Перейти к публикации

Овуляция


Полезные сообщения

ой девочкии, не знаю что и думать.. Овуляция была 15 декабря, месячных до сих пор нету. Обычно строго на 12-13 ДПО приходят. Сбоев за мои 31 год (из них 16 лет месячных НИКОГДА не былo, все день в день, никогда не знала что такое задержка, даже пару дней). Сегодня уже 10й день задержки, 22 ДПО. Стрессов/перелетов/лекарств/болезней не было за последние месяцы. Тесты все отрицательные((( Была у гинеколога в понед (8 ДЗ, 20 ДПО) - сказала ждать. А вчера началась розовая мазня. Сегодня еще есть иногда отголоски но в целом прошла. Живот иногда-иногда слегка потягивает. Завтра опять попрусь к гине... Что-то мне страшнооо.. У вас какие мысли? Я уже и не знаю что и думать.. Откудa ни возьми впервые в жизни взявшийся гормональный сбой? интересно с чего бы.. Хотя наверное всегда бывает первый раз.. Если берем то почему тогда тесты не полосатятся..Да и берем я себя не чувствую (никогда правда не была)).. Если внематочная то ведь бы тест показал? Ох дотерпеть бы до завтра....

Изменено пользователем Marijka Sch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Планируем беременность. Врач сказала принимать дюфастон с 9дня. Данная схема прописана, т.к. плохо растет эндометрий. В этот цикл активно "планировали". Сейчас 19 день цикла и начались "месячные" - темные выделения. Гинеколог сказала продолжать принимать дюфастон, а у меня сомнения. И по поводу схемы приема и по теперешнему состоянию.

Дюфастон заглушает О, если вы планируете, то его надо принимать сразу после О.

 

До О его нельзя принимать, это прогестерон, поддержка второй фазы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!девчат такой вопрос,серьезно планировать беременность начали только недавно,я обратилась напрямую к гинекологу-эндокринологу,по этапно расскажу,врач сказала сдать на гормоны женские и на щитовидную железу,где и там и там есть проблема с гормонами,овуляции у меня нет уже 3 цикла,возможно и больше,так как бт мерю 3 цикла всего и узи,у врача подозрение на спкя!прошлый прием я врача не застала,меня приняла мед.сестра,на мои анализы она сказала,что мне нужно обратиться к эндокринологу самому(напомню проблема горомны щитовидной),так вот и сам вопрос,а гинеколог-эндокринолог разве не лечит это?почему тогда гинеколог-Эндокринолог?если же все таки они шлют к эндокринологу!или я чет не догоняю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anya1510, какое соотношения лг-фсг?

Сделай узи.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне спкя лечил гинеколог-эндокринолог. Идите к врачу который вас направлял на анализы. Мало ли что вам какая-то медсестра говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anya1510, какое соотношения лг-фсг?

Сделай узи.

лг повышен,фсг в норме,узи делала многооо раз,у меня фоликулов много но О нет!

 

Мне спкя лечил гинеколог-эндокринолог. Идите к врачу который вас направлял на анализы. Мало ли что вам какая-то медсестра говорит.

а вообще гинеколог-эндокринолог щитовидную лечит?или почему он называется тогда так? Изменено пользователем anya1510
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лг повышен,фсг в норме,узи делала многооо раз,у меня фоликулов много но О нет!

 

а вообще гинеколог-эндокринолог щитовидную лечит?или почему он называется тогда так?

в вашем диагнозе вам поможет именно гинеколог-эндокринолог. Но если так хотите то можете идти просто к эндокринологу, но я в этом смысла не вижу. Я считаю что хорошо когда один врач смотрит и половую и эндокринную системы одновременно, тем более это взаимосвязанно. СПКЯ возникает из-за неправильной работы инсулина в организме. По всем правилам вам ещё нужно сдать анализ на инсулинорезистентность. Что у вас с весом?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в вашем диагнозе вам поможет именно гинеколог-эндокринолог. Но если так хотите то можете идти просто к эндокринологу, но я в этом смысла не вижу. Я считаю что хорошо когда один врач смотрит и половую и эндокринную системы одновременно, тем более это взаимосвязанно. СПКЯ возникает из-за неправильной работы инсулина в организме. По всем правилам вам ещё нужно сдать анализ на инсулинорезистентность. Что у вас с весом?

