Перейти к публикации

Игры и занятия с детьми. Обзор игрушек


Loura

Полезные сообщения

Девочки у кого есть железная дорога? какая хорошая то? мишка хватает только их в магазине. Орет до одури..

Как хорошую то выбрать?

Мне фирму скажите, а лучше ссылку на жд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 352
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки у кого есть железная дорога? какая хорошая то? мишка хватает только их в магазине. Орет до одури..

Как хорошую то выбрать?

Мне фирму скажите, а лучше ссылку на жд)))

я бы пока дорогую не брала. возьмите недоругую какую-нибудь. ему пока реально хватит. жалко будет, если поломает дорогую
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, у нас из Икеи деревянная дорога, дочке нравится, сама собирает куски дороги и катает вагончики, и сломать там особо нечего. О механической, где поезда сами ездят, даже и не думаем, рано, как мне кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
(изменено)

Есть игры, которые в представлении не нуждаются, а есть те, о которых многие и не знают. Напишу, может кому пригодятся.

Развивающие игры Скотчи. Scotchi. У нас несколько наборов и все пользуются успехом.

 

Это игры из пластиковых карточек на липучках. Возраст, как и на большинстве игрушек, заявлен 3+, но он сильно завышен! С 1,5 лет можно играть.

 

Покажу несколько интересных. Фото не мои)

 

Весёлый транспорт.

 

f69f759e7576dfa70638a2e4cce254c0.jpg

 

В наборе: 6 игровых полей (машинки разных видов), 22 элемента (детали этих машинок). Всего представлено 5 моделей автомобилей, которые видно на фото:

 

d1cf7f7b085bc3aa8126dba1ceb4f4d3.jpg

 

Ребенку дается карточка-подсказка, основание автомобиля и не сколько деталей - колеса, пассажир и т.п.

 

ec44c4fbdb3ae2cbf2d2f7688347ffed.jpg

 

Качество суперское. Плотные пластиковые карточки, крепления из липучек крепкие.

 

eeff1307da4c83d866634dcdfade1959.jpg

 

52686cf54231fd0b9b07444f2c73660f.jpg

 

Наборы не дешёвые, но я беру по паре только по акции! Рекомендую очень!

 

Теперь Скотчи Фрукты и Овощи.

 

Фрукты.

 

3097a2e7ab5da0218e01993170d56777.jpg

 

a58dc31099bc908eaae301675fbcac15.jpg

 

Предлагаемых производителем вариантов игры 3.

 

1) Сортировка фруктов по цветам. Для этого предусмотрены 4 миски разных цветов:

62738752bae6acbed4a33627b9b37fb8.jpg

 

С возрастом можно усложнять и играть в перевёртыши.

 

 

2) Раскладывание фруктов по тарелочкам с силуэтами (по принципу пазлов-вкладышей):

 

01ad4d10342730735ad255dc2bcc14cf.jpg

 

646cf32c032d5cc78e8ca82efb756b3b.jpg

 

3) Определение фрукта по его изображению в разрезанном/раскрытом виде:

 

5bec6e39ffb3c81d4027b8d9764bf9d9.jpg

 

ef12765a792f13a9585a37fafffb35e7.jpg

 

Овощи. Набор аналогичен фруктам, просто покажу состав игры.

 

62447eb4b1b8707d996e8ec81bc404a2.jpg

 

d940e88e673c571e01fe093d31d39617.jpg

 

Пластиковые фигурки мы используем и отдельно для других игр. Например, инраем "в кухню". Сортируем овощи и фрукты. Одни в суп, другие - в компот. Прям пластиковые бросаем в кастрюльки и "варим", помешивая))

Или "продаём" их в магазине (кассовый аппарат). Вариантов много у нас,

 

Картинки очень красочные, яркие, прячм ням-ням))

8cbbe58e2429a2e079ba3a04349100ab.jpg

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого. Клево. Наташа где берешь такое? Хочу хочу

 

В джедо еще много чего есть. Что у вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш дом

 

2cd423af09535f5e0ef7aa8c45c28fc8.jpg

 

Что внутри:

b7e97143ef65479065fe355f862d3f3e.jpg

 

f4430fe0b7324d9b202c5676b8f502ba.jpg

 

949fc81bf3a028e4639dbc8108387196.jpg

 

34aa4d29b2f3a3a81af3cc6fd3bb5bea.jpg

 

Можно придумывать сюжетные игры за счёт карточек с персонажами. С детками постарше игры можно усложнять. Например "путать", прикрепив в ванную комнату детальку из кухни и т.д.

