Перейти к публикации

Овуляция


Полезные сообщения

(изменено)

Всем привет!!! Начала вести графики, вроде по виду неплохо выглядит, но с днем овуляции я что-то не понимаю немного, насколько можно доверять средней линии, которая строится автоматически или лучше добавить тесты и фолликулометрию. Мне бы хоть примерно знать на какой она день происходит, тем более что планируем девочку, а тут лучше стараться до овули.

http://www.babyplan....sercp&tab=basal

 

И еще средняя температура первой фазы - 36,7-36,8 - это значит мало эстрогена?

Изменено пользователем fuksia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Начала вести графики, вроде по виду неплохо выглядит, но с днем овуляции я что-то не понимаю немного, насколько можно доверять средней линии, которая строится автоматически или лучше добавить тесты и фолликулометрию. Мне бы хоть примерно знать на какой она день происходит, тем более что планируем девочку, а тут лучше стараться до овули.

http://www.babyplan....sercp&tab=basal

 

И еще средняя температура первой фазы - 36,7-36,8 - это значит мало эстрогена?

Привет! Лучше добавить фолликулометрию. Она точнее всего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! У меня в этом цикле была стимуляция овуляции. На 18 дц произошла овуля и спустя два дня стали болеть соски. Болят до сих пор. По ночам сильнее чем днём, а сегодня ещё и грудь стала ныть. Тоже связываю это с прогибом, так как я на утрожестане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Ситуация такова цикла

сделала узи на 6 дц - слева фоллик 9,6 мм, справа - 10 мм. Более ничего.

Пришла на 8 дц, но к своему врачу не попала.

Другая узистка в левом нашла 17 мм, но узнав, что всего 8 дц, сказала, что на такой день не может такой большой ДФ, и это 100% Фоллик киста. Да ещё и с предыдущего цикла. Спросила, вы как то ещё её различаете. Она повторила, что нет, просто на такой день не может быть такого Фоллика. Сижу в непонятках. То есть тут 2 варианта-либо моя гиня не увидела эту кисту на 6 дц, либо она так быстро выросла...

ps Мне вообще свойственная ранняя овуляция, эндометрий 6,6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Ситуация такова цикла

сделала узи на 6 дц - слева фоллик 9,6 мм, справа - 10 мм. Более ничего.

Пришла на 8 дц, но к своему врачу не попала.

Другая узистка в левом нашла 17 мм, но узнав, что всего 8 дц, сказала, что на такой день не может такой большой ДФ, и это 100% Фоллик киста. Да ещё и с предыдущего цикла. Спросила, вы как то ещё её различаете. Она повторила, что нет, просто на такой день не может быть такого Фоллика. Сижу в непонятках. То есть тут 2 варианта-либо моя гиня не увидела эту кисту на 6 дц, либо она так быстро выросла...

ps Мне вообще свойственная ранняя овуляция, эндометрий 6,6.

Привет! У меня на 8 д.м.ц. был фолликул 17.7мм.Потом пришла на 13 д.м.ц.. а там уже все признаки произошедшей овуляции.(Ранняя овуляция).Так что я считаю что на 8 д.м.ц. может быть фолликул 17мм.Сходите ещё раз на узи может там уже овуляция.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашли ЖТ на этом месте. Киста совулировала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки,прошу помочь) На 13дц была на узи сказали готовиться к овуляции, вечером на 14дц тест на овуляцию показал 2 яркие полоски(фото приложено). Так же я меряю базальную температуру в 5:30 утра,сегодня 15дц. Вчера легла в 23:00 и проснулась в 2:30 т.к очень хотелось в туалет, померяла температуру 39.5, легла, и в 5:30 температура была 36.8. Вчера вечером были липкие, клейкие выделения и резало в правом яичнике.Что ставить в график и была ли овуляция?И где западение температуры перед ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cveta1479, продолжайте дальше вести график и О нарисуется.а почему поставили не учитывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра //,  поставила не учитавать, т.к я же вставала перед этим, решила, что не информативно

 

ДЕВОЧКИ, ОШИБЛАСЬ В 2:30 ТЕМПЕРАТУРА БЫЛА 35.9)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cveta1479, скорее всего это не повлияло на бт,вюпоставьте учитывать и через 2 дея,если бт будет держаться прога нарисует овулю.удачи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра //, спасибо вам большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест на овуляцию на 14 ДЦ!