инсулин сдавала тоже,он в норме,не в норме Т3,Т4 и лг повышен все!так вот я тоже думаю зачем мне идти к эндокринологу,если гинеколог-эндокринолог должен этим заниматься!вот и незнаю что делать,а мед.сестра сказала,надо идти к эндокринологу,наверное надо к врачу к самому попасть и с ней поговорить,но чтобы к ней попасть надо сделать гсг,которое скоро буду делать!

 

в вашем диагнозе вам поможет именно гинеколог-эндокринолог. Но если так хотите то можете идти просто к эндокринологу, но я в этом смысла не вижу. Я считаю что хорошо когда один врач смотрит и половую и эндокринную системы одновременно, тем более это взаимосвязанно. СПКЯ возникает из-за неправильной работы инсулина в организме. По всем правилам вам ещё нужно сдать анализ на инсулинорезистентность. Что у вас с весом?

а вот с весом печаль беда,набрала кг 20 за 2 года,вроде ем как всегда,а почему так незнаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

инсулин сдавала тоже,он в норме,не в норме Т3,Т4 и лг повышен все!так вот я тоже думаю зачем мне идти к эндокринологу,если гинеколог-эндокринолог должен этим заниматься!вот и незнаю что делать,а мед.сестра сказала,надо идти к эндокринологу,наверное надо к врачу к самому попасть и с ней поговорить,но чтобы к ней попасть надо сделать гсг,которое скоро буду делать!

 

а вот с весом печаль беда,набрала кг 20 за 2 года,вроде ем как всегда,а почему так незнаю

ГСГ это проверка труб как я понимаю правильно? Я считаю что вам нужно начать лечение СПКЯ и параллельно проверять трубы. Даже если они будут проходимы, то без овуляции никакой беременности сами понимаете. Мне спкя поставили в марте прошлого года. Лечусь, овуляция появилась через цикл лечения и есть каждый цикл, сейчас тоже готовлюсь к проверке труб, потому что уже все проверенно кроме этого. Если хотите можем в личке пообщаться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГСГ это проверка труб как я понимаю правильно? Я считаю что вам нужно начать лечение СПКЯ и параллельно проверять трубы. Даже если они будут проходимы, то без овуляции никакой беременности сами понимаете. Мне спкя поставили в марте прошлого года. Лечусь, овуляция появилась через цикл лечения и есть каждый цикл, сейчас тоже готовлюсь к проверке труб, потому что уже все проверенно кроме этого. Если хотите можем в личке пообщаться.

да,гсг-это проверка труб!врач сказала в позапрошлом приеме что мне обязательно нужно сдать все гормоны(я естественно это сделала),а потом на гсг и к ней на прием,там она будет решать ,что делать,но я умная "МАША" решила гсг не делать а просто показать анализы,врача застать не успела,приняла ее сестра,с таким вот вердиктом,что сейчас и обсуждаем,я оттуда вышла,до гсг мне еще надо дождаться М,потом на 9 цикл делать только,это минимум через дней 15 у меня будет,в прошлый раз меня на гсг не взяли,так как нашли повышение лейкоцитов во в?@#$%&,откуда именно и что это понятия не имею(врач мне объяснила,что это воспаления были или воспаления влагалища),отправили лечиться,пролечилась,теперь жду М!по поводу лички,я даже за! Изменено пользователем anya1510
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,гсг-это проверка труб!врач сказала в позапрошлом приеме что мне обязательно нужно сдать все гормоны(я естественно это сделала),а потом на гсг и к ней на прием,там она будет решать ,что делать,но я умная "МАША" решила гсг не делать а просто показать анализы,врача застать не успела,приняла ее сестра,с таким вот вердиктом,что сейчас и обсуждаем,я оттуда вышла,до гсг мне еще надо дождаться М,потом на 9 цикл делать только,это минимум через дней 15 у меня будет,в прошлый раз меня на гсг не взяли,так как нашли повышение лейкоцитов во в?@#$%&,откуда именно и что это понятия не имею(врач мне объяснила,что это воспаления были или воспаления влагалища),отправили лечиться,пролечилась,теперь жду М!по поводу лички,я даже за!