 

Супермаркет

 

Это, как и Наш дом, немного на вырост, но мы и сейчас играем, хоть и не на 100%. Игра больше для девочек, дочке нравится до сих пор, она у нас с 3х лет.

 

d92c2301c0488a4f0e04d210e71df795.jpg

 

8661ef81393e34c2aaa70560822a539d.jpg

 

В корзинки продукты укладываются согласно спискам.

 

fe4b389fb744617eb2cfaff93fb5d2e4.jpg

 

Можно играть "в магазин" и использовать как лото!

 

Вот ещё по возрасту и на вырост Скотчи. У нас их нет, а хочется. Зараза такая)) Но даже коробки хранить негде, они объёмные.

 

1923299.jpg

1732477.jpg

1935298.jpg\\

1923298.jpg\

1922762.jpg

 

Есть игры-лото, а есть пазлы со шнуровками. Есть тематические типа "Профессии" и обучающие счёту. Есть настольные типа рыбалки и т.д. Многообразие!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где берешь????

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всего их больше 30 игр, кажется.

 

Ого. Клево. Наташа где берешь такое? Хочу хочу

 

В джедо еще много чего есть. Что у вас есть?

раньше всё в Майшоп брала. Сейчас уже многое раскуплено, но кое-какие наборы там остались. Первый набор, кстати, Супермаркет для дочки, я купила б/у за 400р на пробу у знакомой девочки из инета)) Остальные уже сама покупала, новые.

 

Не поняла. Ты имеешь виду игры Djeco? Я вообще их фанат. Но я много чей фанат))

Могу смело рекомендовать такие марки как Djeco, Goki, PlanToys, Ravensburger, Melissa end Dug, Haba, Grimms

и МНОГИЕ другие! Если нужны обзоры самых-самых, я напишу, покажу.

 

Да, игры не дёшевы. Но какие качественные! Мы наиграемся, и я отдам и даже продам за полцены, т.к. желающие на такие суперские игры всегда есть)))

 

Где берешь????

не кричи))))))))))) У меня пост с последними картинками висел не отправленным, пока дети укладывались. А то цеплялся к первому, а картинок не видно, т.к. "количество картинок превышает максимальное")) Отправила и увидела твой вопрос) Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиши. Мне надо. Я ничего не понимаю пока в играх. Хочу посмлтрела на них вживую. Давай пока для нашего возраста. Все пиши. Не только джеко.

 

О я бы тоже бу взяла. Надо поискать.

Нашла в дочках сыночка по 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиши. Мне надо. Я ничего не понимаю пока в играх. Хочу посмлтрела на них вживую. Давай пока для нашего возраста. Все пиши. Не только джеко.

для этого тема и создвалась)) И книжная. У меня семья книгоманов и игроманов и если хоть кому-то полезен наш опыт по этим темам, то буду писать, конечно)) Только мне кажется, в эти темы кроме меня ещё одна-две мамы заходят, поэтому я в сомнении всегда)

 

Я сама только с появлением дочки начала разбираться, многое переняла от других мам, которые просто помешаны на таких современных развивающих играх. Начинала покупать по их отзывам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница, 1 или 2 мамы))) Пиши пиши. Просто мне негде даже посмотреть на игры. Отзывы чессно, некогда читать((( хотя иногда читаю... но искать надо))

Наташа, ты кладезь))

хорошо, когда старшие детки есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loura, Наташа, а где ты все это хранишь? Ведь у вас столько игрушек с мелкими деталями, книжек. Убираешь все подальше и выдаешь порционно. Сразу собираешь, чтоб с другими не перемешались и убираешь опять? Или все в свободном доступе лежит? У нас, например, три ящика, в одном чисто машинки и руль, в другом обучающие: пазлы,конструктор, пирамидки,сортер, в третьем все остальное: фигурки животных, маленькие мячики, молоток и др. Но я все вместе не даю, иначе все будет разбросано по квартире и перемешано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пока мелкие детали даже под моим чутким надзором куда-то волшебным образом исчезают прям у меня из-под носа..

