Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Рекомендованные сообщения

Девочки,

давайте здесь делиться опытом! Ведь кто-то уже начинает вводить прикорм (и все знают кто это:)) а остальные пока мысленно готовятся...

Также давайте обсудим какие ложечки, тарелочки, поильники, кружечки... лучше брать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

О тема для меня в особенности)))))

 

Интересно, с чем связано, что раньше прикорм вводили в 4 месяца, а теперь рекомендуют в 6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю с чем связано, но старшей я вводила рисовую кашу в 4месяца. Это наше общее с педиатром решение было. Т.к. почти месяц у нее лезли первые зубы и на них ее поносило постоянно. Сейчас у нее есть проблемы с желудком, но это другая песня - надо меньше жрать всякую гадость и к тому же в сухомятку. С младшими тоже планирую через недельку начинать, если у Катюши кожа до конца пройдет, а то мы были цветные, а сейчас нормальные, только кожа стала от крема сухой и шелушится. А начинать планирую с кабачка, потом гречку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня вопросик)) вы своим детка будете банки давать или сами варить?

Я собиралась давать банки, но меня смутила врач-остеопат (я к ней со своей спиной хожу, хорошо помогает). У нее тоже маленький ребенок и когда она вводила прикорм, то собрала все банки и отдала в лабораторию на исследование. Оказалось что все они содержат крахмал и сою, а некоторые даже ГМО. И она своему малышу все сама стала готовить, и у него аллергия прошла. А на банки на все продукты была.

Я ей задала вопрос где овощи зимой брать. Так она сказала что замороженные овощи покупать, а в сезон самим вырастить и на зиму заморозить.

Так не хочется в это верить! Неужели даже для малышей делают некачественно((( да еще и не пишут что это все в составе есть...

Вот и не знаю верить ей... С другой стороны зачем ей врать?...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя,  я очень склонна верить твоему врачу. Не верю в абсолютную безопасность банок.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня вопросик)) вы своим детка будете банки давать или сами варить?

Я собиралась давать банки, но меня смутила врач-остеопат (я к ней со своей спиной хожу, хорошо помогает). У нее тоже маленький ребенок и когда она вводила прикорм, то собрала все банки и отдала в лабораторию на исследование. Оказалось что все они содержат крахмал и сою, а некоторые даже ГМО. И она своему малышу все сама стала готовить, и у него аллергия прошла. А на банки на все продукты была.

Я ей задала вопрос где овощи зимой брать. Так она сказала что замороженные овощи покупать, а в сезон самим вырастить и на зиму заморозить.

Так не хочется в это верить! Неужели даже для малышей делают некачественно((( да еще и не пишут что это все в составе есть...

Вот и не знаю верить ей... С другой стороны зачем ей врать?...

Я начну с банок, а там посмотрим. Если брать замороженные овощи, то мне посоветовали фирму 4сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  вот мне теперь страшно.... Своего огорода нет, на рынке тоже не узнать как выращивали эти продукты, банки плохие. Чем же кормить?!

Может самой отдать на экспертизу банки?.... Надо узнать сколько это стоит, и какая лаборатория это делает

 

Вера0505,  эта врачиха тоже про 4сезона говорила

 

И еще про белую дачу. Но я у них не разу не видела замороженные продукты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня вопросик)) вы своим детка будете банки давать или сами варить?

собираюсь сама варить. В банки не верю.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банки банки и только банки))) Что страшного в крахмале? Обычный углевод. Просто не надо рано давать эти банки, месяцев с 6 самое оно! Ну и не верю я, что там что-то очень страшное. Сын вырос на банках Гербер. Абсолютно здоровый ре, ни худобы, ни ожирения тем более, желудок в порядке. В конце концов где вы в мае будете брать ХОРОШИЕ овощи? Кто и как их вырастил вы будете знать? А у банок все же есть контроль. Это ИМХО) Уж точно банка яблочного пюре будет в сто раз безопаснее, чем яблоко, обмазанное парафином. Осенью буду кормить со своего огорода и сада.

