Перейти к публикации

Вернуться в форму после родов!


buko4ka

Рекомендованные сообщения

Процесс хоть и медленно, но идет. После родов ушло 15,2 кг. Осталось до предбеременного веса 16,9.

Вау, круто! Ничего себе медленно!!

 

У меня пока стоит на месте вес, вторую неделю. Но мне надо гулять, а я дома сижу с Ильей. Сходим с ума уже вдвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, вы не только вес указывайте, но и рост! Чтобы реально оценить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы не только вес указывайте, но и рост! Чтобы реально оценить)))

У меня третью неделю вес 59 кг и не хочет ни на грамм снижаться :girl_mad: . Рост 170 см. ДО беременности вес был 52 кг. Фото я выкладывала выше. Не знаю как на ГВ похудеть, если мне разрешили кушать только мясо варенное, суп и печенье с чаем, до беременности я так никогда не питалась. Вероятно, буду в таком весе ходить до окончания ГВ. НО я готова смириться с цифрой на весах, проблема в том..что гардероб менять нынче накладненько :sorry: Изменено пользователем Кешка208
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мне разрешили кушать только мясо варенное, суп и печенье с чаем

а почему такая диета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, Марусю сыпит очень, ко всему, мы в больнице с желтушкой, билирубин 183, при норме 25 :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  врач сказал через 2 недели можно по чуть-чуть вводить нагрузки и смотреть по самочувствию. У меня ничего не болело уже через неделю примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделала контрольные замеры :с 20 марта со всего тела ушло 29см, много ушло, конечно же с живота. Сегодня начала оксисайз, посмотрим результат через месяц.

 

Tane4ka_0107,  я не фанат спорта вообще!) в детстве меня на художественной гимнастике ломал тренер, поэтому с тех пор у меня к физическим нагрузкам отвращение))) не зря, говорят, все идет из детства))).

Поэтому, я предпочитаю короткие комплексы) не могу я по 2 часа крутить педали или бежать по дорожке и тп., мне скучно(((

Оксисайз я выбрала, потому что им занимаешься 20 минут и он приносит результат, главное научиться правильно дышать). Но он только убирает жир, а для мышц нужны нагрузки- и тут уж мне на помощь приходит Дж. Майклс со своими 30!- минутными комплексами!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тат,  вот я, видимо, не научилась правильно дышать. Тоже надо замеры сделать и отслеживать каждую неделю, а то не понятно вес стоит на месте, но живот стал чуток меньше.

Да, согласна, все из детства идет, я никуда не ходила, в смысле спортом не занималась никаким. В спорт зале мне проще - сложнее забить, вроде как люди кругом )) странная мотивация, но в моем случае работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, это точно) я в Москве в ворд класс ходила-( это один из дорогущих фитнес клубов), так меня хватало максимум на 2 месяца! И не спасала ситуацию даже " жаба" за годовую карту). А один год я для моральной поддержки подарила годовую карту супругу( он мне выговаривал, что я только покупаю, а сама не хожу), так он еще меньше ходил, но после этого перестал выговаривать))) в общем мы не спортивные совсем) мы болельщики))

Правда супруг сейчас ходит в тренажерку).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.5 недели после КС

 

fc9772885368.jpg

 

5.5 недель после КС

0cd25b3e9590.jpg

 

За это время была дважды в спорт зале по 20 минут на эллипсе. Вчера села на раздельное питание. Вес стоит

 

Тат,  а меня муж морально разлагает ))) едой по вечерам

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107 так у тебя ж вес в норме - чего ему не стоять? мой тоже встал, но это беда, у меня очень много лишнего. а раздельное питание у тебя в чем заключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  я не против, что вес стоит, просто написала. Жалко не могу померять объемы - не купила до сих пор см :(

Раздельное питание - углеводы отдельно, жиры и белки отдельно. То есть, если кушаешь рыбу на обед, то только с овощами, но никак не с макаронами. После 6 вечера только кефир. Никакого сладкого, перекусы - орешки, сухофрукты, морковка, помидорки

 

В спорт зал 3 раза в неделю, остальные 4 раза - упражнения дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки: вот я. Месяц после родов,но спортом пока нельзя (еще кровлю). Утром взвесилась-4кг осталось, но меня больше волнует валик на талии-джинсы не сходятся,в если сходятся.то живот свисает и бока торчат(((( прям ужас.

ebbe23a9b6ce.jpg

 

Как их убрать? Чем? Спорт и питание? Одевать просто нечего совсем! А покупать новое точно не хочу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Otvertka, у меня аналогичная проблема, но картинка похуже:( кроме спорта и питания еще очень хорош в этом деле массаж. особенно на животе кожу подтянуть.