Теперь сажаю в стул и даю мозаику, или пазлы, или машинки собираем, у нас маленький конструктор.Вот это начали совсем недавно делать. Может поразукрашивать мокрой кисточкой разукрашки водяные, Рисовать не любит, лепть тоже. Нравится клеить наклейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)
Какая разница, 1 или 2 мамы))) Пиши пиши.
мне большая разница)) Времени много надо. Я сейчас вот между делом фоткаю все наши залежи игр и книг, т.к. выкраиваю время и ещё в сообществах детских об этом пишу. Представь, я тут стараюсь стараюсь и сама себя читаю)) Как у нас в сетябрятах 2011 получилось, поэтому мне важно знать, что читатель есть))
Loura, Наташа, а где ты все это хранишь?

это моя самая больная тема(( Мы ведь сейчас у моей мамы гостим, как я называю)) Сильно не разгуляешься по площади( Книг уже не одна сотня и везде коробки-коробки-коробки с играми. Пока забиты все шкафы и ящики. Подумываю над ещё одним комодом для игрушек (на ДР заказала себе книжный шкаф ещё). У нас ведь, да, мелочёвки полно. Куча материала для сенсорных коробок и др.развивающих игр - помпоны, перья, стекляшки, камни, резинки, крупы крашеные. Я уже коробочки от чая собираю, т.к. всё это надо как-то упорядочивать, ведь у нас ВСЁ ЭТО пользуется спросом.

Примерно это выглядит так.

 

IMG_0200.jpg

 

Это ещё не видно такой же ряд игр у стены шкафа! Т.е. только фасад ) - то, что видно, открыв дверцы

 

20ba314bffe58062820b7b06d6034112.jpg

 

Выдвижные ящики тоже под завязку:

 

920a89ef0b1cf4f6c277582befa1c674.jpg

 

Возле комода место есть было свободное - ура!)):

 

IMG_0205.jpg

 

Комод забит. На комоде корзинки: одна с фигурками животных, вторая - с мелкими машинками

 

IMG_0213.jpg

 

Ещё корзинка с машинками в гараже

 

IMG_0217.jpg

 

И на окне почти (только отыграли):

 

2deb254367417fb2616ba1e046611b96.jpg

 

И даже под потолком коробки:

IMG_0210.jpg

 

И это ещё нет на фото больших модульных игр типа кухни (Андрей играет!) и больших машин - на лето увезено всё на дачу..., нет тут муз.игрушек чикковских и втеч..., ящиков под канцтовары и печатный материал (карточек и демонстрационных плакатов много), это тоже надо как-то хранить((

 

В общем, это далеко не всё. И фоткалось всё месяц назад примерно, для постов на др.сайте))

 

У меня если пирамидки, то 3. Если мозаики, то 5 разных. Молчу сколько пазлов, вкладышей, сортеров((

 

Но мы играем всем! А ещё даём играть друзьям. Подруга приходит и берёт несколько разных игр, потом возвращает и берёт новые))

 

Как мы играем? В открытом доступе только белый комод с 3мя нижними ящиками игрушек (в верхнем - мой материал для занятий), особенно популярен нижний - там разная мелочёвка и, выдвинув этот ящик, дети зависают на час. И открытый шкаф рядом доступен, там видно, навален конструктор в рюкзаке (Лего у нас отдельно, не даю, чтобы поддерживать интерес), сортер, касса, кубики... Всё остальное выдаю дозированно. Поиграл - убрали, достали новое. Только так.

 

Что-то цитаты не так процитировались)) И весь пост в каких-то скобках, рррр, еле отредактировала.

