Перейти к публикации

Косметика для беременных. Средства от растяжек.


Stihiya

Полезные сообщения

а оно, это масло виноградных косточек не жирное?

как быть с одеждой?

Все говорят, что оно помогает от растяжек...

я пока сама не пробовала, даже бутыль не открывала думаю буду мазать на ночь или вечером и оборочивать полиетиленкой пузо. неудобно, но что делать

 

ни в коем случае ни какой плёнкой нельзя пользоваться !!!! :shock:

 

виноградные косточки - это ,конечно, неплохо...но лишь на маленьком сроке...

 

далее кожа тянется сильнее и её нужны более радикальные масла - в идеале - масло миндаля + масло календулы + масло примулы (дорого правда , зато :good: ) к смеси каплю эфирного масла иланг-иланг и мандарина.

 

 

Если совсем напряжно это купить, то можно в Локситане приобрести крем на основе масла Ши , специально для беременных...он тоже хорош д/кожи ...хотя и не настолько как смесь масел.....

 

 

Кстати, при впитывании в кожу - никаких жирных пятен от них нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 403
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а оно, это масло виноградных косточек не жирное?

как быть с одеждой?

Все говорят, что оно помогает от растяжек...

я пока сама не пробовала, даже бутыль не открывала думаю буду мазать на ночь или вечером и оборочивать полиетиленкой пузо. неудобно, но что делать

 

ни в коем случае ни какой плёнкой нельзя пользоваться !!!! :shock:

 

виноградные косточки - это ,конечно, неплохо...но лишь на маленьком сроке...

 

далее кожа тянется сильнее и её нужны более радикальные масла - в идеале - масло миндаля + масло календулы + масло примулы (дорого правда , зато :good: ) к смеси каплю эфирного масла иланг-иланг и мандарина.

 

 

Если совсем напряжно это купить, то можно в Локситане приобрести крем на основе масла Ши , специально для беременных...он тоже хорош д/кожи ...хотя и не настолько как смесь масел.....

 

 

Кстати, при впитывании в кожу - никаких жирных пятен от них нет...

 

а как называется этот состав и фирма ) и где продается?? (Москва)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babywant, насколько я знаю появление растяжек не зависит от того жирная кожа или сухая, это зависит от какого то гормона который отвечает за эластичность кожи

Я лично пользуюсь маслом *** производитель rossamann

31360.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я прочитала в книге для беременных, что если даже мазаться самым дорогущим лосьоном в мире, всё равно растяжек не избежать! Потому что они появляются в глубоких слоях кожи, куда ни один лосьон не дойдёт! Вот так -то. Всё зависит от природной кожи! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stes, если ты про эфирные масла...

 

то это есть во всех мало-мальски крупных аптеках ... в "Ригла" точно есть...есть отдельные магазинчики (специализированные) в ТЦ...в частности ТЦ "Черёмушки" ...производитель "Ирис".

 

 

dementia, не знаю , что там в книге пишут...

но я родила 2-х детей...

 

и могу сказать про себя, что в 1-ю Б мазала живот и грудь...а про бёдра и не знала, что мазать надо...в итоге - там где мазала - не единой растяжки, а вот бёдра.. :cray: :cray: :cray: ...только в шортах на пляже быть могу...уже всё...

 

 

во 2-ю Б - обмазалась вся - с ног до головы :grin: ...в том числе и ТАМ ;) ...что б не порваться...

итог - ни одной новой растяжки (и это при наборе веса = 30 кг !!!!!) и ни еиного разрыва :grin:

 

:wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stes,

и могу сказать про себя, что в 1-ю Б мазала живот и грудь...а про бёдра и не знала, что мазать надо...в итоге - там где мазала - не единой растяжки, а вот бёдра.. :cray: :cray: :cray: ...только в шортах на пляже быть могу...уже всё...

во 2-ю Б - обмазалась вся - с ног до головы :grin: ...в том числе и ТАМ ;) ...что б не порваться...

итог - ни одной новой растяжки (и это при наборе веса = 30 кг !!!!!) и ни еиного разрыва :grin:

 

А можно глупый вопрос :blush:

Я вот про бедра не поняла, где надо мазать...Я мажу боковую поверхность бедер, этого достаточно? Или растяжки могут появиться на внутренней, верхней и задней поверхности бедер?

а ТАМ-тоже они могут быть? :banghead:

На попе могут образоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Княгинюшка, попу тоже желательно мазать, у меня одна подруга грудь и живот мазала, все ок, а попа вся в полоску, а вот другая подруга вообще не чем не мазала, проходила до 35 недель с идеальной кожей, а потом за неделю такое с грудью стало :shock: сомневаюсь что можно будет чем то исправить.

ASwan, а с какого срока начинать мазать ТАМ? или это значения не имеет :blush:

Я пока мажу Джонсоном, но мне что то оно не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, пасиб, джонсон уже полетел в мусорку, купили пока обычное оливковое.

