Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

elm@, мне все подруги говорят что медела свинг самый хороший. его собираюсь брать.

если что в мазе сейчас он 5 тыр стоит. (у нас по крайней мере)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

elm@,  у нас также примерно памов уходит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у нас также примерно памов уходит.

 

Ну значит нормально... а то я уже переживаю - что мы только и делаем, что пачкаем памперсы)) Хочется, чтобы попа там без какашек была - нифига не получается... Гуны пока пользуем - начинается раздражение на попке.. Подмываемся, мажемся...Надеюсь, сейчас хоть полежит с часик чистенький...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я недавно отметила, что с покраснением и раздражением очень хорошо справляется мустела. по крайней мере мое раздражение на ноге сняла в считанные минуты. (после бритвы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю точно, что у авента есть такая анатомическая соска. Моя подруга не кормила дочь почти месяц! грудью. Только из этой бутылки, но своим молоком. Сцеживалась постоянно. Сама лечила грудь и соски т к были проблемы. И вот почти через месяц, когда все у нее восстановилось, она начала давать грудь и кормит до сих пор. Доче год и месяц. Она говорит, что эта бутылочка их спасла. Сейчас попробую кинуть фото бутылочки

 

b0cb22cacf27.png

А Почему она считается приближённой к груди?когда ребенок берет сосок он его подминает под небо,и форма соска становится похожей на нуковские соски,это селикон,он жесткий,соответственно ему мало того что нужно вытягивать из такого материала молоко еще и бороться с такой формой(каплевидной)...???я не понимаю

 

Мы тоже кстати какали много,меняли один за одним,поэтому мне выгоднее было стирать пеленки во время лежания голышом а не разоряться на одноразовые)))радуйся,кто-то уже через неделю две после рождения выжидает эти каки как дождь в пустыне и переживает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот и я добралась до сайта. Сидеть не могу, с тлф как-то не удобно. Почти ничего и не прочитала. Выписали нас 28.01 на 5-е сутки. Делали прививки от гепатита и БЦЖ. В РД всё время спала. Это и хорошо, потому как молозива было ооочень мало. Еще у нее такой маленький ротик, в сравнении с другими новорожденными, что она мне изгрызла все соски. Брала докорм иногда.

Домой приехали, начала сцеживаться молокоотсосом, пока Бепантен заживлял мои соски. Отсос хоть соски мне помог вытянуть.

Сейчас и грудь сосет и иногда из бутылочки с утра, когда за ночь соски мне погрызет как следует.

Больно так захватывает сосок! Потом ч/з неск.сек. уже не больно. Но вначале аж выть хочется. Пробовала накладку на сосок. Она возьмет ее в рот и ничего не делает. Так что у нас это не прошло.

Сегодня взяли на прокат весы. Буду смотреть как вес набирает. А то моя дюймовочка выписалась с весом 2550.

Тяжело пока в том плане, что сесть не могу, с кровати сползаю долго и аккуратно. Чикнули меня, оказывается, прямо от влагалища вниз к анальному отверстию. Что-то плохо заживает как-то.

Доча иногда капризничает и я не могу понять, в чем дело. Всю ночь скачу: то подгуз проверить, то на ручках покачать, то покормить. Может еще из-за этого шов не заживает-травмируется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я недавно отметила, что с покраснением и раздражением очень хорошо справляется мустела. по крайней мере мое раздражение на ноге сняла в считанные минуты. (после бритвы)

Поддерживаю!!!нас из всех кремов тоже только она спасла,только тюбик был как зубная паста,называется под подгузник в аптеке брали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого сколько раз малыш какает??? Я реально один памперс снимаю - там каки - надеваем новый - и тут же опять.. После каждого кормления... и в промежутках...ПО факту - постоянно в каках лежим.... Благо, кожица на попке пока ТТТ ...

выдерживает... Памперсов в день штук по 15 уходит...

 

 

 

там самые маленькие 1.6 см .. Я не поняла, это длина сосочка или диаметр... В общем - у меня и длина и диаметр меньше, чем 1.6... Хотела взять маленькие самые... но муж купил средние, по-моему... Щас измерю диаметр отверстия для соска.

