Правда я пока только один купила от растяжек Аvent и нашу маму для сосков. А ты какими пользуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Martianna, на память и не помню... Дома посмотрю - напишу. Только знаю что крем от CLARINS. Но потом пошла в спец магазин и поняла что есть варианты в 3 раза дешевле  :) и может быть даже качественней. Потому как их разрабатывают фирмы,которые занимаются узконаправленной косметикой.

post-2267-1327937875,4862_thumb.jpg

post-2267-1328434839,9035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лак для ногтей:"Современной косметической промышленностью выпускается великое множество лаков, эмалей для ногтей, различных основ и закрепителей. Но далеко не все их можно использовать беременным. Почему? Все дело в составе. К сожалению, не каждая женщина обращает внимание, есть ли на пузырьке с лаком описание веществ, применяемых в конкретном лаке или конкретной фирмой. Более того, мы иногда стремимся купить лак подешевле, беспечно полагая, что ногти могут выдержать многое. А зря. Дело в том, что во многих лаках применяются такие вещества, которые, в принципе, могут оказывать токсическое действие на развивающийся плод, вызывать аллергическую реакцию. Перечислим основные, коротко указав их свойства, которые проявляются при регулярном контакте с большим количеством этого вещества.

 

Формальдегид (синоним — формалин /formalinum/, раствор формальдегида). Относится к пленкообразующим средствам, добавляется для улучшения связывания пленки лака с поверхностью ногтя. Сам по себе является жидкостью с резким запахом, при дыхании попадает в организм через слизистую оболочку органов дыхания. Оказывает сильное действие на центральную нервную систему, вызывая головные боли, сердцебиение, потенциально может вызвать органические повреждения ЦНС. Теоретически при регулярном контакте с формальдегидом возрастает риск патологии беременности, аномалий развития и аллергизации плода; это вещество может также ослабить иммунитет ребенка.

 

Толуол (метилбензол /methyl benzol/). Является сильным растворителем, способствует быстрому высыханию лака и более длительному удержанию его на ногте. В организм проникает через слизистую оболочку дыхательных путей. Считается, что толуол потенциально может причинять вред плоду; обладает канцерогенным действием.

 

Камфара /camphor/. Эфирное масло, обладает летучестью и попадает в организм человека также через дыхательные пути. Широко применяется в медицинских целях, не рекомендуется к применению во время беременности. Применяемое в качестве ароматерапевтического средства, действующего на сердечно-сосудистую систему, у беременной женщины в крайних ситуациях может провоцировать повышение тонуса матки.

 

Так что, уважаемые дамы, покупая лак, обратите внимание на наличие этикетки с его составом.

 

При уходе за ногтями применяются еще и жидкости для снятия лака. Как же быть с ними? Конечно, лучше всего лак с ногтей удаляет ацетон, но он самый вредный не только для ногтей беременной женщины. Ацетон — довольно сильный растворитель с выраженным специфическим запахом, который может оказывать токсическое воздействие на центральную нервную систему. Он чрезмерно высушивает ноготь, смывая жировую защитную пленку. В свою очередь, это вызывает пересушивание ногтя и, как результат, повышенную ломкость.

 

Что же делать? Сейчас косметической промышленностью выпускаются различные безацетоновые средства для снятия лака: жидкости, молочко, салфетки и т.д. Более того, многие из них обогащены витаминными комплексами, кальцием и креатином, укрепляющими ногти.

 

Может быть, тогда сделать себе наращивание ногтей? Это и современно, и модно, и красиво, и держится долго. Все правильно… Но косметологи не рекомендуют в период беременности производить такие процедуры, особенно по акриловой технологии. Дело в том, что материалы, используемые при наращивании ногтей, небезвредны для беременной женщины. Для этого используются агрессивные растворители, а сам полимер, который формирует ноготь, при шлифовке образует небезопасное химическое "облачко". Кроме того, ногти, состояние которых во время беременности часто ухудшается, от наращивания дополнительно пострадают.

 

Так что сделайте для себя выводы, дорогие женщины. Конечно, все сказанное не значит, что во время беременности надо вовсе отказаться от маникюра или педикюра. Просто приобретайте лаки, не содержащие вышеперечисленных компонентов. На рынке косметологической продукции появились не только лаки, не содержащие вредных веществ, но и целые серии косметической продукции, предназначенной специально для беременных. Кроме того, приобретая любую косметику, посмотрите, есть на ее упаковке надпись: "гипоаллергенно" или "разрешено для применения во время беременности".

 

Про кремы (специальные): многие НЕЛЬЗЯ использовать до 12 недель, т.к. в них ОЧЕНЬ активные вещества, которые могут нанести вред плоду при отсутствии сформировавшейся плаценты. На них даже так и написано: "со второго месяца" и т.д.

На ранних сроках лучше просто пользоваться жирным кремом, маслом или кремом, содержащим коллоген. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что делать с головой? Я наполовину седая, наследственность такая, Мужу нравится когда меня в парикмахерской подкрашивают в мой исходный цвет. Это же наверное тоже вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А стоит ли краситься во время беременности? Будущих мам, которые следят за своей внешностью, очень волнует этот вопрос. Однозначного ответа «да» или «нет» Вам никто не даст. Исследований, подтверждающих вредность окрашивания волос для здоровья будущего ребенка нет, но все же, стоит ли? Химические вещества, которые неизменно содержатся в красках для волос, могут вызвать аллергию, не смотря на то, что раньше Вы могли пользоваться ими без проблем. С чем это связано? С тем, что ваш организм перегружен гормонами, и краска просто-напросто может не обуздать ваши «беременные» волосы, и Вы будете разочарованы как неудачным цветом, так и возможной аллергической реакцией.

