Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

 

 

Ну, я читаю, что вроде нормально это. Думала, от переедания - но нет, иногда в самом начале кормления. Воздух, видимо, глотает...

 

 

У меня немеют пальцы рук - капец просто, до потери чувствительности.. Что это, мамочки???? И температура 35.5 после родов...

это может быть от "потери крови" у меня после родов тоже темпа ниже стала...сначала 35,6 была, сейчас 36,2-36,3.

Кстати, тоже много икаем. Я сначала переживала, потом инета начиталась и успокоилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Кстати хватает молока или нет еще определяют по количеству мочеиспусканий в день

 

Мы на животе лежим периодически, не нравиться конечно нам, хотя голову держит хорошо. Спать не животе не хочет никак.

Одеты в основном в бодик и носки, когда спит до пояса накрываю пеленкой

 

Я вот количества не знаю - но подгуз полнющий за 3 часа, просто капец, аж протекает( это Гуны до 5 кг), к слову - хаггис ньюборн нам подарили в РД - малы уже :) Растем!!!!

Писаем и во время смены подгуза почти каждый раз - прямо очень мощная струя, на маму уже посикали дважды: буквально сверху до низу)))

 

Я тоже выкладываю на животик - поднимаем головку, держим пару - тройку секунд - муж удивляется, и это в недельку-то!!! Все же лежание на животике развивает, и тренирует, я считаю.

 

Он если устает - ручки под щечку и засыпает...

 

Ромашка молодечик, сегодня ночью мы кушали в 00 часов, в 3 утра и в 7 утра... А потом спали до полудня))) Уффф.. Я наконец выспалась!!!

 

Ксюндель тоже не в восторге от лежания на животе. Без капризуль максимум 2 минутки лежим до еды, потом ор.

Эль, а с молокоотсоса не проверяла сколько молочка в полной груди? Видимо не хватает малышику, раз так часто кушает и грудь наполняться не успевает.

У нас дома теплынь. 25-26 градусов...и это с закрытой батареей. Ксюха в бодике и носочках тепленьких. Ножки укрываю пледиком.

Вот как в памперсе узнать сколько ребь писает? Как-то весь день с голой попой пеленки пачкать не охота. И вообще, девочки, если малышка кушает и засыпает на груди потом дрыхнет от 2 до 5 часов, какает по 5-6 раз в день, в подгузе всегда написано значит ли это, что она наедается?

 

У нас молочко поздно пришло, на 4 сутки по сути.. Поэтому пока рано выводы делать.. Посмотрим дня через 3-4 уже должно все нормализоваться... Во второй груди прибывает молочко тоже...

 

это может быть от "потери крови" у меня после родов тоже темпа ниже стала...сначала 35,6 была, сейчас 36,2-36,3.

Кстати, тоже много икаем. Я сначала переживала, потом инета начиталась и успокоилась

 

Ох, ну слава Богу!!! А то мнительность-то не отпускает... Икоты эта напрягает... Но ничего, потерпим... Страхов сейчас еще больше. В общем - от онемения мясо надо есть - хотя у меня гемоглобин после родов - 128...

 

Памперс прописанный становится полным и тяжелым - там гель разбухает, думаю, за 3-4 пописа хороших наполняется... Ибо после одного - сухой почти.

 

если малышка спит от 2 до 5 часов и так хорошо какет - точно всего ей хватает.. Ты же писала, что у тебя по 100 мл из одной груди надаивается? Это же отличное количество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас молочко поздно пришло, на 4 сутки по сути.. Поэтому пока рано выводы делать.. Посмотрим дня через 3-4 уже должно все нормализоваться... Во второй груди прибывает молочко тоже...

 

 

 

Ох, ну слава Богу!!! А то мнительность-то не отпускает... Икоты эта напрягает... Но ничего, потерпим... Страхов сейчас еще больше. В общем - от онемения мясо надо есть - хотя у меня гемоглобин после родов - 128...

ой, у меня на 5е сутки пришло...я уж думала не придет. И сразу блин с лактостазом, темпой и прочими прелестями. Хорошо, что сейчас, ттт, все наладилось. Но я как-то все равно за прибавку переживаю. Я не замечаю, чтоб росла малышка...хочу весы купить, а то изведу себя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на какой день у ваших малышей отвалился пупок?

Нам сегодня неделька. Сейчас переодевала ее и вижу что боди сна(ружи испачкан коричневым (кровь запекшаяся ) + на животе коричневые крошки.

Решила протереть ранку перекисью - зашипело, ватка розовато коричневая.

Значит еще кровит . Не долго ли??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на какой день у ваших малышей отвалился пупок?

Нам сегодня неделька. Сейчас переодевала ее и вижу что боди сна(ружи испачкан коричневым (кровь запекшаяся ) + на животе коричневые крошки.