я в личке тебе уже написала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,медсестра права. Т3, Т4 и ТТГ -гормоны щитовидки и даже гинеколог-эндокиинолог может направить к обыкновенному эндокринологу. Щитовидка-это его область.

А гинеколог-эндокринолог занимается коррекцией половых гормонов ( ЛГ,ФСГ, прогестерон,эстрадиол, пролактин, тестостерон,17-он прогестерон и много других).

И насчет ГСГ врач права. Не проверив трубы на проходимость,она не имеет права назначить стимуляцию,если своей овуляции нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфастон заглушает О, если вы планируете, то его надо принимать сразу после О.

 

До О его нельзя принимать, это прогестерон, поддержка второй фазы

 

Девочки, прокомментируйте..

 

сегодня 21 дц (цикл бывает до 40 дней), делаю тесты клеаблю цифровой с 14 дц-0, с 18 дц болит , тянет жтвот, выделения как ведром (ЯБ)....сегодня плюнулА ПОЕХАЛА СДЕЛА ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЮ..

 

в итоге , эндометрий 9

в правом яичнике фолликулы до 10 мм,

в левом доминантный 19 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще вопрос:

18 дц (вечерм ) па

19 дц (вечером) па

20 дц (вечером па)

21 дц-нет па

22дц утром тест улыбается -сегодня (вечером) па

23 дц вечером надеемся тоже будет па

 

если смысл рассчитывать на па до о?

Изменено пользователем чокопайка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в октябре делала фолликулометрию 2 раза. на 9 и на 15 дни. фолликулы не росли, были где-то 5-6 мм. врач сказала О не будет. весь ноябрь не было месячных (октябрьская в середине месяца была где-то). в общем в декабре на 49 дц я пришла снова, оказалось в ЛЯ киста желтого тела. когда была О фиг знает.

но Б не получилось.

сейчас снова делала на 11 дц. фолликулы снова 5-6 мм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласна, что пресс никак не навредит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попейте шалфей,говорят помогает в этих делах,в этом цикле я пью,проверим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Сходила вчера на узи ( 15ДЦ) в ПЯ ДФ 17*20 мм, эндометрий 12 мм, БТ пока 36,3-36,5.

Когда ждать О? Когда лучше ПА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Сходила вчера на узи ( 15ДЦ) в ПЯ ДФ 17*20 мм, эндометрий 12 мм, БТ пока 36,3-36,5.

Когда ждать О? Когда лучше ПА?

Ipiwka,

День на день будет Овуляция, фоллик хороший, а Эндометрий шикарный, думаю на выходных самое то!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ipiwka,

День на день будет Овуляция, фоллик хороший, а Эндометрий шикарный, думаю на выходных самое то!!!!!

ПА лучше сегодня и в субботу?

После узи сама себе напридумывала ощущения) Как будто кололо Я, боюсь что О была сегодня ночью или утром, а ПА последний раз был в воскресенье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я снова к вам.. Если кто помнит писала в прошлый цикл о первой в жизни задержке.. К сожалению ничего не получилось, но было очень похоже на БХ-беременность. Никогда раньше не знала и не понимала как можно вообще испытывать в сосках какие-то ощущения.. Теперь знаю)) В тот цикл опять таки первый раз в жизни не набухла и не болела грудь через неделю после ов...

Подумала что если не берем, то значит с гормонами что то не так. И вот пришли гормоны, а там все супер.. Поэтому все таки склоняюсь что биохимическая была..

И вот новый цикл, а грудь снова молчит.. Сегодня 9 ДПО, а вторая фаза у меня 12 обычно..

Ов была 21.1 ночью. Я от этого аж проснулась, было 4 утра где-то (у меня всегда в момент ов Ооч живот болит, длится недолго совсем, видимо когда яйцеклетка выходит).. ПА были за 3,5 дня (было оч много спермы, извиняюсь за подробность) и за сутки, когда спермы было оч мало, если и была.. (ничего не вытекло).. За год неудачных попыток знаю что при ПА за сутки когда спермы мало (ничего не вытекает назад) - то ничего не получалось.. Вот так вот у нас.. Спермы бывает много только при сексике по выходным, когда мой муженек хорошо выспится..