С СП досада, к нам доставки нет :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрик, посмотри в аптеках,там наверняка есть какие-то масла для этого дела (но только 100% натуральные нужны...ни какого глицерина, ланолина, минерального масла в составе быть не должно !)....ещё Индийские хорошие :give_heart:

 

если совсем ничего не найдёшь, то ТАМ можно мазать прокипячёным ( как только закипело-выключай!) оливковым маслом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы думаете, существует огромное количество кремов от растяжек выбрать оченб трудно, самое главное, что я для себя уяснила это нужно интенсивно увлажнять кожу живота , груди, бедер и использвать масло ( например, пишут что против растяжек хорошо миндальное масло, хотя я купила масло виногр.косточек). я думаю купить обячный детский крем увлажняющий и пользоваться им для предотвращения растяжек?! и + еще масло виногрд.косточек. и не вредно ли для еще неродившегося малыша использование детского крема как думаете?? ( хотя для малыша ведь вредны те вещества кот. в кровь попадают, так ведь?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для малыша может стать вредным всё. Вот масло из вин. косточек по идее не вредно, ведь натуральное! Крем тоже вроде до крови не дойдёт! А вот у меня в беременность повышенная чувствительность развилась - аллергия на то, чем я раньше пользовалась! Вот это правда не хорошо для малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Вопрос! отзовитесь! Хочу купить ив Роше для борьбы с бугристостью кожи на попе - как думаете, можно ли пользоваться кормящим мамочкам???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд от наследственности мноегое зависит. У меня первую беременность ни единой растяжки не бло до 38 недель, хоть я и мазала маслом миндаля и всякими кремами на 39 все же появились небольшие. Так что не стоит больно то надеятся на крема, эт я не к тому что мазать не надо, наверное уш помогает в какой то степени :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела задать тот же вопрос :) вот собираюсь только об этом задуматься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что касается растяжек - я поняла, какие крема стоит приобрести. Спасибо огромное за помощь :wave:

а что делать с ножками? кто какие средства использует/использовал от варикоза (крема и колготки) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gal4onok, самое надёжное - колготки/чулки/ гольфы.....колготки не смогла натянуть :blush: ... гольфы самое удобное решение было для меня ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Моему животику 6,5 месяцев пользуюсь маслянистым гелем эластилайн (япония) :) с з-го месяца беременности. Он с коллагеном, эластином, гиалуроной кислотой и маслами: виноградной косточки, примулы вечерней, авокадо. Пока растяжек нет. Девочки кто-нибудь им еще пользуется Хотелось бы знать правильно ли я сделала свой выбор в пользу этого средства или есть что лучше. У меня достаточно большой срок и растяжек пока нет, они уже непоявятся...? Или все еще могут быть. Пока продолжаю им пользоваться .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут, девочки, врач-маммолог высшей категории, к.м.н., сообщила, что очень хорошим и действенным средством от растяжек выступают...крема ДЛЯ загара.

т.к. они содержат высокий % увлажняющих веществ.

так что если у кого завалялись банки (не все сразу полетят с дитем в отпуск на моря-океаны), чтобы средства не пропали, можете мазать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Arsinoe, как интересно, впервые слышу. Что любым можно? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Для меня что до Б, что во время и после - самое оптимальное было и помогает на ура - лиераковский фитоэластил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
А какой крем от растяжек на груди не вреден для малыша во время кормления?Кто нибудь думал об этом? Или все те же крема что и во время Б? Всю Б мажу грудь отдельно от животика,специальным(Мама Донна),растяжек нет,но говорят при прибытии молока могут появиться!Что выбрать,посоветуйте!

Lula-chka :wave: , крем от растяжек или массажное масло фирмы "Sanosan"

Ссылки скрыты.

- не вредны для малыша во время кормления! :good:

 

Крем "Sanosan" от растяжек для беременных, 100 мл

 

Крем содержит вытяжку из семян Гибискуса, являющуюся уникальным источником протеинов, кальция и витаминов. Масло жожоба увлажняет, улучшает процессы кровообращения и повышает тонус кожи. Нежный пощипывающий массаж два раза в день с использованием крема от растяжек способствует повышению эластичности соединительной ткани, что предотвращает появление растяжек. Специально разработанная формула позволяет использовать крем во время беременности и кормления грудью без вреда для малыша. Оказывает антицеллюлитное действие.

 

Состав: вода, изопропил пальмитат, полигрицерил - 3 - полирициолеат, глицерин, пчелиный воск, масло жожоба, сорбитан олеат, воск, сульфат магния, токоферола ацетат, отдушка, хитозан лактат, финоксиэтанол, бензилалкоголь, сорбат калия, лимонная кислота, гибискус, бутилфенил метилпропинал, гексил цинимал, альфа-изометил ионон, гераниол.

 

Срок годности 2,5 года.

Производитель: Манн & Шредер ГмбХ, Германия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мажу пузик, попу и грудь авентом, растяжки есть - на животе симметрично по 1 полосочке по обе стороны от пупка :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки,у меня вопросик,а с какого срока начинаются растяжки?И обязательно ли они у всех будущих мамочек бывают?У меня вот грудь на размер увеличилась,но даже намека нет,живот тоже растет потихоньку,но срок еще маловат.Просто я знаю,что при резком худении появляются растяжки,я так худела и у меня ничего не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, чисто индивидуально...

об этом много писали...

 

врачи рекомендуют использовать крем для живота с 4-6 месяца, в зависимости он набора веса...для груди можно уже с 2-х мес. пользоваться,если грудь сильно изменилась в объёме.

 

Когда ты просто худела, то это не было гормональной перестройкой организма, при Б же кроме набора веса присутствует изменение гормонально фона - отсюда и особо опасные растяжки .

 

Появятся они у тебя или нет - никто не знает...на маму не смотри, ты уже другой человек и то, что было у неё не обязательно будет у тебя так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 12-ти недель пользуюсь кремом "наша мама" для груди,но на днях появились растяжки уже(16 недель).Не знаю,как и быть теперь.А их всё больше! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...