Решила протереть ранку перекисью - зашипело, ватка розовато коричневая.

Значит еще кровит . Не долго ли??

на 7е сутки отвалился, после купания. А чуть кровило еще дня 2.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@

Думаю что хватает молочка.

Весы можно напрокат взять, по сути они больше первого мес не понадобятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@

Думаю что хватает молочка.

Весы можно напрокат взять, по сути они больше первого мес не понадобятся.

да у нас на прокат негде взять. Я думаю на авито купить, там по 1тысяче продуют бу... за новые 3-4 тысячи отдавать не хочу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у меня на 5е сутки пришло...я уж думала не придет. И сразу блин с лактостазом, темпой и прочими прелестями. Хорошо, что сейчас, ттт, все наладилось. Но я как-то все равно за прибавку переживаю. Я не замечаю, чтоб росла малышка...хочу весы купить, а то изведу себя

 

Я тоже не замечаю - только подгузы, говорю же, малы стали ньюборн :) Первый мой тоже не замечала, как растет, однако прибавили мы 2 кг за месяц ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дочи, подскажите. В писе белый налет(врачи вроде говорят гормональный) его надо вымывать или так оставить? А то боюсь как бы там бяка какая не завелась

 

 

 

Я тоже не замечаю - только подгузы, говорю же, малы стали ньюборн :) Первый мой тоже не замечала, как растет, однако прибавили мы 2 кг за месяц ;)

ну у нас подгузы до 5кг, так что из них мы еще не выросли)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на какой день у ваших малышей отвалился пупок?

Нам сегодня неделька. Сейчас переодевала ее и вижу что боди сна(ружи испачкан коричневым (кровь запекшаяся ) + на животе коричневые крошки.

Решила протереть ранку перекисью - зашипело, ватка розовато коричневая.

Значит еще кровит . Не долго ли??

 

у нас тоже вчера отпал( на 8 сутки), но мы не купали - один раз только, в день выписки. Первый день мокрело там, я капала перекисью и убирала корочки раза 4-5 за день, потом зеленкой. Сегодня уже сухой пупочек - но все же обработались разок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, племяшке 4 месяц идет. они сейчас активно весами пользуются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дочи, подскажите. В писе белый налет(врачи вроде говорят гормональный) его надо вымывать или так оставить? А то боюсь как бы там бяка какая не завелась

 

ну у нас подгузы до 5кг, так что из них мы еще не выросли)))

 

Гуны до 5 кг нам тоже хорошо, а вот хаггисы дареные ньюборн - все, на один попис.

 

Снегурочка, племяшке 4 месяц идет. они сейчас активно весами пользуются.

 

Ну, это если интересно просто.. Диагностически важна прибавка только в первые 30-45 суток. Чтобы исключить недоедание и тп..

 

Я вон тоже активно пользуюсь весами в свои 36 лет :D Трижды в день!!! :)

 

Хорошо, что купила огромную упаковку Меррисов 4-8, тк две пачки японцев до 5 кг нам точно бы не успеть израсходовать... Хотела на пробу взять одинаковые те и те, потом все же одну упаковку взяла навырост, типа, докупим, если не хватит маленьких...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам

Зачем??

 

У насПамперс единичка, как раз в пору и не протекает.

 

Коська , налет трогать не нужно. Вообще девочкам внутри не моют во избежание образоаания синехий. Я даже старшей внутри не мою.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГо... у" миссис тугая грудь" молоко течет сквозь ночнушку и халат :D Ну, слава боженьке, я и на этот раз молочная :JC_goody:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГо... у миссис тугая грудь молоко течет сквозь ночнушку и халат :D Ну, слава боженьке, я и на этот раз молочная :JC_goody:

поздравляю с молочными реками))) я уже упаковку прокладок для груди израсходовала, все ночнушки и халаты в молоке...как корова, муж смеется, что если в грудь пальцем тыкнуть она лопнет)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, чтобы сильно не набирать вес. она очень полненькая для своего возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, чтобы сильно не набирать вес. она очень полненькая для своего возраста.

слишком полненькая это сколько?? и каким образом весы помогут регулировать вес!?

 

Старшая в 4 мес весила 8 кг. Да, многовато, но мы ели по требованию и весами это не корректировалось :malicious: , и врачи про весы тоже ничего не говорили. Потом когда ходить начала, лишний вес ушел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, не знаю сколько. по поводу веса меня не информировали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,

у меня во время сна ночью тоже продолжают неметь руки.. Отеки с ног сошли. Че за фигня не знаю. Еще почему-то кончик большого пальца руки онемевший, как после укола. Но его не кололи. Не знаю что это.