 

lady_scorpion, вот мне теперь страшно.... Своего огорода нет, на рынке тоже не узнать как выращивали эти продукты, банки плохие. Чем же кормить?!

да кто сказал, что банки плохие??? Только ИМХО-не надо экономить на этих банках. А если дорого, то можно и самим готовить, но где взять качественное сырье? Миллионы детей едят банки и растут не хуже тех, чьи мамы готовят сами.
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, где вы сейчас найдете свежие овощи? НИГДЕ.

Кошка-мя, врач твоя какие банки-то проверяла? мои старшие на банках росли, прикорм у нас зимний был. Здоровые розовощекие и активные дети.

 

+1 к Герберу и к лишней экономии.

 

А вообще это вопрос сродни многоразовым подгузникам.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кто сказал, что банки плохие??? Только ИМХО-не надо экономить на этих банках. А если дорого, то можно и самим готовить, но где взять качественное сырье? Миллионы детей едят банки и растут не хуже тех, чьи мамы готовят сами.

Повторюсь еще раз))) собиралась кормить банками, знакомая врач рассказала что проводила экспертизу, и в банках, даже на которых не написано, содержится соя, крахмал, ГМО продукты (гербер как раз ГМО - по ее словам). Информация эта меня очень смутила и не хочется в нее верить.

Вот и хочу узнать может кто может опровергнуть или подтвердить

И денег не жалко, лишь бы продукт был качественный.

 

Девочки, где вы сейчас найдете свежие овощи? НИГДЕ.

Кошка-мя, врач твоя какие банки-то проверяла? мои старшие на банках росли, прикорм у нас зимний был. Здоровые розовощекие и активные дети.

 

+1 к Герберу и к лишней экономии.

 

А вообще это вопрос сродни многоразовым подгузникам.

Сказала что всю продукцию, которая представлена скупила и отдала на проверку.

Мне вот тоже нравиться гербер - я сама часто ела пюре фруктовые. Я ее про гербер спросила - она говорит там ГМО, спросила про бабушкино лукошко - она сказала что там вообще не пойми что, на столько днк расщепленое, что не понятно что за первоначальный продукт был...

Из каш она рекомендовала бейби ситер - говорит, что даже кукурузная у них из кукурузы, без ГМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, да даже в тех семенах, что купишь на рынке и посадишь огурцы, может содержаться всякая фигня. Земля у нас тоже не фонтан, вода грязная и тд и тп. На рынок летом с дозиметром надо ходить, ибо милые бабули могли чернику вдоль шоссе набрать и говорить, что она из глухой чащи.

 

Я к тому, что не всегда сама можешь сделать явно лучше. Вот каши из порошка это бред, а овощные банки... ну не вижу ничего в них плохого.

 

Кстати, прежде чем варить кашу, я в кофемолке молола крупу. Тот же порошок, только я точно знаю из чего он)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  вот и я о том же...

Но вот мне сложно забыть эту информацию... И как лучше для деток - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну бабкино лукошко разбавленное Г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, любая тема может стать раздорной))))) а мы тихо мирно с любовью друг другу будем читать и кто-то (я например) сделает выводы))))

 

С кефира и творожка никто не начинал чеЛИ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Кристин, вон Галя сказала - в банки не верю и тихо пошла варить кабачок))) а могла бы с пеной у рта доказывать. что банки это гамно, только кабачок с рынка)

 

Про творожки - Серж рецепт на молочку относил когда. сказал, что там творожки вписаны. Мож глюканул конечно.... посмотрим. Мне казалось, что они значительно позже должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажусь) Надеятся на то, что в банках сырье контролируется...не ну смешно, в условиях нашей действительности) враки, Польша еще в наши экспортные банки небось докладывает фигни всякой (герберы то весь польский к нам идет)))

