Перейти к публикации

Что наши детки умеют говорить?


Мюшка2606

Рекомендованные сообщения

А мы опять замолчали, мычим и кричим аааааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы кричим эге-гей, мама, баба, и разные другие не понятные буквы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас еще нет лепета( визжим только, и когда плачем- мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уфффф, а я то думала мы последние остались без лепета. Даже нервничать стала потихоньку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы тоже без лепета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера начали говорить папа, а мама все никак(((, еще ба-ба, да-да, ка-ка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто волнуется за лепет. Вчера говорила с очень хорошим неврологом, а педиатр потом подтвердила. Сказала, что в 5-6 месяцев действительно должен появляться лепет, но в виде просто слогов, любых. А повторяющиеся слоги мамама, папапа, по нормам до 9-10 месяцев должны появиться. Безусловно бывает и раньше, но и в 9-10 полностью норма. Кстати тоже самое сказали про отклик на имя-обычно появляется до 9-10, критично до года

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в 5 месяцев были слоги, а потом, бах, и замолчал? В 6 опять начал и опять, бац, и замолчал? Вот как такое расценивать? Сейчас опять визжит ультразвуком. Боюсь, скоро соседи вызовут службу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это нормально! Почти от всех такое слышу

 

Например играла в ладушки и перестала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже болтал без умолку словами прям. А сейчас молчит, зато пирамидку сам разбирает без нашей помощи и подсказки и юлу крутит. Да и на четвереньки встал, ползает, че разговаривать то, молча надо, сосредоточиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Belka~, а как он у тебя разбирает, прям по кругу снимает? у нас разбирание пирамидки-это опрокинуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zhadana, это нормальное развитие, волнами, с каждой новой волной навык будет улучшаться. Такое развитие и в других аспектах бывает у деток, не только в речи.

*av*, у меня Светик пирамидку разбирает по колечку месяцев с 6 еще, как села. Каждое колечко снимается и отшвыривается очень далеко. Собирать, конечно, даже мыслей еще нету. но снимает сосредоточенно и до конца.

 

Еще полюбила она очень рамки-вкладыши с пимпочками, собирать, конечно, будет еще не скоро. Но разбирать очень любит. Ловит своими пальчиками-корявками эти пимпочки и сосредоточенно их вытаскивает, умничка моя.

Появились новые слоги - га, ги, ка. На папу реально стала говорить "папа", меня часто называет "мама", всегда по делу (папу называет чаще и просто обращаясь к нему, меня мамой зовет только если что-то очень надо, например, на ручки), а бабабаба всегда для развлечения, бабу свою бабой не зовет (та обижается, хехе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*av*, неееет. он подползает к собранной и по одному колечку разбирает. снимет одно, положит, снимет еще одно положит в сторонку и так пока все не снимет. Одевать вот сам не берет ,если лежит на полу,а если дать и показать основание куда одевать колечки - то оденет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Belka~, а как он у тебя разбирает, прям по кругу снимает? у нас разбирание пирамидки-это опрокинуть)

А у нас штырь вынуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мы говорим БА_БА.вава. при том что учу мама говорить. бабу мы видим раз в 2 месяца но баба -это беспрерывное слово.за что ей такой подарок))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не зря говорят, что девочки опережают в развитии мальчиков. В 6 мес уже разбирала пирамидку, мы вот только-только сделали разбор так, что это можно считать самостоятельным скурпулезным разбором. Но тут я виновата. Купила вначале пирамидку с погремухами, музыкой, подсветкой. Ребенок не понял, что конкретно со всем этим делать. Билась-билась я, плюнула, купила с обычными кругами разноцветными. Через сутки ребенок уже тягал ее сосредоточенно. Круги не складывает аккуратно, как у Наташи, а просто снял - бросил возле себя, снял - бросил возле себя, все снял, попу подорвал и галопом к новым победам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша папкает на папу. И , плюхаясь на попу, говорит "ба" (бам). Не мамкает, если надо меня, то просто сиреной орет, пока не прибегу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не зря говорят, что девочки опережают в развитии мальчиков. В 6 мес уже разбирала пирамидку, мы вот только-только сделали разбор так, что это можно считать самостоятельным скурпулезным разбором. Но тут я виновата. Купила вначале пирамидку с погремухами, музыкой, подсветкой. Ребенок не понял, что конкретно со всем этим делать. Билась-билась я, плюнула, купила с обычными кругами разноцветными. Через сутки ребенок уже тягал ее сосредоточенно. Круги не складывает аккуратно, как у Наташи, а просто снял - бросил возле себя, снял - бросил возле себя, все снял, попу подорвал и галопом к новым победам.

надо заснять как наша разбирает пирамидку. Видит, что собрана, подползает, берет ее за основание, переворачивает, вытряхивает все кольца и довольная ползет дальше. Только увидит, что я ее заново собираю - летит и снова за основание берет и переворачивает, еще возмущенно ворчит что-то под нос.

 

А у нас сейчас коронное "да". Говорит четко и внятно. На любой вопрос ответ "да". Если хочет сисю, то говорит "мам-мам-мам". Если жалуется, то "ма..ма..". Если увлеченно куда-то ползет, то "мамамамамама" как заведенная. Если довольная, то "нда!"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

надо заснять как наша разбирает пирамидку. Видит, что собрана, подползает, берет ее за основание, переворачивает, вытряхивает все кольца и довольная ползет дальше. Только увидит, что я ее заново собираю - летит и снова за основание берет и переворачивает, еще возмущенно ворчит что-то под нос.

 

А у нас сейчас коронное "да". Говорит четко и внятно. На любой вопрос ответ "да". Если хочет сисю, то говорит "мам-мам-мам". Если жалуется, то "ма..ма..". Если увлеченно куда-то ползет, то "мамамамамама" как заведенная. Если довольная, то "нда!"

Ага, вначале тоже пытался переворачивать и вытряхивать. Я не разрешала просто. А вот после разбора тоже не дает собрать. Я только начинаю нанизывать, а он хватает и по-новой разбирать, пока мама все кольца не нанизала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец- то и мы разговорились! Бабаба, редко мамама

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы последние, кто еще не ба-бакает? Начинаю тихо рвать на себе волосы.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы последние, кто реагирует на голос, а не на имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, Марин, мы не "бабакаем", не "мамакаем")) Лепечет чего-то на своем, ну может конечно "помамакать" когда капризит, но никаких "да", "баба", "мама" и в помине нет. Пару дней говорила "дай-дай-дай", потом "няньнянь", сейчас опять молчит. Я ничего на себе не рву) Если еще и я рвать начну, то останусь лысой))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала повторять некоторые слова и имитировать звуки. Повторяет часто да, дай, собака (ака, аба), киса (ки) и мяукает за котом, правда не очень похоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin//, ну это вообще фантастика!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...