Перейти к публикации

Что наши детки умеют говорить?


Мюшка2606

Полезные сообщения

Zhadana, а что вы до этого говорили? Абууу и абубу наше любимое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mushka2606, как твоя девочка - теперь отзывается на имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mushka2606, смотри, у нас так было, до 4-4,5-х мес разговаривал: яхууу, агууууу, эйййййй, йэээээ, ехуууу, хелп, аууууу, уаааа, ээээээ, потом резко замолчал и развивался физически, и только ближе к 6-ти мес опять начал говорить, все что было до этого + уяяяяяяяяя (это типа ураааа), дааа?, потом добавилось, как у вас буууууууу, но с закрытым ртом и вот сегодня начал говорить абуууу с открытым ртом и вот буквально только что сказал мааа, но не повторяя.

Вчера были на планосмотре у невролога, она спрашивает, что говорит? Говорю, практически тоже, что и в 4 месяца, но Ростя начал к ней говорить первый))), типа "че это мамка наговаривает?", пообщались они минут 5-7, она его спрашивала, он отвечал чего-то на своем, короче, сказала, что развивается речь правильно, ну нет еще лепета типа бабаба, мамамама, ну и ничего страшного. Будет чуть позже. Интонации есть, диалог строит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы разболтались) - я, айдя, куть-куть, и еще кучу всего придумывает на ходу) сидит и разговаривает,еще и с интонацией так))))

Кошку 'кы' называет. А вчера выдала- я игаю'))) да еще так в тему,бабушка спрашивает-'а что это у нас Мирочка делает?"

 

И ручкой 'пока' машет) вчера научилась и всем теперь машет))) так смешно,как Брежнев с трибуны))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка!, думаю на имя нет. Пока только на голос... Иногда прямо головку четко поворачивает, а чаще как в танке

 

его спрашивала, он отвечал чего-то на своем, короче, сказала, что развивается речь правильно, ну нет еще лепета типа бабаба, мамамама, ну и ничего страшного. Будет чуть позже. Интонации есть, диалог строит.

Моя почему то с бабушкой, папой хорошо общается, а со мной вообще почти молчит. Но физически как у тебя просто супер. И встает уже почти месяц, и садится и ползает, и даже немного ходит у опоры. Думаю возможно с таким интенсивным физическим развитием задержка речи связана

 

ет,еще и с интонацией так)))) Кошку 'кы' называет. А вчера выдала- я игаю'))) да еще так в тему,бабушка спрашивает-'а что это у нас Мирочка делает?"

Так классно, что ручкой машет! Я наверно умру от счастья, если моя так сделает через месяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mushka2606, не-а, не садимся мы. Перепутала с кем-то нас))) Я уже молюсь на тот день, когда малой захочет посидеть)))

 

Mushka2606, не-а, не садимся мы. Перепутала с кем-то нас))) Я уже молюсь на тот день, когда малой захочет посидеть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  ровно с этого дня закончилась спокойная жизнь)))) негде оставить нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mushka2606, серьезно? А как так получается, что сидеть неспокойнее чем ползать? Сидит же на месте))) не огорчай меня! У нас вечно ползет и „идет”, куда нельзя. Только куда нельзя, исключительно куда нельзя. Сегодня на себя большое зеркало, висящее на стене, чуть не скинул.

Что совсем оффтопом не быть - сегодня начал говорить беее, абубу, меее и мяяяя.

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксеня после "па-па" выдала папе "ка-ка" :D (никто не учил)

И везде теперь это ка-ка пихает, забавно очень)

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы говорим мама.баба дада..у меня и старший молчун..в свои почти 1,8 говорит оч мало..в основном на своем и пока нача махать в 1,2 года наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  дело в том, что она первым делом научилась вставать на ножки из положения сидя... А когда лежала этого сделать не могла. Я спокойно клала на пол и уходила на кухню) а когда научилась сама садиться - стала совсем независима.я ее кладу, прихожу- она стоит, часто в очень опасных местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы говорим мама, бабабаба, папа шепчем... еще говорим ляляляля...так мальчишек гладим и говорим =) Видимо они на лялей похожи)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mushka2606, ааа, так у нас уже соит и ходит вдоль поддержки (стена, перило), ходит неумело, часто падает, так что я мечтаю о „посидеть”

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  а встает сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mushka2606, сам, держится за стену, перило, ящик с игрушками (за любую возвышенность), я его не поощряю, наоборот стараемся пока возвращать обратно.

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zhadana, мы также) а села у нас очень интересно, из положения на четвереньках. Ползла, потом попу вбок занесла и села) теперь так и садится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя стала осознанно повторять за мной слоги, количество слогов соблюдает, пока только 1-2-3 слога беру (ма, ба, па, бу). Еще четка говорит мама и папа, причем на папу стала уже иногда осознанно говорить "папа", когда он ее зовет, не всегда, но проскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна стала повторять название цвета за музыкальным пианино, которое Белочка нам подарила. Мы сначала не поверили,думали случайность, а теперь явно слышно что повторяет.

"красный " - "кияаы"

"оранжевый " - " оянны"

"синий " - " иинны "

"желтый " - " ёёый "

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ну ничего ж себе успехи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы запели :) или замычали, можно назвать и так и так. Очень ждем лепета, но пока тихо...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы как начали садится, так опять замолчали... Неразговорчивый мальчуган у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zhadana, скачок в физическом развитии на время тормозит речевое) Нагоните еще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ли садится, т

ну это по крайней мере объясняет почему у нас так туго все
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилось "эгей-гей" и "дяй-дяй"))) Но это не просьба "дай", а само по себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас Сеньку прорвало, он теперь не замолкает, Тему веселит, баба, бубу, папа, пип, дай, диди, еееей, агу, аги во всех интерпритациях

Тема "говорит", когда сто-то не нравится, так слово не вымолвит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...