Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

KoSьk@,  у нас и педиатор за совместный сон)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

я хотела конечно, чтоб доча отдельно спала, но видимо она решила по-другому, да и муж за СС))

Видимо придется вам вместе спать или терпеть чтоб привыкла,а это будет через слезы и несколько дней....я своего всегда клала отдельно пока он на ноги не начал вставать и плакать по ночам,только его возьмешь к себе и он вырубался,я попробовала предугадать такие концерты и предотвратить,но выспавшаяся мама лучше чем напряженная из-за работы со сном ребенка.а днем спал один в своей кроватке без слез, в общем с тех пор мы вместе спим,и все кайфуем)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит и нас ожидает совместный сон :) жертвовать своим сном и сном мужа не хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая прелесть когда ребенок спит всю ночь)))) у меня сын спал с нами до 6 лет)))))))))) периодически в своей кроватке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая прелесть когда ребенок спит всю ночь)))) у меня сын спал с нами до 6 лет)))))))))) периодически в своей кроватке

всю ночь это уж из разряда фантастики))) Я в кайфе, если доча в 23-24 часа засыпает и до 5-6 дрыхнет,потом подгузник, кормежка и снова спим до 9-10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всю ночь это уж из разряда фантастики))) Я в кайфе, если доча в 23-24 часа засыпает и до 5-6 дрыхнет,потом подгузник, кормежка и снова спим до 9-10

Яна, это у тебя кайф, у меня сын укладывался в 02.00 и вставал в 05.00, вот там ужоооооссс был)))

ттт пусть спит так и дальше и больше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас дела стоят с ПР выделениями ?

Менятбеспокоит что как то мало.

После родов мне сменили 2 пеленки, потом я сама 2 пр прокладки. Сейчас третья почти чистая.

Вечером еще мутное состояние было - бледная и 2 раза меня чуть не вырвало.давление в норме.

Мама грит про состояние что это ок. Утром надо будет расспросить врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  у меня в прошлый раз выделений было немного, в 1 и 2 раз намного больше было.

 

Яна, это у тебя кайф, у меня сын укладывался в 02.00 и вставал в 05.00, вот там ужоооооссс был)))

ттт пусть спит так и дальше и больше

Это еще тоже ничего, у нас средний до года спал по 15-20 минут максимум хоть днем, хоть ночью, вот это был ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у меня в прошлый раз выделений было немного, в 1 и 2 раз намного больше было.

 

 

Это еще тоже ничего, у нас средний до года спал по 15-20 минут максимум хоть днем, хоть ночью, вот это был ужас

да, это ужас, мой днем вообще не спал, стал спать только в 1,6 года.)))) ох уж эти детки)))

 

Снегурочка, у меня первый раз тоже было немного совсем, я пользовалась х\б подкладками мне хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, у меня дочь первый месяц спала с нами, а потом я ее потихоньку приучила к люльке - спать вместе меня пугало, так как падчерицу до 6 лет не могли отлучить от СС. Но, вроде, это редкость. Обычно детки сами уходят к себе в год - полтора. Так что, если вам с мужем СС комфортно, то и не переживай.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас дела стоят с ПР выделениями ?

Менятбеспокоит что как то мало.

После родов мне сменили 2 пеленки, потом я сама 2 пр прокладки. Сейчас третья почти чистая.

Вечером еще мутное состояние было - бледная и 2 раза меня чуть не вырвало.давление в норме.

Мама грит про состояние что это ок. Утром надо будет расспросить врача.

у меня тоже не особо много выделений. Вполне бы и обычных прокладок хватило, но т.к. купила послеродовые грех было не воспользоваться. Ну тебе же узи все равно сделают, посмотрят как там дела обстоят.

 

У меня, что не день, то новый вопрос. Дочь категорически отказывается есть из левой груди, по полчаса с ней воюю, выплевывает и хоть ты тресни. Приходится ее молокоотсосом сцеживать, иначе разорвет. Из правой прекрасно кушает. Мож было у кого так? Чего делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас дела стоят с ПР выделениями ? Менятбеспокоит что как то мало. После родов мне сменили 2 пеленки, потом я сама 2 пр прокладки. Сейчас третья почти чистая. Вечером еще мутное состояние было - бледная и 2 раза меня чуть не вырвало.давление в норме. Мама грит про состояние что это ок. Утром надо будет расспросить врача.

