Перейти к публикации

Игры и занятия с детьми. Обзор игрушек


Loura

Полезные сообщения

Девочки, какие вы затейницы!

У нас как-то все игрушки по назначению используются, наверное, у меня с фантазией туговато, да и Мире предлагала как-то пособирать "грибочки" (кубики от Лего Дупло), она на меня посмотрела, типа "мать, ты че, сдурела? Это ж кубики!".

Благодаря вам, кстати, выбрала подарок на 2 годика, но еще не определилась точно. Понравились наборы Лего Дупло Пожарная станция и Зоопарк, папа за пожарных, конечно, я за зверюшек)) Это я ему еще принцесс не предложила, хотя прекрасно понимаю, что лучше игрушки без половой ориентации брать, чтобы когда Андрюха подрастет и ему было интересно играть вместе с нами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 352
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Посмотрела цены на мозаики(( пппц.. плачу прям((( Наташ, какая ты молодец, что все привезла оттуда...

Миша с годика играл в обычную, которая тебе не нравится))) сначало в ручках вертел потом втыкал((

поэтому другого ничего не было...

Щас буду искать бу хотя бы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, да, я тоже "всплакнула" от цен((( Поэтому буду заказывать бабушкам-дедушкам на риткин ДР ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везука тебе. У нас Одна баба и один дед(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Лена, очень клево! пишите, с удовольствием вас читаю. надеюсь, что мой маленький бобер-разрушитель в один прекрасный момент прекратить все грызть и ломать и сможет спокойно посидеть поиграть/послушать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хороший! Про магнитные я тоже расскажу. От Janod у нас другой магнитный, для сына на вырост. А с лицами я кстати выбирала между этим и нашим.

 

Наташ, никто бу у тебя из знакомы не продает? такое все? я бы взяла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все помнят игру "Угадай, где?". Не пробовали в такую с нашими малышами играть? Расскажу, как поддержать интерес, и напомню правила, потому что эта игра отлично подойдет на день рождения, когда в гости придет много возможно разновозрастных ребят.

 

Суть игры: ребята садятся перед ведущим, ведущий на глазах у них берет 2 одинаковые коробочки и в одну из них кладет маленькую игрушку. Коробочки быстро меняются местами, затем каждый малыш должен показать, в какой коробочке, по его мнению, прячется игрушка.

 

Ну это и так все знают и помнят. Главное - поддержать интерес к игре. Для этого мы купили большой пакетик жевательных мармеладок "бегемотик бонди", и каждому угадавшему малышу доставался в награду бегемотик. Тот, кто не угадал, так же не грустит - ведь сейчас будет следующий раунд, и вот тогда он наверняка правильно укажет, где игрушка, и получит свое маленькое угощение!

 

Можно вести подсчет "угадалок" и в конце игры подарить игрушку, которая пряталась, самому внимательному. Мы для дня рождения закупили много мелких заводных игрушек - у кого как, а у нас они в большом почете, и друзья играют, потому что ассортимент позволяет выбрать по-настоящему интересные.

 

Мы играли в эту игру совместно с нашим ровесником, и двумя ребятами 4 и 7 лет, все доиграли до конца бегемотиков, никто не заплакал и не отошел раньше времени, интерес был виден, в общем, очень советую для праздника

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в эту игру в песочнице играем) наперстки)) секретики прячем в формочках) ))клевая игра)

Девочки сегодня был АУТ на площадке.

Я , пока Миша спал смастерила ему из бумаги самолетик, помните , в детстве делали ? Дома поиграли , пошли с ним на улицу. Там интереснее. Миша пришел в восторг)) Так стала играть вся площадка!!! Час веселились и годовасики и старшие детки лет 7-9)) канешн сделали больше- принесли бумаги еще))

ППц я такого восторга давно не видела. И с горки кидали и подпрыгивали и щелбаны ВСЕМ..

короче советую))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, это наша первая игра) только я в кулаке зажимала что-нибудь) мелкому очень нравилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, никто бу у тебя из знакомы не продает? такое все? я бы взяла)

есть у меня подружка, которая продаёт и высылает (она в регионе), по памяти помню, что есть Скотчи на липучках Фрукты и путешествие на поезде (овощей что ли) по 400-450р. Ещё у неё много дорогих б/у игрух от 1т.р. и выше, которые реально стоят 2т.р. и больше. Там и деревяные и магнитные. Я приеду и посмотрю конкретнее, есть ли у неё возможность продавать, они недавно уехали в Ригу на пмж, т.е. живут на две страны, но муж приезжает и отправить может.

