Перейти к публикации

Игры и занятия с детьми. Обзор игрушек


Loura

Полезные сообщения

Злая сестра Айболита, Да у меня нет опыта заказов у них, здесь я совсем не в теме(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 352
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ДевочкаЛеночка, спасибо! Возьму тогда, попробую

 

Девочки, пользуется кто-нибудь пальчиковыми красками для ванной?

Не поняла, есть какие-то специальные краски для ванны?

Мы в ванной рисуем обычными пальчиковыми, иногда гуашь притаскиваем. Ему больше не рисовать нравится, а то, что в ванной можно это делать без ограничений и одергиваний со стороны мамы ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, Ааааа! Только сегодня делала заказ на лабиринте...((((

Отменили. Напиши им и отменить попроси. Я так делала уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, Сегодня доставка уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то не пошли у нас скотчи((( Я так радовалась, когда привезли! А Ритке не нравится( Налепит их как попало, не глядя (на отвали, мама), а если хочу еще раз с ней собрать- злится и вылезает из-за стола((( Буду пробовать через месяц...

 

Зато с удовольствием лепит бумажные стразики на картинки, мишку почти долепила (подарочек будет для бабушек на НГ)

a547c6abcffa.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас листочки осенние не пошли-рвет,мнет и швыряет)))Я в принципе это ожидала.Зато паззлы у нас аж до трясучки.Сам с полки берет,собирает,складывает и снова на полку ставит.И мозаику любит.Самую обыкновенную.Кубики лего нам надоели уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам пошли скотчи))) сидит налепляет))) еще напольная мозаика пошла. До этого швыряет, а сейчас сидит собирает)))

 

Сегодня на развивашках листочки были)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, а какие? про животных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у нас сначала тоже не очень, Наташа-Лаура правильно советует подключить элемент игры. У тебя ведь крутяцкий набор животные? Пусть божья коровка бегает по столу с криками: "где, где мои пятнышки, кто их взял? Верните мне скорей мои пятнышки". Ну и вы с дочкой благородно "возвращаете" потеряшки.

 

 

У нас скотчей на пару с сестрой много, не все идет, но мы не отчаиваемся ))

 

ДевочкаЛеночка, а напольная мозаика для нас фукака, хорошо что я сама не купила, у сестры было. Она приготовила нам кулек, а сын его презрительно так покрутил и отбросил. Ясно, брать не стали ))

 

irabora, из лего у нас в постоянном ходу заправка, простт большой домик, и автомастерская. Часто с сыном играем в такси - берем пару зверушек, коктейльный зонтик. Зверушки типа попали под дождь, подходят к таксофону (наклеили на шкаф и на домики лего цифры), набирают номер вызывают такси "от домика обезьянки до домика на горе". Тетя диспетчер обещает машину например черный кадиллак через 2 минуты.

 

Дальше когда как, машинка может просто довезти, а может попросить на заправку заехать, или в автомастерскую. Везде налепили наклеек с цифрами, и если машинка сломалась, то снова вызываем по номеру другое такси ))))

 

 

Лего такое дорогое, я просто не могу позволить сыну его забросить ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Еленану к лего мы еще вернемся много раз.Просто последний месяц в основном им и игрался-надоело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, а какие? про животных?

 

у нас одежда в ходу , одень там когото и поезд с фигурами... еще другие не открывала.. пятнышки мы из пластелина клеим на животных) нашла старую раскрашку из 7 гномов и вперед)))Лего самолетик хорошо пошел- малый который.. Но блин, надо же вместе играть.. пока нет времени(с коробками этими) а так интересно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, о, я одежду оставила на постарше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже щас лего идет. Тоже переживала, что не оценит. Ну и как Лена за такую цену не дам забросить))) сам просит, такие машинки уже делает красивые, ну а самая любимая- шланг заправки, им он украшает любой свой автомобиль))

мозаику редко может повтыкать

Понравилось в репку играть, нанизывать на веревочку, я начинаю сказку, а он продолжает, сам говорит, сам надевает на веревку, никогда в правильном порядке. Очень любит Жучку, она всегда первая к репке приходит

Нравится наклейки в книже клеить. В особом почете транспорт, ее по сто раз в день смотрит, и что-нибудь наклеивает

Пластилин пока никак. И, кстати, пирамидку любит собирать, если на глаза попалась, обязательно соберет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассылку девочка скинула. может пригодится кому:

 

На лабиринте сейчас действуют 3 акции:

 

№1:

Скидка на все книги - 13% по акции.

№2:

Суперскидка 20% по акции

 

- Нигма

- Облака

- Речь

- Самокат

- Вектор (детский раздел)

- Карьера пресс

- Фома

- Поляндрия

- Проф-Пресс

 

№3:

Мега Скидка на 3 издательства 23% по акции:

- Corpus

- КоЛибри

- Манн, Иванов и Фербер (каталог)

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю...вот таким кропотливым "трудом" вообще не охота Владе заниматься, ему бы постучать-побить-ПОКИДАТЬ что-то во что-то (везде видит "кольцо" баскетбольное), разобрать, повозить, пооткрывать-позакрывать, подоставать (особенно НЕ игрушки). Пазлы достаю-посмотрит-достанет и раскидывает. 2 штуки порвал. Нормально разве что у нас идёт рыбалка на магнитах (на деревяшке) и деревянные вкладыши (которыми ещё с года заваживали его).

