Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

ilaz74

Я уже и не помню как когда и сколько давала печенье)). Может на ночь в молоко добавляла. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня в мульте есть функция йогурта. готовь - не хочу))) баночки только никак не купим)

Катя, а какая у тебя модель мультиварки, хочу обзавестись, но пока не могу определиться с выбором
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Berkana viva,

Я не Катя, но можно слово молвить? :) У меня 2 мультиварки. Изначально, т.е. года 4назад купила Панасоник. У него 6программ. Еще свекрови такую же подарила, потом забрала себе, т.к. она боялась к ней подойти, а мне вторая я вно была нужна. Например для того же холодца, мнямм, но речь не об этом. Так вот перед этим новым годом свекровь загорелась мультиваркой, так что пришлось отдать. Я ходила в трансе. Муж видя мои страдания сказал, что подарит мне мультю на НГ, тока чтобы я сама выбрала какую.В итоге я остановила свой выбор на Скороварке-мультиварке Филипс HD 2178. Холодец за 1час, суп за 20-40мин и т.д. Я довольна до беспредела. Хотя изначально ехала за Филипсом, только не с функцией скороварки, а егуртницы.Но решила взять такую. Муж обещал егутрницу Филипс на 8марта подарить, если я не передумаю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галь, 3,80 евро за банку это круто))) уж лучше огород.

 

Оль, Редмонд М20.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, и много ты в ней готовишь? Тож хочу, думаю полезна ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая мультиварка йогурты готовит?

У меня тоже есть, но ни хлеб, ни йогурты она не умеет :(

lady_scorpion, если не против - я отвечу :) Сначала мультиварка стояла пыль собирала, пока я с беременностью не перешла на полу-постельный режим. Вот тогда то я ее и освоила. Готовлю в ней часто - супы, второе, запеканки, компоты, пироги... Мы даже вторую чашу купили, если первая занята супом или компотом, чтоб не переливать. Мое мнение - удобно, и что очень важно - дает мне свободное время, я не стаю у плиты / духовки, не контролирую процесс приготовления, не помешиваю, не переворачиваю... Можно все закинуть и пойти гулять например, и ничего не подгорит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купила мултиварку , когда дочке было уже пол года.. как я была рада и довольна. наступили дни, когда муж приходил с работы и ужинал, а не ждал с ребенком на руках когда что-то приготовится!!! надо было раньше покупать!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A n y a, У меня Филипс HD3039. И холодец и йогурт можно готовить. Всего 18 программ. Вроде всё устраивает. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в мульте есть функция йогурта. готовь - не хочу))) баночки только никак не купим)

моя тоже умеет, у меня тоже редмонд, только rrmc-m70, тоже ей довольна.)) Хлеб и йогруты делает, только я баночки для йогуртов еще не купила, а творог уже делала в ней сама, ну как сама: то есть залила туда кефир и достала потом творог.)))))
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A n y a, Sonya-09, irene_cooper, Вот и я без мульти как без рук. А для выпечки хлеба у меня есть хлебопечка. А с функцией йогурты какая-то Филипс есть, точно не помню.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что стаканчики надо докупать, да? вот я наивная думала все в большой чаше замутить, а потом по стаканчикам перелить)

у меня филипс НD 3036 по-моему и то взяла у мамы на пробу, ей оказалась не нужна, сами ей подарили, теперь вот через раз пользуюсь. Супы в ней не варю, не знаю, но мне неудобно и потом его же все равно переливать надо, чтобы в холодильник поставить...вчера мясо запекала, ну ничего так, нормуль получилось, но оттирать ее замумукалась если честно...

 

 

чето я пока смысл не уловила и кайф вселенский с ней не поймала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супы в ней не варю, не знаю, но мне неудобно и потом его же все равно переливать надо, чтобы в холодильник поставить...

а я не переливаю. Прям в ней в холодильник (или зимой на балкон) и ставлю. А разогреваю прямо в тарелках в свч.

А чтобы можно было еще что-то приготовить, пока суп в чаше, мы купили вторую чашу. Ну это я уже говорила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та к самый кайф (для меня) в том что загрузил,включил, ушел гулять часа на 2-3 с ребенком. приходишь- а обедд горячий!! а еще внизу чего-нить себе тушишь, а сверху на пару овощи для пупсика готовишь- пришел опять же с прогулки вилкой размял накормил пупса, а да и котлетка паровая там же приготовилась. и стооолько времени провести с ребенком освобождается, ну и на форумах посидеть ;)

Изменено пользователем Sonya-09
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Но супы я только сейчас полностью стала в ней готовить, раньше все же лук и морковь пассеровала отдельно и добавляла.

