Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Привет , девочки у меня приходьбе неприятное чувство в районе матки (побаливает) как будто она двигается внутри и чувство вздутия , у кого нибудь было так

У меня две недели где-то как будто кирпич там двигался.Потом прошло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет! Всё хотела Вам написать, но руки не доходили. 16.07 ложусь на лапару на Опарина, сегодня сдала последние анализы. Скажите, а если дела вовремя не пойдут (должны 10-11.07), как быть с операцией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всё хотела Вам написать, но руки не доходили. 16.07 ложусь на лапару на Опарина, сегодня сдала последние анализы. Скажите, а если дела вовремя не пойдут (должны 10-11.07), как быть с операцией?

Таня,у меня так было,я собрала анализы,лапароскопию мне н азначили на пятницу,но

месячные пришли во вторник,получалось,что операцию пришлось бы делать на четвертый день цикла,я позвонила своему врачу и она перенесла лапару на понедельник)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, понятно, спасибо! Буду с нетерпением ждать месячных (Где это видано?!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,прошло две недели после лапароскопии,а до сих пор тянет справа,в паху,как и до лапары( через какое время вообще можно идти на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, я собираюсь завтра идти на узи, сегодня забирала гистологию, спросила про узи,сказали что можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сделала узи вчера , все хорошо нашли следы овуляции Ж.Т. жалко только с... не было ((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,прошло две недели после лапароскопии,а до сих пор тянет справа,в паху,как и до лапары( через какое время вообще можно идти на узи?

У меня тоже две недели будет послезавтра, болит также как до операции(мне трубу удаляли), такое ощущение, что она на месте,и, опять воспалённая,ногу тянет. Говорят,это нормально, пока не заживут внутренние ранки. На днях пойду на УЗИ. Благо, температуры нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже две недели будет послезавтра, болит также как до операции(мне трубу удаляли), такое ощущение, что она на месте,и, опять воспалённая,ногу тянет. Говорят,это нормально, пока не заживут внутренние ранки. На днях пойду на УЗИ. Благо, температуры нет.

Мне справа параовариальную кисту большую удалили и одну кисту ЖТ, мне кажется, что не должно быть боли-то уже...может это вообще что-то другое? Уже измучилась вся, пол-года болит, причем гинеколог говорила, что параовариальная киста не может давать боли, но тогда что это? Кишки? Ну так на лапаре часть видели, все в норме...Да и никаких симптомов, указывающих на то, что это кишки - нет :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, мне удаляли кисту ЖТ год назад, так яичник болел,причём сильно, целый месяц. А до месячных и до сих пор тянет. А на УЗИ всё было нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia

 

:)Спасибо)) Желаю Вам хороших результатов на УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia

 

:)Спасибо)) Желаю Вам хороших результатов на УЗИ!

взаимно! :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказываю, как и обещала. Сегодня сделали мне лапараскопию в Голландии.

В больницу надо было приехать к 10,00 утрра, до 8.00 можно было съесть крекеры, булочку, хлопья, в общем легкий завтрак, можно было выпить чай, кофе или водичку. За 2 часа до госпитализации можно только полстакана воды.

В больнице выдали пижамку (как в кино с разрезом сзади) и трусишки одноразовые, дали 2 таблетки, от которых я почувствовала себя уставшей и захотела спать, так же проверили имя, фамилию, надели браслет с данными и отправили в операционную, времени было в районе часа дня.

В операционной, снова проверили имя, дату рождения, объяснили, что будут делать, поставили катетер в руку, ввели что-то в вену и больше ничего не помню... очнулась в другой палате, доктор спросила как меня зовут, мою дату рождения, как себя чувствую. Сказала, что все хорошо и спросила где муж, после меня отвезли в нормальную палату к мужу, это было около 15,00. Пришла доктор, рассказала, что все прошло хорошо, что обе трубы проходимы (дома в Харькове делала рентген труб, левая была полностью непроходима и закупорена со стороны матки), в трубах обнаружены небольшие очаги эндометриоза, которые сразу же почистили.

Из рекомендаций доктора - 2 дня покоя и никакого душа/ванны, ранки не мочить и не открывать (залеплены пластырем), как только закончатся выделения, то сразу же можно приступать к планированию, никаких ограничений в плане секса, разве что если будет больно или не будет желания :)

До 16,30 каждые 20 минут приходила доктор или медсестра наблюдала, мерила давление, спрашивала о самочувствии, в 16,30 сказала, что в 17,00 мы можем идти домой.