 

такс...2 см отверстие для соска - у меня он свободно входит - и засасывается приличная часть ореолы.. ТЕ - вытягивается как бы...

 

Муж привез бутылочку меделовскую - дорогая, зараза, 900 рэ...

 

 

Девочки, какой отсос от МЕделы лучше купить с тугой грудью? Механический или электро?

у нас Ксюшка тоже много какает, только поменяю памп, через пару минут уже опять накакали))) раз 5-6 в день точно.

Мы попробовали уже памперсы премиум кеа и меррисы. Меррисы мне больше понравились - мягче и впитывают, мне кажется, лучше.

Мы купили молокоотсос медела мини электрик. Стоит у нас 3,5 тысячи. Я оооочень довольна.

 

Мамочка*заи, бедняга. Меня не чикнули, я сама там порвалась на 3 шва. Но уже вообще не беспокоит. У врача была в пятницу сказал, что все зажило и сидеть можно. Может ты как-то травмируешь, когда встаешь? Я перекатывалась на бок, потом на бедро присаживалась и вставала. Довольно ловко получалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, я всю мустелу имеющуюся брала в аптеке. у меня тюбик тоже маленький, на пробу же брала. написано vitamin barrier cream

в переводе значится так: "крем под подгузник защитный для новорожденных, младенцев и детей."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я недавно отметила, что с покраснением и раздражением очень хорошо справляется мустела. по крайней мере мое раздражение на ноге сняла в считанные минуты. (после бритвы)

 

Вот только мустелы у меня нет :) Есть Медела ( Пурелан), бепантен, саносан( 3 разных) , babyline, в общем - все индивидуально, надо сушить присыпкой , думаю, и голопопить... и чередовать с кремами и маслом...

 

у нас Ксюшка тоже много какает, только поменяю памп, через пару минут уже опять накакали))) раз 5-6 в день точно.

Мы попробовали уже памперсы премиум кеа и меррисы. Меррисы мне больше понравились - мягче и впитывают, мне кажется, лучше.

Мы купили молокоотсос медела мини электрик. Стоит у нас 3,5 тысячи. Я оооочень довольна.

 

Мамочка*заи, бедняга. Меня не чикнули, я сама там порвалась на 3 шва. Но уже вообще не беспокоит. У врача была в пятницу сказал, что все зажило и сидеть можно. Может ты как-то травмируешь, когда встаешь? Я перекатывалась на бок, потом на бедро присаживалась и вставала. Довольно ловко получалось.

 

МЕррисы мы тоже пользуем... В больниче подарили Хаггис для новорожденных... Они нам маловаты, и уже протекли дважды. Гуны, кажется, похуже впитывают, чем Меррисы...

 

Всем привет. Вот и я добралась до сайта. Сидеть не могу, с тлф как-то не удобно. Почти ничего и не прочитала. Выписали нас 28.01 на 5-е сутки. Делали прививки от гепатита и БЦЖ. В РД всё время спала. Это и хорошо, потому как молозива было ооочень мало. Еще у нее такой маленький ротик, в сравнении с другими новорожденными, что она мне изгрызла все соски. Брала докорм иногда.

Домой приехали, начала сцеживаться молокоотсосом, пока Бепантен заживлял мои соски. Отсос хоть соски мне помог вытянуть.

Сейчас и грудь сосет и иногда из бутылочки с утра, когда за ночь соски мне погрызет как следует.

Больно так захватывает сосок! Потом ч/з неск.сек. уже не больно. Но вначале аж выть хочется. Пробовала накладку на сосок. Она возьмет ее в рот и ничего не делает. Так что у нас это не прошло.

Сегодня взяли на прокат весы. Буду смотреть как вес набирает. А то моя дюймовочка выписалась с весом 2550.

Тяжело пока в том плане, что сесть не могу, с кровати сползаю долго и аккуратно. Чикнули меня, оказывается, прямо от влагалища вниз к анальному отверстию. Что-то плохо заживает как-то.

