Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

мусь_ка, хе..совсем Офф-топим, у меня духовки нет и мне не морочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас самая распространенная марка детского питания по-русски звучит совсем не пристойно, поэтому я буду писать её латинскими буквами, лабы меня не выперли отсюда :D Это Blédina :Crazy: Читала даже про то, что на российский рынок просили сменить название, но корпорация отказалась менять название, так оно на российский рынок и не пришло. У это фирмы очень широкий ассортимент, шире чем где бы то я не встречала, например в Москве, на мой взгляд выбор не очень большой, или в Испании, мне показалось мало выбора в еде, несколько вариатов с мясом, несколько с курицей..

 

Также у нас есть Nestle (в России это Гербер), Хаинц, БайбиБио, ещё еду делают все крупные гипермаркеты, например Карфур делает также баночки с пюре, но это всё меню бюджтного уровня, Есть ещё Мот данфан, и всякие другие. Ряды ломятся от детской еды... выбор поражает.

У нас это выглядит вот так, я сфоткала часть стеллажей в детском отделе.

KcBhih0S5wY.jpg

 

Athina, Я покупаю в Карфуре детям. Какие у вас фирмы еды?

 

а как крупы в рацион вводятся?

С едой. Какие именно крупы? Манка вводится как десерт или например в составе пюрешки на молоке с овощами. Похоже на кашу наверное, ещё есть супы с манкой. Есть наборы с рисом, чечевицей, кус-кус, перловкой и прочим.

 

Ещё есть куча злаков в виде сухих примесей в молоко со вкусом ванили, какао, бисквита, карамели чего там только нет... или уже готовых наборов для питья.

 

По ценам у нас вот так (на ре 1-1,5 года)

54de3ee721f5t.jpg

 

ilaz74, А вы что там покупали?

 

А хотела сказать насчёт вопроса, как хранится еда 6 месяцев если там просто варенное мясо. Всё также как и консервируются овощи и фрукты на зимнее хранение. Банки стерилизуются и хранятся, я смотрела видео с завода, как происходит работа, впечатляет. В составе нет консервантов.

 

В России сыну моему понравились каши с яблоком и ещё чем то, лопал за обе щёки. Потом какая-то марка на S.. с красными крышками, оно не пошло. Сын отказался есть. Пил морсы Агуши, но нам было 1.2 когда мы ездили.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, :hohot: Во названьице...

Тоже по поводу мяса в банке - у меня отчим охотник, мясо приносит много и разное, мама сама варит тушёнку, стоит год, главное правильно обработать тару и мясо. В крахмале не вижу ничего плохого, для консистенции добавляют. Я, например, очень кисели люблю, детям тоже делаю, гастроэнтеролог говорила, что это очень полезный напиток. Для меня главное, чтобы в состава никаких красителей-ароматизаторов не было.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машаааааааааааа, :D :D :D вышли пару баночек бл@дины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries

))))) и для нашей Катерины пару баночек бл@дины))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ilaz74, А вы что там покупали?

 

Ой, Маш, я не помню марку. Запомнилось только, что продается не в стекле, а уже в пластиковых тарелочках с припаянной фольгированной крышкой. Мише было почти 4 года на тот момент, т.е. покупали вторые готовые блюда. Всего пару раз.

 

Strawberries,

))))) и для нашей Катерины пару баночек бл@дины))))

ишь ты ж))) стихами-то как))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilaz74, А ну, да тарелки такие уже, ими удобно пользоваться. На фотке на прошлой страницы такие на маленьком изображении.

 

Девочки, так и думала, что все будут ржать с названия)))))))))) :Crazy:

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как паджеро на испанским рынке))))

Знакомому малышу вводят прикорм. Хороший педиатор рекомендует Спеленок и Бабушкино лукошко.

Рекомендованы баночки, а затем промышленные каши, т.к. недозревшему жкт это полезнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все перечитала, название реально супер, мы с мужем упали со смеху, представили что в магазин заходим, а там...))))

я тоже планирую с баночек вводить, т.к. вводить будем в мае, овощей нет совсем, а даже если и есть, то ребенку точно их не дам, у нас тут один сплошной китай, выращенный на непонятно каких заморских удобрениях

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilaz74, А ну, да тарелки такие уже, ими удобно пользоваться. На фотке на прошлой страницы такие на маленьком изображении.

