Перейти к публикации

Что наши детки умеют говорить?


Мюшка2606

Полезные сообщения

Mushka2606, я уже не помню, в графках все отмечала, но первое четкое слово было агу)

 

я вот тоже думаю может я не правильно учу, а может дети ленивые, посмотрим как будут развиваться, когда с ними бабушка будет сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, я имею в виду именно осмысленное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у вас дочка вообще насколько я помню супер ранняя)))

 

Katrin//, шикарно! Молодечик!

 

Iriadnochka, похоже и я не так с ребенком разговариваю, раз ничего у меня не говорит((( а доченька ваша просто умница!)))

Спасибо :) это действительно особенность ребенка! С сыном я намного больше и интенсивнее занималась, однако с речью у него большие проблемы, вот только к 4 годам я начала его вытягивать худо-бедно, до этого никакое правильное развитие, никакие занятия и даже педагоги эффектов не давали. Особенность развития, и хоть ты лбом о стену бейся - бесполезно.

Поэтому надо забить, заниматься, конечно, надо с игрушками и книжками по возрасту, но в первую очередь они должны увлекать ребенка, дети сейчас слова лучше всего запоминают на эмоциях. Ну и любить ребенка, принимать его особенности и никогда ни с кем не сравнивать!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо :) это действительно особенность ребенка! С сыном я намного больше и интенсивнее занималась, однако с речью у него большие проблемы, вот только к 4 годам я начала его вытягивать худо-бедно, до этого никакое правильное развитие, никакие занятия и даже педагоги эффектов не давали. Особенность развития, и хоть ты лбом о стену бейся - бесполезно.

Поэтому надо забить, заниматься, конечно, надо с игрушками и книжками по возрасту, но в первую очередь они должны увлекать ребенка, дети сейчас слова лучше всего запоминают на эмоциях. Ну и любить ребенка, принимать его особенности и никогда ни с кем не сравнивать!!!

Вот знаете в чем дело... Слова запоминает она отлично! С лету. Пассивный запас огромный. Речь понимает, просьбы выполняет, но самааа.... Я не то чтобы сравниваю, я просто пытаюсь понять: это как вариант нормы в год не говорить или это плохо. В интернете читаю кардинально отличающиеся вещи: от того, что ребенок должен говорить 29(!) слов, до того, что первое активное слово появляется 1-1,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mushka2606, около месяца назад, нам ням 3й день

 

насчет 10 слов, мы в год прошли всех врачей, все диагнозы сняли, дети здоровы, ттт, даже похвалили. среди детей, с кем гуляем в парке никто 10 слов не говорил/говорит в год, тем более осознанно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mushka2606, около месяца назад, нам ням 3й день

 

насчет 10 слов, мы в год прошли всех врачей, все диагнозы сняли, дети здоровы, ттт, даже похвалили. среди детей, с кем гуляем в парке никто 10 слов не говорил/говорит в год, тем более осознанно.

Ну значит у нас не все потеряно) спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая тема интересная, надо и нам отметиться. Софийка не из болтливых, но я не переживаю, она знает очень много всего, на все показывает по просьбе, приносит, что прошу, если прошу что-то показать, например листик-она показывает на все листики в ее поле зрения(на шкафу аппликация-листики и тут же поворачивается и в окно на дерево показывает), предметы практически все уже знает и всех членов семьи и знакомых показывает безошибочно, с игрушками хорошо играет, мальчишки так не играли в таком возрасте.

Говорит немного МАМА, ПАПА, ДАЙ, АТЯ(до свидания), АТАСЯ(Наташа), АВ! (собака), КХХХХ!(так лев рычит и ворона каркает), АЙИ или НЯНЯ( Ваня), цокает язычком как лошадка, дует как ветер, показывает стишки Ладушки, Я пеку, пеку, пеку..., Сорока-Ворона, показывает на себя, когда спрашиваю где Софиюшка, на попку, когда спрашиваю где сладенькая попка :Crazy: , считает пальчики(пальчиком одной руки перебирает пальчики другой, когда я вслух считаю до 5)

Ой, ну много она умеет, даже не припомню все, а вот говорит так себе, но я думаю скоро прорыв будет у всех малышей! :D

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже отпишусь: Варюша ничего не говорит и мало что показывает пальчиком) но понимает, о чем идет речь

Некоторые предметы приносит, но нужно 10 раз повторить)

Изображает только животных- ежика, медведя, корову, ну и учимся, как говорит котик, пока получается "бяу") гоняет кота смешно - зажимает язык между зубами и шипит "ссссс")))