У кого то есть нечто похожее? Спасибо за любые комментарии и соображения)) Последние дни перед мес всегда самые мучительные....

Всем деток!! :-*****

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marijka Sch ну не знаю, мне кажется тут главное не количество и качество, как говорит репропродуктолог моей хорошей подружке ( она кстати сейчас на 18 недели после 2 лет пролета) за недельку до предполагаемой о надо секис, что бы не было застоя, потом перед овуляцией, во время не и после ( в обще как она говорит па через день, достаточно) у моего что бы большое количество спермиков достаточно 48 часов воздержания. в этот раз и фолик был хороший, и эндометрий и тест поймал и боль в течение часа прям сильная, и выделения как яб растягивались прям сильно....и толку ноль. хочу теперь вот сделать спермограмму и пойду в понедельник сдам гормоны........как то так

 

 

да да, последние дни ожидания это да....надеюсь что все у вас получится:)

Изменено пользователем чокопайка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marijka Sch ну не знаю, мне кажется тут главное не количество и качество, как говорит репропродуктолог моей хорошей подружке ( она кстати сейчас на 18 недели после 2 лет пролета) за недельку до предполагаемой о надо секис, что бы не было застоя, потом перед овуляцией, во время не и после ( в обще как она говорит па через день, достаточно) у моего что бы большое количество спермиков достаточно 48 часов воздержания. в этот раз и фолик был хороший, и эндометрий и тест поймал и боль в течение часа прям сильная, и выделения как яб растягивались прям сильно....и толку ноль. хочу теперь вот сделать спермограмму и пойду в понедельник сдам гормоны........как то так

 

 

да да, последние дни ожидания это да....надеюсь что все у вас получится:)

 

Спасибо! Надеюсь тогда что следующий месяц ваш!

Про мало спермы я просто по своему опыту знаю.. Уже неск раз в день перед ов накануне было и ничего. А вот чтоб когда ее много, в выходные то есть, это ов в понедель-вторник тогда должна быть.. Такого за весь год только раз был.. И вот, по ходу БХ была..

СГ делали, показатели не высшие, но и не награни. Сказали все ок..

Охохооо....

Столько денег на все это уходит.. СГ, гормоны, тесты одни, тесты другие... Если б еще результат был..

Удачи вам большущей, и пишите что у вас как!! :-*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marijka Sch вот теперь вы меня озадачили :) может и правда, если все подспустить и в день зачатия не хватит? у меня жена брата беременна 2 ребенком, первого не могли заделать 10 лет, а 2 с первого раза, парадокс........у меня первый ребенок получился с первого раза, 7 дней подряд и результат, мальчугану 12 марта 7 лет будет, а тут уже 1 год без предохранения и 3 месяца с овулькой..толку ноль............и еще все подружки б, абсолютно все................

Изменено пользователем чокопайка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marijka Sch вот теперь вы меня озадачили :) может и правда, если все подспустить и в день зачатия не хватит? у меня жена брата беременна 2 ребенком, первого не могли заделать 10 лет, а 2 с первого раза, парадокс........у меня первый ребенок получился с первого раза, 7 дней подряд и результат, мальчугану 12 марта 7 лет будет, а тут уже 1 год без предохранения и 3 месяца с овулькой..толку ноль............и еще все подружки б, абсолютно все................

 

Как я вас понимаю на счет всех подружек.. Скоро паронойя начнется)) Иногда ловлю себя на мысли, заходя к кому нибудь на страничку в соц сетях что как то опасаюсь увидеть еще кого-нибудь с животиком((

У меня тут вот какой вопрос назрел..БТ начала мерять только с этого месяца, и везде пишут что надо не вставая и по возможности не шевеляь..Градусник кладу с вечера. Но когда утром просыпаюсь - это ж и повернуться надо допустим с живота на спину, и пижаму подснять, и ногами пошевелить..Это все нормально??? Я начала мерять с дня перед ов, тогда вообще низкая была. А вот с дня после овуляции и до сегодня - 11 ДПО ниже 37 не опускается, так, плюс- 0,1 градуса..А сегодня вообще 37.4 Так и должно быть? По этому можно сделать какие-то выводы?? Может я неправильно меряю, слишком много шевелюсь и как результат получается все время чуть выше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...