 

Как же поступить тем мамулям, которые не могут представить вид своих волос с отличающимися по цвету отросшими корнями? Если уж настолько безвыходная ситуация – лучше всего запастись слабыми, быстро смывающимися красителями. Не стоит также забывать о бальзамах для волос – краска и обесцвечивание пересушивают волосы, а во время беременности они и без того слишком сухие.

 

Многие другие «специалисты» считают, что краски, содержащие аммиак и химические вещества неизбежно попадут в организм женщины через кровеносные сосуды головы. Хм, как Вы думаете, это возможно?;) Возможно только то, что Вы будете вдыхать вредные пары аммиака, а это действительно вредно. Химия есть химия и безвредной она быть не может. Сделайте мелирование или колорирование – волосы в данном случае прокрашиваются не от корней. А вот кардинально перевоплощаться из блондинки в брюнетку – лучше не стоит.

 

В общем, красить волосы или нет – личное дело каждой женщины. Учитывая то, что не установлено отрицательное влияние краски на здоровье крохи – можно пренебречь предостережениями и многочисленными советами, но, на мой взгляд, лучше перестраховаться и пользоваться либо натуральными красителями, типа хны или басмы, либо ограничиться легким тонированием волос. Да, это придется делать чаще, чем окрашивание, но зато Вы будете спокойны за себя и за здоровье Вашего малыша". (http://pregnancy.org.ua/pregnant/article52210.html)

 

Сама я еще не решила: красить или нет?! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Martianna, на память и не помню... Дома посмотрю - напишу. Только знаю что крем от CLARINS. Но потом пошла в спец магазин и поняла что есть варианты в 3 раза дешевле  :) и может быть даже качественней. Потому как их разрабатывают фирмы,которые занимаются узконаправленной косметикой.

Лучше наверно покупать крема именно для беременных. еще говорят хорошо маслом типо джонсонс бейби мазаться, но  ::)масло, оно жирное... как то не удобно.. крем впитался в кожу и се :-\

 

боння, я если честно даже не знала про лак д/ногтей... сегодня пересмотрю свои лаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что делать с головой? Я наполовину седая, наследственность такая, Мужу нравится когда меня в парикмахерской подкрашивают в мой исходный цвет. Это же наверное тоже вредно?

я лично не буду краситься, все равно эта гадость попадает в организм через волосяные луковицы... многие начинают возмущаться, типо "че теперь некрашеной ходить 9 месяцев, страшной????" Мне кажется можно быть красивой и привлекательной будущей мамочкой и без краски на голове, вместо этого можно купить новые бигудюшки и делать например красивые локоны ;)

У меня знакома с работы всю беременность ходила красилась, стриглась (каждые 2 месяца); делала химич. пилинг лица и тела, наращивание и т.д. в итоге ребенок супер алергик у нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Меня тоже это волнует. Ну,что никто не пользуется кремами от растяжек!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слышала от знакомой аптекарши, что лучшее средство - это оливковое масло. И никаких дорогих кремов не надо. Единственный минус, что пятна от него жирные остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BABY TEVA производство Израиль.  MATERN PROGRAMM  производство Франция.  Наша мама.    SWEET MAMA.    AVENT (Англия)      SANOSAN .  Смотрела форум BABY TEVA  он вкусно пахнет и с маслом каким-то. Девочкам понравился.  Продаются они в магазинах для Б или в аптеки. Стоимость от 200 и т.д. Одного тюбика хватает на 2-3 месяца. Я пойду в магаз и прочитаю инструкцию к применению и выберу крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стормозила SWEET MAMA это магазин для Б. Находится он м. Проспект Мира  Астраханский пер. 5, стр. 1    с 10-20ч.    Второй адрес  м.Свиблово  Радужная ул. 4-1. это для тех кто живёт в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CARA , купишь, попробушь-напиши. Я, правда, не беременна, но растяжки есть.Если возможно, напиши. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо без проблем напиши. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,применять кремы от растяжек надо с трех месяцев Б.на груди,бедрах и жмивоте.

самые лучшие-это лечебная косметика,она натуральная,правда дорогая-Biotherm,Lierac,Uriage.последние две продаются в аптеках.

я это сама знаю+подруга-аптекарша рассказала

я сама через полмесяца начинаю ими пользоваться,выбиру биотерм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оливковое масло и никаких проблем, лично жену мазал, никаких растяжек в итоге! ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я слышала про масло Арники, что оно единственное реально помогает, но пока что к сожалению в чистом виде его не нашла, только крема с маленьким содержанием.((( Будем искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Все пишут что во время беременности пользуются кремами и т.п. Но моя проблема в том что с первой Б у меня ничего небыло (я набрала всего 10 кг) но со второй в два раза больше и на последнем месяце у меня повылазило КУЧА растяжек на бёдрах и :) ягодицах :banghead: И теперь я не знаю что делать ....Средств куча но что из них эффективно :scratch: ...

Если кто-то справлялся с засторелыми растяжками поделитись опытом или может кто-то знает как от них избавиться.А то информации много а опыта нет :confused:

ПППППЛЛЛЛЛИИИИЗЗЗЗЗЗЗ!!!!! ХХХХХХЭЭЭЭЭЭЛЛЛЛЛЛЛППППППП!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое лучшее, что существует - мазь контрактубекс, она и шрамы (не очень старые) сглаживает, рассасывает коллоидную ткань, а растяжки это тоже шрамики. Только надо не лениться пару раз в день мазать! Тогда очень эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...