 

График)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не западала температура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, температура еле-еле ползет...5 дпо - 36.9((((Подскажите разница между первой и второй фазой должна быть в идеале 0,4 она сразу после овуляции должна быть?Или постепено подниматься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх....температура упала на 0.1 сегодня и разница пока 0,21 совсем мало. Может уже не надеяться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! Планируем первый цикл. Для точности купила тесты на О. На 12 д.ц. В 20 вечера был положительный тест, на 13 д.ц в 11 утра был также положительный тест, полоска ярче контроля, на 14 д.ц в 11 утра полоска бледнее. Так с какого дня считать 1 ДПО? Так же на 24 д.ц были розово-коричневые выделения, на 25 д.ц тоже и сегодня коричневые реснички. ПДМ 23 мая. Видимо я пролетела. Но объясните как правильно считать ДПО ?

Изменено пользователем iolka2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, что-то я немного паникую:

Уже 3-й месяц мониторится функц. киста в ЛЯ d: 32х26 мм. В этом цикле О была как раз в нем ( по ощущениям вчера вечером - сегодня утром), и образовалось ЖТ: d 30х36 мм. В заключении ФМ написано именно ЖТ. У меня 2 вопроса:

1) не считается ли такой размер уже кистой ЖТ?

2) не опасно ли соседство таких размеров ЖТ и кисты ЖТ? Начиталась ужасов в инете, что яичник может разорваться, или киста: вот теперь боюсь...

Ещё и состояние не очень: распирает левый бок, мутит, голова кружится, давление скачет. Г сказала перетерпеть и выпить но-шпу, у неё что-то не додумалась про свои опасения узнать...

Девочки, может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Как переживали это, все ли было хорошо?

 

Подскажите пожалуйста! Планируем первый цикл. Для точности купила тесты на О. На 12 д.ц. В 20 вечера был положительный тест, на 13 д.ц в 11 утра был также положительный тест, полоска ярче контроля, на 14 д.ц в 11 утра полоска бледнее. Так с какого дня считать 1 ДПО? Так же на 24 д.ц были розово-коричневые выделения, на 25 д.ц тоже и сегодня коричневые реснички. ПДМ 23 мая. Видимо я пролетела. Но объясните как правильно считать ДПО ?

После того, как тест показал 2 полоски, О предполагается в ближайшие 12-48 часов. Если на 14 д.ц. полоска побледнела, возможно, О была на 13 -15 д.ц. Поймать её можно фолликулометрией - наиболее точно, тестами, графиком БТ (базальная температура) - менее точно. В Вашем случае можно предположить по тестам, + по ощущениям/выделениям. Сходите на УЗИ: хотя бы подтвердите её факт, узнаете размеры ЖТ.

Изменено пользователем Nadine0205
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я немного паникую:

Уже 3-й месяц мониторится функц. киста в ЛЯ d: 32х26 мм. В этом цикле О была как раз в нем ( по ощущениям вчера вечером - сегодня утром), и образовалось ЖТ: d 30х36 мм. В заключении ФМ написано именно ЖТ. У меня 2 вопроса:

1) не считается ли такой размер уже кистой ЖТ?

2) не опасно ли соседство таких размеров ЖТ и кисты ЖТ? Начиталась ужасов в инете, что яичник может разорваться, или киста: вот теперь боюсь...