 

Сегодня мужу звонят из ЖК )) говорят мне подойти и взять талон на ОАК, типа в РД выписке низкий гем у меня, 117. Надо пересдать. Вот это забота!))

Уже второй раз так выходит, что мужу звонят - тк мне звонят, я не слышу, трубку не беру :))

 

Еще по приезде домой из РД у меня пару дней веко на глазу дергалось)) при чем верхнее, внешне было незаметно, но ощущалось, так противно. На видео выписном это заметно, тк часто моргала из-за этого:) Видимо от нервного перевозбуждения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже 2 подбородок появился, складки на ручках и ножках появляются. Заметно что подросла немного.

У меня гемоглобин 125 сейчас, выписывались был 97, а на следующий день после операции был 84.

У меня проблема нарисовалась, воспалился шов(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил муж нам весы на авито. Что-то я расстроилась((( мы за 2 недельки(точнее 11 дней с выписки) набрали только вес потерянный за первые 3 дня (220гр)... сейчас вес как при рождении((( везде пишут, что детка за месяц 400-600гр должна прибавить...только не ясно к какому весу? Тому с которым родились(тогда это капец т.к. слабо представляю как 400гр набрать за 2 недели) или к весу от выписки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,

у меня во время сна ночью тоже продолжают неметь руки.. Отеки с ног сошли. Че за фигня не знаю. Еще почему-то кончик большого пальца руки онемевший, как после укола. Но его не кололи. Не знаю что это.

 

Сегодня мужу звонят из ЖК )) говорят мне подойти и взять талон на ОАК, типа в РД выписке низкий гем у меня, 117. Надо пересдать. Вот это забота!))

Уже второй раз так выходит, что мужу звонят - тк мне звонят, я не слышу, трубку не беру :))

 

Еще по приезде домой из РД у меня пару дней веко на глазу дергалось)) при чем верхнее, внешне было незаметно, но ощущалось, так противно. На видео выписном это заметно, тк часто моргала из-за этого :) Видимо от нервного перевозбуждения.

 

у меня то же с безымянным... постоянно онемевший. Ощущение, что прищемила кончик... Ну, может таким макаром я хоть схудну еще ... Я к тому, что явно организм ослаб... А слабенькие организмы не толстеют :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня проблема нарисовалась, воспалился шов(((((

 

ого.. ((( ты его досих пор обрабатывала? и чем?

я мажу филиптом, до этого по инерции после РД мазала зеленкой. Сказали мазать 2 недели, потом Спасателем или контратубексом.

После 1го КС ничем кроме филипта не мазала, тоже пару недель. Рубец и так сошел на нет.В этот раз не знаю, мазать его чем-то еще или не стоит.

 

Купил муж нам весы на авито. Что-то я расстроилась((( мы за 2 недельки(точнее 11 дней с выписки) набрали только вес потерянный за первые 3 дня (220гр)... сейчас вес как при рождении((( везде пишут, что детка за месяц 400-600гр должна прибавить...только не ясно к какому весу? Тому с которым родились(тогда это капец т.к. слабо представляю как 400гр набрать за 2 недели) или к весу от выписки

 

На стенде в РД насколько помню написано что изначальный вес по идее нужно набрать за первые 2 недели. У вас как раз так и получается.

А я склеротик вспомнить не могу, с каким мы весом выписались(( Помню что где-то это было написано, но в бумагах не нахожу. Видимо, в обменке, которая педиатр забрала((

Уже жалею что обменку ей отдала, все равно в этой пол-ке наблюдаться не будем. Только то что она занесет ее гинекологу подкупило меня. Наверное не стоило этого делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил муж нам весы на авито. Что-то я расстроилась((( мы за 2 недельки(точнее 11 дней с выписки) набрали только вес потерянный за первые 3 дня (220гр)... сейчас вес как при рождении((( везде пишут, что детка за месяц 400-600гр должна прибавить...только не ясно к какому весу? Тому с которым родились(тогда это капец т.к. слабо представляю как 400гр набрать за 2 недели) или к весу от выписки

 

У меня такое ощущение, что тоже набрано только то, что потеряли в РД, ни щек, ни второго подбородка у нас пока нет.. Но вообще личико точеное у малыша, не мордастый он, точно в папу)) В нашей семье я главный щекастик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что тоже набрано только то, что потеряли в РД, ни щек, ни второго подбородка у нас пока нет.. Но вообще личико точеное у малыша, не мордастый он, точно в папу)) В нашей семье я главный щекастик :)

 

рано то нам еще для двойных подбородков!! молоко не сразу пришло и неделя всего отроду.

Я вот насколько помню в РД вообще гр 400 потеряли! Как нас выписали, ума не приложу. Тк по всем нормам это больше чем надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...