 

Девочки, так и думала, что все будут ржать с названия)))))))))) :Crazy:

не то слово ржать )))))) и надо ж какие принципиальные, не захотели название менять, а рекламировать питание с таким названием как?для здоровья и роста вашего малыша выбирайте б.....ну, полный трындец)))))))

 

Вот что нашла про прикорм

Рекомендация врача -гастроэнтеролога

Слишком разнообразить питание 9-месячного ребенка не советую. В таком возрасте возможности ферментных систием ЖКТ еще не достаточно развиты, чтобы есть "взрослую" пищу. Если ее давать, возможно, он и будет усваивать, но в дальнейшем это может сказаться в виде развличных дисфункций ЭКТ в более старшем возрасте.В 9 месяцев ребенок должен получать 5-разлвое кормление, из них 3 - молоко (грудное или смесь) и и 2 прикорма - 1 - молочно-крупяная каша , 2 - овощной суп с мясом + творог до 50 гр в день + фруктовые пюре - тоже 50-60 гр в день.Рыбой можно заменять мясо 1-2 раза в неделю (морская нежирная).Цельное коровье молоко лучше использовать после 1 года. Кисло-молочные продукты даем с 9-10 месяцев .01 Окт 2013

И еще

В 7 месяцев можно начинать вводить в рацион ребенка творог. начинаем с небольшого количества, за 1 неделю доводим до полной порции (до 9 месяцев - 30 гр, после 9 месяцев - 50 гр). Превышать эту норму не следует.А вот кисломолочные продукты (кефир, бифивит и т.д.) вводить в рацион ребенка не спешите. Лучше начинать их введение с 9-10 месяцев.Хотя в некоторых случаях их дают детям в более раннем возрасте, но это как лечебный продукт, по назначению и под наблюдением врача.22 Июн 2012

Добрый вечер !К сожалению, вы не написали возраст ребенка.С 6 до 7 мес яцев чаще достаточно 1 прикорма в день, затем нужено давать 2 раза. Если на ГВ, то до 11-12 месяцев остается 2 прикорма в день, а после 1 года - 3 раза в день даем прикорм, 2 - грудное молоко.Первый прикорм - овощное пюре или каша. Фруктовое пюре не считают прикормом, это дополнение, можно - давать вместе с кашей или послен нее.Первый прикорм вводим около 2 недель, потом в него добавляем мясо, потом вводим второй приком, потом - в него творог.Если ребенок склонен к аллергии - каждый новый ингредиент вводим несколько дней, смотрим на реакцию ребенка.

Изменено пользователем Berkana viva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю уже у многих детки переворачиваютсяа у нас пока никак:(только вот ползает на спине,обкладываю его подушками...мы уже 4день даем картофельное пюре на моем молочке..лопает,правда под конец трапезы..идем мыться..глатать не всегда получается и он начинает баловаться..в итоге все в картофеле:)сегодня хотим кабачок. Попробовать!

 

Я смотрю уже у многих детки переворачиваютсяа у нас пока никак:(только вот ползает на спине,обкладываю его подушками...мы уже 4день даем картофельное пюре на моем молочке..лопает,правда под конец трапезы..идем мыться..глатать не всегда получается и он начинает баловаться..в итоге все в картофеле:)сегодня хотим кабачок. Попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Athina, а можешь рассказать как именно ты развела кашку, в какой пропорции и как давала - с ложечки?

И еще, в какой позе у тебя малыши при этом были, если с ложечки?

Мне просто надо тоже скоро кашку вводить, рекомендовали, т.к. мало набираем, а объяснить толком не объяснили, как вводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы уже 4день даем картофельное пюре на моем молочке..лопает,правда под конец трапезы..идем мыться..глатать не всегда получается и он начинает баловаться..в итоге все в картофелесегодня хотим кабачок. Попробовать!

Ой, а чего так рано??? Ещё даж 4х месяцев нет, вы что лёжа едите?

 

Мне просто надо тоже скоро кашку вводить, рекомендовали, т.к. мало набираем, а объяснить толком не объяснили, как вводить...

А сколько вы набираете?

После трёх месяцев вес уже не должен набираться быстро , главное это попадать в нормы, откармливать дитя нет смысла :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, да я сама толком не пойму...Мне кажется, что мало, дочка в 3,5 месяца весила 5634 и рост 61, по их таблицам (я так понимаю, это таблица ВОЗ 2010 года что ли) в 4 мес. для девочек норма начинается от 5800, ну надеюсь, что в 4 мес. будем на этой нижней границе. Она как-то у меня мало ест вообще, плачет от голода редко, если уж совсем долго не кормить. Я панику уже давно навожу по этому поводу и педиатр сказала, что можете начать кашки давать. Но почитав интернет по поводу прикорма, я наверное подожду хотя бы до 4,5-5 мес.....

