Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

Галь, ну так все съел))))

 

у нас потом сосед перфоратор вклбючил, Павло изображал перфоратор)

может он просто хозяйственный, зачем зря добру пропадать. ))))) Пюре то явно не могло само пукать)))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а тебе не дали свободного посещения? Ты где учишься?

На медицинском факультете! вот на следующей неделе буду оформлять свободное посещение, но это только формально..для выплат..а так ходить нужно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я про наш первый опыт поедания кабачка. Посадила их обоих в стул, и даю сначала Андрею, потом Кате. Представьте теперь, что я вижу такое же выражение лица, как у Павлика у katrinka:), потом действительно распробовали и съели. Причем Катя быстрее сообразила, что надо с этой едой делать. У нее с подбородка ничего не собирала - она сразу глотала, а у Андрюши сначала все выдавливалось со рта, но потом и он разобрался что, к чему. Ели в 10утра, в 14часов переодевала, вроде ттттттттттттттт чистенькие. Обычно если Кате что-то не идет, она сразу розоветь начинает.

Изменено пользователем Вера0505
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, совсем забыла. Добавлю. Ели мы кабачок из баночки, точнее из коробочки. Купила на пробу 2фирмы Спеленок и Хайнц. Открыла спеленок -мне понравился вид, не особо жидкий. По вкусу похож на кабачок. Его и ели. Потом для себя решила попробовать хайнц. Во первых он жидкий, во вторых по вкусу он беееее. Так, что спеленок кабачок рулит :plus1:gr_193343_0.jpg?1369309536196153, а Хайнц кабачок ребенкам не буду давать.80_v_kabachok.jpg?1369309564242411

 

 

Кстати по цене Спеленок тоже рулит. Он в 2раза дешевле Хайнца.

Изменено пользователем Вера0505
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по цене Спеленок тоже рулит. Он в 2раза дешевле Хайнца.

)) Да. сейчас пойдут прикормы и цена действительно тоже важна.

 

А почему вы с 4х месяцев прикорм стали вводить? Сама так решила или врач порекомендовал?

 

Девочки, и еще вопрос про прикорм. Со старшим уже не помню, проявлял он интерес к еде или нет, а вот мелкая моя уже мне в рот смотрит! Я даже иногда при ней неловко себя чувствую - сама ем, а ей не даю ))

3 месяца это конечно рано, но стала подумывать, а не начать ли нам что-нибудь пробовать с 4х.

или все же не стоит... ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, Решила сама, т.к. и набираем не очень хорошо, и запоры Андрюху мучают, а педиатра на 2поликлиники нет ни одного постоянного, чтобы с ним посоветоваться. Я и старшую с 4-х начала кормить, только рис. кашей, т.к. у нее жуткий понос около месяца из-за зубов был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вера0505,

старшему я тоже с 4х прикорм ввела. Но тогда всем так вводили. У него тоже запоры были и избыточный вес, мы с овощей начинали - кабачок, тыква, брокколи..

На следующей неделе пойду с мелкой к врачу. Уже очень хочется узнать сколько мы прибавили.

 

Я понимаю, что мы уже утомили девчонок разговорами о весе ) Но когда первый ребенок прибавлял по 1,5 кг за месяц, а второй по 500гр - волей не волей напрягаться начнешь... Хоть создавай отдельную тему и там обсуждать наши проблемы :) чтоб не напрягать никого :)

Изменено пользователем A n y a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала я сегодня брокколи, такая дрянь))) и как они ее едят :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Кабачок не лучше, поверь мне :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и еще вопрос про прикорм. Со старшим уже не помню, проявлял он интерес к еде или нет, а вот мелкая моя уже мне в рот смотрит! Я даже иногда при ней неловко себя чувствую - сама ем, а ей не даю ))

3 месяца это конечно рано, но стала подумывать, а не начать ли нам что-нибудь пробовать с 4х.

или все же не стоит... ?

моя мне в рот с 2х месяцев так смотрит. С 3х рукой протягивает,а потом руку в рот несет, это уже намек толще некуда. Ложку с водичкой или молочком с витаминками хватает и четко тянет в рот. Но я пока не планирую прикорм, хотя на воду сдалась. :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пару раз на такой взгляд поделилась. Первый раз йогурт на палец и слизать дала. А недавно крупинку гречки))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,  и как он отреагировал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не выдержала раз и дала облизать банан. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  йогурт облизнул и немного скривился (но он кислый). Гречку стрескал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня увеличила дозу кабачка. ТТТТ пока полет нормальный. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ксенька похоже начала не наедаться сисей. Лактационный криз вряд ли, так как высасывает из одной груди по времени и интенсивности сосания также. Видимо объема теперь больше ей нужно. Даю обе груди, раньше она одной наедалась. Теперь обе выпивает и только тогда наедается. Вот буду наблюдать, пока пробовать рассосать побольше молочка. Если будет не наедаться, то приступим к прикорму.

По мне это нормально, что ей начинает больше требоваться. Ребенок сейчас интенсивно физически нагружается: садится уже легко без усилий держась за мой палец, переворачивается со спины на пузо, с пуза на спину, ползает на пузе отталкиваясь коленками от пола, хватает-дергает игрухи...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  Ксенька молодец!!! А как понимаешь, что не наедается одной?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  сложно описать детально. Но примерно так, что раньше она выпивала одну грудь и с блаженным видом отваливалась...а сейчас выпивает, отпускает, на меня смотрит и порыкивает, похныкивает, потом опять прилепляется и пытается дальше довысасывать. Как вижу, что уже совсем сложно ей высасывать, то даю другую и она ее тоже всю высасывает и вот тогда блаженно отваливается с улыбой на лице))) У меня ни Лизка, ни Ксеня не засыпали никогда на груди, кроме ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, блин у меня тоже бывают кормления когда мне кажется что Васена и еще бы поела, а мне больше и предложить нечего, вторую грудь Ваня съедает, но мне кажется что молока то там еще полно в той груди что она ела, а вот почему то ее интенсивность сосания снизилась, отрывается смеется отвлекается и сосет не так сильно как раньше, но не каждое кормление и не плачет, значит наверно пока норм,в любом случае мы начали прикорм вводить потихоньку пока правда каша достается в основном слюнявчику:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ели кабачок, понравился намного больше)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня давала Ксене облизать яблочко, так она в него прям вцепилась))) Хорошо зубов пока нет,так бы точно откусила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как то видела на фотке специальный девайс для кормления. Вот если яблоко давать пробовать - его можно в этот девайс большим кусочком положить и дать ребенку. Типа как марля с ручкой, а в марле яблоко. Что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он так и называется ситечко для прикорма кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, я такие штуки видела в детских магазах, я так понимаю, это чтобы ребенок, который учится есть твердую пищу не подавился кусочком, ведь резцы у деток раньше всего ввлезают, а жевать твердое еще нечем. Ну я так поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла я ) ищется как сеточка для прикорма, а называется ниблер.

Врт оно:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...