 

мозаику раскидывает. конструктор может просто понацеплять друг на друга бесформенно, или же раскидывать его просто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, у нас тоже ходил, стучал, во все стороны разлеталось все, что я не предлагала, но очень хорошее влияние идет от развивалки, ходим с начала сентября, почти полтора месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня Мотина кропотливость и сосредоточенность настораживает уже немного(Он с такой фанатичностью может паззлы по 10!!минут сам складывать.И собирает за собой.Книги читает фанатично.Вот обложи его книгами и не нужно задумываться,как день провести.Будет читать,сам с собой разговаривать.Я тоже должна рядом сидеть,а он берет мою руку,называет предметы и тычет моим пальцем в книгу.Стихи,сказки по 10 раз повторяет.Короче,он немного задумчивый,как мне кажется.Я просто балдею,когда он ничем не занимается,а со старшим дурака валяют и по диванам прыгают.Зато вопрос,чем занять ребенка у нас не возникает,ему только подсовывай занятия,а он как губка-все впитывает и всему рад.

 

Telanielхолерик у вас ярко выраженный)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, круто!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ,конечно,наше долгосрочное вложение в детей -погодок оправдалось.Они играются вместе и я ,как завороженная могу на это смотреть.Это мегакруто.Особенно смешно,как Андрей пытается надурить младшенького,в лото,например,или когда нежно и снисходительно называет его ГЛЮПЫЙ БРАТИК и помогает сложить мозаику,когда у того не выходит.Как ни странно,дерутся они крайне редко.Сам себя Андрей назывет СИЛЬНЫЙ БРАТ .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, молодец у тебя пацан! А что по десять раз повторяете, так и у нас так же, мне кажется, ребенок таким образом накапливает "сценарии игры". Пару дней играем в одно и то же, потом смотрю - берет и сам все повторяет ))

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы часто в этой теме предлагаем различные покупные игрухи. Давайте писать примерную цену и где видели, сп, интернет магазин или ларек с игрушками, просто чтобы иметь представление. Никто не против?

 

Пришла к этой мысли после просьбы сестры подарить племяшке на НГ кинетический песок. Наташа - Лаура писала, что с подругой будут заказывать. Я такой как она рекомендовала, нашла за 3тр за 5 кг. Вот это много или мало? Может в сп дешевле, а может и нет. Сейчас выйдем на работу, и не будет уже времени столько на поиски. Понятно, что и мы можем не самое выгодное предложение найти, но хотя бы представлять, можем или нет себе позволить.

 

 

А то помню, как перерыла все наши магазины с каталогами в инетеина момент мозаики план тойс. А оказалось что стоит она под три тыщщи )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, у нас такой песок в сп

37fa61fee7c118ae779a770d33f0718d25918e192349220.pngстоит 535 руб. за 1 кг

 

о че нашла кстати в этой же закупке. конструктор магнитный магформерс

ed0af0ef0b3a8ed9fbf8383dd3b550ceb00f2c167210500.jpg

 

d414027931fc22aeffad5f66e3da5e7fb00f2c167210164.jpg

 

3e24809790f7.jpg

песок+ 6 формочек для лепки+песочница из плотного гибкого материала.Размер 60*40*10 см +-детали для лепки смешных Инопланетян

 

1 кг - 435 руб 495 руб +орг%

2 кг - 675 руб 760 руб+орг%

3 кг - 870 руб 980 руб+орг%

бесцветный(классический) , голубой, зеленый, розовый, желтый, сиреневый

 

8c1d40a3baa7.jpg (пока есть на остатках на складе по старым ценам и в старой упаковке

Цвет на выбор==> бесцветный, голубой, зеленый, розовый, желтый, сиреневый

 

0,5 кг-165 руб 175 руб +орг%

1 кг - 290 руб 299 руб+орг%

2 кг - 520 руб 535 руб+орг%

3 кг - 690 руб 710 руб+орг%

 

это то, что первое попалось в наших местных сп. блин, зачем я туда зашла... столько хочу всего.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, спасибо большое, значит есть смысл поискать сп.

А космический песок я в сима ленде видела, 930 за 3 кг, опять же значит стоит поискать сп )) и отзывы по космическому противоречивые, многие пишут чтт к ладошкам прилипает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, отзывы участников сп по этой закупке:

Мне и детям песок очень понравился. Что-то среднее между пластилином и песком, если взять в руки не рассыпается, а "сползает" ("стекает", "шевелится"). Очень хорошо лепятся куличики, лучше, чем в песочнице. Из минусов: прилипает к одежде, иногда к коже, и потом разносится по всему дому

Песочек клевый, на вид похож на живой песок (судя по видео из интернета), реально когда трогаешь расползается и шевелится как живой. Очень интересно

только песочница имеет очень сильный неприятный запах, вынесла на балкон- посмотрим как быстро исчезнет запах.

спасибо

 

Ребенок ( 2,4) кстати первый раз играл , часа два. Теперь минут по сорок, очень любит просто его мять, сам делает куличики и вставляет глазки и ручки. Почему то к его руками песок липнет, а к моим и старшего ребенка нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, а ты сама что решила - возьмешь такой? Я вчера весь вечер штудировала отзывы, ведь по цене он намного интересней кинетического. Но и сесть в лужу с подарком не хотелось бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...