Перейти к публикации

Игры и занятия с детьми. Обзор игрушек


Loura

Полезные сообщения

ilaiza5_Елена, Лен, так никто и не сможет ответить, кмк, на твой вопрос, ведь никто не знает так хорошо твоего ежика, как знаешь ты.

 

вот про своего я точно могу сказать, что нам такое рано. а вам - не знаю. игруха классная. и где вы такие находите?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 352
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ilaiza5_Еленахе,они еще только сушатся,мы еще не клеили.В нете я уже присмотрела варианты.Можно и на белый лист,можно предварительно красками раскрасить.Но я,честно,больше для старшего.Матвей больше как зритель,ну или критик.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, что за игра? С молотком?

 

Девочки, как думаете, надо этот космический песок? Закупку предлагают, но наш. Для дома? Наташ, есть у вас?

 

Я купила говорящий плакат.

Азбуку и машинки, пока не вешала. Бумажные га дверях пошли на ура)))

Девочки мы переезжаем(

Сдаем свою квартиру. Мужа снова уволили(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, да, с молотком, картинка повыше есть. Я так поняла, там гвоздиками прибиваешь к пробковой подложке части машинок. Сестра мне только картинку выслала, без описания, так что даже производителя не знаю )

 

ДевочкаЛеночка, а куда переезжаете? На съемную подешевле?

Держитесь, у меня муж с 1 сентября не работает, сократили. Хорошо, отступных нормально дали, но все равно скоро уж полтора месяца без работы

 

Песок ты имеешь в виду кинетический? Или какой-то космический еще появился?

 

Мой совет - посмотри, как твой играет в песочнице. Если любит и несется к ней - тогда можно, если поковыряется 5 минут и отойдет - то надо ли это за такие деньги? Да и рецептов море в инете, 4 стакана обычного песка, 2 стакана крахмала и один воды. Говорят, как кинетичесаий получается.

 

 

И в общем и целом я за то, чтобы песок оставался летней забавой. А зимой дома лучше поиграть с крупами, пусть пересыпает, ситечками фильтрует, тот же рис и покрасить в разные цвета можно

 

Злая сестра Айболита, да, Анют, ты права насчет "кому как". Например вот эти блоки Дьенеша, что вы обсуждаете, я наперед знаю, что моему ну совсем не интересны, не для него такая забава. А у Наташи - любит.

 

Как я уже Лене ответила, это только картинка у меня, производителя и как называется не знаю. Попрошу сестру подариьь, раз уж она где-то присмотрела, потом вам расскажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен переезжаем к маме моей.. , но без нее) она не будет жить с нами....

Держусь.. но что то совсем грустно(((

 

Наташ у нас еще набор с пожарной машиной есть в Дочках сыночках около 900 рэ стоит.

да вот тоже думаю про песок.. Хотя хоршо, что дома лежит, например. Миша куличики не лепит.. только в машинках возит .. Думаю..

Про рецепты тоже думаю.. нашла в нете много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, а мама куда денется?

 

По песку тогда сто раз подумай. Сейчас столько всего в инете продается, что хочется купить, купить, купить... И только закрыв дверь за курьером, начинаешь понимать, что не очень-то оно и надо.Я за разумный минимализм )) с одной стороны, игрушки должны быть разные и интересные, чтобы родителям искренне хотелось поиграть с детками, с другой сторлны - эти самые детки должны научиться играть с тем, что есть.

 

И еще про песок. Я на море набрала килограмма три, если припрет желание - конечно попробую по рецептв сделать, или просто намочу и выйдет как обычный. Но пока не возникло даже желания достать его из шкафа. Хотя он лежит там уже 2 месяца

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты даешь))) везла же, песок этот) мы только ракушки и то для рамки под Мишин портрет ))

Мама живет с племянником, она его опекун, он не здоров.

 

попробую сама сделать массу эту для лепки, Хотя пластилин есть.. Миша сегодня сидел давил его))) Но песка нет рецепта, только масса.. Думаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, хихи, у нас же Белое море поблизости, мои родители на нем живут, так что везти-то рядышком песок, не через границу тащила :))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Подружка нам подарила, зная мою любовь к дереву. Пока припрятала:

image_9.jpg

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, ой, Лена, пусть быстрее все устаканится, мужу поскорее найти хорошую работу.

 

Loura, а я не вижу - нет меня в ОК(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с одной стороны, игрушки должны быть разные и интересные, чтобы родителям искренне хотелось поиграть с детками, с другой сторлны - эти самые детки должны научиться играть с тем, что есть.

+миллион. Сейчас самая большая проблема родителей и детей - изобилие современных игрушек. Это не всегда на пользу. Точнее, совсем не на пользу! Казалось бы, они призваны развивать, а на самом деле, только усугубляют. Дети разучились играть! Фантазия стоит на месте. А чО? Нажал кнопку и игруха сама всё делает. Ребёнок должен уметь из обычной коробки придумать себе игру. Ну, никому ничего не должен конечно, но было бы не плохо для него самого, чтобы умел.

Родители тоже обленились в современном мире технологий(( Но много тех, кто старается, это радует.

