Перейти к публикации

Наше УЗИ


//НикЮля//

Полезные сообщения

Девочки, а у меня ЖТ 13 мм, это не мало? :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*,  где то читала, что норма от 10 до 30 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя Жду_Пупса), по моим подсчетам 4 нед ДПО, по мес у меня трудно посчитать, т.к. при Б были М

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вчера была на УЗИ, теперь предстоит неделя ожидания в волнении следующего УЗИ. На вчерашнем еще не увидели эмбриона и сказали приходить через 10 дней.

Посл. менстр. 5,01,14, узи на 41дц, 28дпо.

Итак, УЗИ:

М-эхо 17мм, полость матки расширена за счет плодного яйца диаметром 14мм, в котором лоцируется желточный мешок 5мм.

ШM однородная, с четким контуром. ЦК не расширен, слизистая эндоцервикса 5мм.

Свободная жидкость в малом тазу не определяется.

Заключение: Эхоскопически беременность 4 недели.

Вот не поняла это она эмбриональные недели поставила? Если да, то сходится - 4 недели, акушерских то больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

excluzivka, Привет! Подскажи, как создать такую же подпись как у тебя? :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

excluzivka, Привет! Подскажи, как создать такую же подпись как у тебя? :confusion:

нажимаешь на эту самую подпись,там на сайте выбираешь настройки под себя. Копируешь код и вставляешь на своей странице бэбиплана,в настройках там есть моя подпись
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нажимаешь на эту самую подпись,там на сайте выбираешь настройки под себя. Копируешь код и вставляешь на своей странице бэбиплана,в настройках там есть моя подпись

 

СПАСИБО!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olyausolya, и матка как будто в форме сердечка! Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olyausolya, и матка как будто в форме сердечка! Ура!

Да) это вообще чудеса, видимо узистка постаралась ракурс выбрать для фото))) я только дома уже заметила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вчера были на УЗИ - это было первое.

 

Акушерский срок 6 нед 4 дня.

СБ+

ПЯ - 23 мм

КТР - 8 мм

ЖМ - 4,5 мм

Локализация хориона: дно матки (хотя вроде бы говорила, что у левой трубы)

Толщина: 5,5 мм

Длина шейки матки 36*22 мм

Желтое тело - 28 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого Сб+, вы сердечко уже слушали или только видели на экране???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого Сб+, вы сердечко уже слушали или только видели на экране???

Я только пульсацию видела.

Заказала себе фетальный допплер, буду слушать сердечко после недельки 10-11й, чтоб спокойно спать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого Сб+, вы сердечко уже слушали или только видели на экране???

Мне узистка сказала, что до 8 недель не рекомендуют включать звук, там доплером слушают и от этого эмбриончик может нагреться. Ну она так объяснила, поэтому только пульсацию смотрела)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!! :)

Я вся в переживаниях.. Беременность 6 акушерских недель, а мой старшенький заболел сильно и я тоже заразилась (( правда у меня все в более легкой форме, а сыночек бедненький с темпой 38,5-39,5 :( Я перепугалась побежала хгч сдавать вчера, получилась вот такая цифра: 5555 это не мало?? Учитывая что О у меня поздняя обычно (17-19 ДЦ)

А самое ужасное что в пн. хгч (правда в другой лаборатории) был 2325!! Он так мало вырос.. (((( По моим подсчетам к пт. он должен был быть уже не менее 8500 ((( я как раз во вторн. к вечеру плохо себя чувствовала (а сынок утром проснулся с Т 39) насморк, головная боль, Т 37,7... Позвонила Г, она сказала, чтобы я не переживала, что хгч растет и это самое главное, нужно дождаться узи... А узи только в понедельник, я уже вся извелась, потому что полтора года назад была ЗБ на таком же сроке (правда тогда хгч был совсем низкий), через 5 мес БХБ и вот год спустя мы неожиданно заполосатились! Так страшно, переживаю больше чем в первую Б! :(

Изменено пользователем ellv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!! :)

Я вся в переживаниях.. Беременность 6 акушерских недель, а мой старшенький заболел сильно и я тоже заразилась (( правда у меня все в более легкой форме, а сыночек бедненький с темпой 38,5-39,5 :( Я перепугалась побежала хгч сдавать вчера, получилась вот такая цифра: 5555 это не мало?? Учитывая что О у меня поздняя обычно (17-19 ДЦ)

А самое ужасное что в пн. хгч (правда в другой лаборатории) был 2325!! Он так мало вырос.. (((( По моим подсчетам к пт. он должен был быть уже не менее 8500 ((( я как раз во вторн. к вечеру плохо себя чувствовала (а сынок утром проснулся с Т 39) насморк, головная боль, Т 37,7... Позвонила Г, она сказала, чтобы я не переживала, что хгч растет и это самое главное, нужно дождаться узи... А узи только в понедельник, я уже вся извелась, потому что полтора года назад была ЗБ на таком же сроке (правда тогда хгч был совсем низкий), через 5 мес БХБ и вот год спустя мы неожиданно заполосатились! Так страшно, переживаю больше чем в первую Б! :(

посчитайте в калькуляторе хгч, я вот примерно посчитала, все у вас хорошо, рост нормальный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

excluzivka,  а как вы считали подскажите? А то я считала с учетом того что хгч удваивается через день, в пн 2300, значит в среду он уже должен был быть 4600, а в пт. аж 9200 получается по моим подсчетам ((( очень боюсь что из-за простуды что-то случилось (((

PS извиняюсь что не совсем по теме... на узи только в понедельник иду..

Изменено пользователем ellv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

excluzivka, а как вы считали подскажите? А то я считала с учетом того что хгч удваивается через день, в пн 2300, значит в среду он уже должен был быть 4600, а в пт. аж 9200 получается по моим подсчетам ((( очень боюсь что из-за простуды что-то случилось (((

http://wantbaby.ru/kalkulator/hgch вот сюда вводите свои значения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

excluzivka,  спасибо!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ellv, мне врач говорила, что хгч растет скачкообразно... иногда может сильно замедлять рост! так что, надеемся только на лучшее!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уезжала на неделю, пишу только сегодня.

Сделала узи в прошлую пятницу (срок 5 нед и 5 дней): ктр 1,6мм (соответствует менстр. сроку бер-ти), желточный мешок 3,8мм, сердцебиение 93 уд/мин, ПЯ 13мм (соответствует 5 нед и 3 дням), ЖТ 20*16мм.

Сердечко только показывали, еле посчитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И сердцебиение есть!))) самое главное! Наша креветочка пульсировала!)

я тоже свою малышню креветочкой называю:)
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а в 6-7 недель смотрят уже наружно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне узистка сказала, что до 8 недель не рекомендуют включать звук, там доплером слушают и от этого эмбриончик может нагреться. Ну она так объяснила, поэтому только пульсацию смотрела)))

+1 мне тоже узистка сказала что слушать пока не будем, это вредно.

 

Девочки,а в 6-7 недель смотрят уже наружно?

 

Мне врач говорила лучше вагинально, будут более четкие замеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а в 6-7 недель смотрят уже наружно?

Мне уже по животу делали. Правда врач сказала, что вагинально было бы четче видно. Но она такая перестраховщица))) да и мне так комфортнее было. Главное, что все самое важное рассмотрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...