Доча иногда капризничает и я не могу понять, в чем дело. Всю ночь скачу: то подгуз проверить, то на ручках покачать, то покормить. Может еще из-за этого шов не заживает-травмируется.

 

Растите - восстанавливайтесь)) Швы хорошо лактацидом( Фемина) мыть+ хлоргексидином( ваткой) промакиваю... После каждого пописа. ПЕрвые дни была жесть - сейчас уже успокоилось, но у меня внутренний шов - наружу только один получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

решила из темы Покупки перенести

 

Девочки ,а что домой с прищепкой выписывают???Я с первым дома уже без прищепки была)И что с этой прищепкой делать? :think1:

 

у нас тоже пуповина толстая и у старшей и у младшей. У старшей в РД ее оторвали, сейчас такое не практикуют, нужно ждать чтобы само отсохло (должно на 7-14 сутки отвалиться). Купать с ней сразу сказали и обрабатывать после купания.

Сегодня педиатр приходила, сказала что гулять после того как пуповина отпадет. Это так?

В РД-мовской памятке написано что гулять хоть в тот же день при т не ниже -10С.

 

Но эта педиатр наговорила столько дикостей типа "купать в кипяченой воде, к рукам не приучать, водой допаивать", что насчет прогулок с пупком уж и не знаю что думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста!

Дочуня показалась немножко горяченькой, чуть теплее, чем обычно. Электрон.градусник показывает 36.8, ртутный показывает 37.1.

Какому верить и что делать?(

Наша врач говорить по тел. не смогла, через 2 часа освободится и перезвонит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

решила из темы Покупки перенести

 

 

 

у нас тоже пуповина толстая и у старшей и у младшей. У старшей в РД ее оторвали, сейчас такое не практикуют, нужно ждать чтобы само отсохло (должно на 7-14 сутки отвалиться). Купать с ней сразу сказали и обрабатывать после купания.

Сегодня педиатр приходила, сказала что гулять после того как пуповина отпадет. Это так?

В РД-мовской памятке написано что гулять хоть в тот же день при т не ниже -10С.

 

Но эта педиатр наговорила столько дикостей типа "купать в кипяченой воде, к рукам не приучать, водой допаивать", что насчет прогулок с пупком уж и не знаю что думать.

старой закалки, похоже педиатр :)

Нам и в роддоме и педиатр сказали купать с прищепкой можно, гулять при темпе не ниже -10, начиная с 15 минут. Но т.к. это довольно муторно - пока оденешь, пока коляску вынесешь полдня пройдет, пока время гуляний до часу не увеличится можно на балконе гулять. Мы вот второй день гуляем там, сегодня дрыхли все 15 минут как суслики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//,  такая темпа норма для маленьких детей

 

Снегурочка,  нам наша сказала никакой воды, только грудь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста!

Дочуня показалась немножко горяченькой, чуть теплее, чем обычно. Электрон.градусник показывает 36.8, ртутный показывает 37.1.

Какому верить и что делать?(

Наша врач говорить по тел. не смогла, через 2 часа освободится и перезвонит.

Это ничего страшного,понижать температуру у детей стоит только когда она около 38,опять же если это простуда,то до 38 организм сам борется,а у вас может быть всего лишь перегрев например,надо еще смерить через какое-то время и понаблюдать за поведением,т.е беспокоит ли ее что,сон кормежка плач....если ничего вообще не вызывает подозрение то не думаю что это повышение имеет нехорошее начало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 сыночка и 2 лапочки-дочки, мне кажется, что вопрос давать или не давать воду, будет всегда и везде. одни врачи говорят, чтобы давать, другие, что ни в коем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас врач не против воды, сказала если ребеночек пьет-можете давать. Ксюшка не против воды, но пока не жарко и жажду вполне молочком можно уталить.

И еще, девочки, у кого у деток желтушка есть? Нам врач прописала Хофитол по 3капли и глюкозу пить до месяца...вот думаю есть ли смысл или само итак пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 сыночка и 2 лапочки-дочки,

конечно, нафига ребенку вода? даже не собираюсь давать воду на ГВ.

