Перейти к публикации

Овуляция


Полезные сообщения

Подскажите, вчера по Узи доминантный фолликул - 14 мм, а сегодня тест на О +. Обычно у меня они полосатятся по 2 дня, просто не рановато ли. Может ли доминантный фолликул не успеть дозреть, а выброс ЛГ произойти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В этом цикле я отслеживала овуляцию (последние два цикла она относительно ранняя на 11-12 день) так вот тесты заполосатились на 11 и 12 ДЦ, ШМ высоко даже пальцем не дотягиваюсь! Однако бт не растет, сильно болит левый яичник и болит грудь. Уже 3 дпо но ШМ так же высоко. Я не понимаю что происходит в моем многострадальном организме(((? Почему может не расти БТ? и почему после овуляции болит яичник? Может быть что то серьезное?Девчонки может у кого было такое, подскажите что может быть и стоит ли бежать ку врачу или на узи (может фолликул не лопнул?) Заранее благодарю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в этом цикле была уверена что О в правом яичнике( по болям), а после , на узи выяснилось что была слева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, у кого бывало такое: задержка(но это не удивительно с моим самостоятельным циклом), вместо М пришли коричневые выделения, после них срезу ЯБ и колет ЛЯ . тест отр. Гляньте мой график )

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо к врачу,и причем прям бегом НАДО.Так как длинный цикл не есть хорошо,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите на УЗИ, так ничего не понятно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас по графику мало что понятно. У вас всегда такой длинный цикл? По предыдущим посмотрела он у вас сильно скачет, как вы поняли что у вас задержка? Вы отслеживаете как -нибудь овуляцию ( тесты, узи)?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно к врачу. Во-первых нужно найти причину таких нерегулярных циклов. И во-вторых, само отсутствие М- это уже повод для беспокойства. Если Б нет,значит что-то не так. Идите к врачу и не затягивайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас по графику мало что понятно. У вас всегда такой длинный цикл? По предыдущим посмотрела он у вас сильно скачет, как вы поняли что у вас задержка? Вы отслеживаете как -нибудь овуляцию ( тесты, узи)?

 

Здравствуйте! Да я раньше делала узи(несколько лет назад) и узи подтверждало мои внутренние ощущения(резь в яичнике) и ЯБ выделения перед О

теперь полагаюсь только на ощущения...

Последнее время мои графики более мение были нормальные ))

потом пришли коричневые выделение - несколько дней. а потом сразу ЯБ и меня это смутило...(

 

Вам нужно к врачу. Во-первых нужно найти причину таких нерегулярных циклов. И во-вторых, само отсутствие М- это уже повод для беспокойства. Если Б нет,значит что-то не так. Идите к врачу и не затягивайте!

 

сменила кучу врачей и разочарована...( гдебы найти хорошего.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! Сразу после О заболела. Не сказать, что прямо сильно, нос заболел, горло было красное, хотя особо не болело, голова раскалывалась, температура 37 сперва была, пила парацетамол, потом на 2 дпо поднялась до 37,5 и я решила выпить найз, пока яйцеклетка "в пути", чтоб не разболеться дальше.. Сегодня 3 дпо, жутко нервничаю, что могла испортить этой таблеткой всё (( было у кого то похожее? Чем закончилось? На графике бт эта таблетка похоже тоже отразилась((

Пока эмбрион не имплантировался ничего страшного)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом месяце я решила проконтролировать овуляцию по узи. На 11ДЦ начались обильные выделения типа ЯБ, на 12ДЦ я была на узи, результат: Эндометрий 10мм, ДФ 20мм (но тесты на О были еще однополосные). На 13ДЦ резко поднялась температура на 0,35градуса, собственно как и положено после овуляции, но и тесты были с яркой тестовой полоской (я просто думала, что тесты ярчают до О. Если только фолликул лопнул ночью и пик ЛГ был ночью, не знаю). На 14ДЦ снова узи, ДФ уже нет, желтое тело видно, но размеры еще не определяются (ну понятно, рано, но так получилось что попала раньше на узи, чем положено).Но почему-то на 14ДЦ БТ снова обвалилась. Как это понимать?? С сегодняшнего дня начала прием дюфастона. Программа скорее всего нарисует О на 12ДЦ, но мне кажется, что она все-таки была на 13ДЦ? Ведь тесты яркие были на 13ДЦ. Или как понимать? Совсем запуталась. Больше всего меня волнует спад БТ после овуляции, хотя в прошлом месяце я сдавала прогестерон на 7ДПО и он был на высшей границе нормы..

