Перейти к публикации

Вернуться в форму после родов!


buko4ka

Рекомендованные сообщения

давайте тут делиться планами по возвращению своей красоты:))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вика, спасибо!!!! Давайте делиться :) я сегодня сфотаю свой живот и бедра - будет млей точкой отсчета.

На сегодня:

- исключила сладкое, кроме cereal bar утром с кофе

- начала делать легкую зарядку по вечерам, утром никак пока

- гуляем с коляской по 3 часа в лень с выписки

 

Растяжек пока нет, но продолжаю мазать грудь кремом от них. Фотки вечером выставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, а массаж пока делать не начала?

а чего с весом? осталось еще лишнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Спасибо за нужную тему. У меня 1,5 кг лишних от добеременного веса, но хочу сбросить 4кг. Слышала,что физ.упражнения противопоказаны 1ый месяц после родов. Дабы избежать эндометрита и всяких бяк по гинекологии.

 

Tane4ka_0107

 

А разве можно кофе при гв? так хочется...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YuDi, ну 4 кг ты легко и быстро сбросишь! план есть?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YuDi,  нам тут на завтрак в ОПНе кофе даюти на ужин по выбору, так что думаю можно.

У меня осталось 6!!!! Кг, и еще надо 6 сбросить... Эх, набирать проще было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тоже очень хочу сбросить: я ж набрала за эту беременность больше 20. Одна проблема: я не знаю с каким точно весом я пошла рожать и пока не знаю сколько потеряла после родов и сколько вешу сейчас. Здесь у меня весов нет, а до магазина я пока не доехала. Пока никаких упражнений, кроме Кегеля не делаю, жутко болит гемморой , даже сидеть не могу((( фигура у меня жуткая: живот огромный, ноги толстые , лицо широкое с 2м подбородком и грудь большая(((((((. Но как муж сказал: лодыжки опять тонкие)))

рацион пока скудный: суп брокколи, гречка с фрикадельками,каша овсяная на воде, из сладкого: изюм и печенье овсяное, какао и кофе.Много пью воды, я вообще в жизни водохлеб, но почему- то после родов пить совсем не хочется, приходится заставлять себя!

Не знаю нужно ли надевать бандаж, в первую беременность я носила с первого дня, но живот тогда маленький был, да и до конца он не ушел без упражнений.

А я наверное вечером измерю себя в см, и буду от этого отталкиваться, раз в кг пока не могу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати про бандаж - я на третий день после родов его надела, живот уже почти ушел, ну во всяком случае не на 5 месяцев как был, а вот с ногами и попой беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная темка) Я в этот раз отделалась малой кровью, Старшего родила, весила 67, а вот после этих, вторых родов только 61, сейчас может даже меньше уже, по крайней мере по моим ощущениям так, весов то дома нету. Но хотелось бы похудеть хотя бы до 52-53, я саму себя вполне устраивала в таком весе. Живот у меня в этот раз тоже гораздо меньше, чем после первых родов, но вот кожа висит на нем и растяжки((((

Кто-нибудь знает, что можно сделать, чтоб кожу на животе подтянуть, вернуть ей эластичность???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, для кожи хороши массаж и спорт. но со спортом лучше пока подождать.

 

 

я набрала - не падайте - 32 кг... надолго мне хватит развлечения....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ничего себе...... Ты же не родила еще? Или это уже после родов такая цифра? Тебе врачи по поводу большого набора веса ничего не говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, а массаж пока делать не начала?

а чего с весом? осталось еще лишнее?

Ты знаешь, лишнего не осталось, на весах 66 - 67 кг, но живот большой, попа и ноги тоже. Я думаю, у меня произошла замена мышечной ткани на жировую. Все никак сфотать руки не доходят, сейчас по кормлю и сфотаю.

Массаж пока не начал, за крутилась. Мне бы его днем делать - Луканя спит отлично - но я не делаю, то с мужем посидеть, то чай попить, то еще что-то. Муж на работу выйдет - будет проще (наверное, странно звучит :) )

Но у меня еще отеки не до конца сошли, по крайней мере мне так мед сестра сказала

Девочки,привет! Спасибо за нужную тему. У меня 1,5 кг лишних от добеременного веса, но хочу сбросить 4кг. Слышала,что физ.упражнения противопоказаны 1ый месяц после родов. Дабы избежать эндометрита и всяких бяк по гинекологии.

 

Tane4ka_0107

 

А разве можно кофе при гв? так хочется...