У меня во время операции потеря крови всего 250мл.. потом замарала одну пеленку, потом уже прокладку положила (не очень большую) и всё! На следующий день уже только мазало, через недею мазня прошла! Потом неделю не было вообще выделений, ейчас иногда подкапывает день через день...так что нормально всё;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька),  как доча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Врачи тоже говорят что это ок, особенно после кс.

Но у меня в 1й раз лило мама мия ,

Не то что сейчас.

 

Вы врачам цветы дарили? В какой момент?

Выписка планируется в выхи , врач в эти дни не работает.

Завтра хочу вручить конверт с деньгами. А цветы тут уместны??

Мне их в палату передадут через "стол заказов". Даж не знаю как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

у меня тоже не особо много выделений. Вполне бы и обычных прокладок хватило, но т.к. купила послеродовые грех было не воспользоваться. Ну тебе же узи все равно сделают, посмотрят как там дела обстоят.

 

У меня, что не день, то новый вопрос. Дочь категорически отказывается есть из левой груди, по полчаса с ней воюю, выплевывает и хоть ты тресни. Приходится ее молокоотсосом сцеживать, иначе разорвет. Из правой прекрасно кушает. Мож было у кого так? Чего делать?

У меня из левой с трудом молоко текло,изправойфантанировалакогда приходило,в любом случае я давала их одинаково,если твоя совсем ленится работать с левой,попробуй ее первой давать когда молоко пришло и грудь распирает,и пока она проголодалась,с пылу жару пусть ее рассасывает а когда начнет категорически выплевывать дашь вторую,хотя я не спец,но я бы так попробовала,ее все равно надо рассосать,не хочешь же ты все время с молокоотсосом бегать,а привыкнет с легкой правой,левую вообще брать перестанет

Или вот есть захотела,начинает возиться,ты же сразу ее кормишь,а вот дать ей подождать,раз гулять аппетит и только когда совсем прижмет голод дать трудную грудь,чтоб она с жадностью ее покушала,ну как вариант,а так может многодетные что лучше подскажут))

Изменено пользователем ЮляЗаЮля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Врачи тоже говорят что это ок, особенно после кс.

Но у меня в 1й раз лило мама мия ,

Не то что сейчас.

 

Вы врачам цветы дарили? В какой момент?

Выписка планируется в выхи , врач в эти дни не работает.

Завтра хочу вручить конверт с деньгами. А цветы тут уместны??

Мне их в палату передадут через "стол заказов". Даж не знаю как поступить.

 

Кстати кофточки картерс размера NB нам хорошо сели (рост53).

И кукольные носочки тоже:) пара носков пришла настолько мелких что думала только пупсу подойдут)) см 5-6 в длину))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Врачи тоже говорят что это ок, особенно после кс.

Но у меня в 1й раз лило мама мия ,

Не то что сейчас.

 

Вы врачам цветы дарили? В какой момент?

Выписка планируется в выхи , врач в эти дни не работает.

Завтра хочу вручить конверт с деньгами. А цветы тут уместны??

Мне их в палату передадут через "стол заказов". Даж не знаю как поступить.

Я не делала так,но планирую,конверт как раз в букет засунуть,ну не нравится мне прямая передача денег из рук в руки,а тут вроде. Цветы дарю,но с сюрпризом,еще думала заказать конфетный букет и туда вложить конверт,там еще надежней будет лежать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, а как тебе этот букет передадут? Муж лично или через приемник.

Просто боюсь лишних вопросов через приемник.а личные встречи с мужем невозможны.

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати кофточки картерс размера NB нам хорошо сели (рост53).

И кукольные носочки тоже:) пара носков пришла настолько мелких что думала только пупсу подойдут)) см 5-6 в длину))

Вы уже одежду одеваете? у меня сын даже при ослабленных пеленках или панику поднимает или не спит, ручки сосёт прям через пеленку. Чем плотнее в пеленках завернут, тем он спокойнее. Да и в руки его брать не так страшно :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, а как тебе этот букет передадут? Муж лично или через приемник.

Просто боюсь лишних вопросов через приемник.а личные встречи с мужем невозможны.