 

Tane4ka_0107, у меня на оьед обычно либо гречка с молоком, либо мясо с салатом. гарнир почти никогда не ем. а вот кефир после 6 я не осилю. я сейчас после 7 ем творог 200 грамм с 5 граммами сахара. и еле до утра доживаю - ночью и утром очень есть хочется. ночью я есть не приучена - с голоду помру, но есть не стану- а вот утром пока всех детей накормишь... уже реально злая от голода хожу:))

ну и с "никакого сладкого" надо работать:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  а массаж антицеллюлитный? Ну или лпг) мне тут говорят что не в коем случае нельзя,мол все каки в молоко идут.

(Мне очень нравится антицеллюлитный медовый массаж-кааайф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Otvertka, я вакуумный делаю. по каки слышала (в основном ацетон при распаде жиров), но мне кажется, природа сама придумала гв для похудения. она ж знала, что делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Otvertka, Я убирала все проблемные места диетой спортом и массажем (его только на живот делала и бока, талия после него стала лучше чем до б.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  каким массажем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Otvertka, мне делали комплексный антицеллюлитный: вакуумный массаж баночками следом медовый массаж и в конце обертывание, ходила две недели без пропусков, результат больше чем порадовал ) но это одновременно с диетой и спортзалом (хотя как мне кажется массаж дал основной результат), как раз в тот месяц я полностью вернулась в добеременный вес, и влезла во все свои старые вещи )

 

к стати получилось так, что я только отходила на массаж и через месяц я опять за б. этой беременностью ) так что долго не насладилась результатом, но зато талия сейчас есть и нет боков торчащих из под джинсов как прошлый раз, только вот есть живот, я думаю что это как раз заслуги массажа, т.к. после первой б. у меня от верха до низа все шло одним размером, а сейчас получилось что вовремя я подготовилась )

Изменено пользователем *Marino4ka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, а расскажи, плз, технику вакуумного и медового массажей? а чем обертывание делали?

 

 

Я померила свои сантиметры... и поняла масштабы катастрофы :((

 

Девчонки, что вы думаете про это:

 

 

Суть метода в том, что в течение нескольких минут вы лежите на валике, скрученном из полотенца. В результате уходит живот. А если передвинуть полотенце на несколько сантиметров — поднимается грудь, исправляется осанка, даже увеличивается рост. Но обо всем по порядку…

Рецепты быстрого похудения чаще всего основываются на стремительной потере жидкости или на чрезмерной силовой нагрузке. Даже самые лучшие диеты для быстрого похудения не безвредны, да и бежать в спортзал без хорошей физической подготовки небезопасно. Зная это, доктор Фукуцудзи отправился другим путем, обратив внимание на скелет человека. И обнаружил, что основная причина больших объемов талии — расхождение тазовых и подреберных костей. Проведя ряд экспериментов, он опытным путем установил правдивость своей гипотезы и разработал упражнения для быстрого похудения живота. Хотя, на самом деле, то, что нужно делать, строго говоря упражнениями не назвать.

Сначала нужно туго скатать валик из полотенца.

530x282xmetod-fukucudzi-xudet-lezha-s-kommentariyami-doktora-vlada.jpg.pagespeed.ic.5sTENEOJ1Z.webp

Затем крепко перевязать его нитью

643x185xmetod-fukucudzi-xudet-lezha-s-kommentariyami-doktora-vlada-2.jpg.pagespeed.ic.NIfz2FfI7l.webp

Видео-ролик наглядно демонстрирует, каким образом обыкновенное полотенце превращается в «похудательный валик». Если вас мучают боли в пояснице, вам будет достаточно облегченного валика, более тонкого, чем для тех, у кого спина в полном порядке.

Итак, приступаем…

Сесть на достаточно твердую горизонтальную поверхность (мягкая кровать не подойдет, лучше лежать на кушетке, массажном столе или просто туристическом коврике на полу), положить свёрнутый валик сразу за ягодицами.

530x285xmetod-fukucudzi-xudet-lezha-s-kommentariyami-doktora-vlada-3.jpg.pagespeed.ic.1L4B2nW-tH.webp

Аккуратно опускаемся на спину, придерживая валик руками так, чтобы он оказался поперек тела под поясницей — ровно под пупком!

530x355xmetod-fukucudzi-xudet-lezha-s-kommentariyami-doktora-vlada-4.jpg.pagespeed.ic.OnvTKKe8_u.webp

Это важно! Проверяем правильность выбранной позы. Нащупываем пупок…

529x218xmetod-fukucudzi-xudet-lezha-s-kommentariyami-doktora-vlada-5.jpg.pagespeed.ic.tmv1XHUtdf.webp

… и проводим указательными пальцами линию от пупка через бока вертикально вниз (до полотенца).

