Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Всем привет!

Девочки, ну, вот что за фигня мой не как не хочет на руках у папки находится, у меня за целый день, руки и поясница отваливается. мечтаю, что бы мой пришел с сыном повозился, как только берет его на руки ор стоит ужасный. Ведь не успокоится пока, я его на руки не возьму.

Говорю,оставлю вас одних, привыкайте!!

Вот что делать?

Про сцеживание, я в первую б сцеживала, сейчас только один раз когда из РД вернулись и все. Если чувствую, что грудь сильно налилась, то даю ее, могу прикладывать 2 раза, что бы рассосал.

Девочки, кто какие витамины пьет, я чувствую, что у меня накапливается усталость, не хочу ходить серой тенью :) и по дому надо столько дел сделать, но чувствую меня силы покидают(

А у бабушек он уже бывал на руках?ну чтобы понять такая реакция на папу или на то что это просто не мама?!?если ребенку принципиально чтобы его держала мама,то что тут поделать,надо перетерпеть,видимо ты ему слишком сейчас нужна,но это в любом случае только период и скоро станет легче,он и папу признает!Это временная психологическая зависимость малыша,либо ломать его через слезы и истерики,как некоторые делают (проплачет и привыкнет) либо смириться и делать так как хочет ребенок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Купили хлорофиллипт - посмотрим, как он вместо зеленки. Про губку почитала - не всем она подходит, да и использовать её если сильно кровит, вроде как...

 

Насчет папы - у меня ощущение, что тоже у него на руках не так нравится малышонку, как у мамы - но связываю это с тем, что папа пока толком не научился держать наш кабачок)) Боится, и из-за этого и сам выгибается, и ребенок \это чувствует... Хотя не орет... но кряхтит - и у меня успокаивается быстрее. С другой стороны - оно и понятно, у мамы же сииися!!! :mama: Они сейчас в основном на запах ориентируются, думаю.. Когда у папы голый торс - тоже шарим по его груди в поисках мягкого - вкусного)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, малыши хорошо чувствуют неуверенность.

Муж сейчас уверенно с дочей держится, и она спокойно сидит у него на руках или спит.

Когда голодная, тоже обсасывает его руки))

Старшая в её возрасте как-то даже засос на своей же руке оставила :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, малыши хорошо чувствуют неуверенность.

Муж сейчас уверенно с дочей держится, и она спокойно сидит у него на руках или спит.

Когда голодная, тоже обсасывает его руки))

Старшая в её возрасте как-то даже засос на своей же руке оставила :))

 

ну, сила присоски -то у них колоссальная)) :D

 

Мой научился на днях мыть попу и памперс менять - прямо горд собой...Освоится еще)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ребенок не спит - плохо. Спит - тоже беспокойно.. Бегаю каждые 5 минут смотрю дышит не дышит. Ну и маразм.not%20know.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы вот гуляем уже, иногда дважды в день, по 25-30 минут, а с позавчерашней гулянки всю ночь высасывала сопелки , сегодня ночью уже с сухой козявкой боролась. Это из-за гулянок? Нам пока повременить с этим делом, как думаете?

Все остальное как всегда, без температур.

Изменено пользователем kristabella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может дома воздух сухой?

вообще смотря какая т на улице. мне кажется в этом возрасте и в это время года 2 раза по 40 мин многовато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, все нормально у вас! Гуляйте на здоровье. Насморк - это когда ребь сосать не может и течет из носа. Дома, возможно, воздух сухой - поэтому козявки. Промывай физ. раствором+ турундочки - утром и вечером перед сном.

 

У меня дочь гуляла на балконе по 3 часа 2 раза в день с самой выписки. Тем более сейчас погода позволяет -2 всего.

 

Кстати, при насморке на улице с высокой влажностью легче дышится:) Если нет температуры - гулять, гулять и гулять - только На пользу пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже второй день по часу гуляем. На улице не холодно, Ксюшка довольная дрыхнет всю прогулку. Да и нам с мужем хорошо развеяться))

 

Девочки, а мы вот гуляем уже, иногда дважды в день, по 25-30 минут, а с позавчерашней гулянки всю ночь высасывала сопелки , сегодня ночью уже с сухой козявкой боролась. Это из-за гулянок? Нам пока повременить с этим делом, как думаете?

Все остальное как всегда, без температур.

нам медсестра сказала каждое утро носик чистить ватными турундочками смоченными в вазелиновом масле. Пару раз корочки были. Теперь увлажнитель круглые сутки работает и носик чистый

 

У нас растет папина доча :) на ручках у папы кайфует, рассматривает волосатую папкину грудь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекры подарили внучке какую то игруху за 3 копейки и золотые сережки!!!

Да, это как раз то что нужно новорожденному:(

Лучше бы деньгами подарили или картой подарочной :((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекры подарили внучке какую то игруху за 3 копейки и золотые сережки!!!

