Перейти к публикации

Вернуться в форму после родов!


buko4ka

Полезные сообщения

buko4ka,  практически да... А что, нельзя с ними?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

buko4ka,  ну тебе тогда актуально дома вакуум делать, а потом мед наносить и разминать ноги просто.

 

А на сайкл аэробика я себе шов не натру)))))))? А то этим ж местом на сидушки))))))

 

Я Юлия,  нельзя, черевато болячками. У меня тоже почти кончились, но все никааак...

 

Я Юлия,  а на живот нету таких"шорт"?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, есть такие же маечки. они как майки, только с вырезом для груди - чтобы она не худела:))

я после массажа растираюсь пиллингом с кофе сейчас.

 

Otvertka, да ты ж на велике попой елозить не будешь...? как ты его натрешь? хотя на не и просто сидеть лично мне не очень приятно

 

Я Юлия, да с ними половину нельзя. я жду-жду, когда ж они уже кончатся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... Я противопоказаний не нашла...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а ты их каждый день носишь?

 

Ай-я-яй... @опе жаааааркооо!!! Таня, у тебя так же??? А я еще и крем ушком сжигающим хотела намазать... В них зимой надо ходить!!!

Да! Я через день езду в спорт зал (20 минут на эллипсе), а в остальные дни вечерняя прогулка по парку у нас с мужем и Луканей - 5-7 км не больше, и не бег, а быстрый шаг.

В спорт залету меня, конечно, попа и ножки ооооочень мокрые, но и во время прогулок тоже эффект есть.

У меня тоже еще есть выделения, но врач дала добро на 20 минут. Пока нижний пресс тлько качать нельзя :(

 

Викуль, первый раз слышу про такое. Я попробую, 5 минут в день моджно выделить в полне. А ты будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, а напомни, какого у тебя размера штаны? очень хочется купить:(( но у менч сейчас на попе 20!! лишних сантиметров. а покупать штаны, которые скоро станут велики - денег жалко:((

я уже начала на полотенце лежать:) тоже решила, что 5 минут в день я осилю и от меня не убудет:) 2 дня уже делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  у меня М размер. Сейчас они мне как раз, а в добеременность были большеваты, но работали отлично все равно :)

Есть результат с полотенцем?

 

Я вчера себя замеряла - ужас ужасный!!!

Грудь - 101 см

Талия - 79 см

Бедра - 100 см

Обхвать ляжки - 60!!!! См

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  не переживай: у меня теже результаты, только талия на 9 см больше, и рост у меня меньше ((((((

 

Я Юлия, http://www.fitnessera.ru/strojnaya-figura-za-30-dnej-30-day-shred.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, спасибо, посмотрю. А что посоветуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,  для начала начни Шреды-ссылка как раз на них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, Кирюхе месяц, что мы имеем:

Вес 75

ОГ 103

ОТ 83

ОБ 108

Он 61

После двух дней по 2 часа в бриджах заметила, что кожа не такая дряблая стала!!! Муж тоже обратил внимание, так что, это не просто фантазии)))

Исключила хлеб, заменила на ржаные хлебцы, ну и диета кормящей мамы+малыш на руках, который просыпается гулять именно тогда, когда я собираюсь пойти кушать :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу ни с кем спорить, но мне кажется, шреды - это вообще не то, что сейчас надо. Во-первых, всего месяц после родов прошел, рано так интенсивно заниматься. А во-вторых, они больше нацелены на наращивание мышечной массы. Штука хорошая , но мне кажется, сейчас надо сгонять объемы, а не наращивать. У меня на шредах вес вообще стоял. Жир менялся на мышцы и все.

имхо, сейчас нужно что-то более кардио.

 

Tane4ka_0107, про полотенце не знаю. Живот по капельке уходит, но я и массаж делаю (вакуум и ручной), и крема разные, и после родов еще не то чтобы прямо очень много времени прошло (он еще сам уходит). Поэтому не знаю, от чего именно результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шреды самые простые, как раз для новичков. Мышцы растут- жир уходит., когда мышцы будут потом сушку сделать)) но это необязательно, чтобы столько мышц наростить надо пахать и пахать, 30 минут в день много их не наращивает!)) Для меня вес вообще не главное- мне главное объемы, чем они меньше, тем лучше! После первой беременности они мне помогли, поэтому я рекомендую, то что сама прошла, а уж каждый выбирает для себя сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, я их тоже после прошлой беременности делала, но позже, месяца в 2 линкиных, вроде.

 

Девушки, неужели никто не делает упражнения для тазового дна??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  что это? Я точно не делаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, у нас ооооооочень рекомендуют после родов пройти курс восстановления. Там занятия в основном на интимные мышцы и прочие там же. Профилактика недержаний, опущений и прочего. Рекомендуют всем без исключения. Даже больничная касса оплачивает! (хотя у нас лишнего не оплачивает вообще).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  нам о таком не говорили, а уж тем более ничего не оплачивают. А что именно вам делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ну там обычно групповые занятия. Делаем разные упражнения. Из примитивных - лифт и тому подобное. На фитболе есть упражнения. Еще всякие. Просто я в этот раз ходить не смогу. Хочу дома заниматься. А на русском ни одного видео найти не удалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  так и не найдешь- у нас ничего подобного нет, я кроме Кегеля ничего не знаю...

 

О, нет много нашла ссылок в яндексе: на первом месте Кегель, Пилатес и йога.

http://samsebetrener.ru/uprazhneniya-dlya-ukrepleniya-myshc-tazovogo-dna/

 

Сделала сейчас упражнение с валиком, тяжело!!!! Даже не уверена, что смогла 2!? минуты пролежать(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, а на восстановление после родов именно ты ничего не находила? У нас курс включает в себя еще немножко осанку, поясницу, ну таз, как я уже говорила - короче, именно то, что больше всего "страдает" при беременности и родах. Ну и в первые месяцы с малышом (плечи разминают и тд). Ну и упражнения адаптированы для недавно родивших, не сразу с самых сложных начинают. Рекомендуют делать эти упражнения через 8 недель после родов. Но я вот думаю пораньше начать. Или другой комплекс найти - я где-то видела видео упражнений с самих родов до 8 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  это получается и есть упражнения кегеля (по крайней мере похожего не слышала)

Да,делать надо. Я когда (простите) писать начинаю-закончить по своему желанию не могу, только когда моча закончится... не приятно не контролировать свое тело. А во Франции тоже по моему оплачивают эти процедуры, там врач массаж делает сам (где то вычитала) Я бы на массаж пошла с радостью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, ну кегель, как я понимаю, только один из видов упражнений. Мне вот моя акушерка рекомендовала при каждом походе в туалет по 5 раз задерживать мочеиспускание. А подруга говорит, что им говорили, что это только усугубляет проблему. Не знаю. Я делала с дня 4-5 после родов. Сначала трудно было, сейчас нет уже. Но все равно. мне кажется, у меня опущение и надо больше делать.

Массаж - даааа... я б тоже пошла:)) но у нас нету:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Вика, я где-то читала, что упражнения Кегиля после родов не надо делать, так как они не раскрывают таз, тянут копчик внутрь. Надо делать не глубокие приседания. Они помогут копчику стать на место и укрепить мышцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, а лифт - это ж вариация кегеля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  вроде да. Вот если верить той информации и сделать "лифт" получится, что да, копчик тянется как бы внутрь.

Но опять же, инфа из интернета, не знаю, на сколько можно верить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...