Перейти к публикации

Наше УЗИ


//НикЮля//

Полезные сообщения

excluzivka, очень рада за тебя!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

excluzivka, Хочу тооожеееее!!!!! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MurZZZja, класс, поздравляю с двойней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MurZZZja,  вот и первая двойня!!!! Поздравляю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MurZZZja, молодцы!!! Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем по привету)))

Вот мое узи, делали вчера (ровно 5 недель)....на экране увидели две крохи))))))) каждая по 7 мм)))

 

5072357.jpg

 

Ого-го!! Поздравляем!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки))) Теперь главное сохранить крошек)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем по привету)))

Вот мое узи, делали вчера (ровно 5 недель)....на экране увидели две крохи))))))) каждая по 7 мм)))

 

Поздравляю с двойней!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем по привету)))

Вот мое узи, делали вчера (ровно 5 недель)....на экране увидели две крохи))))))) каждая по 7 мм)))

 

5072357.jpg

Ого!!!! Двойняяяяя!!!! Крутяк!!!! Поздраавляю!!!! Двойня это оч круто!!!!

 

Мое второе УЗИ:

В полости матки визуализируется плодное яйцо, содержащее эмбрион, сердцебиение - определяется!

КТР 0,5 см

Хорион по задней стенке, толщина 0,5 см

Желточный мешок без видимой патологии

Заключение: Прогрессирующая маточная беременность. Размеры эмбриона соответствуют 5 нед 6 дн беременности.

Я счастлива!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MurZZZja, поздравляю с двойней!!

 

Я сегодня тоже была на УЗи, попросила фотку, но что-то врач так и не распечатала, ну да ладно.

Значит вот результаты:

В полости дна матки -1 плодное яйцо с живым эмбрионом

КТР 7,2 мм (соответсвует 6 недель и 4 дня беременности),

СБ+,

желточный мешок 2,6 мм

ну и в заключении- Ретрохориальная гематома в виде узкого серпа 16*3 мм.

По видимому была отслойка и вообще я так растерялась, что не поняла что и где. Сказала к врачу и обычно с таким на сохранение кладут. Была в ЖК мне Г выписала Курантил ну и продолжать Дюф и витамины. У меня никаких болей нет, выделений пока тоже. Почитала, а курантил это для разжижения крови, каким боком он гематоме. назначила постельный режим, ну вот лежу переживаю, мне показалось, что Г больше переживала записалась я на скрининг и как там анализы, а не, что возможна угроза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое УЗИ от 17.02.14 :)

ПЯ 18 мм

КТР 4 мм

СБ +

ЖМ 4 мм

Признаков угрозы нет! Б 6-7 недель.

 

Не маловат у нас КТР? Врач ничего не сказала.. Точнее сказала что все соответствует сроку, но я смотрю у многих на таком же сроке ктр гораздо больше уже :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ellv, Я думаю, что с учетом поздней О все отлично - вот калькулятор с Вашими данными

http://wantbaby.ru/kalkulator/uzi?w_dpo=29&w_sac=18&w_crl=4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina,  по ссылке пусто :(

 

А, вот нашла калькулятор

Я не понимаю почему срок по размеру ПЯ отличается от срока по КТР это нормально?

Размер плодного яйца соответствует среднему акушерскому сроку: 49 дней * 7 недель ровно

Возможные колебания для акушерского срока: 46 - 53 дней **

Размер плодного яйца соответствует среднему эмбриональному сроку: 35 дней * 5 недель ровно

Возможные колебания для эмбрионального срока: 32 - 39 дней **

 

КТР соответствует среднему акушерскому сроку: 40 дней * 5 недель + 5 дней

Возможные колебания для акушерского срока: 35 - 45 дней **

КТР соответствует среднему эмбриональному сроку: 26 дней * 3 недели + 5 дней Возможные колебания для эмбрионального срока: 21 - 31 день **

 

 

 

 

Причем намного отличается :( по ПЯ акушерских 7 нед., а по КТР 5 нед. 5 дней..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ellv, Не переживай, у меня тоже сильно отличается.