ЭЭЭ, вы не смотрите на кота, он в "шубке" пластилиновой у нас - совместная работа брата и сестры))

 

Катя, заниматься раскрашиванием водных раскрасок и наклейками - это уже очень хорошо!) Уверена, что есть ещё интересы у Влада, о которых ты забыла))

 

И ещё у меня маленькая просьба. Если кто заходит почти сразу после моего поста, напишите хоть просто "ля-ля-ля" или смайлик поставьте, чтобы просто отделить одно моё сообщение от другого. Сейчас хочу показать очень качественные интересные мозаики, но два разных сообщения сливются в одно и фоток из второго не видно, они преобразуются в ссылки(( Спасибо)

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошла мужу покажу, а то он грит у нас много всего и так((( кхе кхе.

Наташа, поверь, заходят и читают тут все твои посты))). Но если тебе напряжение писать тут, давай ссылки на посты в др ресурсах. Пойдем туда тебя читать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мозаики. Хорошие))

 

Моя любимая деревянная PlanToys.

 

60858ead3e2aaa98e412d4151cd9163f.jpg

 

Кста, я люблю порядок и если помогаю детям собирать, то например мозаики мы собираем, сортируя по цветам - в каждой ячейке фишки одного цвета. Конструктор разбираем на единичные блоки, не могу терпеть даже когда по две детальки слеплены)).

У меня (на кухне, в вещах) почти всегда всё на своих местах, упорядочено. Но не всегда с детьми получается желаемый порядок, понимаю я, глядя на все свои фотки)) И я уже почти смирилась и разрешаю им убирать игрухи без моего вмешательства)) Но глаз режет)

 

Итак, мозаика, Посмотрите какая красота!

4534-3.jpg

 

Развиваем моторику и формируем захват тремя пальчиками, учим цвета и счёт до 5ти. Учимся сортировать (мы раскладваем по цветным стаканчикам), используем фишки в сенсорных коробках и т.д.

Минус один - всего 3 шаблона-картинки - бабочка, дерево с цветными листочками (самый сложный уровень) и цветок с пчелкой. При желании можно нарисовать свои картинки...

 

Мозаика с пластиковым полем. Производителей много, я покажу несколько.

 

Ravensburger. Мозаика Colorino Junior. У нас немного другая коробка, привозили из Испании. В РФ тоже продаётся вот такая:

838_0.jpg

838_1.jpg

Минус - листы с шаблонами из глянцевого картона не вечны.

Принцип - они (шаблоны) подкладываются под пластиковое прозрачное поле и фишки надеваются на "пупырки" согласно цвету.

Плюсы - крупные яркие фишки. 6 цветов, 40 штук. Шаблоны (всего 6, кажется) с оборотной стороны в ч/б варианте, что позволяет ребёнку самому выстроить цветной рисунок, как захочется. Но! Без шаблона практически никакой рисунок выложить нельзя, ну там цветочки ещё получатся, но если что-то более сложное, то рисунок как бы теряет форму. Но при этом нам эта мозаика очень нравится, очень-очень! Андрею тут 1,3 года.

 

a5194eddeadd589ca5985a1cd61df467.jpg

 

 

Такого же плана есть мозаики от Alex Toys. Мозаика Button Art.

 

0e27e922e85c7d49df2bdcb79aea6bab.jpg

 

Основное отличие - принцип крепления фишек. Здесь в полях дырочки, а сами фишки с "ножками". Эта мозаика мне нарвится тем, что поля с шаблонами все отдельные плотные, а не как в нашей первой - одно пластиковое и картонные шаблоны.

Эту мозаику нам подарили здесь, когда уже первая была. Если была бы раньше, то я подумала бы покупать или везти сюда Ravensburger) Хотя нет, купила бы! Всё же они разные для меня.

 

b1fad988a06b6f2bc1e72270e12c8eb3.jpg

f170c3add2066d0969b83bae0726d38c.jpg

 

Плюсы - 6 цветов, всего 45 фишек. Есть 2 глаза)) для фантазийных сборок. Очень удобная для хранения коробочка!

 

Такого же плана есть мозаики у Quercetti

 

add-4190_1.jpg

 

Видела в живую в магазине.

