Перейти к публикации

Овуляция


Полезные сообщения

Как я вас понимаю

 

ой, не знаю, я ее не меряю, и в обще считаю это бесполезным делом (девочки, не кидайте в меня только тапки, мое сугубо личное мнение , может и ИМХО) подружке репродуктолог в ЦПС и другой в лапино (госпитале)...сказали градусники убрать, узи+тесты а о, мне это тоже как то ближе.

 

вчера вот пошла на гормоны сдала, ну и в обще, заканчиваются монстрики, так что поздравляйте меня с началом нового цикла и снова в бой :)) надеюсь победа будет за нами в этот раз)

 

А вот с дня после овуляции и до сегодня - 11 ДПО ниже 37 не опускается, так, плюс- 0,1 градуса..А сегодня вообще 37.4 Так и должно быть? По этому можно сделать какие-то выводы?? Может я неправильно меряю, слишком много шевелюсь и как результат получается все время чуть выше?

 

так то вроде все правильно делаете, бт хороша, надеюсь у вас все получилось )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При планировании ПА каждые два дня и ничего не пропустишь( я имею ввиду О).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При планировании ПА каждые два дня и ничего не пропустишь( я имею ввиду О).

 

Это если получается, то хорошо :)...но есть куча факторов где каждые 2 дня не получится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По УЗИ на 12ДЦ увидели Доминантный фолликул с перегородкой (дословно: анэхогенная аваскулярная структура 20х16мм с внутриполостной перегородкой. Заключение: эхографические признаки кистозной структуры правого яичника.) Подскажите, пожалуйста, у кого такое было и что в итоге оказалось Фолликул или Киста. И если это ДФ, возможна ли Б в этом цикле или он не качественный и если даже О произойдет, толку не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный фолликул, ждите О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный фолликул, ждите О

 

Спасибо большое!

Сегодня на Узи подтвердили, что типа овуляции что-то произошло, но желтое тело какое-то неполноценное :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо большое!

Сегодня на Узи подтвердили, что типа овуляции что-то произошло, но желтое тело какое-то неполноценное :(

По узи не возможно определить полноценное ли ЖТ, главное чтоб прогестерон был хороший.Сдайте прогестерон на 5-7 ДПО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узи не возможно определить полноценное ли ЖТ, главное чтоб прогестерон был хороший.Сдайте прогестерон на 5-7 ДПО

Спасибо за совет, но итак уже денег выложила очень много, буду надеяться на чудо, а нет так будем стараться опять в следующем цикле. А не могли ли на УЗИ перепутать персистирующий фолликул с желтым телом? Может О и не было, а фоллик стал деградировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за совет, но итак уже денег выложила очень много, буду надеяться на чудо, а нет так будем стараться опять в следующем цикле. А не могли ли на УЗИ перепутать персистирующий фолликул с желтым телом? Может О и не было, а фоллик стал деградировать?

Мерьти БТ (базальная температура) и тогда точно будит понятно была ли О.Перепутать всегда можно, но у вас большой был ДФ, такие не персестируюь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерьти БТ и тогда точно будит понятно была ли О.Перепутать всегда можно, но у вас большой был ДФ, такие не персестируюь.

Спасибо большое! Обнадежили! БТ (базальная температура) меряю, завтра надеюсь подскочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что не по теме, но подскажите, пожалуйста. Цикл 33 дня, овуляция на 10 ДЦ. Гормоны в норме, инфекций нет. Выходит, в этом месяце, если Б не получится, М начнутся на 23-24 ДЦ? Коротко свою историю: у нас не получалось зачать деток 6 лет, сделали лапару в июне, одну трубу продули, вторая не поддалась. В августе заБ, на 8-й неделе ЗБ. Сделали медикаментозный аборт, с ноября снова пробуем - не получается. На 8 ДЦ пошла в клинику по поводу ЭКО, предварительно сдав все анализы. Врач (к слову, директор Мед.центра и самая "крутая экошница" в городе) сказала: всё отлично, анализы в норме, яичники отличные, пробуйте сами, в ближайшие 3 дня большая вероятность зачатия. Полгода измеряю БТ (базальная температура), обычно овуляция на 19-20 ДЦ. Если в этом месяце не получится, то со следующего цикла будем готовиться к ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, подскажите, может кто сталкивался. На ФГ на 18 дц был ДФ 19 мм, в этот же день кололи ХГЧ 6000 ед, на 22 дц на ФГ есть жидкость 10 мм, м-эхо по 2 фазе уже, и ж/о 23*19*18, врач узи утверждает, что Овуляции еще не было и это тот самый ДФ, не похоже на ЖТ. Как думаете, может врач узи спутать ДФ и ЖТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что не по теме, но подскажите, пожалуйста. Цикл 33 дня, овуляция на 10 ДЦ. Гормоны в норме, инфекций нет. Выходит, в этом месяце, если Б не получится, М начнутся на 23-24 ДЦ? Коротко свою историю: у нас не получалось зачать деток 6 лет, сделали лапару в июне, одну трубу продули, вторая не поддалась. В августе заБ, на 8-й неделе ЗБ. Сделали медикаментозный аборт, с ноября снова пробуем - не получается. На 8 ДЦ пошла в клинику по поводу ЭКО, предварительно сдав все анализы. Врач (к слову, директор Мед.центра и самая "крутая экошница" в городе) сказала: всё отлично, анализы в норме, яичники отличные, пробуйте сами, в ближайшие 3 дня большая вероятность зачатия. Полгода измеряю БТ, обычно овуляция на 19-20 ДЦ. Если в этом месяце не получится, то со следующего цикла будем готовиться к ЭКО.