Да, это как раз то что нужно новорожденному:(

Лучше бы деньгами подарили или картой подарочной :((

Эх, ну родители, они люди другой эпохи ((( мои и того старше, даже думать о подарках не хочу (( свекры еще может и подарят деньгами, они знают, что я вредина, а вот мама купит на свой вкус... а вкус у них еще тот, чем ярче и аляпистей, тем лучше ((( я вроде сказала ей, что лучше денежку, я сама куплю, она на меня так посмотрела... что я решила, что подарит, то подарит.

Изменено пользователем Meri-Ann
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дареному коню, конечно, в зубы не смотрят..

Просто думала, что хотя бы спросят, что НУЖНО.

А так .. сережкам этим лежать как минимум 7-10 лет, особенно учитывая их размер. Ну и нафига такое дарить в принципе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  у меня свекровь кстати тоже еще ни разу не спрашивала что подарить, но я через мужа передам, не хочу серебряную ложку или сережки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого кроватки с маятниками-как вам такая тема?:)http://www.naninababy.ru/video.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ребенок не спит - плохо. Спит - тоже беспокойно.. Бегаю каждые 5 минут смотрю дышит не дышит. Ну и маразм.not%20know.gif

а мы поэтому заказали (нам на baby shower подарили) радио-няню со специальным ковриком под матрасик, он улавливает и сигналит, если ребенок дышать перестал.... Здесь же все безумно боятся синдрома внезапной детской смерти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ну че у нас свекровь племяшке тоже сережки подарила. ну полежат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекры подарили внучке какую то игруху за 3 копейки и золотые сережки!!!

Да, это как раз то что нужно новорожденному :(

Лучше бы деньгами подарили или картой подарочной :((

молчи, грусть.... я своим все уши прожужжала, что хочу коляску Peg-Perego Book Plus за 500 баксов, так нам сертификат на 250 подарили (при том, что суммарный доход в их семье порядка 15000 баксов в месяц и это будет первый внук - мальчик с их фамилией...).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

молчи, грусть.... я своим все уши прожужжала, что хочу коляску Peg-Perego Book Plus за 500 баксов, так нам сертификат на 250 подарили (при том, что суммарный доход в их семье порядка 15000 баксов в месяц и это будет первый внук - мальчик с их фамилией...).

 

Да вот тоже поражает, это подарок от 3х человек, которые неплохо зарабатывают. Мне бы было стыдно такое дарить. Внучка у них вторая и типа рады они ей. И такое подарили...как оказалосьони мужа спросили что подарить, а он забыл мне их вопрос передать.)) смешно. Меня как будто не существует и мне нельзя позвонить написать. Даже не справились о моем здоровье - как будто я не операцию перенесла а купила ляльку в булочной мимоходом. Все это вместе подпортило настроение.

 

 

а мы поэтому заказали (нам на baby shower подарили) радио-няню со специальным ковриком под матрасик, он улавливает и сигналит, если ребенок дышать перестал.... Здесь же все безумно боятся синдрома внезапной детской смерти...

Тоже про няню уже задумываюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, может, сережки - это тебе за внучку подарок??? Если они не детские, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, может, сережки - это тебе за внучку подарок??? Если они не детские, конечно.

Да нет, муж сказал что это Саше.

Они не совсем крохотные но и не взрослые. Даже толком не рассмотрела с досады)(

Вот такая неблагодарная я))

Я вообще не фанат раннего прокола ушей, говорят что это вредно для зрения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, мы дочке прокололи в год и 2:)). У падчерицы тоже были проколоты рано - со зрением все ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да нет, муж сказал что это Саше.

Они не совсем крохотные но и не взрослые. Даже толком не рассмотрела с досады)(

Вот такая неблагодарная я))

Я вообще не фанат раннего прокола ушей, говорят что это вредно для зрения.

У наших детей гораздо больше шансов посадить зрение за книгами, компами и смартфонами, чем от раннего прокола ушей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с лором разговаривала на счет прокола ушей, она сказала не раньше 5 лет лучше и лоры прокалывают только иглой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор не могу поверить что стала мамочкой))))

Девы, вопросы, подскажите:

1. Как после операции сходить в туалет по большому? Я уже извелась вся...

2. Вчера я так поняла пришло молоко - прозрачная жидкость, ее много и она текет почти постоянно. Может типа промежуточного молока? Вообщем Илья конечно старается, но ее очень много. Сцеживать? Или пусть сама вытекает?

3. Шов болит это понятно, онемение есть, когда ребенок на тите - матка сокращается, всё текет и бежит, но и резкая боль в районе шва появляется. Было у кого так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  у нас на вторые сутки обязательно всем клизму после операции ставят.

Болеть так и и будет, тем более если в туалет не ходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...