 

Я у неё сама много чего так брала, и книги и немного игрух б/у

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы молодцы, девочки!!!! Наташа, ты прям кладезь!!

А себя ощущаешь недоматерью какой-то(((( не умею как-то заинтересовать ничем таким... Вот побеситься, побегать, это легко... Самолетики бумажные тоже любит) машинки.... мячики - футбол наше все...

Мозайки например, я ему говорю давай красные вместе собирать - а он "неа", я так хочу! И делает как хочет... Ну иногда я собираю по шаблону чего-то, ну он посмотрит и разберет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Наташа,я твой фанат,читаю все твои сообщения и ставлю себе минус как маме,не умеющей занять своего ребенка,не понимаю,что может его заинтересовать,мозаика-нет,машины -не особо,книги на 5 мин,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я заказала скотчи в интернет-магазине акушерство.ру, там около 500р каждый набор, можно сказать лучшая цена, что я нашла. Может кому интересно, а самому нет времени искать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

понравилась игрушка, но нам точно рано. она от 5 лет идет, но, судя по отзывам, некоторые и в нашем возрасте с детками играют в нее.

Набор содержит: пробковую основу, 2 молотка, 100 гвоздиков, 126 деревянных деталей, 3 двусторонние картонки с образцами картинок.

 

картинки не вставляются почему-то(((

 

чудо молоток называется

 

687474703a2f2f69632e706963732e6c6976656a6f75726e616c2e636f6d2f7262636b6a6e662f32323636383235302f38353138362f38353138365f3930302e6a7067

 

02191101._._.o.jpeg

 

o8591864911004.jpg

 

и еще вот такая.

Деревянная игрушка "Кубики. 3D-Пазл"

019312303

kniga-3d-pazl-8681f.jpg

54593efb8d5bf_978-5-378-15918-5_199r.jpg

 

нашла мозаику алекс тойс. цена убила - почти 1700(((

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань молчи про мазаики. (( Я нашла что топодобное с трафаретом вчера в детмире. Нашу Маша и медведь пчелки. Но не покупала пока. Цена 500. оооо молоток мне понравился.. Пойду поищу..

У нас сейчас в фаворе рыбалка- лягушки- наша за 300 рэ брала на рид ру.. Там удочка с магнитом и 7 голов лягушек))

Еще купила спуск трек и 7 машинок хотвиллс- 2 день парня не вижу) спит с ними)) такой восторг. Решила парковку на др дарить.

Из книжек идут сейчас с задвижками серии На стройке. на вокзале. Прям рассказывай ему все.

Ой еще купила за 350 в детмире набор пластелина плей Дох там с пресом и выдавливанием через разные формы трубочки- прикоооллллл Весь вечер сидели))))

 

Глянь на РИД ру там много аналогов импорту типа деревянной игрухи и мозаики

 

У этой фирмы Анют, есть еще много чего интересного. Микадо хочу например)) спасибо тебе большое))

 

Посмотри еще фирму бондибон)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, о, спасибо, нужно глянуть) у нас был пластилин плей до. ест он его активно((( моему ребенку нужны железные игрушки(

 

мне тож молоток хочется, но нам вообще не вариант - гвозди мгновенно во рту окажутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подобную игрушку видела в какой-то передаче

2456943-01.jpg?$l$

не глядя нужно на ощупь (фактура у цилиндров разная) найти в доске углубление с такой же поверхностью, как у цилиндра. - Материалы: дерево, текстиль . но ценааа. плак-плак

 

2401078-01.jpg?$l$замочки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты какой молоток крутяцкий!!! Хотим!!! Мой мозаику молотком с обратной стороны выстукивает :D

 

Девочки, хочу отписаться по скотчи. Нам с сестрой пришли ни много ни мало 8 наборов. Что хочу сказать - отнеситесь к выбору ответственно, многое нашим уже не интересно!!! Я порекомендую мой дом, наряди детей, фрукты и овощи (но не на поезде), сгодятся профессии и формы и цвета.

 

Совсем не пошли у нас воздушный и веселый транспорт, это на один раз.

Конечно, все клевое, и способно заменить не один десяток "многоразовых" наклеек, но поскольку это не дешево , не заказывайте просто чтобы было )) надеюсь никого не обидела своим сообщением )))

 

ДевочкаЛеночка, что за книжки с задвижками? Типа створок?