 

Диаметр плодного яйца считается вариабельной величиной, именно поэтому существует погрешность в определении срока беременности только по этому фетометрическому показателю. Погрешность в среднем составляет 1, 5 недели. Только по величине плодного яйца обычно не определяют срок беременности, дополнительно всегда смотрят КТР из-за меньшей вариабельности этого размера. Следует учесть, что после 16 недели КТР обычно не измеряют, а при определении срока беременности ориентируются другие показатели.

 

Тут нормы ПЯ http://www.budumamoi.ru/svd.html

Тут КТР http://www.budumamoi.ru/ktr.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех в хорошим узи) Меня врач не пускает, готовит нечего там лазить каждую неделю. Ручками животик потрогала, сказала уже торчит! Хочу уже хочу посмотреть на моего малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое УЗИ от 17.02.14 :)

ПЯ 18 мм

КТР 4 мм

СБ +

ЖМ 4 мм

Признаков угрозы нет! Б 6-7 недель.

 

Не маловат у нас КТР? Врач ничего не сказала.. Точнее сказала что все соответствует сроку, но я смотрю у многих на таком же сроке ктр гораздо больше уже :(

 

Я тоже немного парюсь по этому поводу. У нас вообще КТР 3,3 мм. Акушерских было 6,4. Врач написала 5-6 нед. Сказала что если была поздняя О. то, все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MurZZZja, поздравляем с двойней!!!!

У меня УЗИ от 17,02 по моим подсчетам по О - 6 недель, врач пишет так:

КТР 15 мм (8 нед 0 дн) ЧСС 184 уд в мин. Желточный мешок 4 мм. В проекции внутреннего зева гипоэхогенная зона 16х11 мм. В левом яичнике лоцируется желтое тело 18мм. Размеры матки 71х57х64мм.

P.S. Фото выложить не могу, т.к. пишу из больницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на УЗИ : в полости матки плодное яйцо с 1 живым эмбрионом, с/б+, КТР 17 мм - 8 недель. Желточный мешок 4 мм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с узи, 1 живой эмбриончик, ктр 6 мм, срок 7 недель!!! Всё хорошо сказали!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я сегодня тоже была на УЗи, попросила фотку, но что-то врач так и не распечатала, ну да ладно.

Значит вот результаты:

В полости дна матки -1 плодное яйцо с живым эмбрионом

КТР 7,2 мм (соответсвует 6 недель и 4 дня беременности),

СБ+,

желточный мешок 2,6 мм

ну и в заключении- Ретрохориальная гематома в виде узкого серпа 16*3 мм.

По видимому была отслойка и вообще я так растерялась, что не поняла что и где. Сказала к врачу и обычно с таким на сохранение кладут. Была в ЖК мне Г выписала Курантил ну и продолжать Дюф и витамины. У меня никаких болей нет, выделений пока тоже. Почитала, а курантил это для разжижения крови, каким боком он гематоме. назначила постельный режим, ну вот лежу переживаю, мне показалось, что Г больше переживала записалась я на скрининг и как там анализы, а не, что возможна угроза.

 

Привет. не переживай. 10ого так же на узи сказали, только размер 16*14... сказали срочная госпитализация, повалялась неделю в больнице без толку, сбежала домой - поволялась четыре дня, сходила на узи - все ок, уменьшается, эмбрион развивается, в платной врач сказала что вообще уже не страшно, и даже постельный режим отменила, следующее узи по плану 12 недель. щас пока в отпуске особо не двигаюсь) а в пн на работу в обычном режиме)) мне кажется главное не нервничать ни в коем случае, пустырник и валерьянка в помощь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой отчет - ктр 3 мм - 6 недель, желточный мешок - 4, 2 серцебиение 156 уд в мин.

Думаю все нормально

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, расскажите! Вам сроки на узи ставят акушерские или эмбриональные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, расскажите! Вам сроки на узи ставят акушерские или эмбриональные?

я так понимаю по разному всем ставят...у меня врач эмбриональный срок ставит на УЗИ, в принципе так и должно быть по идее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...