Перейти к публикации

Овуляция


Полезные сообщения

спасибо большое за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо гормоны проверить, БТ (базальная температура) скачет у вас конкретно, во всех графиках. А по вопросу, конечно бывает ранняя О, у меня один раз на 6ДЦ была).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в прошлый раз забеременела на 5 день цикла. сама в такое поверить не могла, но знаю это абсолютно точно, т.к больше ПА в том цикле у меня не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно бывает, но это редко. С чего вы взяли ,что у вас очень ранняя О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое)

я не про себя спрашивала, наткнулась на статью и стало интересно, что такое действительно бывает. решила вас, форумчанок распросить) ;) это ведь не против правил? :)

 

я как-то создавала тему по поводу прошлого графика, который видимо вовсе ановуляторный был, там девочки уже задавали вопрос о гормонах. скачут, да, но в этом месяце я провожу эксперимент, меряю раньше, в 7 утра. до этого было в 9-9.20. темпа ниже, как оказалось, так что смотрим дальше. а гормоны я сдавала и Г мне сказала, что они на верхней границе, но в норме. остальные анализы отличные, переживать не стоит. от моего уровня гормонов же и темпа высокая.

 

я собираюсь планово сдать их еще раз, проверить, что поменялось, какой уровень сейчас. уровень гормонов-то меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибо Вам большое!

очень информативно

 

меня саму сначали испугали мои графики, сразу побежала проверяться у Г и эндокринолога, получила отличные результаты и пожелание спокойствия от обеих )))

а позже здесь же на babyplan по поиску нашла немало беременных графиков с похожими скачками температуры, и с повышенной температурой, и графики где программа вообще не рисовала О, а по тестам была.

главное, что здоровье в норме, ттт, над остальным будем стараться и надеяться! каких только чудес не бывает)

P.S. спасибо что не прошли мимо темки! за ответы всем благодарна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте на 9 д ц делала Узи эндометрий 10 мм есть дф до 12 мм гинеколог сказала что О не будет, неужели это мало для 9 д ц? Пойду ещё раз на Узи на 11 д ц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может ли болеть грудь во второй фазе цикла в цикле без овуляции? (не могу найти ответ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я, почему решили что не было овуляции? похоже что была да и фолик 15 мм на 10 дц вполне мог совулировать на 14 дц судя по БТ (базальная температура) да и по полож. тесту на О на 13дц

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я, почему решили что не было овуляции? похоже что была да и фолик 15 мм на 10 дц вполне мог совулировать на 14 дц судя по БТ да и по полож. тесту на О на 13дц

..именно в этом цикле меня смущает БТ (базальная температура) (обычно БТ во второй фазе 37) и слабые ощущения со стороны яичников. А вообще уже давно ищу ответ на этот вопрос, т.к. не первый раз врачи узи говорят, что О. скорее всего не будет, а грудь болезненная (прошлый цикл например), программа постоянно рисует О. Вот я и хочу понять, считается ли боль груди, как показатель произошедшей О. или от О. этот симптом не зависит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я,  считается! у вас О явно была как график рисует. У меня грудь совсем не болит но я знаю что была, да и график очень хорош как никогда, без поддержки! ждемс //!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как считаете, это нормально, что уже пару лет нет никаких признаков овуляции - никаких выделений, ничего не болит, не тянет, грудь вообще не болит ни в какой период в цикле ?? Есть небольшие выделения за пару дней до менструации. Но никакого ЯБ в течение цикла. Раньше, давно, пару лет назад были. Но теперь вообще ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы поделайте тестики, сразу и понятно станет. Организм периодически перестраивается.. У меня был период когда в день овуляции очень тянуло живот, иногда даже таблетки от боли пила, потом прошло..Лет 5 не болело ничего, но овуляция была регулярно. Теперь вот опять появились болезненные ощущения раз в цикл, на 13й день..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...спросила врача про грудь, тоже говорит, что без О. не должна болеть..

Е*в*г*е*н*и*я, ждемс //!!!!!

..я на свой цикл не надеюсь, уже закупила лекарств - лечиться буду. А вот за тебя подержу @@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте!!! Сейчас 21 день цикла.не пойму по тестам, тест положительный на овуляцию или еще нет?цикл у меня длинный-то 35 дней, то 46.

Гинеколог сказала пить дюфастон с 16-25.я решила подождать овуляцию и после нее пить.гинеколог говорит надо цикл уменьшать.Диагноз-эндометриоз.Правильно ли я не пью дюфастон а жду овуляцию?

 

График мой

 

Вот график мой за этот месяц.

post-276847-0-18224500-1460303990_thumb.pngpost-276847-0-62512900-1460304142_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест отрицательный, делайте дальше.Пои длине ваших циклов О должна быть не раньше 22 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест на овуляцию ещё отрицательный, нужно делать дальше. По графику овуляции конечно же еще не было. То что дюфастон пока не пьете правильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест отрицательный. Насчет дюфастона не могу дать совет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О еще не было, а вот с дюфастоном тоже не знаю, вроде его пьют во второй фазе.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)))) буду делать тесты дальше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем приветик ,обращаюсь к Вам с вопросиком,в этом цикле не успела да и не получилось сделать фолликулометрию,но мне очень интересно узнать с какой стороны все таки была овуляция,у меня сегодня 20 день цикла,овуляция была если по графику бт судить на 13 дц,если по моим ощущениям то на 15 дц. Могу ли я узнать сейчас спустя 5-7 дней после овуляции с какой она стороны была?И что может это показать-обычное узи органов малого таза покажет?Или тем методом которым делают фолликулометрию?Или это одно и тоже)))?Мне кажется что снова не получилось забеременеть,вот и хочу знать из-за того может что овуляция была со стороны где нет трубы?!Потому как в прошлом цикле овулька была там где надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овуляция была в том яичнике где будет желтое тело. Сходите на УЗИ и узнаете. Фолликулометрию делают тоже на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи органов малого таза стоит дешевле чем фолликулометрия .вот и думаю на какую процедуру записываться?!А если получилось в этом цикле не навредит ли эта процедура до задержки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фолликулометрию обычно начинают делать с 6 ДЦ. А у вас уже вторая фаза. Какая уж тут фолликулометрия. Придите и скажите врачу, что у вас предположительно была овуляция и хотите посмотреть с какой стороны и какой размер ЖТ. Заплатите цену просто как за УЗИ. Процедура не навредит. Мне ставили СПКЯ и я несколько циклов подряд ходила и подтверждала овуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...