Перейти к публикации

Овуляция


Полезные сообщения

скажите , пожалуйста , может ли персистенция давать задержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите , пожалуйста , может ли персистенция давать задержку

Я не имею права консультировать, потому как доктор только сама себе)) но, в доступной информации черным по белому указывается, что задержка месячных свойственна при персистенции фолликула:

"Персистенция фолликула — это одна из проблем, вызывающих задержку месячных. Этот процесс предполагает созревание яйцеклетки, но отсутствие процесса овуляции на фоне слабой работы лютеотропного гормона гипофиза, что может быть связано с отклонениями работы эндокринной системы. В связи с подобным нарушением обязательно необходимо провести обследование и принять соответствующие меры по лечению, так как гипофиз отвечает за бесперебойную работу всего организма, а сбои в его работе естественно не являются желательными."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happy*eva, спасибо! вот как раз и обследуюсь , еще до конца не выяснилась моя задержка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы переделала УЗИ, мало ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happy*eva, спасибо! вот как раз и обследуюсь , еще до конца не выяснилась моя задержка

 

При персистенции базальная температура не отражает двухфазных графиков, во второй фазе прогестерону неоткуда вырабатываться, так как нет образования ЖТ.

 

Удачи, надеюсь ваша задержка по другой причине//)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка1402, буду идти снова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем сдавать прогестерон во 2 фазе цикла, если с 16 дня пьёте Дюф? Результат непоказателен. Дюф - искусственный прогестерон.

 

"Забиваете" овуляцию естественную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный гинеколог Вам сказал бы, что прогестерон нужно принимать ПОСЛЕ овуляции, подтвержденной УЗИ. Прогестерон - гормон поддержания желтого тела, которого нет в первой фазе. ЖТ появляется после О. Дюфастоном Вы "предохраняетесь" от беременности. Фолликул не вызревает до нужного размера и происходит регресс. Вы сами себе Дюф назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста у меня на узи на 15 дц нет доминантного фолликула, с чем это может быть связано, что нужно сделать, может какие-то анализы сдать? заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный гинеколог Вам сказал бы, что прогестерон нужно принимать ПОСЛЕ овуляции, подтвержденной УЗИ. Прогестерон - гормон поддержания желтого тела, которого нет в первой фазе. ЖТ появляется после О. Дюфастоном Вы "предохраняетесь" от беременности. Фолликул не вызревает до нужного размера и происходит регресс. Вы сами себе Дюф назначили?

Мувик, к моему огромному сожалению мне назначил Дюфастон гинеколог, для якобы подготовки к планированию - подправить картинку эндометриоза. У меня эндометрий не дорастал более 0,8 и имел неоднородную структуру. Первый месяц приема был беспроблемный, цикл 28 дней (обычно у меня 30-32) и безболезненные месячные, ни в какое сравнение не шли с обычными заливающими.

Но, во второй месяц приема начались пооблемы - мазня в середине цикла, сам цикл удленнился до 35 дней.

Я обратилась к гинекологу, она мне сменила схему приема Дюфастона с 14 по 25 день, уверяя что Дюфастон не подавляет овуляцию! Но, я уже стала искать информацию, в частности и здесь, на форуме. С 14 дня принимать не стала, а мониторила по УЗИ, соответственно, как вы и написали - увидела картинку регресса фолликула. Но, с 16 дня я Дюф всё же принимаю.... на мой вопрос: сколько циклов мне пить теперь Дюфастон гинеколог ответила - теперь постоянно.

Сейчас заканчивается именно этот цикл, третий, в котором произошла регрессия фолликула. Сегодня 25 день, утром Дюфастон приняла, а вечером уже не буду, я его ко всему прочему еще и плохо переношу - головные боли.

В растерянности, как быть дальше. Неужели и следующие циклы будут такие же?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первом цикле с Дюфастоном 16-25 по 1 т 2р/д было все нормально, а вот во втором цикле, не было О и М всего 2 дня с задержкой в 1 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Циклы такими будут, к сожалению, пока организм не восстановится. Гормоны "приходят в себя" долго...