 

И еще, может подскажите... На сколько может быть завышена БТ, если накануне употребляли алкоголь. Я вообще практически не пью, но у подруги было др, как раз вот на 12ДЦ и я выпила два бокала белого вина.

 

index.php?app=basal&section=draw&cclid=1448121&t=1448629952

 

 

пы.сы. Я, конечно, особо не рассчитываю на этот цикл, за два года не забеременела и сейчас вряд ли. Уже записана на 23 декабря на лапароскопию. Надеюсь поможет ((

Изменено пользователем Len4uk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы измеряете БТ,то график должен нарисовать линию О.Попробуйте вставить галочку не учитывать на 13 д.ц..И если завтра БТ повысится,должна появиться линия О.Либо сразу нарисует.После этого и будете считать примерный ДПО.

Изменено пользователем Ledi79(T@nushk@)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю О была на 14 дц. Сейчас БТ вверх пойдёт, и вы это сами увидите)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На11дц фоликулы 5мм!Это пролет? Овуляцию можно не ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой у Вас цикл. У меня допустим был 35-38 дней. Так О была на 20-24 дни.

 

Почитайте сайт на досуге, узнаете очень много полезной информации! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не обязательно, у вас может быть поздняя овуляция. Сходите на УЗИ через 5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы измеряете БТ,то график должен нарисовать линию О.Попробуйте вставить галочку не учитывать на 13 д.ц..И если завтра БТ повысится,должна появиться линия О.Либо сразу нарисует.После этого и будете считать примерный ДПО.

Думаете из-за алкоголя она так подскочила? Блин, надо было вообще отказываться(. Поставила не учитывать, БТ вроде растет. Но линию не рисует. Посмотрим что завтра. Спасибо!

 

А я думаю О была на 14 дц. Сейчас БТ вверх пойдёт, и вы это сами увидите)))

Вот может это и логичнее всего!!! Я провела эксперимент)) поставила 13дц не учитывать, а бт поставила на завтра такое же как сегодня. И реально на 14дц нарисовало. Спасибо за Ваше мнение! Изменено пользователем Len4uk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете из-за алкоголя она так подскочила? Блин, надо было вообще отказываться(. Поставила не учитывать, БТ вроде растет. Но линию не рисует. Посмотрим что завтра. Спасибо!

 

Вот может это и логичнее всего!!! Я провела эксперимент)) поставила 13дц не учитывать, а бт поставила на завтра такое же как сегодня. И реально на 14дц нарисовало. Спасибо за Ваше мнение!

Да скорее всего так и есть;) и ЖТ не рассмотрели, потому что вы прям в день О пошли:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да скорее всего так и есть;) и ЖТ не рассмотрели, потому что вы прям в день О пошли:)

Большое спасибо!!! А Вам легкой беременности и легких родов в срок!!!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!!! А Вам легкой беременности и легких родов в срок!!!)

 

Спасибо :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, мне, пожалуйста!! Не знаю что делать). В следующем цикле мне назначена лапароскопия. Это последний планирующий цикл и я решила проконтролировать О по узи для себя в другой клинике, тк моя врач никогда этого не назначала. На 12дц пошла туда и мне сказали Дф 20 мм. А на 14дц я поехала за направлением на операцию и меня моя врач неожиданно повела на узи, хотя просто за направлением пошла. Ну так вот, дф она уже не увидела, сказала виднеется желтое тело, но размер пока не определить. Так вот я теперь не знаю, я то записалась через 8 дней на узи туда, где делала первое, но стоит ли ехать?? Важен ли размер желтого тела или О состоялась и уже не стоит делать это узи???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше не нужно делать узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овуляция уже была, важны гормоны, которые выделяет жёлтое тело, а не его размеры,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овуляция уже была, важны гормоны, которые выделяет жёлтое тело, а не его размеры,

спасибо! Тоже к этому склоняюсь. Значит буду отписываться!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом цикле при фолликулометрии столкнулась с такой ситуацией: на 14 день цикла доминирующий фолликул 18.8 мм., утром 15 дня цикла все признаки овуляции - болевые ощущения в правом яичнике, тянущие боли внизу живота, положительный Фрау-тест на овуляцию и западение базальной температуры, с последующим ее подъемом, но на очередном УЗИ на 17 день цикла заключение - регресс фолликула, так как он, по словам доктора производящего УЗИ, никуда не делся а "сдулся" до 14.2 мм. Жидкость в позадиматочном пространстве отсутствует. Эндометрий 10.2. Отсутствие овуляции.

