Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

 

 

Муж просто подумал, что они одноразовые, эти трубочки)

Общие корни есть, получается тужится, напрягается, и всё же сейчас идёт по прямой, вот еда и выходит обратно.

Сегодня мне врач рекомендовала перед каждым кормлением давать доце 10 мл антирефлюксной смеси Нутрилон. Почитала, да, пишут, что большие отрыгивания - частая проблема, и многим этот Нутрилон помогал. Но пока что не решила, брать-не брать, добавлять смесь не хочется, хотя всего 10 мл, для облегчения дочиного пищеварения.

Вот именно про такие мучения я и писала в разговорах о пользе и вреде трубочек и соплесосов!!!!

Очень сочувствую что уже с этим столкнулись!!!Попробуйте сделать трубочку из груши,как посоветовала MAMMY,а вот на счет срыгивающий,то не совсем понимаю зачем смесь???ведь она срыгивает из-за того что тужиться,молоко просто еще не успевает пере вариться вот и выходит,это же не просто непонятные срыгивания,т.е еслиб она не тужилась так сильно ничего бы обратно не выходило,чем эта смесь может помочь??ускорит переваривание?!?мне кажется здесь надо бороться именно с газами которые провацируют последующие проблемы

 

Если у нее уже газы задерживаются,может эспумезан попробовать??у нас этот период проходил совместно с эспумезаном и трубочкой и плюс свечи микролакс(но свечи должны использоваться только в тяжелых случаях,когда нужна экстренная помощь,хотя они безвредны,но лучше по большой необходимости как говорил нам врач)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//,  трубочку ищите любым путем, она ваше спасение. Не переживай, что привыкнет - не привыкнет. В очень тяжелых случаях я дочке давала бэби нос - это капли от животика, но в них спирт. Ребенок успокаивался моментом, но ими не злоупотребляла, только когда по 5 - 6 часов дочь не могла успокоиться от живота .

По поводу срыгиваний. Если при таких срыгиваниях вес набираете хорошо - это не проблема . Сосредоточатся на газиках.

Ну и посмотри видео, как выпускать воздух, который ребенок заглотил при сосании. Часто именно этот воздух дает дискомфорт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//,  смесь однозначно я бы давать не стала...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое всем за ответы!

 

Эта смесь вроде как немного сгущает молочко и отрыгивания не происходит. И всего 10 мл, но ещё не покупали, не хочется добавлять что-либо к молочку.

 

Насчет Эспумизана, его еще не пробовали, пока что только Боботик пару раз.

 

Трубочки муж добыл, вчера вечером воспользовались, ночь прошла поспокойнее, с перерывами три раза по 2 часа поспали, ура!

Правда, вот сейчас с 7 утра не спим, на сисе висим и кряхтим, а уже почти 11 дня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки, кто знает почему сейчас очень часто советуют не ставить в роддоме прививку от гепатита B, а спустя только месяц? И какую вакцину лучше ставить по-вашему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Datona, потому что эта прививка - нагрузка на незрелую печень. Заразиться гепатитом b в первый мес - сложно, так зачем спешить? Про вакцину не подскажу, ставили в обычной пол-ке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shade, спасибо) поняла. Вы через месяц ставили? А вторую в 3 мес. при этом ставят или уже в 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки, кто знает почему сейчас очень часто советуют не ставить в роддоме прививку от гепатита B, а спустя только месяц? И какую вакцину лучше ставить по-вашему мнению?

Мы тоже приняли решение от гепатита не ставить новорожденному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Datona, мы даже позже ставили, так как был мед отвод от невролога плюс атопический дерматит. Ставили не раньше 9 мес, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы поставили в роддоме гепатит и бцж сразу. Ничего страшного в нем для здорового малыша нету. Нам, правда перед обеими прививками брали анализ крови, чтоб быть уверенными, что все хорошо.

 

У нас другая проблемка. Из-за того, что выписали на 3и сутки, нам не сделали скрининг "пяточка", теперь в поликлиннике настаивают сделать самим в лаборатории по направлению. А мне так не хочется такую крошку тащить в эту лабораторию...мороз, все кругом болеют. И вообще есть ли смысл его сдавать уже двухнедельному ребенку? Ведь вроде на 4е сутки делать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже поставили обе в роддоме, наша педиатр все-таки сказала, чтобы ставили гепатит, потому как мне кровь переливали донорскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 сыночка и 2 лапочки-дочки,  но донорскую кровь должны проверять на такие показатели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талис,  кровь естественно проверенная на все, но педиатр сказала гепатит поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы поставили в роддоме гепатит и бцж сразу. Ничего страшного в нем для здорового малыша нету. Нам, правда перед обеими прививками брали анализ крови, чтоб быть уверенными, что все хорошо.

