Перейти к публикации

Овуляция


Полезные сообщения

Gerryb, Спасибо Вам за ответ :udachi: Обнадежили :) схожу еще на ФМ дней через 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю что стоит переделать узи в др месте!

Думаю что неправильной формы всетаки ЖТ уже, если фоллик бы лютеинизировался то он остался бы круглым но меньших размеров если не ошибаюсь, а если неправильной формы то скорее ЖТ уже, я так думаю

 

По моим наблюдениям лично у меня О точно бывает када скачек в БТ в предполагаемую О минимум 0,4 градуса я сделала такой вывод когда мерила БТ и одновременно ходила на фоликулометрию.

А у вас аж 0,6 скачек так что думаю О была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то я нашла ответ на свой вопрос.

В сентябре месяце мне назначили пить дюф с 11 по 25 дц, я сразу купила и выпила его, т.к. шел уже 11 дц, НО уже после стала читать про него, и я была в такооом шоке от этого, я же поверила врачу на слово (а назначила она мне что бы наростить эндометрий, т.к. после долгого приема ОК он будет маленький) в итоге в сентябре я О так и не поймала, по тестам. В следующем цикле решила пить с 16 дц, а что бы отследить О, решила делать тесты и измерять БТ, в итоге на тестах яркой полоски так и не увидела, но после того как повысилась БТ, через 3 дня график нарисовал О, начала его принимать, после отмены М пришли через 7 дней (в сентябре с задержкой 2 дня) В этом цикле решила не пить его вообще, в итоге тест на О заполосатил ярко на 22 дц, на 23 дц пошла на узи (результаты можете посмотреть в графике) и у меня персистенция фолликулов и эндометрий 17мм!!!! но О все таки была, правда с таким эндометрием Б невозможна

 

Вот и у меня фолликул то ли персистировал, то ли регрессировал... а что будет в этом цикле одному Богу известно. Но гинеколог продолжает утверждать, что Дюфастон не подавляет овуляцию. Вандалы, а не доктора.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, и да вайте знакомиться (я тут новенькая). Уже почти год как ничего не выходит..(

В этом цикле в сб и вс по утрам было по 1 ПА. В понедельник утром ЯБ, вечером положительный тест на ов (до вечера понед не делала тесты). Сегодня вторник, потягивает живот, но по ощущениям овуляция еще только будет (может сегодня вечером). Реально ли?

 

Если рассчирывать на воскресный ПА и ов сегодня во вторник вечером, есть шансы? У кого-то так было?

Заране всем благодарна за ответы!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, и да вайте знакомиться (я тут новенькая). Уже почти год как ничего не выходит..(

В этом цикле в сб и вс по утрам было по 1 ПА. В понедельник утром ЯБ, вечером положительный тест на ов (до вечера понед не делала тесты). Сегодня вторник, потягивает живот, но по ощущениям овуляция еще только будет (может сегодня вечером). Реально ли?

 

Если рассчирывать на воскресный ПА и ов сегодня во вторник вечером, есть шансы? У кого-то так было?

Заране всем благодарна за ответы!!

 

Добрый вечер, аналогичная была ситуация, по своему опыты уже убедилась лучше узи, тогда можно говорить и конкретных числах...а так надеюсь вам повезет и все случится :)

 

Девочки, мне узистка зовет на фоликулометрию 11 дц, монстрики только пришли , по мои подсчетам она будет в отпуске, если я О поймаю тестами и в этот же день или на следующий пойду на узи, это будет считаться фолликулометрией?

Изменено пользователем чокопайка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! вопрос такой. Цикл составлял 28 дней на протяжении последнего года. В этом месяце задержка и на 36 д.ц. ощущения были как при овуляции. Вопрос такой. Если П.А. состоялся как раз в момент той самой овуляции, возможна ли беременность? (а тем более с учетом задержки).

И еще..,- не приятные ощущения при овуляции происходят к концу овуляции или как предзнаменование о её начале???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, ходила в этом цикле 3 раза на узи, на 8, 19 и 21 дц.

Сам цикл 30-33 дня

По первому узи

Тело матки

Длина 51

Толщина 46

Ширина 36

 

М-эхо переднезадний размер 5 мм

Шейка матки

Длина 32

Толщина 21

 

ПЯ 47*26, дом.фолликул 12 мм, фол-лы >10 шт, ПКЯ - ?

ЛЯ 30*21 фол-лы <10 шт, дом.фол-л 13 мм

Заключение: ПКЯ ? Справа

 

Второе:

Диагноз поликистоз сняли. О еще не было!! Фоллик справа зреет еще. Она сказала, что О поздняя будет примерно 22-23 дц, а на тесты на О многие жалуются и они врут.

Эндометрий 12 мм, структура однородная, трехслойная

В ПЯ дом.фолликул 15 мм

 

Третье:

В ПЯ дом.фолликул 17,5 мм

Врач сказала, что медленный рост и скорее всего О в этом цикле не будет, и в заключении: фолликулярная киста под ?