 

И по поводу как именно давать прикорм, я так поняла, прикорм дают с ложки, а как это осуществить у несидящего пока ребенка? Я Вере когда даю витамин Д или Элькар в водичке в ложке - не с первой попытки получается, а лежа если вливать, так и захлебнуться недолго. В общем, ничего я пока не пойму с этим прикормом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К теме банок, я буду кормить банками.

Лизка до года была приличным аллергиком, кушали гербер и хипп и все было отлично. На Лукошко и обычные продукты из магаза ее частенько сыпало.

 

Врачи вообще забавные существа... Тут мне с Ксеней один врач вказал, что я лохушка, что сейчас ем огурцы, в них нитраты. И так строго настрого сказала лучше ешь яблоки))) Да еще посоветовала с них выдавливать сок и давать Ксене по капельке. А вот они прям не нитратные сейчас у нас зимой, сорваны с дерева посреди снега и мороза. И огурцы я ем и перерабатываю, а яблоки напрямую ей давать сок. Про огурцы сказала их лучше кушать летом, там они свежие. Тоже забавно, у нас и летом очень многое нитратное и не свежее...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про огурцы и яблоки забавно)

Мне сегодня педиатр строго настрого запретила прикармливать до полугода. Она вообще любит ВОЗ и следует им без отклонений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терра, я витамин Д даю в своем молочке с ложечки, лежа. Нормально ест, иногда подержит во рту, улыбаясь, но я четко слежу. чтобы проглотила и не отхожу пока не проглотит.

 

Я смотрю уже у многих детки переворачиваются��а у нас пока никак :(только вот ползает на спине,обкладываю его подушками...��мы уже 4день даем картофельное пюре на моем молочке..лопает,правда под конец трапезы..идем мыться..глатать не всегда получается и он начинает баловаться..в итоге все в картофеле :)сегодня хотим кабачок. Попробовать!

и что что не переворачивается. И не у всех переворачивается. Моя вон только на бока, на живот разок попробовала и успокоилась и с живота очень редко ворочается. Зато игрухи хватает, ложку хватает и в рот тянет. )) Все детки индивидуальны, не обязаны они одно и тоже начинать уметь разом. ))

 

Я тоже буду тянуть с прикормом, хотя бы еще месяц. Купила себе лактогон сегодня, буду пробовать. Начала жрать как скотина и начала чувствовать приливы. Вот тебе и нет связи между едой мамы и количеством молока. ((((

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду тянуть с прикормом, хотя бы еще месяц. Купила себе лактогон сегодня, буду пробовать. Начала жрать как скотина и начала чувствовать приливы. Вот тебе и нет связи между едой мамы и количеством молока. ((((

 

про связь между едой мамы и количеством молока - плюсанусь. я тоже замечаю, что если я хорошо ем (не конфеты и бутеры), то молока больше. И еще заметила, еще на кол-во молока влияет ела я или не ела овсянку с утра. Пока до сих пор не могу поверить, что овсянка влияет на что-то... но вот так у меня получается )

 

Терра,

а как выглядит малышка? худенькой? или нормально? Моя тоже мало весит, но при этом худой не выглядит, даже щеки имеются. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а чего так рано??? Ещё даж 4х месяцев нет, вы что лёжа едите?

 

 

А сколько вы набираете?

После трёх месяцев вес уже не должен набираться быстро , главное это попадать в нормы, откармливать дитя нет смысла :)

 

 

молока своего не хватает, а смесь не ест! Поэтому с педиатром решили уже начать(хотя она мне сказала, что я давно могла уже пюре фруктовое давать) Кушаем на шезлонге, либо на ручках у папы в полусидячем положении! Сынок у меня вообще очень любит сидеть(я его за подмышки держу и имитирую сидячее положение, он хохочет во всю), сам тоже уже пытается присесть, но корпус поднять не может..пыжиться пыжиться и опять ложиться:)6411297c6f06.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A n y a, Верка выглядит нормально, не худой, так как у меня глаз замылен, я у всех спрашиваю :))) Все сходятся на том, что худой она не выглядит. Педиатр мне тут советовала докармливать после груди смесью. Я смесь купила, стала днем, когда совсем плохо ест, предлагать смесь эту, ну фактически вливаю, не ест она ее особо. И я сейчас уже перестала предлагать даже (муторно готовить смесь и держать ее наготове, а потом выливать в итоге).