В общем педиатр эта как мертвому припарка, для галочки.

 

Я тоже планирую сначала гулять на балконе, через недельку наверное, если морозы не грянут.

 

Желтушка по идее сама должна пройти, через 2 недели без лекарств. А если не пройдет, тогда надо что-то делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста!

Дочуня показалась немножко горяченькой, чуть теплее, чем обычно. Электрон.градусник показывает 36.8, ртутный показывает 37.1.

Какому верить и что делать?(

Наша врач говорить по тел. не смогла, через 2 часа освободится и перезвонит.

Это нормальная температура для грудничка!!! Не делать ничего и не переживать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Вспомнила, что педиатр из РД говорила, что темпа 36.5-37.5 - нормально для грудничков.

 

Желтушка у нас появилась на третий день. Денёк в РД позагарали под лампами. При выписке нам назначили Эсенциале, по 1/4 капсулы развести и три раза в день. Пару дней подавали, невкусно, не хотим) Сейчас ничего не даю, постепенно желтушка уменьшается. Когда солнце светит, возле окошка лежим, загараем :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Вспомнила, что педиатр из РД говорила, что темпа 36.5-37.5 - нормально для грудничков.

 

Желтушка у нас появилась на третий день. Денёк в РД позагарали под лампами. При выписке нам назначили Эсенциале, по 1/4 капсулы развести и три раза в день. Пару дней подавали, невкусно, не хотим) Сейчас ничего не даю, постепенно желтушка уменьшается. Когда солнце светит, возле окошка лежим, загараем :-)

 

вообще у них плохая терморегуляция: мне сказали так: темпа ниже 36 - ребенок подмерзает, надо приодеть( ножки-ручки), выше 37 - жарко малышу, нужно раздевать.. Проверяла - действительно, темпа зависит от количества одежды)

 

А так до 37.5 норма( я тоже в РД пересикала, когда 37 увидела!!!)

 

 

Вчера выяснили, что молока у нас пока маловато. Отсос медела свинг - чудо просто, грудь у меня тугая - капец, надоила после короткого кормления из двух грудей всего 90 грамм молочка... Поставили на ночь в бутылочку...

Ночью как всегда проснулись - поели немного - выбились из сил( сосать трудно) - докормила из бутылки. О чудо!!!! Ребенок проспал до утра( 4 часа почти!!!!) ТЕ - мы просто недоедаем и из-за этого часто просыпаемся и просим кушать... КАждую ночь.

Левая грудь у меня беда ваще - отсос минут 5 гудел, прежде, чем молоко закапало по каплям.... Я уже расстроится успела, что отсос бракованный или просто мне не подходит... Правая - уже фонтанчики, и побольше молочка... Заметила, что после кормления " тугой" грудью ребенок беспокоится, срыгивает, мало спит, капризничает. После " легкой" - спокоен как танчик, даже если не спит - гуляет, гукает, разглядывает все вокруг. Вчера вот так час гуляли, чудо , а не ребенок. В общем - мы должны плотно покушать - тогда и спим хорошо, и нрава чудесного)

 

Задача моя увеличить выработку молочка, оно у меня поздно пришло, только на 4 сутки, надеюсь - еще раскочегаримся. Буду сцеживаться после каждого кормления. А то в последние дни стала пить меньше, боялась, что будет очень много молока - что тоже не гуд...

Врач сказал, что исходя из наших данных и активности - малышу нужно 80 гр за кормление обязательно получать... У меня столько в одной сисе пока нет... А я по очереди кормила.

 

Радует только то, что молоко плотное, непрозрачное, бело - желтое, выглядит как очччень сытное :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  а я считаю, что ты вообще не правильно делаешь... Зачем увеличивать количество молока, если вы вес хорошо набираете? Ты так до лактостазов и мастита досцеживаешь... И грамотный педиатр никогда не будет смотреть на количество съеденного, он будет смотреть на прибавку веса...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, а я считаю, что ты вообще не правильно делаешь... Зачем увеличивать количество молока, если вы вес хорошо набираете? Ты так до лактостазов и мастита досцеживаешь... И грамотный педиатр никогда не будет смотреть на количество съеденного, он будет смотреть на прибавку веса...