 

У нас другая проблемка. Из-за того, что выписали на 3и сутки, нам не сделали скрининг "пяточка", теперь в поликлиннике настаивают сделать самим в лаборатории по направлению. А мне так не хочется такую крошку тащить в эту лабораторию...мороз, все кругом болеют. И вообще есть ли смысл его сдавать уже двухнедельному ребенку? Ведь вроде на 4е сутки делать надо

Не знаю точно на счет 2 недель и смысла,но у нас ребенок получил на 4 ые сутки один диагноза через 4 недели никакого диагноза уже не было,получается изросся организм,или произошли какие-то изменения в нем за этот месяц,брали этот анализ нам каждую неделю,значит что-то он значил и показывал.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и мы))) Почитала по диагонали)

Мы гепатит не ставили в РД - только БЦЖ, и правильно, тк и без прививки в весе теряли только первые трое суток, молока не было((( И все молозиво мы срыгивали, потеряли почти 400 грамм... Я просто отказалась от прививки, сделаем через месяц. А то бы непременно на прививку списала все это :)

 

Все у нас хорошо, вчера выписали, молочка со вчерашнего дня море, и хорошее молочко - тк за сутки на нем набрано почти 200 грамм. Несмотря на больничную диету( я не ела ничего почти помимо, тк все же запереживала из-за срыгиваний) Сделали укол церукала для снятия спазмов пищевода - и проблема ушла.

День у нас перепутан с ночью - спим днем - по 3 часа, из пушки не разбудишь, ночью на сисе висим - сосет и сосет, я уже боюсь, что переедаем. Какаем только раз 6 в день... Только сменю памперс - а там уже опять сюрприз... Первую ночь с папой по очереди дежурили - он вставал - если укачать - уболтать не получалось - меня будил кормить... Пока недосып, но уже лучше, чем в первые ночи.. Там ор от голода такой стоял - что капец... Я как зомби ходила в РД - думала, у меня из-за стресса и не придет молочко. Слава Богу сейчас - все нормально.

 

 

Девочки, у меня вопрос, кто в теме: читала, что для докорма без участия мамы( ну, сцедиться заранее - и поспать, пока папа ночью кормит) лучше использовать анатомическую бутылочку - там соска сделала как -то специально под грудь, чтобы малыш не обленился, и не отказался от сиси в пользу бутылки...

У меня грудь очень тугая, поэтому вопрос очень актуален.. Не хочется дать просто бутылку - и сцеживаться потом с нервяком постоянно. У меня Лева именно так и бросил грудь((( Пару раз пососал из бутылки...

 

Что за бутылка, какую лучше купить?

 

А еще я обленилась, берегу сиси: кормлю уже два дня с накладками... Не зря ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elm@ИМХО сцеживания на ночь - прямой путь к сворачиванию ГВ. Так как именно ночные кормления устанавливают лактацию. Лучше с собой ребенка положить и кормить по требованию в полудреме, чем бутылку давать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется что такое надо практиковать днем,ночь слишком важна для ГВ,а вообще в меделле разный ассортимент систем кормления на разный случай,зайди на их офиц сайт там все расписано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elm@,  ночью однозначно кормить, спи днем вместе с ним, раз по 3 часа спит.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elm@,  у меня с первой так было, дней 10 наверное, потом мы эту перепутку перебороли, не помню, правда как, но будить ее днем однозначно не получалось, спала, как сурок, приходилось и мне с ней днем спать, по-моему мы тогда на смене режима купания ее сбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю точно, что у авента есть такая анатомическая соска. Моя подруга не кормила дочь почти месяц! грудью. Только из этой бутылки, но своим молоком. Сцеживалась постоянно. Сама лечила грудь и соски т к были проблемы. И вот почти через месяц, когда все у нее восстановилось, она начала давать грудь и кормит до сих пор. Доче год и месяц. Она говорит, что эта бутылочка их спасла. Сейчас попробую кинуть фото бутылочки

 

b0cb22cacf27.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elm@, ИМХО сцеживания на ночь - прямой путь к сворачиванию ГВ. Так как именно ночные кормления устанавливают лактацию. Лучше с собой ребенка положить и кормить по требованию в полудреме, чем бутылку давать.