 

cheeful, лактогон мне очень помог, 2 недели назад болела довольно сильно, 2 дня молока вообще почти на было! Я уже подумала, что пропало оно совсем. Купили лактогон и разогналось опять,я уже пачку одну выпила. Еще апилак советуют мне, но это всё же медовое, как бы не посыпало у меня ребенка, у нее бывают реакции на масло для массажа и орехи грецкие (я их ела тоннами, типа, тоже повысить количество молока, но ребенок у меня весь зашершавел).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, да я сама толком не пойму...Мне кажется, что мало, дочка в 3,5 месяца весила 5634 и рост 61, по их таблицам (я так понимаю, это таблица ВОЗ 2010 года что ли) в 4 мес. для девочек норма начинается от 5800, ну надеюсь, что в 4 мес. будем на этой нижней границе. Она как-то у меня мало ест вообще, плачет от голода редко, если уж совсем долго не кормить. Я панику уже давно навожу по этому поводу и педиатр сказала, что можете начать кашки давать. Но почитав интернет по поводу прикорма, я наверное подожду хотя бы до 4,5-5 мес.....

 

И по поводу как именно давать прикорм, я так поняла, прикорм дают с ложки, а как это осуществить у несидящего пока ребенка? Я Вере когда даю витамин Д или Элькар в водичке в ложке - не с первой попытки получается, а лежа если вливать, так и захлебнуться недолго. В общем, ничего я пока не пойму с этим прикормом....

У Меня Катюшка в 4 не весит столько, сколько твоя в 3,5. А едим мы 4раза по 170мл, а на ночь 200мл смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, не гонитесь вы с этим весом, дети все разные, и если вы или муж по конституции тела напр. худощавая, или маленького роста, то и малыш может унаследовать это, и просто быть миниатюрным. Я считаю, что главный, наиглавнейший критерий в оценке его развития это не вес, это его общее состояние, то есть... если ребёнок часто кричит и до, и после кормления, если он всё время хочет есть (при этом идёт потеря веса), если он капризный и не развивается, не улыбается, не идёт на контакт... вот на что надо обращать внимание. А сейчас у педиатров повальное желание накормить, прям вес не дотянул 200 грамм до нормы, всё - недочёт, исправляйте мамаша.

 

Имхо многие рекомендации подобных врачей надо фильтровать. Если малыш кушает, у него есть какой-никакой режимчик, стабильность в поведение, он не кричит, кушает и спит, бодр, играет... то всё с вашим ребёнком в порядке!!!

Голодающие дети никогда не будут молчать и терпеть голод. Ребёнок существо инстинктивное в таком возрасте, и всё делает по правде :)))

 

 

Витамин Д я даю из специального шприца, всегда нормально давалось, что с первым, что со вторым ребёнком. У нас такой шприц вложен в коробку к бутылочке с самим витамином.

 

1320383882_p1000160-qpr.jpg

 

А у вас какой вит. Д?

 

молока своего не хватает, а смесь не ест!

А какой у вас вес сейчас?

И как дела с туалетом?

 

Малыш чудо!!))))) Такой серьёзный уже.

 

А вот они прям не нитратные сейчас у нас зимой, сорваны с дерева посреди снега и мороза.

:D :D :D

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, незачем эта гонка за жирком и ростом, если дитенок доволен, спит, ест и радуется жизни.

У нас Лизка всегда мелкотня была и в весе и в росте. В год весила 9кг, рост 72-74 :D Сейчас в 3,7 весит 12 кг, рост 94-95. Вот такая она небольшая. Я никогда по этому поводу не переживала. Одежду ей всегда покупаем на размер-полтора меньше, чем нужно. Вот сейчас на лето покупаю ей на 4 года всю одежду по размерке на 3 года) Ножка тоже небольшая, сейчас 24 размер. Зато какой она у нас шустрик и неугомонная. Вечно как шило в попе, все чего-то делает, крутится, бегает...

Ксеня пока не знаем какая будет, но сейчас тоже не крупная.

И есть в кого все это...моя мама 160, я 165, сестра 162, свекровь 160, муж 170, его сестра 160))) Все небольшие в роду.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries,

Я уже не парюсь по поводу веса. У меня муж 173см ростом и только к своим 38годам подбирается к 60кг - вот :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...