Можно кофе (по крайней мере у нас), у нас, вообще, все кроме алкоголя можно

 

buko4ka,  Вик, а мне кажется, ты быстро с тремя детками в форму прийдешь :)

 

Девчата, если растяжки до сих пор не появились, то можно расслабится? Или еще могут?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считай, вообще живота нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, ну ноги не видно. попа и живот я б сказала, больше чем до беременности. но не сильно. для полутора недель после родов ты выглядишь фантастически!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считай, вообще живота нет)

Tane4ka_0107, ну ноги не видно. попа и живот я б сказала, больше чем до беременности. но не сильно. для полутора недель после родов ты выглядишь фантастически!!!

Правда? Девочки, спасибо вам!!!! А я уже думала - качалась, качалась, а толку нет никакого. Матка у меня еще сантиметра 3-4 ниже пупка, мед сестра говорит, что это нормально, а мне казалось, быстрее должна сокращаться.

Попа и ноги больше, но целлюлита нет (думаю из-за массажера). Вчера начала прогулки в спа-шортах, посмотрим как пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, вообще обычно да, она быстрее сокращается. это наверное, из-за того, что кс было. про него я мало знаю. если тебе говорят, что все хорошо - значит, так и есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, тоже хочу в эту классную тему.))) До беременности весила 52 кг, за беременность набрала 22 кг!! Но были сильные отеки и многоводие. Помимо кесарева перенесла и гинекологическую тяжелую операцию, реабилитация была длительная. Родила 25 февраля, т.е. 25 марта нам месяц. На сей момент 61 кг и хоть ты тресни!!! У нас тут строгая диета 1 месяц, для того, что бы у ребеночка кишечник правильно работал. Если честно, мне казалось , я без вопросов приду быстро в норму...но нет...Попробую прикрепить фоты ...в начале беременности, т.е. считайте...моя обычная фигура и сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кешка208,  отлично выглядишь!!!!!! Просто супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас прикреплю фоты, за неделю до родов и сейчас. Физические упражнения нельзя, мазать живот не могу, т.к. швы от катетеров высоко и еще не зажили.Кушать мне разрешили суп, курицу и кашу, сильно не сбросишь на такой еде, если не есть - молоко не прибывает, головняк.

 

Кешка208, отлично выглядишь!!!!!! Просто супер!!!

Там где я отлично выглядело...это было на 10 неделе, а сейчас я расплылась по всем контурам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  хз, может из-за кесарева, нужно было спросить, у меня ума не хватило. Ну да ладно уже. Акушер как нам уже не ходит, теперь ходит health visitor ( сегодня первый раз была), она толко ребенком и наличием/отсутствием дипрессии у меня и мужа интересуется :)

 

Кешка208,  я думала это ты там после:) но все равно, животик очень маленький, ты что, очень аккуратная фигурка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka, хз, может из-за кесарева, нужно было спросить, у меня ума не хватило. Ну да ладно уже. Акушер как нам уже не ходит, теперь ходит health visitor ( сегодня первый раз была), она толко ребенком и наличием/отсутствием дипрессии у меня и мужа интересуется :)

 

Кешка208, я думала это ты там после :) но все равно, животик очень маленький, ты что, очень аккуратная фигурка

buko4ka, хз, может из-за кесарева, нужно было спросить, у меня ума не хватило. Ну да ладно уже. Акушер как нам уже не ходит, теперь ходит health visitor ( сегодня первый раз была), она толко ребенком и наличием/отсутствием дипрессии у меня и мужа интересуется :)

 

Кешка208, я думала это ты там после :) но все равно, животик очень маленький, ты что, очень аккуратная фигурка

Где аккуратная??not%20know.gif Я ни в одну свою вещь не влажу, ношу платье для беременных :mamamia: ))) За неделю ни 1 кг не ушло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кешка208, а мне кажется, ты отлично выглядишь!!! ты в курсе, что считается, что сколько живот рос, столько и должен уходить? т.е 9 месяцев!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кешка208, а мне кажется, ты отлично выглядишь!!! ты в курсе, что считается, что сколько живот рос, столько и должен уходить? т.е 9 месяцев!!

Т.е. мне 9 месяцев носить беременные вещи .. :I_do_not: .))) Ну вы же понимаете, что я для фото старалась, пузо-то втягивала как могла. :Crazy: ..Муж смеялся стоял, сначала не понял, что я делаю, нарядилась в трусы и с фотиком, стою тужусь....))))Пока не объяснила, что я на форуме общаюсь, отстань))) :udachi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka

 

Последние килограммы как раз тяжелее всего сбрасывать. Мне так точно,вообще на воде сидеть надо,проверено. Или еще один вариант,бегать каждый день не меньше 6-7 км

Пока план такой: дома отжимаюсь от пола,качаю пресс (щадяще,упражнения на базе пилатеса),хожу в день по 10 км в быстром темпе.Стараюсь соблюдать диету, но с этим сложнее, то печенье, то конфетку хочется).

А позже пойду в спортзал,я до беременности каждый день тренировалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...