Перейти к публикации

Что наши детки умеют говорить?


Мюшка2606

Полезные сообщения

Anna_Ki, да общее недоразвитие речи, по развивашкам таскаю с 1,5 лет, с 2 лет в саду, почти год индивидуально занимаемся с педагогами и дефектологами, а речь совсем не соответствует возрасту. Очень сложно все дается, постоянно занимаюсь с ним, а результатов мало. Это наследственность, брат мужа до 4 лет молчал тупо, свекровь вообще против педагогов, типа ее сын сам потом заговорил, а я не могу сидеть и ждать, не всем везет и речь сама восстанавливается, после ОНР могут появиться трудности в чтении и письме, а потом как снежный ком.

 

АктивиА, ой такая смешнючая, веселая прыгающая булочка, молодчина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пока на распев гласные ааааа-иииии-ыыыыыы. Иногда киииииии проскакивает. Агу, аги, аге, кхе в основном, пу-пу, плюемся и фыркаем. Но цепочек слогов нет пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, булочка? :hohot: она у нас поночка, теперь будет и другим хлебо-булочным изделием)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы поем трелью ааааааа, уууу, ееее из слогов ба-ба-ба, бу-бу-бу, па-па-па, ля-ля-ля

Из шедевров:

на наклейку собаки на стене - у-убля

ржу не могу))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы за мамамамакали вчерась. Теперь обыгрываем этот звук, даж визжать перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, только речь? Может действительно особенность.

 

 

Вот все мамкают,а мы ни разу! Эх...

Зато поем! Как музыка так и мы сразу подпеваем,во весь голос!))) Благо у нас соседей за стенкой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варя тоже только поет в основном;)Все гласные в ходу, с разной интонацией)))Из согласных только "г" использует ("Га", "ге"). В общем, как Поля у Карапузиной Мамы!!!)

Я вот пока вас не почитала, даже не переживала, что лепета нет. Теперь надо чаще самой лепетать, доче пример показывать;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, да, интеллект сохранный, есть некоторые трудности из-за речи (она-то по-любому в чем-то тормозит развитие), плюс характер безумно сложный, не перед всеми раскрывается, стольких педагогов поменяли, уууу... но у неврологов претензий нет, поведение адекватное, в саду отлично ведет себя, фантазия развита, а вот речь (плюс некоторые аутистические черты, но мы с ними боремся).

Так что лепет еще ни о чем не говорит, развитие ребенка может так разгоняться или тормозиться непредсказуемо совершенно. Меньше переживайте, девочки, детки чувствуют сомнения в их способностях, чувствуют настрой. И никогда не сравнивайте своих крох с другими детьми, личности имеют право на самобытность.

 

Mарфушенька, когда она начинает пропевать звуки, попробуй говорить мамама и при этом двигать подбородком доченьки, типа чавкать. У нее тогда механически будут получаться блямкающие звуки типа мня-мня, если достаточно весело это делать, то дочке понравится и она сама повторит. Я со своей так занималась перед началом лепета - быстро лепетать начала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, ой,у меня старшая хоть и говорила хорошо,но тоже асоциальная была. Не хотела если говорить,то и не заставишь. Я ведь писала уже-нам умудрились поставить умственное отставание,потому что не общалась она с психологами)

И как говоришь,аутистические черты тоже промелькивали. Но выросла и вполне себе ничего,и в учебе и в общении. Староста класса,и выступает и участвует. Только скромность и иногда неуверенность есть,но очень активная стала)

 

И ты правильно говоришь,надо давать ребенку быть самим собой!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варя тоже только поет в основном ;)Все гласные в ходу, с разной интонацией)))Из согласных только "г" использует ("Га", "ге"). В общем, как Поля у Карапузиной Мамы!!!)

Я вот пока вас не почитала, даже не переживала, что лепета нет. Теперь надо чаще самой лепетать, доче пример показывать ;)))

Да я известный паникер! Почитала, что критично отсутствие повторяющихся цепочек после 10 месяцев. До этого главное, чтобы не молчал ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, только речь? Может действительно особенность.

 

 

Вот все мамкают,а мы ни разу! Эх...

Зато поем! Как музыка так и мы сразу подпеваем,во весь голос!))) Благо у нас соседей за стенкой нет.

вот это и наша ситуация, лепета нет еще, но песнииииииииииииии, а соседи есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вот это и наша ситуация, лепета нет еще, но песнииииииииииииии, а соседи есть...

 

И мы пока только поем и дома и на улице. Соседей нет, но прохожие оборачиваются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вчера весь день распевались,у меня уже уши трубочкой стали к вечеру) а она все поет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гых,пусь и всякие там слоги я даже не зщапоминаю.чтобы там ма-ма па-па.это темный лес)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я поняла в среднем у половины лепета( повторяющихся слогов) еще нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смотрю у многих говорят "дай", мои тоже это одно из первых что сказали, а на меня "эй" стали говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ге", "гу", "агеее", "бу, бубубу" "бабабабабаба....", "дадададада...", "нанана", "мммммммммм" вчера первый раз "папа" сказала, понятно, что не осознанно, но папа был в восторге)))

Изменено пользователем Yana.87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yana.87, наш папа терроризирует Ксеню по вечерам, учит говорить па-па-па :D

А она ему то ма-ма-ма, то ба-ба-ба выдает)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появились новые слоги "дяка", "ака" и "па-па" (видимо папа добил ребенка :D )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  "ну вот, а то все мама мама..." © :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас новые бубубу, но почету-то с закрытым ротм...Интересно, это можно за лепет считать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джессинька весь день повторяет "уппп, уппп". А еще назвала кошку на картинке - кися, правда только один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорим "ва-ва", "ба-ба","ба-гу", "ка-ка")) папа все учит папа и никак, мама тоже пока не поддается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы все позабыли и дадададакаем весь день. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня появились „абууууу”, „абууууу”)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...