Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Спасибо большое. У меня лапара была по причине спкя. чистили яичники от скорлупы, ну и обнаружили жуткие спайки. Их рассекли. Вот надо было раньше делать ее, а то столько времени зря потрачено.

У меня на сентябрь, с декабря прошлого года тяну, время очень жалко....тут начиталась, и уже дни считаю, поскорей хочу) не понятно зачем гоняют на все ГСГ (гистеросальпингография) офисные гистероскопии, если все это не настолько информативно, как лапара...Желаю вам скорейшего результата!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет. Кто после лапары с гистерой, у вас тоже текло сильно даже на 3-й месяц после операции? У меня просто льет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Кто после лапары с гистерой, у вас тоже текло сильно даже на 3-й месяц после операции? У меня просто льет!

 

Мне делали лапару и гистеру вместе. Пару дней после операции слабо покровило, потом прошло. На 10 день начались М. Скудненькие были, но потом все чисто. Если 3 месяца лбет - беги к врачу, так не должно быть.

 

Если ты после операции пьешь гормональные таблы, то это может быть так называемый "прорыв". У меня так было после ГСГ (гистеросальпингография). Месячные в свое положенное время, потом в середине цикла прорвало, так как дюфастон и фемостон кушаю одновременно, побежала к врачу, та объяснила , что это на фоне гормон. таблеток. Отменила дюфастон, все стало на места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана2014, нет, месячные идут как часы по графику. В этом месяце пила Дюфастон для планирования Б. Но у меня и без него также было в первые 2 месяца. У меня раньше очень скудные М были. 2 дня шли месячные, остальное мазало. Единственный плюс заметила, что у меня прыщей не стало на фоне Дюфастона. Раньше просто ужас на лице с середины цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, подскажите когда у вас сдулся живот после лапары+гистеры? у меня сегодня 5 день после операции, но живот пока надут, как у беременной. Лапара была по поводу СПКЯ, трубы проходимы, ничего не удаляли, только каутеризация яичников и выскабливание эндометрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще газа в животе не осталось сразу после операции, даже как-то схуднул живот. Но врач предупреждал перед операцией, что может в животе какое-то кол-во газа оставаться и потом постепенно рассасываться, т. е это не повод паниковать. Может быть, к-стати, другой момент. Так как перед операцией делали клизму, из кишечника вымывалось содержимое, а также микрофлора - из-за этого может начаться сильное газообразование в последующие дни после операции, что к-стати у меня и было. я пока лежала в больничке, сказала медсестре, она сделала клизму мне, так очень сильно газы из кишечника выходили, пардон за подробности. Но это газообразование ни как не связано с газом, которым наполняли брюшную полость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, да я не паникую, просто интересно))) газообразование в кишечнике у меня уже прошло, кишечник заработал, в туалет хожу нормально :sorry: А вот надутость живота есть, он вроде как плотный какой-то и не втягивается внутрь как раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после лапары на второй день жутко болит под ребрами, отдаёт в плечо. Могу находится только в стоячем или сидячем положении. Как только ложусь боль жуткая. Врач говорит - газ. Неужели так больно от него бывает?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asdf63, бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после лапары на второй день жутко болит под ребрами, отдаёт в плечо. Могу находится только в стоячем или сидячем положении. Как только ложусь боль жуткая. Врач говорит - газ. Неужели так больно от него бывает?

ага бывает. У меня в палате девочки два дня себе кеторол кололи... А я только в день после операции! Если невыносимо то попроси мед сестру она тебе обезбаливающее уколит!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я почитала в отдельной теме, где опрос по лапароскопии, и я в шоке, сколько в России и Украине это стоит. 35-50-70 тысяч рублей!!! Охренеть! ну у вас и цены!!! мне всё вместе с благодарностями обошлось не больше 200 долл. Это Приднестровье.. Причем я шла только на лапару, а мне еще и гистр делали, это я потом узнала. И лапару предстояло делать по одной причине, но по ходу операции были устранены еще 4 фактора. И все без последующих претензий на бОльшую оплату.. Кому интересно, всю операцию описала вот тут в этой теме http://www.babyplan.ru/forums/topic/34145-devchenki-kto-iz-tiraspolya-moldaviya/page__st__5520__p__12793231#entry12793231

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asdf63, da bivaet. Sama nedeli 3 othodila ot etoi guti.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Мне показана гистероскопия+лапара, основная задача убрать полип в матке и посмотреть что препятствует беременности. Хирург меня посмотрела и сказала что нужно шейку пролечить солковагином (у меня эрозия шейки) только потом оперировать. У кого эрозия была? Вы лечили специально перед операцией? Очень не хочу время терять, и так 2,5 года впустую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я почитала в отдельной теме, где опрос по лапароскопии, и я в шоке, сколько в России и Украине это стоит. 35-50-70 тысяч рублей!!! Охренеть! ну у вас и цены!!! мне всё вместе с благодарностями обошлось не больше 200 долл. Это Приднестровье.. Причем я шла только на лапару, а мне еще и гистр делали, это я потом узнала. И лапару предстояло делать по одной причине, но по ходу операции были устранены еще 4 фактора. И все без последующих претензий на бОльшую оплату.. Кому интересно, всю операцию описала вот тут в этой теме http://www.babyplan....1#entry12793231

по направлению врача лапароскопию делают бесплатно, я вот только что сделала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана2014,  по направлению все бесплатно, только результат никто не гарантирует, а ведь все хотят потом Б, поэтому и договариваются к определённым врачам на операцию. Ещё влияет срок, ждать полгода, или здесь и сейчас все анализы без очередей и в удобное для тебя время. А хороший наркоз никому не повредит! Платится за все целиком.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я тоже по направлению. Да все, я думаю, по направлениям, не по собственной же прихоти.. Я и работаю, и налоги плачУ, чтоб пользоваться услугами бесплатной медицины.. Естесственно даже бесплатная операция по факту таковой не является, по-любому будут прочие расходы, пред-, послеоперационные. Но ТАКИЕ суммы, как у некоторых девченок.. Писец, короче...