Старшего кормила Гербером... и ЧТО что там ГМО, они же с нами генетической информацией не обмениваются) Ну и вопрос сдавала ли знакомая на экспертизу замороженные овощи? Там я думаю не менее интересно))))

едем дальше...про каши полностью Катю поддерживаю, купила обычные хлопья т в путь - рисовые, гречневые, кукурузные, потом можно степень помола варьировать

 

Кристин, молочка позже, я творожок с кефиром начала давать уже после каш, овощей и мяса

 

Банки только в одном плохо, что когда нужно кусочки вводить, а их вводить надо, чтобы жевать учился, то придется уже самой варить и не факт что ребенок ЭТО воспримет (вкус совсем другой у банок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тему прикорма изучаем на финской земле))они рекомендуют с 4х месяцев.Но я буду с 6,поначиталась ВОЗ рекомендаций.

кефира и творожка детского здесь нет и вводятся они с 10 мес.Каши буду варить сама,банками буду кормить местными,компот варить на фруктозе.Вроде,все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да конечно, каждый сам для себя решит. Но выскажусь последний раз в пользу банок. У меня подруга есть-аллергик всея Руси. Атопик жуткий с младенчества. Вот уж кто расскажет тебе про все гипоаллергенные диеты и качество продуктов. Так вот, она кормила сына банками хайнц...

Не доверять ее выбору я просто не имею права, ибо она диссертацию может написать и защитить на тему безопасного питания!

 

Выскажусь) Надеятся на то, что в банках сырье контролируется...не ну смешно, в условиях нашей действительности) враки, Польша еще в наши экспортные банки небось докладывает фигни всякой (герберы то весь польский к нам идет)))

по вере вашей да будет вам))) :D :D :D

 

кстати, я до сих пор пожираю мясные банки Тема)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вот говорите про гербер. Со старшей он уже был. Но тогда нам было очень дорого по деньгам. Мы спокойно ели Бабушкино лукошко и еще какие-то достаточно дешевые пюре. Выросли на них вполне нормально. Сейчас купила и попробовала сок Спеленок. Мне понравился. Пюре попробую этой же фирмы. Каши попробую Винни. Прошерстив несколько форумов и почитав отзывы решила, что начну с этих фирм, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старшая(ГВ) с 6 до 8 месяцев ела банки Гербер, потом я сама варила, чтоб кусочками было. Средний(ИВ) с 4,5 месяцев только то, что я делала - банки не ел никакие, просто все выплевывал. Сейчас начну с середины-конца мая, делать буду сама - в октябре-ноябре заготовила кучу овощей с дачи в заморозке, а в июне-июле уже парниковые с грядки пойдут, но и банки для меня не вселенское зло и ахтунг, в дорогу-гости самое то. Начну с овощей, к 7 месяцам будут ягоды-фрукты-компоты, с 8 - творог, кефир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, любая тема может стать раздорной))))) а мы тихо мирно с любовью друг другу будем читать и кто-то (я например) сделает выводы))))

 

С кефира и творожка никто не начинал чеЛИ?))

Не хотела вносить раздор. Мне казалось что это обычная дискуссия))) Поделилась информацией, и мне было интересно услышать ваши мнения, так как сама пока не знаю что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я присоединюсь к тем, кто за банки:)

Если вводить прикорм в 6 месяцев, это у меня начало июня будет, т.е. никаких свежих овощей еще нет. А те что есть - неизвестно откуда.

И если нашим первыйм прикормом будут овощи, то банки. А если каши, то буду молоть сама.

А осенью я запасов наделаю с нашей дачи:)

 

Про кусочки- когда мы перешли от пюре к кусочкам, я просто доставала немного овощей из общей кастрюли с супом и вилкой их мяла. Нормально получалось.

 

Пока писала - вспомнила. А тарелка у нас была на присоске. Я так гораздо реже полы мыла на кухне)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кому интересно могу выложить схему ввода овощей. Нарыла на другом форуме. :reverans::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...