 

Злая сестра Айболита, замочки прикольные, но уже не для нас. Родственник своей 8 месячной дочке сделал по образцу в интернете, там в окошки можно карточки вставлять, ставки закрываются, много всего, мну обзавидовалась такому папке хорошему ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ilaiza5_Елена, ну, детки тоже разные!)) Многие и совсем малышовыми играют наборами и Скотчи в том числе)

Мой любые Скотчи хорошо принимает. И раз в неделю и Весёлый тьранспорт идёт, главное - хорошо спрятать из вида)) Мы их соберём и гонки устраиваем, кто быстрее доедет до финиша. Или в другой раз в автосервис играем - машины приезжают шины менять. Или путаю специально, а он должен правильные колёса подобрать. И т.д., кажый раз новый сюжет. И на развивашки разные наборы Скотчи носили, так там и детки постарше с удовольствием поиграли.

Не просто же приклеить по шаблону. У тебя же фантазия - ого-го! Ты столько придумать можешь с любой игрушкой))!

 

Злая сестра Айболита, замочки прикольные, но уже не для нас.

ну они там с числами, замочки-то) И с цветами сложными для нашего возраста. Так что на перспективу и со счётом можно игры придумать и цвета подучить.

 

Злая сестра Айболита, очень люблю деревяные Мелиссу и Дуг.

Очень много малышковых у них игрух, но тоже изредка достаём с Андрюхой то, что уже отыграли. Вкладыши разные простые и музыкальные - когда правильно складываешь и музыка звучит (муз.инструменты или паровоз гудит). Вроде старО и уже давно просто, а 10 минут времени затрачено.

 

Но может это я такая. У меня ни одна игрушка не лежит без дела. Нам муж ещё всякую мелочёвку привозит из Франции (которые в дет.журналах), так у нас любя мелочь в ход идёт.

 

 

.............

 

О! Про эти домики с замочками посмотрела, типа можно ещё акцент сделать на 2 этажа - понятия "верх-низ, вверху-внизу, справа-слева", если в них соседей расселить. И вспомнилась мне сразу одна игра самодельная! Найду - покажу.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

У нас эта доска есть) Мелисса ,с детства и еще 2 - прятки на ферме -зажевали до дыр)) прячем кису и курочки))))и звуковые пазлы с животными- пазлы переросли. Замочки сейчас в ходу как раз)

Про Скотчи- да я тоже нашла 2 - поезд с фигурами тока открыла- играет -вроде..

Молоток да, буду брать)))

 

Ань посмотри Томик или МДМ фирмы- они аналоги иностр делают дешево. Я у них купила Одень Мишку в коробочке и 5 наборов одежды- Мишка в восторге- особенно одевает КАК ПАПА рубашку ))

 

Девочкиии ааааа

купила по инерции набор пластелина PLAY DOX с пресом и типа мясорубки- маленький- ДМ сиот 300 рэ- МИШКА сидит часами))) выкручивает колбаски звездочки и пресует малинки)))

Советую..

 

Лен, книжки вот такие..http://www.*** точка ru/books/447755/ у нас вся серия- Мишка ооочень любит . В фаворе до сих пор Скарри Ричард про Машинки. Еще всякие большие про стройку с окошками . Слушает не очень стихи, любит когда просто рассказываю истории)

кому надо у меня -10 %в лабиринте- не считая распродаж...

 

Наташа, напоминаю про БУ игры- мозаика с трафаретами, например, скотчи парочку взяла бы еще. ну и все иные)))

 

Написала в общую темку но спрошу.

Ваши мальчуки играют в игровые наборы с фигурами? город, зоопарк?

у меня лежат 2 от ЕЛС , думаю открывать или как? еще достался кукольный дом от ЛЕГО. там тоже семья и все такое...

 

Ой еще забыла. Купила игру рыбалка- на поле 7 лягух с магнитами на головах и удочка- ппц- играем в упой))) советую. наша типа Томик дешевая)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ДевочкаЛеночка, про ПлэйДо вам давно трындю)) А вы меня не слушаете)))))

Мы будем брать на ДР экскаватор. Набор, который камешки-щебень делает. Выбирала между машиной-пилой и строит.набором. В принципе, ещё не определилась.

f61f244d1065a8b49b2203521aca9f25.png

Первый набор у нас появился, когда Андрею был год. Сестра подарила моей дочке (+ отдельно пакет с 15 банками). Простой и девчачий, но они до сих пор им играют! Sweet Shoppe Candy Jar Set

 

350255FC5056900B10B9138A7743E9F5.jpg

 

После появилась Фабрика мороженого (тут голова шла кругом от выбора: фабрика конфет, тортов, пицца, завтрак и т.п., но дочка выбрала сама):

1277.jpg

Потом дочке на этот ДР подарили с замком и принцесой.

a6881.1.jpg

И жду набор с зубастиком. Но его конечно оценят детки постарше.

