Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

На самом деле до скольких спать это дело привычки, до детей я тоже была сова совой, глаза продирала в 12-13 часов только. Сейчас почти нормально встаю в 8-9 часов. По мне все таки важнее режим детей, т к такая перестройка будет тяжело проходить. И вечернее время мне важно, я все равно раньше часа не ложусь, но уложив детей в 21 у меня появляется куууча времени)))

Согласна с тобой. Мне удобнее уложить встать в 7-8 и уложить к 22. И время хоть какое остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ну я и до детей не была лежебокой (хотя в выгодные могла и до 12 поспать, но скорей как исключение)... И мне важно иметь время после 9-10 вечера, но в любом случае - опять же интерес мамы: хочется после укладывания отдохнуть, кому-то сон до обеда необходим ;)

Изменено пользователем osinushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки, тема режима - она бесконечная)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто делал детям прививку корь, краснуха и паротит? Я так понимаю это три в одном.

Говорят краснухой для девочки лучше переболеть.... А так делать надо будет еще в 6 и 14 лет... Паротит мальчикам опасен. Сижу в раздумьях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки, тема режима - она бесконечная)))

 

Конечно. Но тут главное, удобство доя семьи и матери. Если так удобно, значит так и хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а конверт womer с головой укрывает или только до пояса? В TFK прогулочный он тоже входит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет режима. В любом случае мама подстраивает детей под свой режим - мне так кажется.

Мои летом просыпались в 7-8 утра. Для меня это очень рано, было тяжело.

Сейчас мы просыпаемся в 9-10 утра.

В 10.30-11.00 завтрак. Потом либо гулять идем, либо дома играем.

В 14.00 обед.

Сон 14.30-17.00. В 17.00 обязательно бужу, иначе вечером тяжело будут засыпать.

В 17.30 полдник. Потом играют.

В 20.00 ужин

В 21.00 ванна

К 22.00 засыпают. Хотя последние дни со сном проблемы, могут и до 23 в кроватках песни напевать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки! Возьмете к себе? Я пока молодая и неопытная мама, очень рассчитываю на ваш опыт и советы.

Немного о нас: 13.01.15 на сроке 36+4 нед родила своих двойняшек 2590/49 сыночек Женя и 2660/50 доченька Ксения, экс.

Добро пожаловать.

 

Мы вас на 2 года старше. 14.01.13!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, Привет!!! располагайтесь! как малявочки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, привет, а ты уже дома?

 

Уже 5 человек посленовогодних)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы уже дома, после кс отлежали 6 дней. Ого, мы уже 5-ые! Ничего себе :)

Начались наши бессонные ночи, по очереди с мужем бегаем к кроваткам. Хорошо, что пока молока хватает, не знаю, надолго ли.

Девочки, как справится с насморком? Не знаю что послужило причиной, может купание, но вчера вечером обе детки засопливили... всю ночь не спала, прислушивалась, так страшно сопели и чихали... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, добро пожаловать!

 

Девочки, вопрос про зимнюю обувь.У нас отвороты на комбезах уже не вариант ( ленне), купила пинетки такие свеху кожа, внутри наьивка с овчины и шнурочки с мехом.Погуляли сегодня при минус 2 около, внутри вязанные шерстянные пинетки и махровые колготы-ноги прохладные.В комбезе с отворотом всегда теплые были.Я не укрываю детей в коляске пледами.Но, если чуток похолодает еще, то пинетки эти не согреют. Что делать? Искать пинетки с толстым мехом внутри или какую-то мелкую детскую зимнюю обувь типа ботинки или сапожки????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мы гуляли как вы, но вниз одевала носок из овечьей шерсти, теплее, чем просто пинетки вязаные. + обязательно укутывала ножки одеялом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  мы гуляем в колготках, сверху - носки из собачьей шерсти, сверху - пинетки от комбеза (на тонком меху). И ножки укрываем пледами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, добро пожаловать в темку с малышами!

я бы закапала физраствор в носик, следить, чтоб ручки и ножки были в темпе. А вообще лучше завтра врача вызвать, пусть сама посмотрит и послушает. Такие еще малышочки. Не болейте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, вот и я переживаю, совсем крохи... завтра медсестра придет, как бы ноченьку пережить.

 

Спасибо за прием девочки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, подложи пеленочку под головки, чтоб небольшой наклон был, воздух увлажнить - можно поставить тазик с водой около батареи и почаще промывать. Ну и ждать медсестру.

 

Юльхен, Юльчик, как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не укрываю детей в коляске пледами

я надеваю махровые колготки, потом пинетки с толстым мехом и укутываю пледами, гуляю до -15, ноги не мерзли никогда

 

Velimira, носики научились чистить? надо почаще промывать, следить за температурой тела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

velimira

Это не обязательно насморк простудный, у новорожденных насморк часто бывает из-за несовершенства строения носоглотки. Носы промывать (хотя лично я от этого не видела эффекта) и увлажнитель (от него видела). У меня максим месяца два хлюпал при чем где-то глубоко, но нос при этом был чистый, с увлажнителем было лучше, потом само прошло. Но врач пусть смотрит что б простуду исключить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не укрываю, так как не мерзнем в комбезах-всегда аж горячие при нашей погоде.Да и коляска такая, что ппц, не знаю как их укрыть.Там чехлы уже малы, один взмах ноги-и они слетают. Люльки узкие-дети как селедки. Если чем-то укрывать, то надо какой-то огромный плед, чтоб под ноги засовывать, иначе взмах ноги-и он тоже слезет.Или я не знаю...Вот как это смотрится((

post-45091-0-99745900-1422299527_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  Таня, мы делали корь краснуху паротит, ставится два укола. У паротита жуткие осложнения для мальчиков , поэтому сделала.

 

Velimira,  поздравляю с детками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  Ириш, у нас всё нормально, собираем доки для оформления инв-сти. Полежали в НИИ педиатрии, хоть обследование прошли. Ванечка ходит уже, говорит порядка 5 слов, такой потешный становится )) Витя сам садится из любого положения, с небольшой помощью может встать и стоять у опоры. Начал делать несколько шажочков, но только за дверучки. Вот ползать так и не хочет категорически :( Только если на попе ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у меня кнопка обратиться перестала работать

 

julits

Про паротит знаю, поэтому денису буду делать, а с настей вопрос.... Правда говорят и корь тяжлые осложнения дает...

А как у вас эти два уколя разделялись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лучше КПК прививайте деток, сейчас очень много кори и ветрянки :( Сплошь карантины!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...