Плюсы - удобная подставка и кейс для хранения.

В остальном отличий почти нет.

 

Мозаики у них много разной. В т.ч. и для малышей до года и 1+.

add-4162_1.jpg

add-4199_1.jpg\

add-n_combijr_imgsx.jpg\

 

 

 

 

Как говорится, дело в цене.

Вот кстати, у нас есть и очень дорогие (для меня) игрушки и дешёвые.

Просто много встрчаю обзоров мам, у которых прям только дорогущие игрухи. Оно красиво, конечно, но смысла много не вижу в этом. Мне лишь бы качество было хорошее. И не стыдно показывать и бюджетные варианты.

 

И вот кстати самые бюджетные варианты любимы сыном больше))) Т.е. я люблю PlanToys, а он что попроще)

 

Ему больше всего нравится вот такой чемоданчик этой же итальянской марки Quercetti. Серия Fanta Color.

Я даже видео в ВК выкладывала, где ему меньше 1,5 лет и он с ней возится, выбирая только жёлтые фишки.

 

79e3ab24ca582577cb66b271b81d96ce.jpg?140402434070908

 

Плюсы - очень удобный небольшой чемоданчик с ручкой, не занимает много места. Коробку мы давно потеряли и храним только в этом кейсе. Фишки разного диаметра и высоты.

Есть наборы от 100 до 300, а может и больше, фишек. В нашем 280.

В комплект входит многостраничная брошюра с вариантами мозаичных рисунков. Пока Андрей бездумно втыкает свои фишки я могу сидеть рядом и вопроизводить рисунок по образцу, мне самой нравится)

 

Пожалуй, это самая любимая мозаика сына...

 

А самая ужасная для меня мозаика (из наших) вот эта.

2976263bfcf2c0579d42a73811dd64a0.jpg

 

Одни минусы - фишки тугие, края поля острые, ножки у фишек с не обструганным пластиком и от этого в дырочки не влезает.

Выкинуть жалко, потому что тоже подарили. Куда применить её пока не знаю)) Так и занимает место.

Возможно другие наборы этой фирмы получше. Есть из большего количесва фишек и разной формы.

 

И отдельно хотелось рассказать о напольной мозаике. Тоже бюджетный вариант. У нас такая

 

0b7f0214_large.jpg0b2e0202_large.jpg

 

Есть наборы с разным количеством - 15, 24, 40, 60 и др. Есть наборы в пакетах (подешевле), есть в коробках...

 

Минус один - туго скрепляются между собой. Андрюша стучит молоточком сверху))

А так, яркие, качество пластика хорошее.

 

07166d104841c336d277d56bd58f527c.jpg

 

de556afc49a678b01c74a524a0d7fc7d.jpg

 

Напольную специально не брала дорогую. Так что те, что подороже наверняка и получше. Я бы выбирала по форме деталей, кому что нравится)) Круглые, шестигранные, плоские, выпуклые, какие угодно.

 

Продолэение будет)

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loura, я то думала, у нас завались игрушек, ан нет, бывает и больше! И все очень клевые!

У нас мозаика штырьковая, о которой ты пишешь, что нелюбимая, необтесанная, острая и тд, доче нравится с ней возиться, только если вывернет на пол все, то собирать потом ой-ой как долго и муторно, все закатывается везде!

 

Я хочу рассказать об интересном пазле. Производитель Janod (Франция) http://okroha.by/index.php/igrushki-po-vozrastam/igrushki-ot-3-do-6-let/magnitnaya-kniga-igra-smeshnye-litsa-3g-detail

У нас вот такая, очень любит собирать всякме моськи (не по картинкам-примерам, просто, что вздумается), так же примеряет детали на лицо себе, папе, мне, братику.

Несколько деталей сломала (погнула картон и детали надорвались), очень обидно за игрушку( Но в целом сделано качественно и, если ваши дети на такие Годзиллы и разрушители, то вполне можно такой обзавестись.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Loura, я то думала, у нас завались игрушек, ан нет, бывает и больше!

ага)) Вы даже не представляете на сколько больше, чем у нас, бывает игрушек в других семьях!)))