 

Не надо пить гормоны, если организм в них не нуждается. Таких врачей не слушайте, бегите от них. Она Вам, видимо, решила сделать беременность на отмене дюфа. типа как на противозачаточных. Кривая эта схема, стольких уже покалечили, и всё эксперементируют...Гормоны - не конфетки , нельзя так их глотать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мувик,  а можно резко отменить с этого цикла Дюфастон? Или в этом по 1 таб с 16 дц., в следующем по половинке и тд? Я таких страстей в сети начиталась о Дюфастоне. Развеивание мифов о пользе этого препарата. И почему я сразу поставила на веру схему врача...в расстроенных чувствах, слов нет. И сколько теперь восстанавливаться? Каждый цикл на счету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюф отменяют не постепенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Сходила вчера на УЗИ - выходила со слезами на глазах :( На 12 ДЦ Фолликулы по 10 мм, один - 11мм. Врач сказал, что скорее всего, в этом цикле О не будет :(( Эндометрий 7,5 мм. Последние 2 цикла - по 35 дней. Можно ли еще надеяться на О? Или это уже 100%-нтный пролет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Сходила вчера на УЗИ - выходила со слезами на глазах :( На 12 ДЦ Фолликулы по 10 мм, один - 11мм. Врач сказал, что скорее всего, в этом цикле О не будет :(( Эндометрий 7,5 мм. Последние 2 цикла - по 35 дней. Можно ли еще надеяться на О? Или это уже 100%-нтный пролет?

Если у вас циклы по 35 дней, то овуляция примерно на 21.

Я пока только два цикла овулю отслеживала. Так вот первый раз была овуляция на 24 д.ц. с желтым телом, то есть все как положено! Так что рано печалитесь!

Изменено пользователем Gerryb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться!

 

Цикл не регулярный,может доходить до 40 дней.

Всегда была уверенна что овуляция не раньше 24. Тянет живот, выделения ЯБ, больно заниматься делами. так происходит дня 2.

 

Уже год планируем Б, именно в эти дни по мои ощущения и толку ноль.

 

По рекомендации своей Г. купила тесты Клер блю цифровой........

.и он заулыбался на 18 ДЦ.

19 дц утром сделали дело,

20 ДЦ утром сделали дело ...

21ДЦ подключила дюф по1 таб 2 раза в день.

 

ВОПРОС!!!!!!!!! МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ О...и почему тогда у меня болит Живот и выделения после 24 ДЦ?

Изменено пользователем чокопайка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то я нашла ответ на свой вопрос.

В сентябре месяце мне назначили пить дюф с 11 по 25 дц, я сразу купила и выпила его, т.к. шел уже 11 дц, НО уже после стала читать про него, и я была в такооом шоке от этого, я же поверила врачу на слово (а назначила она мне что бы наростить эндометрий, т.к. после долгого приема ОК он будет маленький) в итоге в сентябре я О так и не поймала, по тестам. В следующем цикле решила пить с 16 дц, а что бы отследить О, решила делать тесты и измерять БТ, в итоге на тестах яркой полоски так и не увидела, но после того как повысилась БТ, через 3 дня график нарисовал О, начала его принимать, после отмены М пришли через 7 дней (в сентябре с задержкой 2 дня) В этом цикле решила не пить его вообще, в итоге тест на О заполосатил ярко на 22 дц, на 23 дц пошла на узи (результаты можете посмотреть в графике) и у меня персистенция фолликулов и эндометрий 17мм!!!! но О все таки была, правда с таким эндометрием Б невозможна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему интересно? Я очень расстроена. Веду график БТ и фолликулометрию. Вообщем по узи 19 д ц -доминант фолликул 22 мл с яйценосным бугорком. потом 21 д ц доминант фолликул 17 мм неправильной формы, жидкости нет в пространстве. Почему так произошло? я даже чувствовала как боль при овуляции....Могла ли врач ошибиться и перепутать фолликул с желтым телом? Так надеюсь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам сюда - Овуляция

Персистенция фолликула? Кто сталкивался?

Пользуйтесь поиском!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могла ошибиться,неправильной формы это ЖТ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему интересно? Я очень расстроена. Веду график БТ и фолликулометрию. Вообщем по узи 19 д ц -доминант фолликул 22 мл с яйценосным бугорком. потом 21 д ц доминант фолликул 17 мм неправильной формы, жидкости нет в пространстве. Почему так произошло? я даже чувствовала как боль при овуляции....Могла ли врач ошибиться и перепутать фолликул с желтым телом? Так надеюсь.....

 

Я бы к другой на узи пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИсты тоже люди,ошибаются.

луче график ведите да за цервикальной жидкостью наблюдайте. Но графику овуляция была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения-Н, такое бывает. я полгода мучилась. потом на лапароскопию пошла. оказалось, толстая капсула на яичниках не давала выйти яйцеклетке, и происходила лютеинизация фолликула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет..мне кажется овуля была..узи могло и ошибаться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...