Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

Strawberries, весим 5700, 63 см...сколько раз ходит по маленькому не считала..но бывало что в 22.00 спать укладываю с чистым памперсом, утром в 7.00 он сухой! То что молока не хватает это точно..я на учебу в первой половине дня ходила, могла сцедить на кормление, а сейчас титьки сдулись и кормлю чаще и капризничает(он у меня не любит сосать пустую титьку, сразу в крик если молока нет), после очередной истерики (2 часа ревел, трясся и захлебывался слезами, а я бегала по 10 мл в бутылку сцеживала и заливала ему, потому что смесь не брал) мы решили прикорм вводить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ol9a-1, а почему картофель в качестве первого прикорма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol9a-1, а почему картофель в качестве первого прикорма?

потому что свое:) педиатр сказал что можно...сынок лопает за обе щечки, какахи не изменились!

А еще забыла сказать, что мы срыгивали фонтаном, поэтому нам предложили уже в 3 месяца прикорм(кстати с прикормом и правда перестал)..но мы тянули как могли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с Машей, я поначалу переживала что мы плохо едим, потом сама подумала про себя саму))))( клево написано) и плюнула это переживательное дело, т.к. я всю жизнь миниатюрная была, а мама моя говорит что меня в детстве тоже накормить было проблемой и как то раз она разнервничалась когда мне года три-четыре было и чуть говорит не силком впихнула в тебя яичко вареное, а я меня возьми и вырви и с тех пор она говорит я никогда ни одного своего ребенка не кормила насильно, захочет - поест)))ИМХО

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, витамин Д я всё это время давала Аквадетрим польский, а сейчас мне массажистка наша купила Вигантол немецкий, его буду пробовать.

 

По поводу поведения - моей вообще как будто есть и не надо, бодрая такая обычно, веселая, ттт, плачет вообще редко последние 2 месяца, сейчас вот массаж приходят делать, она плакала первые 4 сеанса, а потом привыкла что ли и хорошо себя ведет :) За пописами я тоже слежу, правда, тут есть нюанс - у нас порок сердца и я даю мочегонное, велели кардиологи, поэтому не совсем наверное точен данный показатель, хватает ли молока....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, а что вам по поводу порока говорят? Что советуют? На УЗИ во время Б не видели?

Изменено пользователем irene_cooper
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, пока наблюдают, у нас порок не требующий срочной операции, но возможно, в дальнейшем всё же будет операция, если отверстие не будет затягиваться. Во время беременности не видели, я так поняла, такие пороки не видны, только что-то грубое, типа, неправильного строения сердца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своим Аквадтрим прям в рот капаю - они уже знают, что если пузырек ко рту подношу, то надо рот открывать, а Катюша вообще язычком прям с бутылки пытается слизывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505,  извини, что лезу, но его правильнее, вроде с жидкостью давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, извини, что лезу, но его правильнее, вроде с жидкостью давать

А с жидкостью они его плюют, т.к. жидкость пить мы в принципе не любим. Первое время я еще пыталась, но все оказывалось на бороде, и я перестала давать с жидкостью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol9a-1, ясно.

но сцеживание не показывает реальную картину с количеством молока, только сосание ребёнком может стимулировать грудь к приходу молока. Если ребенку нужно больше молока, он должен сосать грудь чаще, и тогда через 2-3 дня начнётся увеличение лактации.

По фото кстати, вы абсолютно нормальные)))) я бы ни разу не сказала, что у вас нехваток веса!

 

Посмотрела наш дневник здоровья со шкалой веса, у вас абсолютная норма по нашим меркам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! :) сегодня были у педиатра весим 6800 (+1200) и 63 см рост (+4см). Врач сказал что для трехмесячного ребенка эта норма выше среднего ;) Насчет гемангиомы хирург сказал что прижигать ее не надо, просто наблюдать и к году она сама должна пройти ) ничего страшного ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто беспокоится за вес/рост/размер головы и кому просто интересно, выкладываю те, нормы что у нас. Чтобы увеличить картинку нажмите :)

df38ff7609b8t.jpg d4b0f9bc22fct.jpg

 

На первой картинке верхний график размер головы относительно возраста ребёнка, нижний график рост ребёнка относительно возраста. На второй картинке развитие (вес) ребёнка от рождения до 3х лет.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю Вигантол.

 

Strawberries, весим 5700, 63 см...сколько раз ходит по маленькому не считала..но бывало что в 22.00 спать укладываю с чистым памперсом, утром в 7.00 он сухой!

у моей так часто бывает, но днем она вроде нагоняет количество пописов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пописы, у нас также. Последние дни ночью подгуз практически сухой вообще. Это даже хорошо! :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто беспокоится за вес/рост/размер головы и кому просто интересно, выкладываю те, нормы что у нас. Чтобы увеличить картинку нажмите :)

df38ff7609b8t.jpg d4b0f9bc22fct.jpg

 

На первой картинке верхний график размер головы относительно возраста ребёнка, нижний график рост ребёнка относительно возраста. На второй картинке развитие (вес) ребёнка от рождения до 3х лет.

Хорошие нормы, в них у меня даже Катюша почти по центру вкладывается, а уж Адрюшка вообще идеально тттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возможности нет каждый день быть дома:( а так как сейчас не могу сцедить на полноценное кормление и смесь мой привереда не пьет,придется спасаться таким способом:( ну насасывать он лениться..либо полная грудь,либо сама мучайся мамочка сцеживай мне на кормление,а я покричу:)))

 

Как бы я хотела в декрете посидеть девочки и насладиться материнством:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, я витамин Д даю в своем молочке с ложечки, лежа. Нормально ест, иногда подержит во рту, улыбаясь, но я четко слежу. чтобы проглотила и не отхожу пока не проглотит.

 

и что что не переворачивается. И не у всех переворачивается. Моя вон только на бока, на живот разок попробовала и успокоилась и с живота очень редко ворочается. Зато игрухи хватает, ложку хватает и в рот тянет. )) Все детки индивидуальны, не обязаны они одно и тоже начинать уметь разом. ))

 

Я тоже буду тянуть с прикормом, хотя бы еще месяц. Купила себе лактогон сегодня, буду пробовать. Начала жрать как скотина и начала чувствовать приливы. Вот тебе и нет связи между едой мамы и количеством молока. ((((

Ева тоже довольствуется пока поворотом на бочок, зато на руках и в шезлонге уже поднимает голову с предплечьями такое чувство ,что сесть пытается.

У меня количество молока очень зависит от съеденного и выпитого и от нервов, если за что-то переживаю и не успеваю поесть, то молочка мало становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol9a-1,  а вынуждена работать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol9a-1, а вынуждена работать?

Учиться:( если не закончу в этом году, потом не закончу вообще...вот и считаю месяцы до конца обучения..еще 5 осталось:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учиться :( если не закончу в этом году, потом не закончу вообще...вот и считаю месяцы до конца обучения..еще 5 осталось :(

а тебе не дали свободного посещения? Ты где учишься?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Э, куда мои лайки подевались?

Пашуля молодец! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, ты уверена, что ему точно понравилось, раз такие звуки. ))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, ну так все съел))))

 

у нас потом сосед перфоратор вклбючил, Павло изображал перфоратор)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...