Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

Снегурочка//, а как ты каши варишь,я пробую на молоке тоже немного развожу водой,4 ч.л овсяных хлопьев,получается одна у меня эта каша нормальная.а сыплю 4 ч.л пшеной или к=гречневой нордик хлопья,не получается-жидковатая,попробовала на кофемолки рис перемолоть,4 ч.л насыпала густая и не доварилась.(как ты варишь можно подробно и сколько чего кидаешь и сыпишь??) пожалуйста!!!буду очень благодарна помощи.

я не снегурочка, но может мой совет поможет. Я тоже кашу нордик варю. Пока так.

100-120 мл воды, закипела

либо по 2 ст.ложки овсяной+смесь 4 злаков

либо 4 ложки овсянок.

закипела, прикрутила огонь

варю 4-5 минуты.

выключаю огонь

потом добавляю 1-1,5 ст.ложки без горки каши молочной детской

потом 1 десертная ложка сл.масла

когда снимаю кашу кажется жидковатой

накрываю крышкой на 2-3 минуты, каша чуть густеет

 

А вчера варила нам кукурузную кашу нам, там вода с молоком 50 на 50, потом еще сл.масло. Доча ела вместе с нами, нравилось

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Iriska_mama_Dianki, может я не поняла ничего...

что то очень замудрёно,а где молоко?? каша на одной воде ??? я ч.л сыплю и нам густая 4(нормально) а 5 уже густо.так у меня 80 воды и 200 гр молока. а масло в конце просто кину.она растает и всё .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мечталочка, я сама варила овсянку и рисовую (на кофемолке молотую). Стакан воды и стакан молока. Закипело-кидаю 4 л овсянки или 2 ложки риса. Минут 5-7 варю. Если густо, то могу молочка подлить еще и поварить. Если жидко, то подсыпать крупы чуток. ВСе сварилась, кидаю, соли щепотку. пол чайной ложки сахара и чайную ложку масла сливочного. И оставляю под крышкой еще на время. Пока остынет и подзагустеет еще.

Ты не переживай, если сразу каша вышла по консистенции не так! Если жидко, то фруктиков кинь, бананчик или яблочко. А если густо, то прям в тарелочку можно молочка кипяченого добавить до нужной кондиции.

 

А остальные крупы не пробовала варить еще. Беру Хайнц каши в коробках. Сынок их больше одобрил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, вот и у нас коробки хаинц все виды9кроме гречки чистой) а так и йогуртовую и все все)))) я попробую так как ты(а ложки у тебя столовые или чайные??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мечталочка, в нордик молока вообще не ложу, только молочную кашу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в мультиварке каши варю, с отложенные таймером так вообще красота, утром встал и каша готова. Варю на воде, либо 1ст.молока и 3ст,воды. На стакан крупы мультиварочные стаканы. Крупу не размалываю. Перепробовал уже все. Овсянка в почёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже взрослой едой кормит. поделитесь какими мясными блюдами кормите. Моя фантазия повара очень слабенькая.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже взрослой едой кормит. поделитесь какими мясными блюдами кормите. Моя фантазия повара очень слабенькая.((

я уже пюре картоф., кукурузную кашу, мясо запеченное в духовке с овощами давала тефтели с манкой и хек с подливой томатной,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всегда котлеты на пару, чего то тоже с фантазией тогт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже пюре картоф., кукурузную кашу, мясо запеченное в духовке с овощами давала тефтели с манкой и хек с подливой томатной,

спасибо, меня именно мясо интересует.)) мясо запеченное нормально жевалось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cheeful, я давно даю кусочками- волокнами. жует. она у меня мясная

 

я не снегурочка, но может мой совет поможет. Я тоже кашу нордик варю. Пока так.

100-120 мл воды, закипела

либо по 2 ст.ложки овсяной+смесь 4 злаков

либо 4 ложки овсянок.

сегодня ради интереса замеряла сколько воды наливаю в кашу.

КАК ЖЕ Я ТЕБЯ НАДУРИЛА, ПРОСТИ

300 мл, н-да

это ж сколько у меня она каши ест, если еще и саму кашу посчитать - 4 ст.ложки??????????????7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мечталочка, столовые, с небольшой горочкой набираю.

 

nataly74rus310390, а расскажи поподробнее как ты варишь в мульте?

cheeful, я любое мясо варю, перекручиваю через мясорубку и добавляю его куда хочу))) вот и вся фантазия)) мугц отдельнос пюрешкой картофельной, могу с овощами намешать всякими, могу в суп кинуть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, да как в рецепте. 1 мульти стакан каши и 4 м.ст. жидкости. Хоть молоко, хоть вода, хоть 50/50. (Я 1м.ст молока и 3 м.ст воды).по этой схеме гречку, рис, перловку, пшеничку, пшено. И на час на режим каша. Потом уже масло слив. Ложу и холодным молоком разважу если надо. На овсяную кашу прапорции 1:3 делаю и на 30 мин

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, спасибки. Я сою книгу рецептов куда-то подевала. Надо в инете глянуть рецептик для моей мульти. А ты сахар совсем не добавляешь?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, нет.,.я ни в какие блюда ребёнку не кладу ни соль, ни сахар. Печень пеуу, морям символически сахар... Если в рецепте идёт один стакан, я кладу 1 ложку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всегда котлеты на пару, чего то тоже с фантазией тогт

а у меня всегда фрикадельки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня всегда фрикадельки :)

а вы фрикадельки деткам в руки даете чтоб они сами кушали или кормите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, моя ложкой ест, так что сама. иногда фрикадельку может рукой взять. Но они у меня маленькие.))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы фрикадельки деткам в руки даете чтоб они сами кушали или кормите ?

в руки или на маленькой (десертной) вилке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch, о, спасибо за идею, и вилочка такая есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в руки или на маленькой (десертной) вилке.

а я только начала учить пользоваться детской пластиковой вилкой самостоятельно.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя или вареное мЯсо просто кусочками или то, что мы едим - тушеное, запеченое.

 

А вообще много детки едят у вас? Прям целую тарелку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, моя примерно 200 гр порцию сейчас ест.

Бывает чуть меньше и чуть больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  когда как. Если зубы беспокоят,то несколько ложек и то радость. А если все хорошо,то порцию в 200-250 гр съедает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...