530x282xmetod-fukucudzi-xudet-lezha-s-kommentariyami-doktora-vlada-6.jpg.pagespeed.ic.1q74_MCiU1.webp

Расслабиться. Положить ноги на ширину плеч и свести стопы вместе так, чтобы друг друга касались только большие пальцы. (Дабы в процессе упражнения не отвлекаться на удерживание ног в нужном положении, их можно зафиксировать резинкой.)

530x259xmetod-fukucudzi-xudet-lezha-s-kommentariyami-doktora-vlada-7.jpg.pagespeed.ic.gr4CQgK_2N.webp

Завести вытянутые прямые руки за голову,

530x294xmetod-fukucudzi-xudet-lezha-s-kommentariyami-doktora-vlada-8.jpg.pagespeed.ic.jsf2qhiV5K.webp

повернуть их ладонями вниз

530x292xmetod-fukucudzi-xudet-lezha-s-kommentariyami-doktora-vlada-9.jpg.pagespeed.ic.ENH_d0tJaO.webp

и соединить между собой мизинцами.

530x275xmetod-fukucudzi-xudet-lezha-s-kommentariyami-doktora-vlada-10.jpg.pagespeed.ic.BaVjYoekB_.webp

Честно говоря, поза достаточно неудобная. Если вам сложно распрямить руки полностью, не страшно, пусть лежат как получается. Главное, следить, чтобы соприкасались большие пальцы ног и мизинцы рук.

666x250xmetod-fukucudzi-xudet-lezha-s-kommentariyami-doktora-vlada-11.jpg.pagespeed.ic.iTlXURjWJf.webp

И все!

В таком положении нужно пролежать пять минут.

Просто? Более чем. Однако, есть одна сложность. Если все сделано правильно, ваш скелет начнет немедленно принимать естественную для него форму. И этот процесс может быть болезненным. Если вам слишком сложно сразу выдержать необходимые пять минут, начинайте с минуты-двух, каждый день увеличивая время «отдыха на валике». Но, в конечном итоге, нужно прийти именно к пяти минутам. И не пропускать ни одного дня до получения стойкого результата.

По сути метод представляет собой один из видов растяжки. Только тянутся не только и не столько мышцы, сколько подреберье.

Если передвинуть валик под грудь, грудь начнет приподниматься. Если положить его под начало ребер, линия талии станет гораздо более выраженной.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, а ты их каждый день носишь?

 

Ай-я-яй... @опе жаааааркооо!!! Таня, у тебя так же??? А я еще и крем ушком сжигающим хотела намазать... В них зимой надо ходить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, а ты какую фирму взяла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka, первый раз слышу о такой методе! Не пойму, здесь фишка не в потере жиров, а в правильном расположения своих костяшек? Если так, то не факт что мои правильные костяные формы-хороши. С другой стороны, можно попробовать теорию эту, тк 5 минут не 2 часа в спорт зале, да и мне кажется хуже не будет!

 

*Marino4ka*,  баночный ручной или аппаратный? Я наверное по твоим стопам пойду! Только вот спорт-наверное кардио нагрузки только , гантели тягать не пойду пока живот не уйдет, а потом когда уже жирки уйдут-буду попу ставить/ляхи и пресс под качаю.

 

Почитала про наш спортзал, не знаю что выбрать: пилатес, аэробика, акав аэробика, сайкл аэробика. Наверное сайкл,да?

 

buko4ka,  медовый делали мне как обычный антицеллюлитный, только вместо масла-мед. А в конце руки у массажиста принимают форму угла в 120 градусов примерно и начинают шлепать по телу, но так , как будто кожу отрывают (мед липнет к телу и руке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, а ты какую фирму взяла?

вот такие

e81c073ad130.jpg

Когда я их одела проснулся Кирилл с приступом коликов, плясала с ним минут 40, потом еще и степаэробику подключила ;) с помощью Лининой табуреточки невысокой))) опа была в мыле после такого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Otvertka, у нас и обычного антицеллюлитного нет:((

о, велик - это круто!! он кажется, самый эффективный из перечисленного.

Про метод: как я понимаю, суть в осанке. начинаешь меньше сутулиться и спину кривить всячески. за счет этого и "уходит" живот. килограммы остаются, эффект только визуальный. но мне б очень хотелось не горбиться и чтоб живот за счет этого не казался еще больше

 

Я Юлия а у тебя выделения кончились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...