Так как уже 21 дц

 

Есть надежда на О? Мог ошибиться узист?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С длиной вашего цикла О должна происходить примерно на 18-23 дц.Сходите через пару дней на узи,посмотреть ЖТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова,  я схожу, но меня волнует почему он медленно растет. В норме от 2 мм за день, у меня медленнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормы для всех разные, вы же не робот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда делся ДФ в левом Я, возможно была О в левом, а в правом только собирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда делся ДФ в левом Я, возможно была О в левом, а в правом только собирается.

не знаю, на последущих узи ничего не сказали про левый, сказали что левый яичник не увеличен, нормального рзмера

 

И тем более ЖТ нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1986, ЖТ не сразу увидят на УЗИ, а жидкость была или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1986, ЖТ не сразу увидят на УЗИ, а жидкость была или нет?

про жидкость ничего не сказали, наверно не было и ее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова,  я схожу, но меня волнует почему он медленно растет. В норме от 2 мм за день, у меня медленнее.

Нормы у всех разные,при длинне ващего цикла ДФ мндленнее растут.У меня так же
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёзка, надежда на О. всегда есть) У меня в этом цикле на 19ый день не было даже ДФ) Люблю фразу "Позднюю овуляцию ещё никто не отменял". Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь Натуль!Все будет хорошо!И О у тебя была либо будет еще и обязательно.

:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёзка, надежда на О. всегда есть) У меня в этом цикле на 19ый день не было даже ДФ) Люблю фразу "Позднюю овуляцию ещё никто не отменял". Удачи Вам!

спасибо! Будем надееться!

Видишь Натуль!Все будет хорошо!И О у тебя была либо будет еще и обязательно.

:flower:

Танюш, спасибо! Так и будет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня растут по 1,5 мм в день, тоже медленно, О всегла поздняя, от 18 до 28 дц :( но это не мешает заБ, главное что она есть;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка1402,  у меня медленнее, и для моего цикла 30-33, если на 21 дц нет О - мне кажется это плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Последнее время у меня пошла динамика по более ранней овуляции.До первой замершей беременности была на 13-14 день. Сейчас 10-11. У меня ЛГ на высшей границе в первой фазе. Это может быть причиной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! вопрос такой. Цикл составлял 28 дней на протяжении последнего года. В этом месяце задержка и на 36 д.ц. ощущения были как при овуляции. Вопрос такой. Если П.А. состоялся как раз в момент той самой овуляции, возможна ли беременность? (а тем более с учетом задержки).

И еще..,- не приятные ощущения при овуляции происходят к концу овуляции или как предзнаменование о её начале???

Девочки! вопрос такой. Цикл составлял 28 дней на протяжении последнего года. В этом месяце задержка и на 36 д.ц. ощущения были как при овуляции. Вопрос такой. Если П.А. состоялся как раз в момент той самой овуляции, возможна ли беременность? (а тем более с учетом задержки).

И еще..,- не приятные ощущения при овуляции происходят к концу овуляции или как предзнаменование о её начале???

Конечно может, даже может если ПА был за 2,3,4 дня до О, спермики живут до 7 дней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! вопрос такой. Цикл составлял 28 дней на протяжении последнего года. В этом месяце задержка и на 36 д.ц. ощущения были как при овуляции. Вопрос такой. Если П.А. состоялся как раз в момент той самой овуляции, возможна ли беременность? (а тем более с учетом задержки).

И еще..,- не приятные ощущения при овуляции происходят к концу овуляции или как предзнаменование о её начале???

Пик болевых ощущений как я понимаю приходится на разрыв фолликула. А сами ощущения могут начаться и за день. При ПА в овуляцию конечно возможно забеременнеть, если успеете. Зависит от того сколько будет жить ваша яйцеклетка (от 6 часов до суток) и насколько проворны будут спермики)) вообще конечно лучше следить тестами, чтоб па за день, когда тест на ов положительный. В саму ов тесты уже отрицательные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Объясните мне непутевой, а то я себе напридумывала черти чего. У меня был па на 6 дц, а на 7дц колол правый яичник, так как при овуляции в средине цикла. С 14 дц начал болеть низ живота и сильно тянуть поясницу, на 17 дц пошла на УЗИ , чтобы посмотрели может что какие нарушения, сказали овуляторный синдром , жт 17мм, эндометрий 10,2мм. Вообщем все хорошо и ладно, но с 21 дц начало подташнивать и в груди покалывать, я уже себя накручиваю, сделала сегодня тест 23дц чистый . Вообщем объясните мне, что все это бредни и я себя накручиваю.

 

Забыла добавить , что по УЗИ как раз правый и овулировал. И еще при прошлой беременности тоже мне поставили двухсторонний аднексит, при таких же симптомах до задержки, а оказалось б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Планируем беременность. Врач сказала принимать дюфастон с 9дня. Данная схема прописана, т.к. плохо растет эндометрий. В этот цикл активно "планировали". Сейчас 19 день цикла и начались "месячные" - темные выделения. Гинеколог сказала продолжать принимать дюфастон, а у меня сомнения. И по поводу схемы приема и по теперешнему состоянию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...