Ежик и медведь в особом почете) меня радует, что этих животных она уже узнает на любых картинках, в разном обличии и сразу изображает звуком) недавно увидела ежика на букву ё на кубике, я долго втыкала, почему она фыркает) таким же "нюхающим" звуком Варя нюхает цветы)

Показывает ладушки, какая Варя большая, сорока-ворона, "молоточком я стучу", "ручками хлоп-хлоп, ножками топ-топ", как Варя любит маму, какая мама/ляля хорошая, качает Лялю, кормит всех, угощает уже давно едой

И звуков еще "та-та-та","ба-ба-ба" если сильно упросить может сказать "па" или "папа", "мама" редко и не по делу, просто так говорит "грынь-грынь-грынь", коверкая "р" естественно как Охлобыстин)

Когда хочет пить, я ее научила причмокивать) со временем причмокивание стало означать просьбу пососать сисю)

и на все у нас короткое "у" и разводят руками- типа "нету у меня этого, но очень надо". Например, включаю мультик, он долго грузится -"у") или кукла высоко лежит - разводит руками и "у", значит "достань, а то я не могу".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), она у тебя пальчиком показывает предметы? Сеня стал смотреть в сторону предмета, может принести, что называю (медведь и мячик в почете), а так рукой в сторону предмета может редко махнуть, я вот думаю может и не плохо,потом не надо будет отучать пальцем тыкать))) с темой все сложнее, он не любит заниматься, ему все с каталкой надо ходить, по дивану скакать, по настроению сам сидит с игрушками занимается, сортеры полюбил и пирамидку в отличии от сени почти всю собирает. вот такие разные)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенька тоже так смешно носом ежика показывает) Также цветы нюхает и дует, тыкается носом и сопит)) Еще копирует как блендер работает и собака чихает.

А вот пальцем именно не всегда показывает. Смотрит правильно на предмет, принесет, но иногда пальцем не хочет показывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, я прочитала про ваших детишек! Какие же они и правда разные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, лучше б я сюда вообще не заходила((( мне кажется что Даня вообще ничего не говорит по сравнению с остальными детками. Ну я сама виновата, я та еще молчунья, не могу себя пересилить болтать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорить тоже не хотим, только "Да" и "Ам-ам", когда хочет кушать или пить) А так в целом я сыном довольна, на днях научился собирать пирамидку, причем в 90% колечки в правильном порядке надевает. Предметов много знает, сначала просто взглядом показывал, потом руку вытягивал в сторону предмета, а последнюю неделю стал пальчиком показывать - колокольчики, киса, собачка, мячик, лягушка, жираф, гусеница, книжка, машинка, паровозик, пирамидка, кубик, ложка, расческа, соска,вентилятор, телевизор, цветы, папа, мама, из "частей тела" показывает на себе и на других ручки, глазки,носик,ротик,ухо,волосы,животик, попа))) ,катает машинки, хлопает ладушки, машет "пока", показывает ёжика, когда говоришь "пойдём купаться" бежит в ванную), "пойдем кушать" бежит на кухню)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, да, пальчиком показывает практически все в окружении и в книжках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда говорю "пойдем Дашу будить" несется к ее комнате и стучит в дверь, а когда вошла начинает будить, хлопая ее ладошкой по попе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  вообще вообще ничего? У моей так же(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mushka2606, нее, на своем тарабарском он почти постоянно что то трещит. Говорит ать, ап, аф, мам (очень редко, по большим праздникам), ам, да и дай. И то редко когда осознанно. и ВСЕ. больше ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, лучше б я сюда вообще не заходила((( мне кажется что Даня вообще ничего не говорит по сравнению с остальными детками. Ну я сама виновата, я та еще молчунья, не могу себя пересилить болтать.

на видео когда ты ему стала говорить Сели-встали, он несколько раз повторил СИ,СИ, это ж он говорит СЕЛИ, а мама и не поняла, так что вы говорите, только прислушивайся мама :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), так говорит он не сиси, а ать или ить ,а не сиси.

пойду что ли пересмотрю видео ,может я и правду тупица((((

 

не, ну я пересмотрела конечно, но если честно у нас так Даня смеется от избытка чувств. Это он ать говорит, а то что смеется, получается атси, аси. ну и сиси похоже. Но это он дааавно говорит и так делает. А приседать только вчера начал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, тебе виднее, но со стороны прям очень похоже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, на своем у меня тоже говорит, но все неосознанно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), да я со сторону тоже бы так подумала, не зная что это давно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, ой, а где это такое видео с "сели-встали", я почему-то не видела(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!,  зайди в тему про посылочки. там я в отчете о посылке выкладывала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, малыши взрослеют, стали появляться слова новые? Какие слова говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...