 

Ого, буду знать)) Просто у нас папа так хочет покормить малыша.. Хотя бы раз в две ночки одно кормление. Так можно?

 

И бутылочка все же нужна: тк мало ли, вот на флюру мне надо до месяца сходить, в ЖК через 5 дней... - чтобы могли без меня покормить,

 

Я знаю точно, что у авента есть такая анатомическая соска. Моя подруга не кормила дочь почти месяц! грудью. Только из этой бутылки, но своим молоком. Сцеживалась постоянно. Сама лечила грудь и соски т к были проблемы. И вот почти через месяц, когда все у нее восстановилось, она начала давать грудь и кормит до сих пор. Доче год и месяц. Она говорит, что эта бутылочка их спасла. Сейчас попробую кинуть фото бутылочки

 

b0cb22cacf27.png

 

Я уже нашла подобную - только от Меделы. Medela Calm..После общения с авентовскими накладками - нет никакого желания покупать смарт бутылочку у них... Хотя я понимаю, что кому-то нравится...

 

Ну и про сворачивание ГВ... Я не планирую вообще не кормить ночью - просто когда совсем тяжко - хоть лишний час поспать... Он у меня ест почти час - 15 минут отдыхает - и опять ест... в промежутках успеваю только памперс с какой сменить... Полежать 10 минут - и все по новой. так же нельзя((((

Грудь тугая - щас попробовала сцедиться - фиг там. ТОже буду эти 80 грамм цедить 2 часа...Отсос надо купить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эля, авентовская накладка почему не пошла? Не взял малыш? Тугая? Я хочу купить в рд сразу накладки, памятуя свои разжеванные в хлам соски ((( Ты их кипятишь перед кормлением или просто моешь?

 

Маленький обжорка прям у тебя:))) ттт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эля, авентовская накладка почему не пошла? Не взял малыш? Тугая? Я хочу купить в рд сразу накладки, памятуя свои разжеванные в хлам соски ((( Ты их кипятишь перед кормлением или просто моешь?

 

Маленький обжорка прям у тебя :))) ттт!

 

Авент жесткие и толстые, он не стал их брать - и вообще его тут же вырвало после того, как он её впервые заглотил.... Нафиг-нафиг, я их сразу закинула подальше. Меделу бери - очень тонкие, более анатомичные, только с размером не промахнись... Я взяла средние - и все ок. Грудь у меня большая - но соски сами маленькие... Накладки должны быть не впритык - а чуть свободные, чтобы сосок туда затягивало при сосании. Обязательно купи. Я не знаю, что бы без них делала, а пришлось мужу искать - покупать бросив все дела...

 

Накладки не кипячу - просто мою с дет мылом, полощу и опускаю в кипяток на минутку. Я таким образом обрабатываю накладки, пустышку, и аспиратор( пока не пользовались - но лежит). Складываю все это в маленький пластмассовый пищевой контейнер с крышкой, тоже обданный кипятком. И все лежит наготове.

 

С кипячением я бы вообще с ума сошла. С кишечником у нас все ок, вроде, привыкли к некипяченому, с роддома еще.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эля, я посмотрела их сейчас в инете. Там аж 3 размера S,M,L.У меня грудь то тоже большая, но соски хз какие... Блин как понять.... У тебя какой размер?

Изменено пользователем Viki*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого сколько раз малыш какает??? Я реально один памперс снимаю - там каки - надеваем новый - и тут же опять.. После каждого кормления... и в промежутках...ПО факту - постоянно в каках лежим.... Благо, кожица на попке пока ТТТ ...

выдерживает... Памперсов в день штук по 15 уходит...

 

Эля, я посмотрела их сейчас в инете. Там аж 3 размера S,M,L.У меня грудь то тоже большая, но соски хз какие... Блин как понять.... У тебя какой размер?

 

там самые маленькие 1.6 см .. Я не поняла, это длина сосочка или диаметр... В общем - у меня и длина и диаметр меньше, чем 1.6... Хотела взять маленькие самые... но муж купил средние, по-моему... Щас измерю диаметр отверстия для соска.

 

такс...2 см отверстие для соска - у меня он свободно входит - и засасывается приличная часть ореолы.. ТЕ - вытягивается как бы...

 

Муж привез бутылочку меделовскую - дорогая, зараза, 900 рэ...

 

 

Девочки, какой отсос от МЕделы лучше купить с тугой грудью? Механический или электро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...