Ну у нас там как,есть выписная комната,куда привозят ребенка чтобы переодеть,рядом с выписной уже сидят родные,и как невесту ждут маму с ребенком,разрешают зайти пофоткаться во время одевания,да и я сама могу во время одевания выйти к ним,это раз

А два как я уже говорила границы между послеродовым и оставшимся зданием нет,я могу свободно выйти из отделения и дойти до гардероба и вообще сбежать из больницы))),поэтому передать этот букет он может мне в любой день и время,просто идет с ним ко мне в отделение как в часы посещения,или сам отнесет напрямую к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамочки, всем привет! :flower:

У кого как делишки обстоят с животиками?

Мы первые две недели немножко кряхтели, тужились, старались, громко пукали, красиво какали. Днём отлично спали, ночью это было проблемнее.

А сейчас, начиная с этой недели, стало всё сложнее (((. Доченька также пукает, какает, но это всё стало тяжелее. Прям так жалко нашу крошечку...такой малюсенький организм и столько мучений уже у него (((.

Тужится может и вовремя и после еды, получается напрягается вся, и из-за этого очень много съеденного молочка отрыгивает (( и вскоре снова ищет сисю, хочет кушать. Мы, конечно же, после еды ходим "столбиком". Когда болит животик, массируем, помогаем, поджимаем ножки. За питанием своим очень слежу, вредного абсолютно ничего нет.

Наша педиатр назначила Боботик в каплях, один раз помогли вроде бы, правда, не надолго. А второй раз дали, но из-за большого отрыгивания и непонятно, попало ли лекарство в желудочек.

Позавчера муж настоял на газоотводной трубочке. Я сама боялась это делать. Но уже уставшая сдалась, воспользовались трубочкой, дочуня моментально пропукалась, сделала все дела, и ночью более-менее поспала.

А прошлой ночью мы были без трубки (муж после проделанных дел выкинул её), и Боботик нам не помогал, мы мучались с 21.30 до 03.00 ночи, и волнуется масенька, плачет, на сисе немного успокаивается, переедает, тужится, отрыгивает и снова просит кушать...прям до слёз её жалко.

Впереди ночь, я уже начинаю волноваться, муж уже объездил пол-города, в поисках трубки, сказала, что без неё домой не пущу!

 

Знаю, что с животиками очень многие мучаются, проходят через это.

...но я сейчас чего-то раскисла.

По натуре своей я спокойная, сильная, но раскисла.

Первые две недели я почти каждый день плакала, когда смотрела на своё сокровище, не верила своим глазам, что это наше долгожданное чудо, и как люблю её, с ума сойти, слёзы сами наворачивались, безумно люблю!!!

А теперь наворачиваются слёзы, когда она мучается, такой маленький родной комочек с рюшиками на попе, и как ей помочь, и как не навредить......

 

...сорри, выплакалась.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e-catherine

Старшую пеленала 1й мес,

А сейчас в рд принято передать низ а сверху распашонка .

Их распашонки неудобные и страшные, юзаем кофточки картерс с дл рукавом.

 

Зря купила кучу ПР прокладок - 10 шт + 2-3 однораз трусов хватило бы.

 

Насчет трубочки от газов - ее не нужно выбрасывать. Перед 1м разом прокипятить , потом просто мыть. Насчет отрыгивания я бы спросила врача - может это и проблема со стулом - имеют общие корни?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Насчет трубочки от газов - ее не нужно выбрасывать. Перед 1м разом прокипятить , потом просто мыть. Насчет отрыгивания я бы спросила врача - может это и проблема со стулом - имеют общие корни?

 

Муж просто подумал, что они одноразовые, эти трубочки)

Общие корни есть, получается тужится, напрягается, и всё же сейчас идёт по прямой, вот еда и выходит обратно.

Сегодня мне врач рекомендовала перед каждым кормлением давать доце 10 мл антирефлюксной смеси Нутрилон. Почитала, да, пишут, что большие отрыгивания - частая проблема, и многим этот Нутрилон помогал. Но пока что не решила, брать-не брать, добавлять смесь не хочется, хотя всего 10 мл, для облегчения дочиного пищеварения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//,  если трубочки нет, можно купить самую маленькую спринцовку, отрезать половину груши, прокипятить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз про такую смесь хотела написать.

Для вас это может помочь. На гв в такой дозе она не повлияет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...