 

Я прочла о различных вариантах отклонения в овуляции, приведу их ниже, но при каждом отклонении, кроме отсутствия жидкости, так же отмечаются низкие показатели прогестерона, соответствующие первой (фолликулярной) фазе.

Мой же прогестерон (сдавала на 20 дц - как и положено на 7 дпо) достаточно высокий и приближается к верхней границе нормы - Прогестерон 48.4 (соответствует второй, лютеиновой фазе 7.0 - 56.6)

 

Как такое может быть? И была ли на самом деле овуляция?

Принимаю Дюфастон с 16 дц по 1 таб., 2 раза в день.

Нормальная овуляция В этом случае доминантный фолликул определяется, развивается до “овуляторных” размеров (18-24мм), затем происходит овуляция (ультразвуковые признаки овуляции – исчезновение доминантного фолликула, появление свободной жидкости в позадиматочном пространстве, признаки формирования желтого тела на месте фолликула).

Характерные признаки: наличие зрелого фолликула перед овуляцией; исчезновение фолликула; появление свободной жидкости в позадиматочном пространстве (после овуляции); признаки формирования желтого тела на месте зрелого фолликула (после овуляции); высокий уровень прогестерона через неделю после овуляции (по анализу крови).

 

Атрезия (регрессия) фолликула Уменьшение размеров неовулировавшего фолликула. В этом случае доминантный фолликул определяется, развивается, но затем останавливается в развитии (возможно, даже и не достигнув размеров зрелого фолликула) и регрессирует (уменьшается) – овуляции нет. Характерные признаки: уменьшение размеров неовулировавшего фолликула; отсутствие свободной жидкости в позадиматочном пространстве; отсутствие желтого тела; низкий уровень прогестерона (соответствует первой фазе).

 

Персистенция фолликула – продолжение существования неовулировавшего фолликула. В этом случае доминантный фолликул определяется, развивается до необходимых размеров, но разрыв фолликула не происходит (ЛГ не повышается), и фолликул продолжает существовать на протяжении всего цикла. Такой фолликул может сохраняться и после менструации. Характерные признаки: наличие неовулировавшего фолликула без изменений в размерах на протяжении длительного периода времени; отсутствие свободной жидкости в позадиматочном пространстве; отсутствие желтого тела; низкий уровень прогестерона (соответствует первой фазе); повышенный уровень эстрогенов.

 

Фолликулярная киста – продолжение дальнешего роста неовулировавшего фолликула с накоплением фолликулярной жидкости и образованием фолликулярной кисты (более 25мм в диаметре). В этом случае доминантный фолликул определяется, развивается до необходимых размеров, но разрыв фолликула не происходит (ЛГ не повышается), и фолликул продолжает увеличиваться в размерах, образуя фолликулярную кисту. Характерные признаки: увеличение размеров неовулировавшего фолликула (более 25мм); отсутствие свободной жидкости в позадиматочном пространстве; отсутствие желтого тела; низкий уровень прогестерона (соответствует первой фазе); повышенный уровень эстрогенов.

 

Лютеинизация фолликула (в том числе, преждевременная) Лютеинизация фолликула – образование желтого тела без “разрыва” фолликула. В этом случае доминантный фолликул определяется, развивается, но “разрыва” фолликула не происходит (из-за преждевременного повышения ЛГ, когда фолликул еще не созрел, или из-за паталогии структуры яичника) и он “лютенизируется”. Выхода яйцеклетки в брюшную полость не происходит и беременность невозможна. Характерные признаки: наличие зрелого или незрелого фолликула; медленное постепенное “сморщивание” фолликула; отсутствие свободной жидкости в позадиматочном пространстве (после возможной овуляции); уровень прогестерона соответствует норме второй фазы. Фолликулы не развиваются Динамика развития фолликулов отсутствует на протяжении всего цикла, доминантный фолликул отсутствует, овуляции нет. Характерные признаки: отсутствие развивающихся фолликулов в яичниках; отсутствие желтого тела; низкий уровень прогестерона (соответствует первой фазе).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...