75f53237d5a191943e00738339c5eef9.jpg

 

Но если честно, то я не в вострогое от самого пластилина!!! Да, он хорош, когда свежий. Но как его не храни под крышкой, со временем он начинает крошиться. Поэтому я делаю свой ПлэйДо. Приноровилась и получается ещё лучше, а банки так и лежат закрытые.

 

И да, тут тоже надо быть избирательным, как и со Скотчи, ибо выбор огромен и не всё подряд нужно))

 

Наташа, напоминаю про БУ игры- мозаика с трафаретами, например, скотчи парочку взяла бы еще. ну и все иные)))

Лена, девочка эта уехала на пмж в Латвию (по этой причине и продавала всё), она напишет по наличию игр когда приедет по делам на родину. Так что, думаю, ждать её не стОит(( Хотя я брала у неё игры и уже после отправки она дома находила детали, сказала, что вышлет мне позже. Так что, как только она будет в России, посмотрит свои остатки и решит мне выслать мои детальки, то я напишу. Вдруг это будет скоро))

Лен, книжки вот такие..

ссылки здесь не пройдут. Ты картинки с др.сайта покажи. Скопируй с поиска. Оч.интересно.

И покажи вашего Одень Мишку. Такой?

1983864-1.jpg

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, наш вообще не к возрасту ролевыми играми заинтересовался. Домик лего мы построили огромный двухэтажный с балконами, кинули на строительство почти все свои наборы )) в целом мне кажется, что мальчики в нашем возрасте должны машинками интересоваться, а домики на попозже, но яуверена, что визгов и восторгов будет море, если откроете!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гы, мальчики никому ничего не должны :D у меня брат двоюродный машинкам кукол предпочитал))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, о, зубастика я тоже хочу, планирую на Нг подариьь племянрице, а когда время подойдет, нам вернется ))

 

Наташ, у нас гонки не проходят, я вообще иногда в ступоре от действий сына. Ему не интересно катать машинки с горки, устраивать гонки "кто быстрее приедет", автосервисы и тп. Только одна заправка в почете. А в остальных играх как будто не видит смысла. При этом все предлагаемые ему варианты малышня на улице с удовольствием воплощает в жизнь.

как я писала выше, ролевыми играми он заинтересовался, такое ощущение, что на год вперед пытается прыгнуть.

 

Мне это очень тяжело - придумываю сто тысяч вариантов (хотя вообще у меня с фантазией туго), а ему скучно. Зато если его душа к чему-то легла, то повторяем по 20 раз подряд.

Пожаловалась ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Наташ, у нас гонки не проходят,

да-да, я согласна, что у каждого ребёнка свои причуды предпочтения в играх. Надо подстраиваться под своего)) Я отреагировала на игры "на один раз", может кто-то что-то да придумает для своего чада кроме шаблонного исполнения игры. Вот как заправка для Андрея. Лена, а как вы играете в заправку? У вас готовая игра?

Я всё думаю что придумать из подручных средств.

У нас есть "канистра" (масло из набора продуктов)

IMG_1425.jpg

, он топливо заливает прямо в бак (имитация), как здесь на фрагменте большой комплексной игры:

de99c63070af6a80f185b868ee092952.jpg

(была ещё автомойка и автосервис - показывала уже в каком-то сообщении)

 

Теперь я хочу сделать из коробок колонки для заправки. Несколько, чтобы прям поток из машин обслуживать. Из чего сделать заправочный пистолет я уже нашла - обычный клеевой пистолет для рукоделия))) Он как раз маленький, для детской ручки.

1-%D1%88%D1%82-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%BE-%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%BC-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0.jpg

Как доведу до ума, так покажу)))

 

Может ещё идеи есть? Подскажите!!!

 

Лен, книжки вот такие..http://www.*** точка ru/books/447755/ у нас вся серия- Мишка ооочень любит

всё, Леночка, нашла про что ты. Серия "Тяни, толкай, крути, читай" от Клевера. Тоже покажу наши пару книг в той теме.

У вас все 9 книг!) Ну даёте!))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...