По идее да, если все нормально с гормонами второй фазы, то через 14 дней примерно после О пойдут М, а если дольше 16 дней, то скорее всего проблемы с гормонами или еще что

 

А у меня темпа так и не подскочила сегодня :( всего лишь на 0,1 градус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивала врача про пресс, когда у меня фолликул был уже 26 мм, говорю везде пишут, что надо качать, что б лопнул фолик, так вот врач сказал, что ни в коем случае нельзя! Тк может лопнуть яичник! А фолликул, когда созреет - сам лопнет.!

А пресс хорошо качать для эндометрия и вообще для кровоснабжения просто в первой части цикла после мес и до овуляции за пару дней точно прекращать.!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста помогите разобраться с гормонами!

 

У меня с начала мес(13лет). шли как попало, но никаго обследовани не проходила.Могут не приходить до 6мес. Сейчас мне 26лет. 4года замужем.Вес колеблелся с 60кг до 82кг. Сейчас 68кг при росте 160см. За это время не придохранялись и не беременила. Проходила неполное обсл. года полтора назад, диагноз не был поставлен. Гин.назначила фемостон на 3мес.- результата нет. Шишка на спине вылезла.Перестала пить.

Трубы проходимы. Овуляции нет. По узи мультифоликулярные яичники(нет доминантного фоликула)

На сегодня горм.анализы:

2д.ц- ТТГ-1,7

ЛГ-9

ФСГ-5,1

Е2-35,3

ДГЭА-С-178

Пролактин-8,13(172,36)

Тестестерон-0,448(1,555)

18д.ц Прогестерон-0,5

25д.ц Прогестерон-0,6

Прошу написать может у кого нибудь была такая же картина. Спасибо заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста помогите разобраться с гормонами!

 

У меня с начала мес(13лет). шли как попало, но никаго обследовани не проходила.Могут не приходить до 6мес. Сейчас мне 26лет. 4года замужем.Вес колеблелся с 60кг до 82кг. Сейчас 68кг при росте 160см. За это время не придохранялись и не беременила. Проходила неполное обсл. года полтора назад, диагноз не был поставлен. Гин.назначила фемостон на 3мес.- результата нет. Шишка на спине вылезла.Перестала пить.

Трубы проходимы. Овуляции нет. По узи мультифоликулярные яичники(нет доминантного фоликула)

На сегодня горм.анализы:

2д.ц- ТТГ-1,7

ЛГ-9

ФСГ-5,1

Е2-35,3

ДГЭА-С-178

Пролактин-8,13(172,36)

Тестестерон-0,448(1,555)

18д.ц Прогестерон-0,5

25д.ц Прогестерон-0,6

Прошу написать может у кого нибудь была такая же картина. Спасибо заранее.

 

Tatiana76

В начале цикла ФСГ должно быть больше ЛГ.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana76,

В начале цикла ФСГ должно быть больше ЛГ.

Прочитала что отношение ФСГ/ЛГ должно быть примерно 1,5. У меня наоборот ...ЛГ/ФСГ=1,7. Кстати анализы сдавала пропив курс дюфастона для вызова мес. Спасибо за ответ

 

Как отрегулировать чтобы совсем все не сбить?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите, в середине цикла делала тесты на овуляцию, все с одной полоской. вчера 27 дц, колол низ живота. сегодня сделала тест на беременность и овуляцию. беременность одна полоска. овуляция две ( вторая бледная). Что это такое ??? неужели овуляция будет или только закончилась? ведь завтра должны прийти критические дни!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не значит.Вторая бледная полоска может быть всегда, это отрицательный тест.Если не было О, то М могут задержаться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест на овуляцию всегда //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест на овуляцию всегда //

ne pravda, ne vsegda //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может поздняя овуляция,но скорее всего,вы не беременны,тест на овуляцию при беременности очень яркий, на себе проверяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это поздняя овуляция. Такое может быть. Вот тут много информации на эту тему удалено модератором

Изменено пользователем Inulett@Пипеткина)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут поздняя овуляция, если вторая полоска бледная - тест отрицательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет. Диагноз: бесплодие 2 ст. 2 года нет беременности. Последние 2 цикла была стимуляция клостилбегитом 1 т.в день: овуляция в обоих циклах была по ухи, колола хгч 5000 ед. Результата- ноль. В этом цикле стимуляции не будет, хочу сделать укол хгч при ДФ более 18 мм (узи обязательно). Можно колоть в естественном цикле? Поделитесь опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...