У нас игрух не мало, но я стараюсь к каждой найти подход не стандартный и творческий. Я вместе с детьми учусь играть)

 

ДевочкаЛеночка, ой, Лена, пусть быстрее все устаканится, мужу поскорее найти хорошую работу.

 

Loura, а я не вижу - нет меня в ОК(

исправила. Блин, намучилась я с этой фоткой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, клево!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезла эти наборы искать в инете, нашла ещё классный, но дорогой и ещё минус - надписи на англ.

Деревянный конструктор "Город"

image_10.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, есть подобные наши. только название не помню. есть город, есть зоопарк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Песок ты имеешь в виду кинетический? Или какой-то космический еще появился?

 

Мой совет - посмотри, как твой играет в песочнице. Если любит и несется к ней - тогда можно, если поковыряется 5 минут и отойдет - то надо ли это за такие деньги? Да и рецептов море в инете, 4 стакана обычного песка, 2 стакана крахмала и один воды. Говорят, как кинетичесаий получается.

 

 

И в общем и целом я за то, чтобы песок оставался летней забавой. А зимой дома лучше поиграть с крупами, пусть пересыпает, ситечками фильтрует, тот же рис и покрасить в разные цвета можно

 

Кстати вот да, про летнюю забаву! Вряд ли я достану песок зимой. Зимой мы с детьми делаем искусственный снег!

Прошлой зимой мы несколько способов испробовали и это супер было!

Вот наша прошлогодняя зимняя коробка (одна из) с одним из видов "снега". Его не видно почти, но он как настоящий - холодненький, лепится!))

 

5ede00e8e1d90906bf4c0f675d43ff25.jpg

 

7620994620e9cf386fe1345f9b3545c4.jpg

 

Столько восторга было в ней копаться! Сама идея коробки - обратный отсчёт дней до НГ для дочки...

 

Но вернусь к песку. Не со всем написанным я согласна. Мой к обычной песочнице довольно прохладен. Из 3 часов на улице он поиграет с песком не больше 10 минут и то, если я его в песочницу посажу. Или 3 подхода по 5 минут, но это потолок.

А вот с кинетическим мы сидим от 40 минут и дольше! Они просто не сравнимы. Поэтому на инетерес/его отсутствие в обычной песочнице я бы не ориентировалась.

И я пробовала по двум рецептам сделать песок такой, до того как нам подарили, но он вообще далеко не такой. Я сравниваю только с этой фирмой:

1791488.jpg

Потому что другой я не пробовала. А этот буду рекламировать. И муж у меня вообще скептик, но он сам с детьми в этот песок играл больше часа)) Обещал сбить песочницу, уже подготовил дерево типа дсп примерно 50 на 80см, осталось бортики.

И ещё, есть какой-то живой песок. Но это тоже не то в сравнении с кинетическим (по отзывам).

Нам подарили 1кг на ДР дочки. Теперь мы с подружкой вскладчину заказываем 5 кг и делим пополам. Не так накладно выходит.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, из чего ты делала снег? Коробка суперская получилась, тоже хочу скорее таким заниматься с сыном, жду, когда подрастет и будет понимать.

 

Деда Мороза уже ждет ))

 

Подружка нам подарила, зная мою любовь к дереву. Пока припрятала:

image_9.jpg

Нам папка купил подобный городок, я даже наругалась - зачем купил, если можно построить из лего. Ну вот такая я ворчунья )))))))))

 

И снова про песок ))))) я пока не хочу своему давать такой кинетический, боюсь, что он не поймет, почему дома песок легко лепится, а на улице развалюхи получаются. Быть может, попозже, но, зная своего, он точно в ступор войдет от разницы свойств

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка нам подарила, зная мою любовь к дереву. Пока припрятала:

image_9.jpg

Нам предлагают такой набор на НГ деткам в садике подарить,но я отказалась. Для мальчиков больше. А почему пока припрятала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Лена и Наташа вроде, вы заказывали пиксы-миксы в Озоне? Как они вам, сильно от скотчей отличаются? Тоже думаю над ними, хочу в подарок взять, а себе овощную и фруктовую корзинки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, да, они чуть другие. Коробка меньше. Цвета не такие яркие и размер меньше. Но идея та же. По такой цене, бери. Канешн.

А так карточки плотные не рваться, липучки есть.

Мой бедный сын вообще не пришей,,,, с этим переездом ходит((( вот нк может сам себя занять, не умеет(( мам и мам... Хотя лего самолет нас занял))))

Блин ужасссс переезд это.

Наташа, как ты приезжала, ппц. Катастрофа!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пользуется кто-нибудь пальчиковыми красками для ванной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на сайте лабиринт бывают очень хорошие скидки на книги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на сайте лабиринт бывают очень хорошие скидки на книги.

 

Ань, если тебе надо у меня там персональная еще -10 к той, что магазин по акции дает. Скажи я на тебя закажу.Пальчиковые краски нам не идут)) кисточку мыть же не надо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, спасибо большое, у меня девочка знакомая тож со своей персональной нам заказывает. что интересного там брала? я карточки заказала, наклейки - попробовать пойдут или нет - книжкой дешевенькие и книжку для рисования - палочки, точки дорисовать и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка,  Ааааа! Только сегодня делала заказ на лабиринте...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, у них 9 числа большие скидки были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...