Без пяти пять пришла доктор с медсестрой, выдали пластыри домой, записали на "контроль" 1 августа, привезли "кресло-каталку" на которой довезли до машины, пожелали скорейшего выздоровления и скорейшей беременности :)

Сейчас дома отхожу от наркоза, сплю, немного подташнивает, сразу после того, как пришла в себя болело горло, хотя не помню, чтоб мне вставляли трубку в рот, помню, что приложили маску, когда начала отключаться. Болела левая ключица, сейчас болят мышцы шеи с левой стороны, как-будто я их потянула или просквозила, но это нормально.

 

Вот собственно и весь рассказ. Для меня это была первая операция, думала, что будет хуже, прошло все очень хорошо и быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Вот и настала моя очередь. Вчера легла в больницу. Спасибо всем за советы, взяла с собой всё самое необходимое, что вы советовали, ничего лишнего. Вот уже лежу в чулочках, жду врача. Очень хочется пить, но терплю. Сказали ни грамма. Верю, что всё пройдет успешно и в скором времени исполнится заветная мечта. Удачи вам и мне и всем нам))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asdf63, удачи, пусть у Вас всё пройдет легко и безболезненно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asdf63 удачи.в обязательно пройдет хорошо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asdf63, Ни пуха ни пера!!!!!!!!! Все будет хорошо!!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asdf63, удачи!!! ))))) Держу за тебя кулачки @@@@@@! Все обязательно БУДЕТ ХОРОШО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и всё, и я пережила всё это. Всё прошло гладко, не считая моей паники при отходе наркоза. Снится мне сон, что я с друзьями на шашлыках. Всё как положено вино и т.д. и всё знают что у меня операция. Вот начали наяву меня будить, а во сне такое ощущение, что не могу дышать. И хочу двинуться, закричать моим друзьям, что нет воздуха, а ничего не могу. Потом убрали трубку и всё прошло, так начала плакать. Врач спрашивает, чего плачешь, а я не знаю))) вот. Обнаружили кучу спаек, говорят как штора. а на узи их не видно. Трубы проходимв, выпрямили их и «продули». Подозрение на аденомиоз, отдали пробу на гистологию. Очень хочется пить, есть, гулять. Но пока ничего нельзя. Оставляют на неделю в больнице. Вот такие вот дела. Самочувствие хорошее, побаливает них живота, как перед мс.

Изменено пользователем asdf63
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только зарегистрировалась, может не так пишу, простите! Решилась на лапару, после года попыток забеременеть самостоятельно...двурогая матка, на ГСГ (гистеросальпингография) трубы проходимы, спаек никто не увидел, небольшая миома,которые не удаляют. консультировалась с двумя хирургами можно сказать самыми лучшими в Мск в этой области...один сказал, что забеременеть скорее всего мешает перегородка и надо ее иссекать и формировать одну полость, другой сказал ждать год, двурогая матка не причина, так вот год прошел иду на операцию в сентябре. У меня вопрос кто делал лапароскопию с двурогой маткой? Иссекали ли перегородку или делали полную пластику матки? сколько времени запретили пытаться беременеть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двурогая матка. Ни один врач не говорил о том, что это помеха для зачатия. в процессе беременности только нужно постоянное наблюдение.Сегодня утром сделали лапару. Перегородку не убирали. А рядом со мной соседка, ее дочери удаляли перегородку, но не с помощью лапары, ей внутрь как то через в?@#$%& заходили и там резали. Все думаю индивидуально. Двурогие матки тоже разные бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двурогая матка. Ни один врач не говорил о том, что это помеха для зачатия. в процессе беременности только нужно постоянное наблюдение.Сегодня утром сделали лапару. Перегородку не убирали. А рядом со мной соседка, ее дочери удаляли перегородку, но не с помощью лапары, ей внутрь как то через в?@#$%& заходили и там резали. Все думаю индивидуально. Двурогие матки тоже разные бывают.

Спасибо за ответ! мне тоже говорили не помеха, а так как год прошел почти, сейчас уже берут на лапару, чтоб посмотреть надо ли что то делать и может ли это быть причиной, и вообще все посмотрят, может причина в другом. А у вас Лапара диагностическая была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asdf63, поправляйся скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asdf63 И да, скорейшего восстановления!!!

 

Кто делал лапароскопию в Сеченова и у кого, напишите пожалуйста отзывы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. У меня лапара была по причине спкя. чистили яичники от скорлупы, ну и обнаружили жуткие спайки. Их рассекли. Вот надо было раньше делать ее, а то столько времени зря потрачено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...