 

Наш объём тоже трудно оценить, т.к. во многих коробках по 3-4 игры хранится, потому что увозила их с собой из Португалии и надо было компактно как-то всё упаковать(( Так что многие без оригинальных упаковок и лежат в коробках от обуви(

 

Но реально есть в разы больше игрух у людей. Мне всегда интересно, успевают ли дети в них играть)

 

У нас мозаика штырьковая, о которой ты пишешь, что нелюбимая, необтесанная, острая и тд, доче нравится с ней возиться, только если вывернет на пол все, то собирать потом ой-ой как долго и муторно, все закатывается везде!

у меня эта мозаика вот так хранится в отдельной коробке для мозаик. Сын редко когда её берёт, потому что, чтобы поиграть нужно ещё потрудиться фишки вынуть))

e2cc00ec59d4dd191beda9ae0975a59f.jpg

 

Да, я представляю, какого это - собирать разбросанную мозаику, особенно когда фишек разных больше 200) А уж если их смешааать))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loura, мне очень понравилась мозаика с дырочками! Надо будет на ДР заказать! Хотя не уверена, что Ритку надолго это заинтересует...

А вот шестигранную напольную мозаику нам на НГ подарила Аня с Лёвушкой! За что еще раз спасибо!

Ритка сначала вообще не интересовалась, а где-то месяц назад сама достала мозаику и как начала их между собой собирать! Сама! Сначала в одну линию крепила, теперь уже по всему периметру скрепляет))Я раньше пыталась ей показывать, но она внимания не обращала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу рассказать об интересном пазле. Производитель Janod (Франция)

очень хороший! Про магнитные я тоже расскажу. От Janod у нас другой магнитный, для сына на вырост. А с лицами я кстати выбирала между этим и нашим.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Begolka, спасибо за еще один возможный вариант как подарок к ДР :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Loura, мне очень понравилась мозаика с дырочками! Надо будет на ДР заказать! Хотя не уверена, что Ритку надолго это заинтересует...

А вот шестигранную напольную мозаику нам на НГ подарила Аня с Лёвушкой! За что еще раз спасибо!

Ритка сначала вообще не интересовалась, а где-то месяц назад сама достала мозаику и как начала их между собой собирать! Сама! Сначала в одну линию крепила, теперь уже по всему периметру скрепляет))Я раньше пыталась ей показывать, но она внимания не обращала.

Жанна, здорово! Вот что значит, ребёнок дорос!))

 

Покажу ещё мозаики с дырочками для тех, кто заинтересовался, но выбрать пока не может. Их у нас нет. Не знаю, плакать или радоваться))))))

 

Мозаика для малышей "Животные", Djeco (фотки беру у девочки, которая для меня сама является ориентиром при выборе игрух)

 

e6e5c3c13e2d51c1f2a2fe071df88663.jpg

 

- деревянная доска-основание;

 

- 4 двусторонние карточки-подсказки;

 

- 8 карточек-шаблонов;

 

- разноцветные кнопки и фигуры.

 

1b6288f619997a8c0f4d2a0e15859430.jpg

 

5216e1ee3710dc50cd88fc451f6c694c.jpg

 

Мозаика "Риголо", Djeco.

Похожа на первый вариант.

 

211c1c5208b6de0cd70c548b95dd21e2.jpg

 

06bd572403ed5aff6f3c2dec2b761d4b.jpg

 

Ой, мы побежали на занятие с Андрюшей... Ещё есть мозаики на выбор. Очень-очень хорошие. Если их выберете, то не пожалеете. Я напишу

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если б видела моя мама....ыыыыыыыааааааа :D :D :D

она уверенна, что у нас СЛИШКОМ МНОГО ИГРУШЕК и "не дарите, пусть имеющимся играет" и "не давайте ему, он всё-равно раскидывает" и "оставьте ему пару, пусть ИМИ играет", будь её воля, у нас бы мяч и 1 машинка были.....