 

Не знаю.. может быть. Весов мы не купили - и пока не взвешивались после РД... ПРо грамотного я не говорю - обычный педиатр участковый и патронажная сестра. Я по поведению ребенка сужу - считаю, если он хорошо ( нормально, по нижней границе нормы) прибавляет - но при этом капризничает от голода... Плохо это.. Можно прибавлять отлично - и быть в отличном настроении нам обоим) Внешне у нас не щек не появилось, ни животик не округлился ни капли...

 

А у вас весы свои? Ты не знаешь, сколько доча съедает за одно кормление? И сколько вырабатывается молочка у тебя в одной сисе? МНе просто интересно... Может и впрямь я тараканов в голову себе напустила...

Но сцеживаться же нужно? У меня грудь огромная - отсос купили, тк уже камни появлются подмышками, он не досасывает... А руками я могу добыть только жалкие капли((( Мастит можно и с небольшим количеством молока заработать, особенно с большой молочной железой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  весов нет, сколько за кормление съедаем не знаю, даже не задавалась этим вопросом. Искать грудь и капризничать ребенок может не только от голода.

Я вообще не сцеживаюсь, первую неделю были комки, я чуть сцеживала для облегчения и во время кормления разминала комки эти. Сейчас никаких комков, если спит 3-4 часа, то потом грудь переполненная, распирает, но все равно не сцеживаю.

По весу мы родились 3540, потеряли до 3180, выписывались 3268. Вчера были на приеме вес 3760, от рождения прибавка 220 грамм, наша педиатр сказала нормально, за 10 дней до месяца еще грамм 250 надо набрать. У нас педиатр очень хорошая, ее мнение уважают все врачи города, она очень многих детей с огромными проблемами на ноги поставила. И опыт у нее очень большой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не знаю.. может быть. Весов мы не купили - и пока не взвешивались после РД... ПРо грамотного я не говорю - обычный педиатр участковый и патронажная сестра. Я по поведению ребенка сужу - считаю, если он хорошо ( нормально, по нижней границе нормы) прибавляет - но при этом капризничает от голода... Плохо это.. Можно прибавлять отлично - и быть в отличном настроении нам обоим) Внешне у нас не щек не появилось, ни животик не округлился ни капли...

 

А у вас весы свои? Ты не знаешь, сколько доча съедает за одно кормление? И сколько вырабатывается молочка у тебя в одной сисе? МНе просто интересно... Может и впрямь я тараканов в голову себе напустила...

Но сцеживаться же нужно? У меня грудь огромная - отсос купили, тк уже камни появлются подмышками, он не досасывает... А руками я могу добыть только жалкие капли((( Мастит можно и с небольшим количеством молока заработать, особенно с большой молочной железой...

У нас была похожая картина.....и с моим перебором не было никаких болячек,болячки появились когда я не заметила комок и он так и остался до сих пор,теперь эта моя проблема,не болит,он есть

Я считаю,что если настроение ребенка и его режим стал лучше,если это поможет тебе разбить комки с которыми он не справляется,то в чем проблема для сцеживания когда обоим радость?!?!

Только да,если не хочешь раздоиться,а это может произойти незаметно.....однажды сцеди обе до конца,узнаешь сколько в них приходит от природы,скормишь ему сколько он захочет,и в след раз сцедишь из них столько же,ни каплей больше,но мне помнится что каждую неделю они кушают уже побольше чем в прошлую....

 

Но ты же и не хочешь переходить на полное сцеживания,поэтому по тойже системе только с остатками,но даже если говорить только об остатках,то от себя сразу предупреждают,это тоже не сахар и не 5 минут....т.к я тоже начинала просто со сцеживания остатков))))разница будет в том,что все под твоим контролем,все ясно для тебя и слаженна эта процедура и будет помощь от мужа,но самих действий станет больше,чем встал достал убрал....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...