Перейти к публикации

Вернуться в форму после родов!


buko4ka

Полезные сообщения

Я Юлия, ну лифт - это самое классическое, что у нас после родов рекомендуют. Может, дело в том, что это рекомендуют только через 2 месяца после родов?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

buko4ka, может и так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

баночный ручной или аппаратный?

ручной был, девушка-массажистка мастер спорта по боди билдингу, у нее очень сильные руки ) к ней у нас очередь, и парни и девушки, только бы записала.

а расскажи, плз, технику вакуумного и медового массажей? а чем обертывание делали?

вообщем массаж начинался с ручного массажа для согревания, она маслом просто массировала массажную зону, ну это так должен начинаться любой массаж как и любые занятия, причем сначала она массировала одну сторону например левую потом делала там вакуумный массаж потом переходила на другую сторону массировала ее и делала там вакуумный массаж. Во время вакуумного постоянно лила масло что бы баночки хорошо скользили, делала по правилам, по расположению мышц наверное (я в интернете смотрела/читала что надо делать в определенном порядке) т.е. низ живота так и водила горизонтально от середины живота к бокам, середину живота (в районе пупка) делала вверх-вниз, верхнюю часть тоже горизонтально, от середины к бокам вроде, как то так, если я не путаю. И водила баночки почти без перерыва, на сколько я могла вытерпеть, она в это время считала до 10 и говорит что мало кто выдерживает полностью 10 выдержать )) это очень больно, потому что все слои затрагиваются, и кожа и жир и мышцы, но эффективно, я бы сама себе так точно не сделала поэтому и ходила к ней. Все было в синяках и каждый раз по этим синякам надо было снова и снова делать. Потом когда вакуумный заканчивала, доставала смесь меда с травами и чем то еще может маслами какими не помню уже, подогревала до тепла в микроволновке, смесь такая густая липкая, сначала размазывала на зону и как бы вбивала в кожу потом когда мед уже начинал впитываться и становился совсем густой прикладывала руку (она же прилипала к коже) и тут же резко отдергивала получалось как бы поднимая кожу вверх. Вообще этот массаж только в более легком виде очень хорошо делать детям на спинку при кашле, хорошо помогает, но только слегка делать. Обертывание чередовала медовое и шоколадное. Обмазывала зону и оборачивала пищевой пленкой. Изменено пользователем *Marino4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За полтора месяца ушло только 4 кг((( ( сейчас 71 кг при росте 165), за 2 недели оксисайза ушло 7 см объема. В общем , капля в море...((((( завтра поеду к врачу на прием- уточню могу ли я заниматься уже физическими нагрузками.

 

Цель: вес 60, мечта- 56), но уже при 60 я отлично выгляжу)))) а вот объем- см100, точно нужно убирать: самые проблемные : это бедра и живот, и под грудью много жира наросло и над коленками((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот занимаюсь зумбой снова:))) как же здорово!! и кроуфорд делаю.

 

девчонки, кто в курсе, можно обруч крутить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат,  как планируешь бороться с зоной "над коленками?) у меня в голове только массаж))) оттуда жирок и цилик вы гоняется в самую последнюю очередь в моем организме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, по-моему, с этой зоной великолепно справляются бег и приседания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат,  7 см это разве мало?! Это из какой области столько ушло?

 

Otvertka,  у меня нет, но сестра избавлялась при помощи ходьбы или бега в спа-Капри

 

buko4ka,  а почему нельзя обруч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, в инете пишут, пока матка не сократилась - нельзя. а моя вполне могла еще не сократиться. пару недель назад она была на 3 пальца ниже пупка.

а вообще я больше думала про расхождение мышц. с ним можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  а, понятно. Я вот, вообще, уже не в курсе где там моя матка, надо у врача 7ого мая спросить. И про рас хождение мышц тоже не подскажу, а они сами сойтись должны через какое-то время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, ну по хорошему должны сами. но если не сойдутся, то через какое-то время все равно уже можно заниматься. но не сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  а как проверить разошлись они или нет? А то я занимаюсь уже во всю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, и пресс качаешь? после кс же нельзя 2 месяца

ляг на спину и напряги пресс (приподними плечи, но до конца от пола не отрывайся). Выступит пресс. Прощупай. Если по середине он четко разделен на 2 части и между частями дырка (может быть и 1 см, и 5 - по-разному), то значит они разошлись. Если пресс един и в центре никаких углублений нет, то все в порядке.

 

Tane4ka_0107, вот картинка. Это, конечно, оооочень экстремальный случай. Как правило диастаз не видно и надо прощупывать. Но если он очень сильный, то, видимо, у некоторых видно. 715b31733bcd.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ткачам верхний пресс, косые мышцы, ну и бег у меня по 30 минут 3 раза в неделю.

Не, у меня нет расстояния, картинка жесть!!!!!

Экстази, врач добро дала на занятия, я не сама решила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, я к врачу только 15 мая пойду. Там и узнаю хоть, что у меня с маткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у врача, все в порядке, матка сократилась, дали добро на фитнес).

Уже вчера плавала в бассейне, лепота))))

Жир на коленках- есть спец. Упражнения- я пока не делала, но видела.

См уходят в основном с шеи, запястья, лодыжки и живот, а вот бедра и попа без изменений, а они самые жирные((((..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, ничего себе, как ты все тщательно измеряешь!!! даже запястья. я живот-то на глазок мерю: когда 20-30 см уйдут, я замечу:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я на сайте похудения веду этот дневник) а там все параметры)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Начиталась про диастаз - проверила у себя - есть расхождение в 1.5 пальца в области пупка (проверяла подняв слегка голову и напрягая живот). И что-то стала загоняться(( комка/ валика/ шарика как такого нет, но расхождение есть - значит это диастаз? А то я упражнения на пресс делаю как кроуфорд... Или это небольшое расхождение у всех? роды все-таки!) нагрузка и все такое)

 

До доБ веса (48) осталось 6! Но я буду рада 50! Хотя по щекам не скажешь что так мало осталось! Попа вообще совсем не радует((( и руки жирные(( интересно можно на руки с небольшими гантельками работать уже? Кто-нибудь занимается с грузиками уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От 77 (-2 см за 2 недели)

Об 98 (-2 см за 2 недели)

Он 58 (-2 см за недели)

Кожа начала подтягиваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером смотрели прошлогодние фотки ( на пляже), какая я там стройняшка)) с рельефами мышц))разница огромная с сегодняшними реалиями, но все возможно, главное верить и продолжать упражнения, хотя так тяжело себя заставить(((....хочется то есть, то спать.... Может для стимула распечатать одну фотку себя в купальнике тогда и сейчас?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат,  распечатать и на холодильник повесь!

У меня есть такие мотивационные джинсы - лежат на самом видном месте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, заказала твои штанишки:))) жду с нетерпением:))))

 

вчера поплясала с отягощениями - так спина и поясница болят!! а мышцы нет... странное дело. но пот прямо лился ручьями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  да и фиг с ними с мышцами, главное жирок сейчас сбросить! Молодец, что заказала, с ними повеселее пойдет, вот увидишь :)

А я все никак не могу сесть на диету, кушаю в кафешкам :( надо в руки себя брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, ты под диетой раздельное питание подразумеваешь или еще чего-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...