мдяяя

с таким кол-вом интересностей даже Владик мог бы сам позаниматься, эхххххххххххххххх

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Наташенька, как многим заинтересовала! Мне свою ерунду и неудобно писать, но выложу, вдруг кто так же просто хочет поиграть :)

 

 

Суть игры - ставить мини-сценки на стишки. Необходимо выбрать стишок, все герои которого у вас есть в миниатюре. Мы выбрали вчера такой:

-----------

Как-то ночью из подвала

Мышка в домик забежала.

В доме том котенок жил,

Очень добрым котик был.

Поиграл он в прятки с мышкой,

Почитал он мышке книжку,

Сыром угостил подружку,

Молочка налил ей в кружку,

И конечно подарил свою лучшую игрушку!

 

Хорошо, когда на свете

Добрыми бывают дети.

----------

 

Мы подготовили домик из лего, котика и мышку, книжкой стал маленький блокнот, сыром и кружкой - доминошка и ракушка.

Далее в лицах:

Как-то ночью из подвала

Мышка в домик забежала (мышка забегает в домик, где сидит кот)

В доме том котенок жил

Очень добрым котик был.

Поиграл он в прятки с мышкой (бегают вокруг дома)

Почитал он мышке книжку (кот и мышка сидят около открытого блокнота)

Сыром угостил подружку

Молочка налил ей кружку (мышка "ест" и "пьет")

И конечно подарил свою лучшую игрушку (котик убегает в домик и выносит маленький подарок для мышки, подталкивает его к ней со словами: "на, это тебе").

 

------

Вот как-то так. Это очень быстро, так как представление показываешь по ходу действия стихотворения. Андрюше очень понравилось, со второго раза сам взял мышку и стал играть от ее лица :)

Может кому идея пригодится, простите если уже писали про это. Я сейчас просто стараюсь делать упор не на покупку новых игрушек, а на качественную игру с имеющимися, вот и импровизируем

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю)

 

Мозаика средняя «Геоформ», Hape

Сама хочу-хочу!!!

 

c8d2161cdaaad705f2ab3ce988e36e41.jpg

 

fb260fb7b72cb60b78c2d438638bffd3.jpg

 

36af27a171c37852d9c535e67ac577af.jpg

 

Там разноцветная подложка-подсказка, на которую можно выкладывать детали.

Можно придумывать свои узоры. Есть инструкция. А можно играть, выкладыая танграмы по шаблону. Мама сама сложила, сфоткала, распечатала и предлагает ребёнку собрать по образцу - вот фантазия!

 

1cd6b75ea5351014714fcc04217a2a73.jpg

 

726a402aa744db94f93e27df67b92321.jpg

 

Я бы сама собирала и медитировала)) Такое тут дерево по качеству приятное)

 

Мозаика не для малышей, конечно. Но не показать не могла)

 

У Djeco есть похожая мозаика. Как раз для деток помладше подойдёт. Да и для детей любого возраста куда интереснее выкладывать "чешую" рыбке, чем причудливые непонятные узоры. Так что первую мозаику Геоформ я бы рекомендовала на возраст 3-4+, а эту как раз до 3-4 лет)

 

Мозаика Mosa Blop, Djeco

 

0c799f19e3fef7cc3f13c73376f03947.jpg

 

64214285dc1e37572b93524eb3483a06.jpg

 

dd11fd1121d3cc04c9ed737c3ecbac32.jpg

 

Наверное, куплю Андрюше.

 

Telaniel, все бабушки такие :malicious:

ilaiza5_Елена, Лена, ты пиши-пиши обязательно и всегда, часто!)

Ты умничка, я твои идеи с удовольствием использую в наших похожих играх (Колобка видела? ;) ). Сейчас я в сообщениях делаю упор на игрухи, а ты на игры давай))

 

Мы с такими игрушками именно играем и придумываем)). Т.е. каждая деталь, будь то фишка или вкладыш, фигурка, нам необходима в играх, о которых ты пишешь. Это мои помощники именно в сюжетных играх.

Не просто мозаика ради мозаики! Детальки мозаики у нас могут быть и грибочками в одной игре и конфетками - в другой. А могут быть сортировочным материалом для стаканчиков-непроливаек с разноцветными крышками. Идей много)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...