Ещё и состояние не очень: распирает левый бок, мутит, голова кружится, давление скачет. Г сказала перетерпеть и выпить но-шпу, у неё что-то не додумалась про свои опасения узнать...

Девочки, может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Как переживали это, все ли было хорошо?

 

У меня была функциональная киста ПЯ. Ничего не беспокоило, только цикл увеличился. УЗИст сказал ждать начала месячных и смотреть как она себя ведет. А врач Г сказал, что нефиг ждать и надо ее убирать медикаментозно. Прописал таблы, пропила и никапельки от кисты не осталось.

По поводу опасений, действительно страшновато, особенно перекрут этой кисты. Поэтому оба мои врача категорически запретили физические нагрузки, гарячие ванны и "жесткий" секс.

Из таблеток я пила верошпирон, лютеину и серрату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была функциональная киста ПЯ. Ничего не беспокоило, только цикл увеличился. УЗИст сказал ждать начала месячных и смотреть как она себя ведет. А врач Г сказал, что нефиг ждать и надо ее убирать медикаментозно. Прописал таблы, пропила и никапельки от кисты не осталось.

По поводу опасений, действительно страшновато, особенно перекрут этой кисты. Поэтому оба мои врача категорически запретили физические нагрузки, гарячие ванны и "жесткий" секс.

Из таблеток я пила верошпирон, лютеину и серрату.

У меня была функциональная киста ПЯ. Ничего не беспокоило, только цикл увеличился. УЗИст сказал ждать начала месячных и смотреть как она себя ведет. А врач Г сказал, что нефиг ждать и надо ее убирать медикаментозно. Прописал таблы, пропила и никапельки от кисты не осталось.

По поводу опасений, действительно страшновато, особенно перекрут этой кисты. Поэтому оба мои врача категорически запретили физические нагрузки, гарячие ванны и "жесткий" секс.

Из таблеток я пила верошпирон, лютеину и серрату.

 

А у Вас как долго была киста? Сразу в 1-й месяц её убирали таблетками?

Меня она не не беспокоила почти 3 месяца, а теперь там овуляция случилась, и ЖТ тоже большое, его вроде как и кистой ЖТ можно считать... Получается, что 2 кисты в 1-м яичнике, наверно поэтому чувствую себя не очень хорошо... Но мне только со следующего цикла регулон назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас как долго была киста? Сразу в 1-й месяц её убирали таблетками?

Меня она не не беспокоила почти 3 месяца, а теперь там овуляция случилась, и ЖТ тоже большое, его вроде как и кистой ЖТ можно считать... Получается, что 2 кисты в 1-м яичнике, наверно поэтому чувствую себя не очень хорошо... Но мне только со следующего цикла регулон назначили.

Да, сразу в первый месяц. Я сразу поняла, что все идет не по плану. Когда задержка перевалила за 7 дней, сразу побежала к врачу. Там и обнаружили что ПЯ - 30 мм.

УЗИст сказал, что мол ничего страшного и надо ждать начала месячных, а вот когда они будут.......

А мой гениколог обратного мнения. Дело в том, что киста у меня образовалась на фоне приема КОКов. Может поэтому он решил убирать ее таблетками? И заметьте, не контрацептивами. Мне они не подходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пожалуйста! Была ли овуляция и когда именно?По ощущениям на 18 ДЦ. Прога вообще не выставляет, только при условии что 15, 16 ДЦ ставлю галочку не учитывать, тогда ставит. А может О было двойная, так как есть 2 довольно резких подъема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цикл 33-36 дней (не очень регулярный), в какое время примерно наступает овуляция? Высчитывала по калькулятору - но или калькулятор врет, или тесты на овуляцию, но что-то не сходится :( Брала самые дешевые тесты, есть подозрение что не работают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marisha555, примерно на 19-22 дц день цикла овуляция, значит овулю отслеживаем с 16 дц примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите есть ли смысл оценивать тест на О позже чем через 5 минут? Или уже не точный результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...