Ксюша85 - результат ни один хирург не прогарантирует ни за деньги ни за "бесплатно", приходится доверять в любом случае им свою жизнь и будущее..И наркоз сейчас уже современный (без отходняка) и не дорогой. Почему так долго ждать? Наверно в больших городах так...У нас на всю республику (450 тыс. населения) один такой новый центр, очередности как бы нет. Как лечащий врач направила на операцию, в течении 1-2 сдала кровь на все показатели, через 10 дней забрала результат, мазок за пару дней до операции, и все- дата операции уже назначается исходя из дня цикла. Если в начале цикла 7-12день - то сразу оперирут, если конец цикла, то тут ждут уже наступающих месячных и сразу после них назначают день. Ну, в общем-то ясно что у всех все по разному.. А мы уж любые деньги будем выкладывать, только чтоб результат был..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана2014,  к хирургу у которого я оперировалась очередь огромная, причём именно на лапароскопию с огромными миомами, с кистами и другими бяками по женски из всех близлежащих городов, у него команда операционная им лично собранная из лучших мед сестёр операционных и анастезиолога, слаженная и работают они вместе много лет, и самое главное руки золотые. И я из другого города тоже к нему шла.

У меня был печальный опыт в 18 лет удаления аппендицита по скорой, мама никому ничего недавала. Так она сидя и ожидая меня после операции посидела и зрение потеряла. Потому что поставили оперировать студента, дали местный наркоз, а он аппендицит найти не смог. Потом все хирургическое отделение по рассказам мамы бегало, давали быстрее мне общий наркоз и лучшим хирург в результате встал на операцию. И я помню как пришла в себя на операциооном столе и просила не ковыряться, так как чувствовала, что они внутри меня копашаться, а анастезиолог на хирургов кричал пусть она вырубиться! В итоге вместо 40 минут, операция почти 3 часа шла. Не дай бог никому такого!

В итоге наученная горьким опытом, я обо всем договорилась за ранее, тем более что платно всегда и везде было платно и отношение другое!

И поверьте, далеко нет от избытка денег девчонки платят за операцию, а за своё здоровье!

 

А долго ждать, потому что сейчас каждая третья женщина с какой нить болячкой, и к хорошим хирургам очередь на месяца стоит. Если у Вас есть новый центр недалеко, так радоваться надо, и хорошо что у вас все получилось бесплатно!

 

И когда ты стараешься год или два и неполучается, а потом тебе говорят жди ещё лапару полгода бесплатную, то задумаешься стоит ли время дальше тянуть или заплатить.

 

И правильно ты говоришь, что результат никто не гарантирует, но опыт имеет огромное значение!!!! Если оперирующий тебя хирург делает это пятый раз в жизни или тысячный раз!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, печальная история у вас с аппендицитом. Сочувствую..

"И поверьте, далеко нет от избытка денег девчонки платят за операцию, а за своё здоровье" - я вам охотно верю, сама в "закрытую дверь" стучусь не год и не два, а вот уж 12 лет.. Просто сочувствую всем тем, кто вынужден так дорого за все платить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в стране вся медицина, как я называю, условно-бесплатная. Я могла лечь на операцию, когда местные врачи по прописке бесплатно сказали, что у меня онкология и надо вырезать всё. В результате влезла в долги, на все ушло 100 000, но мне сохранили оба яичника платно в Москве, никакой онкологии там не было и есть возможность беременнеть и рожать. Так что я лучше 2 года повыплачиваю долги, чем на всю жизнь останусь без своих женских органов после "бесплатной" операции.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер. подскажите пожалуйста у меня перетянуты устья труб(часть трубы которая к матки подходит), на сколько в моем случае мне поможет лапра, может ктото сталкивался с такой проблеммой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если только устья, то может поможет только гистероскопия? De уверены, только в устьях проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а через сколько после лапароскопии можно, чтобы врач осматривал в гинекологическом кресле?меня перед выпиской на 6-ой день хирург посмотрел, и на 8-ой день гинеколог посмотрел, начались ли у меня месячные или это еще мажет после лапары? а знакомая ходила в ЖК, так ей сказали, что после лапары месяц не смотрят на кресле. или это зависит от того, по какому вопросу была лапара. что-то я как-то разволновалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня накануне выписки тоже осматривал хирург, это было на 3 день после операции, на 4 выписали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А еще такой вопрос: кому-нибудь врач после операции назначал лонгидазу для того, чтобы после операции спайки не образовывались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафика-Милашка, мне назначали лонгидазу, колю.

 

Если уколы будешь брать, бери не воду для инъекции, а новокаин или ледокаин для разведения, т к она болючая.

Изменено пользователем Ксюша85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...