И бульон в мультиварке лучше получается, чем на плите. Имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не вижу проблемы перелить суп)

 

У меня даже Серж освоил мультю и варит утром всем кашу. Вернее все закидал и пошел со старшими зарядку делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык посуды тогда тьма, у кого-то посудомойка, а кто-то во временном жилье сейчас) я чота кастрюлями обросла, отвыкли ручки то...

 

Добавлю. Но супы я только сейчас полностью стала в ней готовить, раньше все же лук и морковь пассеровала отдельно и добавляла.

И бульон в мультиварке лучше получается, чем на плите. Имхо :)

я в основном бульон варю большую кастрюлю, а на нем уже что угодно можно разварить...так вот не заметила что вкуснее, тока пришлось потом еще и рядом убирать, когда бульон начал через клапан выкипать...ну как то ре складывается у меня с ней

 

ах да и в первый же раз на отложенном старте ...на утро каша была на столе...в прямом смысле)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

альф31, ))))))))сначала прочитала про кашу и не поняла, чтож плохого то, что утром на завтрак каша на столе... а потом до меня дошло :D :D :D

не, у меня горшочек не так круто варит ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах да и в первый же раз на отложенном старте ...на утро каша была на столе...в прямом смысле)))

а она у тебя точно исправна? я раз слишком много налила воды и то не вылилось, хотя по звуку было похоже что сбежит, но нет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галь, да она ж новая, мама на ней пару раз плов готовила и не оценила, отдала мне, я как раз для отложенного старта и брала. Прочитала отзывы) не одна я такая со сбежавшей кашей и это от модели не зависит, многие жалуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, у моей сестры какая-то дешевая польская мультиварка, постоянно каши варит с отложенным стартом и хвалит ее постоянно, это я после сестры решилась. :) Исправность может и у новой вещи отсутствовать, особенно у электроники, это я тебе как электронщик говорю. :D Но может и правда баг модели твоей. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

альф31, может бортики у чаши низкие, поэтому сбегаем? у меня всё ок, такого не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плов кстати в первый раз у меня по рецепту из прилагающейся к мульте книжки не вышел, воды явно мало.

 

Бульон я варю отдельно для супа - в скороварке. А потом все в мультю и пошла гулять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже влезу со своими пятью копейками про мультю. У меня панасоник с маленькой чашей на 2.5л. Когда мне изначально мультяшку нахваливала подруга у которой был маленький ребенок, мол так удобно поставила и гулять пошла и бла-бла-бла, в тот момент я не воодушевилась. Потом года полтора назад все-таки муж загорелся и купил, так вот первое что мы стали готовить - именно каши и имено с отложенным стартом - ни разу ни каша не сбежала, ни молоко не скисло!!! И я ее сразу за это полюбила нежно, тк раньше надо было или вечером варить или утром одной рукой сама собираешься - второй завтрак готовишь, а тут встала и сама горячей кашки поела и мужчинакам моим тепленькое осталось все. Потом стала плов в ней готовить, мяско разное тушить и жарить, супы как-то в ней не варила, но думаю еще все впереди. Единственное выпечка мне в ней не очень нравится - бисквит выходит супер - ровный, высокий, но верх бледный, и мне все поэтому кажется что не допеклось, хотя есть один кекс на варенье как раз для мультяшки - я нарыла форум и там отличные рецепты беру. А вообще она мне нравится именно тем, что все сложила и пошла другие дела делать, ни за чем следить не надо.

А для хлеба у меня год как хлебопечка куплена - покупной хлеб теперь вообще не едим. Я бы йогуртницу купила, но на моей кухне 5.5м негде всю мою технику размещать :sorry:

Изменено пользователем мусь_ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, я переворачиваю выпечку. и на второй стороне еще минут 10-20 . иногда кверх ногами и нормально,не видно светлого верха. но я в основном тока шарлотку пеку из выпечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, я как-то один разок попробовала, но мне показалось это слишком заморочным, да и вообще я люблю печь в духовке, может поэтому.

(Пеку часто и много и еще жалуюсь всем что худеть не получается :Crazy: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...